QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Вторник, 30.04.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: R9CBA, R9CAV, R9CUT, rz9cf  
Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » НОВОСТИ 9C » ВАЖНО!!! (Читать всем!)
ВАЖНО!!!
RW9CColdДата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:00 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Оператор R55EPC
Сообщений: 144
Статус: Offline
Цитата UI8CM ()
А почему моего позывного UI8CM нет не  в списке членов СРР по Свердловской области и нет вообще в СРР ???
 Скорее всего, это по причине уплаты взносов за СРР после 1 марта с.г.
Я сегодня разговаривал с Михаилом Ивановичем RU9CZ и он пояснил, что сведения в Москву отправлялись 1 марта и кто на тот момент еще не оплачивал взнос, в список не вошли.
В конце сентября в Москву будет отправлен дополнительный список и в него войдут все остальные, кто платил позже.


Олег, SV-02, MO06gu (Сортировка)
 
R9CDDДата: Воскресенье, 27.07.2014, 22:16 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 714
Статус: Offline
Цитата RW9CC ()
Скорее всего, это по причине уплаты взносов за СРР после 1 марта с.г.Я сегодня разговаривал с Михаилом Ивановичем RU9CZ и он пояснил, что сведения в Москву отправлялись 1 марта и кто на тот момент еще не оплачивал взнос, в список не вошли.
Фигня полная!!!
Плачу регулярно, не первый год, до сих пор не числюсь в рядах.... cool
Зачем на МСК валить, если на нашем местном инфа не обновляется!!!


R9CDD, Денис
73!


Сообщение отредактировал R9CDD - Воскресенье, 27.07.2014, 22:21
 
RA9FDRДата: Воскресенье, 27.07.2014, 23:29 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
В 9С хотя бы есть список членов. В 9F даже такого списка нет  wacko

73!Сергей RA9FDR
 
RW9CColdДата: Понедельник, 28.07.2014, 07:43 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Оператор R55EPC
Сообщений: 144
Статус: Offline
Цитата R9CDD ()
Плачу регулярно, не первый год, до сих пор не числюсь в рядах.
У меня членский № 660202.
В списках http://r9c.ru/9c/sostav-ro за 2012-й и 2013-й годы мой позывной есть, а на московском сайте http://www.srr.ru/STRUCTURE/ro_list.php?reg=R9C  меня нет. Вот я и задавал вопрос RU9CZ. И такое разъяснение от него получил. 
Кстати, в московском списке R9CDD имеется. Можете даже скачать себе сертификат http://www.srr.ru/STRUCTURE/reg_dep_srr.php


Олег, SV-02, MO06gu (Сортировка)

Сообщение отредактировал RW9CC - Понедельник, 28.07.2014, 08:03
 
R9CDDДата: Понедельник, 28.07.2014, 09:26 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 714
Статус: Offline
Цитата RW9CC ()
Кстати, в московском списке R9CDD имеется. Можете даже скачать себе сертификат http://www.srr.ru/STRUCTURE/reg_dep_srr.php
Вот так новость, спасибочки.

Добавлено (28.07.2014, 09:26)
---------------------------------------------
Дата выдачи у всех одна - текущая  wacko
Ладно хоть нумера разные smile


R9CDD, Денис
73!
 
R9CAVДата: Понедельник, 28.07.2014, 17:34 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Цитата R9CDD ()
Вот так новость, спасибочки.

Вроде как в QSL-бюро даже корочки твои лежат, Денис.


Денис, R9CAV
 
RW9CColdДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:07 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Оператор R55EPC
Сообщений: 144
Статус: Offline
В дополнение к истории о моем приключении с позывным (см. сообщение # 51) и как итог докладываю - 24.7.2014 я написал письмо-заявку (e-mail) в ГРЧЦ, сегодня,кроме этого, еще позвонил туда на телефон "горячей линии" и вот результат -
http://www.rfs-rf.ru/grfc....y=RW9CC
Итого для переоформления нового свидетельства ОПС потребовалось 4 дня, из них два - выходные.
Осталось дождаться само Свидетельство по почте, но это уже - дело третье.
С чем я себя и поздравляю!!!


Олег, SV-02, MO06gu (Сортировка)

Сообщение отредактировал RW9CC - Понедельник, 28.07.2014, 19:09
 
R9CDDДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:04 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 714
Статус: Offline
Цитата R9CDD ()
Вроде как в QSL-бюро даже корочки твои лежат, Денис.
Ну ваще лед тронулся:)


R9CDD, Денис
73!
 
MixДата: Вторник, 29.07.2014, 22:43 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Цитата RW9CC ()
С чем я себя и поздравляю!!!
Олег, также поздравляю с удачным переоформлением! Видимо, в РЧЦ ФО не все позывные радиолюбителей  были в базах, которые скачали  затем в столицу и хорошо, что на руках остались реквизиты свидетельства.


73! Василий. RK9AY
 
UI8CMДата: Вторник, 29.07.2014, 23:36 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Причина медленной работы в РО СРР видимо в том , что держится всё на голом энтузиазме ( никакой оплаты ) . На месте Московского руководства можно было бы хотя бы освоборить человека в РО , который ведёт работу "на месте" , хотя бы от ежегодного взноса . Копейки , понятно , нот хоть какой-то стимул .
 Надо бы этот вопрос поднять на следующем съезде , не все руководители РО на местах миллионеры . 

 Моя корочка там в клубе не завалялась ?


Игорь
 
RK9CBДата: Вторник, 19.08.2014, 19:36 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1174
Статус: Offline
Роскомнадзор начал проверять нашу братию... рекомендую всем привести в порядок свои документы (свидетельства на позывные и передатчики).
И не нарушать... angel


Сергей RK9CB, SV-03, MO06IT Eкатеринбург
UHF/VHF: 144 MHz 13 el.H, 100W; 430 MHz 27 el.H, 50W.,
HF: 14-28 MHz 2el.quad, 1.8-7MHz DP trap.
 
R9CDDДата: Среда, 20.08.2014, 00:10 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 714
Статус: Offline
Сергей, в чем заключается проверка? как это происходит?

P.S. Уведомлен - значит вооружен:) smile


R9CDD, Денис
73!
 
RA9CMGДата: Среда, 20.08.2014, 20:24 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Статус: Offline
Цитата R9CDD ()
в чем заключается проверка? как это происходит?
Так же интересно. Не думаю что поголовно ко всем в гости. Минимум сделать выборку по дате получения документов.
У меня все документы в пластике 2014 года. Даже антенна на крыше стоит та что указана в Свидетельстве РЭС happy


RA9CMG Василий , MO06BK Полевской
 
RK9CBДата: Среда, 20.08.2014, 23:09 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1174
Статус: Offline
В гости вряд ли кто придет smile Процесс идет в выборочном режиме и без предупреждения владельца РЭС. С предупреждением или "вызовом на ковер" - это если дошло до конкретных разбирательств или "репрессий"...
Главное:
1. документы должны быть!
2. они не должны быть просрочены
3. информация в свидетельствах должна соответствовать реалиям: адрес в свидетельстве должен совпадать с адресом работы (для стационарного аппарата), высота АФУ не превышать указанной в свидетельстве о регистрации РЭС и т.п.
4. безусловное соблюдение полос частот, выделенных для работы любительской службе, соблюдение правил радиообмена
5. желательно отсутствие жалоб злобных соседей в РКН на ваши антенны и разговаривающих Вашим голосом бытовых приборов happy

Как видите - все это прописная азбука, некогда четко изложенная в "Инструкции по эксплуатации любительских радиостанций"...

Как-то так...


Сергей RK9CB, SV-03, MO06IT Eкатеринбург
UHF/VHF: 144 MHz 13 el.H, 100W; 430 MHz 27 el.H, 50W.,
HF: 14-28 MHz 2el.quad, 1.8-7MHz DP trap.


Сообщение отредактировал RK9CB - Среда, 20.08.2014, 23:10
 
MixДата: Четверг, 21.08.2014, 23:56 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Цитата RK9CB ()
5. желательно отсутствие жалоб злобных соседей в РКН на ваши антенны и разговаривающих Вашим голосом бытовых приборов
Сергей,  по четырем твоим пунктам я полностью согласен. Это святое!!! Но , если возникают проблеммы, в плане "говорящих утюгов", то как мне кажется, не один радиолюбитель с лицензией, не позволит себе работать, если есть проблеммы с помехами на бытовую технику.  Мне недавно сын сказал, что я мешаю слушать аудио  с компьютера в соседнем доме его другу. С тех пор  из дома в соревнованиях  не работал, хотя до это был очень активен. Буду работать , если устраню причину и не буду мешать. Сколько работал, до этого в соревнованиях и может мешал многим но:
1) никто не знает откуда помеха;
2) никто из обывателей не знает куда писать заяву на помеху (если какой-нибудь умник не найдется).
На моем доме стоит система кабельного телевидения TV1,  которая вещает на весь город, а через 50 метров   антенны конкурентов TV1.... вот и попробуй угоди.... 
Цитата RK9CB ()
высота АФУ не превышать указанной в свидетельстве о регистрации РЭС и т.п.
А вот в плане АФУ и высоты антенны, если можно поподробнее. Для меня это  что-то новое. У меня просто в документе - зарегистрирована приемопредающая аппаратура..... Может я отстал от правил? При чем  здесь регистрация антенны, или это какае-то новая фишка? Так можно и микрофон (который тоже является средством вещания) зарегистрировать. А может это и "+" при регистрации антенны и в тоже время аппаратуры,  который нам позволит устанавливать, что хочешь и где хочешь.... в определенных рамках на крыше нашего многоквартирного дома. Если не трудно- скан документа в студию, у кого записано, что  
Цитата RA9CMG ()
Даже антенна на крыше стоит та что указана в Свидетельстве РЭС
 кроме зарегистрированной аппаратуры , еще и антенна зарегистрирована.  Будем очень благодарны RA9CMG за скан Свидетельства РЭС.......


73! Василий. RK9AY

Сообщение отредактировал Mix - Пятница, 22.08.2014, 00:09
 
Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » НОВОСТИ 9C » ВАЖНО!!! (Читать всем!)
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz