QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Четверг, 25.04.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: R9CBA, R9CAV, R9CUT, rz9cf  
Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » НОВОСТИ 9C » ВАЖНО!!! (Читать всем!)
ВАЖНО!!!
RA9FDRДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:53 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Мужики вы чтоли с нового года ещё не отошли? работали когда-нибудь с базами данных? а если файлы прислали 90 конечных пользователей? и несмотря на исходную форму каждый внёс в неё какую-нибудь изюминку, а вам нужно всё слить в одну БД....   Разговариал с опером который правит БД ГРЧЦ - он в полном охрене от присланного...
Ну и спецом для всё ещё ходящих в детский сад, что делать?
1 вариант - у вас есть лицензия, непросроченная, но вас нет в БД.  - Пишите мыло с просьбой включить в БД и обязательно указываете номер лицензии кем и когда выдана.
2 вариант - у вас нет лицензии, но есть свидетельство на трансивер, непросроченное. - Звоните кто вам выдавал свидетельство и просите сказать номер и дату вашей лицензии (в РКН всё хранится). После этого заполняете заявление на сайте ГРЧЦ с указанием сказанного номера лицензии и просите выдать новую лицензию СЕПТ-образца.
3 вариант - у вас нет ни одного документа, но вы уверены что они были и срок не вышел. Звоните в региональный РЧЦ или РКН и просите назвать номер вашей лицензии. дальше пишите заяву как во втором варианте
4 вариант - у вас есть лицензия но она просрочена. - Сдаёте экзамены и пишите заяву в ГРЧЦ как во втором варианте
5 вариант - у вас нет ничего и никогда не было. - Продолжаете работать в эфире и готовитесь что к вам придут   wacko

Заявку на лицензию в ГРЧЦ можно отправить и в бумажнои виде, но уважайте их труд и если можете отправьте в электронном. Если увидели какие-то косяки в БД - напишите им что именно неправильно и на основании чего вы так думаете.
ЗЫ сейчас в БД ГРЧЦ порядка 30 тыс действующих позывных. Но в стране ещё порядка столько же невнесённых по разным причинам. Так что косяки неизбежны. Помогите им их исправить и все будут довольны.
ЗЫЫ. если срок вашей лицензии не кончился, но вас нет в БД ГРЧЦ, то можете смело продолжать работать в эфире. до конца срока. а потом всё равно придётся продлевать лицензию с заменой на бланк СЕПТ-образца. Кстати этот новый СЕПТ-бланк даёт некоторые преимущества: размером с талон техосмотра авто и тоже в пластике - удобно. Ну и если поедите в заганицу то в СЕПТ-зоне можете работать в эфире не оформляя никаких бумаг и разрешений - удобно! Ну и при пересечении границ тоже помогает.


73!Сергей RA9FDR

Сообщение отредактировал RA9FDR - Воскресенье, 19.01.2014, 01:02
 
RA9CMGДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:58 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Статус: Offline
Цитата R9CAV ()
Почему у госструктуры почта находится на бесплатном почтовом сервисе?
У нас в Полевском стоит станция мониторинга окружающей среды, которая через нашу компанию подключена к инету - тоже контактные адреса mail.ru, видимо спам фильтры свои периодически надоедают.


RA9CMG Василий , MO06BK Полевской
 
rz9cf1Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 09:49 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 981
Статус: Offline
Я, кажется, понял в чем тут дело! Раньше, для продления разрешения, нужно было ехать лично или
с нарочитым, или другим способом платить деньги и продлять разрешение каждый год! После того, как
разрешения стали выдавать на 10 лет, а платить-то все равно надо было каждый год! Через пару-тройку лет
оплату для р/любителей вовсе отменили. А раз так, некоторые р/любители годами этого не делали или
"завязали" с эфиром, или "забывали" продлять.... Соответственно, по тому закону, непродленное и (или неоплаченное)
разрешение автоматически аннулировалось, сейчас везде для удобства населения внедряют "электронное правительство".
Например, я зарегистрировал РЭС не выходя из дома.
И до нашей службы дело дошло. Сидит человек. вносит данные в базу. И что он видит? Есть куча
действующих образованных позывных сигналов, а свидетельство на них аннулировано! Что прикажете делать?
По этому и просят каким-то образом и имеющимися документами подтвердить образование позывного сигнала.
Ребята, это амнистия, а не очередное "мероприятие"!!! Документ, прицепленный в первом посту криво написан.
А все вышеприведенные аргументы - ерунда, Закон обратной силы не имеет и никто не в праве лишать
радиолюбителя, имеющего свидетельство об образовании позывного сигнала и в внесенного в базу, возможности
работать в эфире.


Олег. (Всю жизнь овца боялась волка, а съел её пастух).
 
megaproffДата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:09 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Статус: Offline
Цитата RA9CMG ()
Цитата R9CAV ()Почему у госструктуры почта находится на бесплатном почтовом сервисе?
Один из ответов может быть таким:
Госструктуры ежегодно обязаны проводить торги и аукционы по выбору оператора сети интернет. И по этому каждый год приходит новый(разный) оператор связи, ктр побеждает на аукционе. Если проводить отдельно аукционы на е-майлы, то ежегодно так же может побеждать любой оператор интернета.
Когда составляешь конкурсную документацию, то нельзя к примеру писать название ящиков или привязку к доменному имени иначе коррупция.


Александр RA9QAW Kurgan
 
RW9CColdДата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:46 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Оператор R55EPC
Сообщений: 144
Статус: Offline
Цитата RA9FDR ()
1 вариант - у вас есть лицензия, непросроченная, но вас нет в БД.  - Пишите мыло с просьбой включить в БД и обязательно указываете номер лицензии кем и когда выдана.
 У меня, как и у многих, именно эта ситуация - есть свидетельство об образовании ПС, выданное РЧЦ УрФО (2008г), но нет в единой базе данных .
Прошу уточнить - нужно выслать по электронной почте заполненный бланк (см.приложение), или просто написать свое заявление в теле письма?
На какой адрес нужно писать? Что-то я перерыл сайт и не нашел главного - куда собственно посылать письмо? Плохо искал,наверное...

P.S. Наверное, электронный адрес этот (нашел все-таки в обратной связи)?

Прикрепления: 3288344.jpg (100.9 Kb) · 4213868.jpg (22.9 Kb)


Олег, SV-02, MO06gu (Сортировка)

Сообщение отредактировал RW9CC - Воскресенье, 19.01.2014, 12:55
 
RA9FDRДата: Воскресенье, 19.01.2014, 13:07 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Цитата RW9CC ()
У меня, как и у многих, именно эта ситуация - есть свидетельство об образовании ПС, выданное РЧЦ УрФО (2008г), но нет в единой базе данных . Прошу уточнить - нужно выслать по электронной почте заполненный бланк (см.приложение), или просто написать свое заявление в теле письма?
Если не хотите получить новую лицензию СЕПТ-образца, то просто напишите письмо на мыло grfc(dog)grfc.ru о том что у вас есть лицензия номер... выдана...  рчц урфо и просите их внести эти данные в базу данных.
Если хотите получить СЕПТ-лицензию то заполняйте бланк и отправляйте на то же мыло.


73!Сергей RA9FDR
 
RW9CColdДата: Воскресенье, 19.01.2014, 13:18 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Оператор R55EPC
Сообщений: 144
Статус: Offline
Цитата RA9FDR ()
Если хотите получить СЕПТ-лицензию то заполняйте бланк и отправляйте на то же мыло.
У меня нет электронной подписи.
А пойдет такой вариант - заполнить бланк, отпечатать его, подписать, отсканировать уже с подписью и отправить?
Это,правда, будет уже не вордовский документ, а картинка JPEG?
Или послать без подписи вордовский документ?


Олег, SV-02, MO06gu (Сортировка)
 
RA9FDRДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:03 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Цитата RW9CC ()
А пойдет такой вариант - заполнить бланк, отпечатать его, подписать, отсканировать уже с подписью и отправить?
Именно так ГРЧЦвцы и просят присылать


73!Сергей RA9FDR
 
UA9CFHДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:36 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Offline
А у меня вот такая ситуация-свидетельство есть (2007г-2017г) и в базе я есть и на аппараты есть можно спать спокойно? wink

Александр
 
rz9cf1Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:42 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 981
Статус: Offline
Цитата UA9CFH ()
А у меня вот такая ситуация-свидетельство есть
У меня такая же история, но внятного ответа пока не получил...


Олег. (Всю жизнь овца боялась волка, а съел её пастух).
 
megaproffДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:42 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Статус: Offline
Объясните пож-ста. 
Зачем я должен посылать какое-то заявление?
У меня есть документ и есть срок действия документа.

Радиочастотная служба тем более ФГУП "НЕ В ПРАВЕ" издавать свои Нормативно-правовые акты вносящие изменения в Постановления Правительства или Законы Российской Федерации и касающиеся Граждан РФ.

Я не собираюсь никуда писать, пока не пойму для чего это нужно.

Согласно Закона (не помню номер) Государственне структуры обязаны самостоятельно осуществлять информационный обмен между собой в части обработки информации. То есть РЧЦ самостоятельно ОБЯЗАН сделать запрос в сторонние Госструктуры для получения информации.

то RA9FDR: -" Звоните кто вам выдавал свидетельство и просите сказать номер и дату вашей лицензии (в РКН всё хранится)."
Никуда не нужно звонить, они самостоятельно получат нужную информацию.

Если будет необходимо В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ вносить себя в базу, то тогда выйдет ПП РФ о замене лицензий. К примеру как замена Паспортов или Водительских Прав. А сейчас все что тут творится попадает под статью САМОУПРАВСТВО.
Что бы прояснить ситуацию достаточно написать заявление в Прокуратуру.

Вот как кончится срок действия лицензии, то тогда будет нужно ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ, т.е. продлевать ее ИЛИ образовывать НОВЫЙ позывной сигнал.


Александр RA9QAW Kurgan
 
megaproffДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:43 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Статус: Offline
ИЛИ может все-даки ПРЕДЛГАЮТ ДОБРОВОЛЬНО внести себя в базу???

Александр RA9QAW Kurgan
 
rz9cf1Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:50 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 981
Статус: Offline
Цитата megaproff ()
написать заявление в Прокуратуру.
Прочтите мой мост №18, может, все-таки, это причина?


Олег. (Всю жизнь овца боялась волка, а съел её пастух).
 
megaproffДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:29 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Статус: Offline
Цитата rz9cf ()
Прочтите мой мост №18, может, все-таки, это причина?
Это не Амнистия!!
2 года назад оформлял позывной дочке. Платил за образование позывного сигнала 300 рублей.
Почему ее нет в базе?

Базу нужна только РЧС, а не гражданам России у которых на руках имеются все разрешительные документы!!!!


Александр RA9QAW Kurgan
 
megaproffДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:33 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Статус: Offline
Ведь ГАИ формировала базу(меняла Права и ПТС) только при окончании срока действия документов или при обращениях граждан с вязи с куплей-продажей автомобилей.
И замена Прав СССР была централизовано согласно Закона, а не распоряжением Гаи.


Александр RA9QAW Kurgan
 
Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » НОВОСТИ 9C » ВАЖНО!!! (Читать всем!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz