QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Вторник, 30.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: R9CBA, R9CAV, R9CUT, rz9cf  
Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » НОВОСТИ 9C » ВАЖНО!!! (Читать всем!)
ВАЖНО!!!
rx9cbsДата: Пятница, 11.04.2014, 10:57 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Offline
Ага, спасибо Василий RA9CMG. Приободрили.
Я отправил в конце марта , тоже каждый день мониторю статус.


Я думаю...
 
RA9CMGДата: Среда, 16.04.2014, 18:47 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Статус: Offline
Ну вот сегодня получил на руки свидетельство ОПС. 6 недель с момента отправки по электронке до получения на почте.

RA9CMG Василий , MO06BK Полевской
 
ua9jbtДата: Вторник, 13.05.2014, 01:06 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата RA9CMG ()
отправил на grfc@grfc.ru письмо "заявление о выдачи лицензии СЕПТ"

А через "кабинет заявителя" может кто пробовал ?
Чего то  я там совсем заблудился.
Есть "сканы" заявления на повышение квалификации, "одобрям" и заявление в радиочастотный центр,
а куда это все "воткнуть" в кабинете ни как не соображу.


Анатолий
 
RA9CMGДата: Вторник, 13.05.2014, 15:19 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Статус: Offline
Что за "Кабинет заявителя" ?
После попытки оформить свидетельство РЭС я вообще плюнул на всякие госуслуги и кабинеты.
Только почтой - электронкой или простой.


RA9CMG Василий , MO06BK Полевской
 
UH9FADДата: Вторник, 13.05.2014, 16:31 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
А я отправил 19 апреля документы на ОПС по электронке. Жду.....

Добавлено (13.05.2014, 16:31)
---------------------------------------------
И сегодня-же дождался!!!!!!


С уважением, R8CCK

Сообщение отредактировал UH9FAD - Вторник, 13.05.2014, 15:43
 
RW9CColdДата: Четверг, 24.07.2014, 19:07 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Оператор R55EPC
Сообщений: 144
Статус: Offline
Я, как и и некоторые, а может быть даже - многие, тоже пока не собирался отправлять в Москву документы на переоформление позывного.
Но вот буквально вчера-позавчера произошли события, которые заставили меня самоподстегнуться в этом вопросе.
Началось с того, что клуб RCWC поздравил меня (по e-mail) с днем рождения и заодно они спросили, "какой Ваш новый позывной"?
Я удивился вопросу и ответил, что позывной не менял и он у меня все тот же.
Товарищ, который задал мне этот вопрос, ткнул меня в ссылку на qrz.ru, на мою страничку с данными, где я увидел весьма заметную приписку, что мой позывной, оказывается,закрыт (!!!!???).

Сказать, что я удивился - мало.
Я вроде бы абсолютно уверен, что никто меня не закрывал.
Мое свидетельство выдано в январе 2008 года (Уральским филиалом ГРЧЦ) и срок его действия может истечь только почти через 4 года.
Полез я в редактирование своей страницы на qrz.ru, а там ведь действует премодерация.
Не сразу, но несколько позже я обратил внимание на "точку", которую собственно мы и ставим при редактировании своих данных - позывной действующий, прежний позывной или позывной закрыт.
Я, когда обратил внимание на эту точку, поставил ее на место, что позывной действующий.
Ну и стал ждать премодерацию и внесение изменения.
И не дождался.
После этого я написал по электронке модератору (или администратору?) этого процесса UA1AKE Константину с просьбой объяснить, что это типа за фигня?
Я предположил, что это я как-то сам по ошибке эту точку не там поставил.
Он мне ответил буквально следующее :

Олег,с Вашей стороны ошибки с точкой не было - все текущие модерируемые в порядке изменения записи проходят проверку по базе ГРЧЦ.При отсутствии позывного в базе ГРЧЦ временно (до появления в базе) ставится отметка "закрыт".
Почти во всех случаях отсутствие позывного в базе ГРЧЦ означает отсутствие на руках действующего Свидетельства об образовании позывного сигнала. В редких случаях отсутствие в базе является непредоставлением в своё время данных из местного РЧЦ.
Собственно, все случаи на странице ГРЧЦ расписаны.
Поскольку Вы уже послали заявление на выдачу действующего Свидетельства, то когда позывной появится в базе ГРЧЦ просто пришлите инфо об этом - позывной в коллбуке сразу "откроем".

Это его реальный ответ.
Т.е. получается так -те, кто не меняет свои данные, не редактирует их (из числа имеющих "старое" свидетельство об образовании ОПС), у них все нормально. На qrz.ru они числятся как нормальные действующие станции.
А если кому-то захочется что-то там отредактировать, как я например - решил поменять фотографию на "с новым трансивером", то эти люди попадают им на контроль, они сами проверяют наличие этого позывного в базе ГРЧЦ и если кого-то нет, ставят ремарку "Позывной закрыт".
Правильно ли они поступают?


Я уверен, что не правильно.
Нет в базе и наличие действующего свидетельства, выданного филиалом ГРЧЦ, - две большие разницы!

Сейчас не знаю, как они со мной поступят?
Я написал ему, Константину, еще одно письмо, выслал копию своего свидетельства и попросил снять эту ремарку.
Если будет залупаться, постараюсь лучше вообще удалить свою страницу на qrz.ru, чем иметь такую, с "закрытым" позывным.

Все это я написал, чтобы поделиться своим опытом.
А для себя сделал вывод, что надежнее будет все-таки отправить документы в Москву и переоформить свое Свидетельство.
Что я уже и сделал. Вчера отправил.
Кстати, они не должны отвечать о подтверждении получения?
Я к тому же вначале не обратил внимание, что копия Свидетельства об образовании ОПС должна быть цветной и отправил вначале нецветную.
Потом увидел, что написано "цветную копию". Переделал и дослал отдельным письмом цветную. Благо принтер и сканер у меня давно есть.
Всем - УДАЧИ!

Добавлено (24.07.2014, 19:07)
---------------------------------------------
Только что получен еще один ответ

Олег,известно, что РЧЦ Уральского ФО данные передал. Загадка только в том, почему данные были переданы не полностью.
Отгадка, возможно, кроется в слове "бардак".
За последние годы чего только РЧЦ ФО не нафокусничали, вспоминать теперь уже смешно. Т.ч. сейчас отдельным радиолюбителям и приходится исправлять бардак местных фокусников. К сожалению, сейчас решать вопрос надо не с ними, а в ГРЧЦ.

Свердловским радиолюбителям и сейчас нет нужды оформлять новые Свидетельства поголовно, т.к. основная масса получивших Свидетельства в РЧЦ УФО, в базе ГРЧЦ присутствует и они (присутствующие в базе - и инертные, и принципиальные) могут спать спокойно до окончания действия.

Поэтому как раз Ваш случай отсутствия в базе и его решение описано как "Случай 2. Свидетельство об образовании позывного сигнала оформлялось в филиале ФГУП «РЧЦ ФО» (номер свидетельства начинается с цифры) и РЭС зарегистрированы в Роскомнадзоре. В этом случае следует направить во ФГУП "ГРЧЦ" заявление...".

В коллбуке "попадаются на глаза" и ставится соответствующая отметка у позывных с начала этого года, в дальнейшем процесс пойдёт автоматически. Поэтому в Вашем случае отметка поставлена просто на месяц-другой раньше, чем была-бы поставлена автоматом.
В любом случае, решать проблему придётся всем, чьи позывные сейчас отсутствуют в базе ГРЧЦ.

К сожалению, не представляется возможным отделить позывные тех, у кого действующие Свидетельства всё же есть от тех, у кого их нет и, соответственно, отключить от просмотра первых (до появления в базе ГРЧЦ) и поставить "закрыт" вторым. Только поэтому всем ставится отметка "закрыт".

73!
--
Константин Семёнов, UA1AKE

Сейчас моя страница на qrz.ru закрыта для просмотра.
Это,на мой взгляд, лучше, чем иметь приписку "Позывной закрыт".
Выводы из моего случая для себя делайте сами...


Олег, SV-02, MO06gu (Сортировка)

Сообщение отредактировал RW9CC - Четверг, 24.07.2014, 19:06
 
MixДата: Пятница, 25.07.2014, 02:42 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Цитата RW9CC ()
Я, как и и некоторые, а может быть даже - многие, тоже пока не собирался отправлять в Москву документы на переоформление позывного.
Олег,  а что вам мешало отправить документы в ФГУП  ГРЧЦ и получить СЕПТ, в течение полутора лет или подтвердить свой позывной в виде заявления в местное отделение ГРЧЦ до 1 апреля прошлого года?  Надо дорожить своим позывным!!!!!  Полемика на эту тему закончилась на QRZ.ru уже давно, да и на сайте ФГУП ГРЧЦ все расписано от и до. У нас в городе  из 30 радиолюбителей только у одного не подтвердился позывной,  но он успешно сдал экзамен,  подтвердил и сохранил данные позывного и категорию станции, а позывной у него был  15 лет ( может базу в Москву из местных ГРЧЦ не ту скачали, может "девочка " при передаче данных руки не помыла....., всякое бывает. ). 
Цитата RW9CC ()
А для себя сделал вывод, что надежнее будет все-таки отправить документы в Москву и переоформить свое Свидетельство. Что я уже и сделал. Вчера отправил. Кстати, они не должны отвечать о подтверждении получения? Я к тому же вначале не обратил внимание, что копия Свидетельства об образовании ОПС должна быть цветной и отправил вначале нецветную. Потом увидел, что написано "цветную копию". Переделал и дослал отдельным письмом цветную. Благо принтер и сканер у меня давно есть.
Олег , читайте внимательно руководящие документы  ФГУП ГРЧЦ.  В графе 8 заявления  достаточно указать позывной.  Никаких ксерокопий слать не надо, достаточно указать позывной, или реквизиты действующего свидетельства об образовании позывного сигнала, на основании которого вам регистрировали аппаратуру (если таковые имеются).
Цитата RW9CC ()
выслал копию своего свидетельства
Ну , если не получите подтверждения из Москвы, неужели трудно радиолюбителю  с 1 категорией сдать (подтвердить) экзамен повторно, получить бумагу от приемной комиссии, отправить, что необходимо,  в ФГУП ГРЧЦ  и через 2-3 недели получить СЕПТ на позывной RW9CC?  Кстати , в Москве пошли на встречу (касаемо нашего случая) и товарищу вернули прежний позывной. 
Правила QRZ.RU - это отдельная тема и отдельные правила...... Ну нет Вашего позывного в базе ГРЧЦ, не существует ... и почему он должен быть на QRZ.RU???? Конечно я сочувствую... , но думаю это все решабельно.
Если чем могу помочь , пишите в личку.
Желаю удачи!!!!


73! Василий. RK9AY
 
RX9CDR1Дата: Пятница, 25.07.2014, 09:53 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата RW9CC ()
Сейчас моя страница на qrz.ru закрыта для просмотра.Это,на мой взгляд, лучше, чем иметь приписку "Позывной закрыт".
Выводы из моего случая для себя делайте сами...


Мда... печально. Бардак неискореним.
 
RW9CColdДата: Пятница, 25.07.2014, 10:16 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Оператор R55EPC
Сообщений: 144
Статус: Offline
Цитата Mix ()
Ну , если не получите подтверждения из Москвы, неужели трудно радиолюбителю  с 1 категорией сдать (подтвердить) экзамен повторно, получить бумагу от приемной комиссии, отправить, что необходимо,  в ФГУП ГРЧЦ  и через 2-3 недели получить СЕПТ на позывной RW9CC?
Поясните, по какой причине я должен сдавать (подтверждать) экзамен?
Два моих хорошо знакомых радиолюбителя-свердловчанина находятся в точно таком же положении, как и я - имеют лицензию, начинающуюся с цифры (выданную региональным отделением ГРЧЦ) и их нет в базе данных ГРЧЦ.
Таких, конечно, гораздо больше,чем два. Я имею в виду лично хорошо знакомых.
Сейчас, по Вашему, всем им нужно сдавать экзамены?

А как же это?  http://www.rfs-rf.ru/grfc....y=rw9cc

Случай 2. Свидетельство об образовании позывного сигнала оформлялось в филиале ФГУП «РЧЦ ФО» (номер свидетельства начинается с цифры) и РЭС зарегистрированы в Роскомнадзоре. В этом случае следует направить во ФГУП "ГРЧЦ" заявление на получение нового свидетельства об образовании позывного сигнала по рекомендуемой форме с указанием в заявлении позывного сигнала, реквизитов свидетельства об образовании позывного сигнала и свидетельства о регистрации РЭС. Рекомендуется приложить копии.


Лично я два дня назад отправил заявление и документы в ГРЧЦ и теперь ожидаю результата.


Олег, SV-02, MO06gu (Сортировка)
 
RA9CMGДата: Пятница, 25.07.2014, 10:22 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Статус: Offline
А что на базе позывных QRZ.RU свет клином сошелся ?
Я на 20 год владения своим позывным зарегился лишь для случая продажи аппаратуры - что бы меня там могли "пробить"(как сам делаю при покупках).
У коллеги с 4-х знаком там запись отсутсвует и никто не горюет )))

P.S. А вообще это все смахивает на так мной не любимые соцсети ...


RA9CMG Василий , MO06BK Полевской

Сообщение отредактировал RA9CMG - Пятница, 25.07.2014, 10:26
 
RW9CColdДата: Пятница, 25.07.2014, 10:25 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Оператор R55EPC
Сообщений: 144
Статус: Offline
Цитата Mix ()
Олег,  а что вам мешало отправить документы в ФГУП  ГРЧЦ и получить СЕПТ, в течение полутора лет или подтвердить свой позывной в виде заявления в местное отделение ГРЧЦ до 1 апреля прошлого года?
 А что это за критическая дата - 1 апреля прошлого года?
Где о ней упоминалось? Можно ссылку?


Олег, SV-02, MO06gu (Сортировка)
 
RA9CMGДата: Пятница, 25.07.2014, 10:29 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Статус: Offline
Цитата RW9CC ()
А что это за критическая дата - 1 апреля прошлого года?
http://r9c.ru/exam


RA9CMG Василий , MO06BK Полевской
 
RW9CColdДата: Пятница, 25.07.2014, 10:48 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Оператор R55EPC
Сообщений: 144
Статус: Offline
Цитата RA9CMG ()
А что на базе позывных QRZ.RU свет клином сошелся ?
 Ни в коем случае не сошелся.
Сейчас, когда мой позывной стал на QRZ.RU невидимым для просмотра, я относительно успокоился.
На самом деле, есть и другие коллбуки.
Но вот смотрите, что было, когда QRZ.RU поставил у себя ту злополучную точку на "Позывной закрыт".
Я использую программу UR5EQF. Все,кто также ею пользуются, при проведении QSO со мной видели такую информацию




Что при этом будет думать обо мне мой корреспондент? Что я "пират"?
Сейчас я этот вопрос "добил" и редактор коллбука QRZ.RU все-таки эту злополучную точку снял в базе.


Повторюсь - я написал об этом своем случае, чтобы другие смогли извлечь для себя из него пользу.

Добавлено (25.07.2014, 10:48)
---------------------------------------------

Цитата RA9CMG ()
Цитата RW9CC ()А что это за критическая дата - 1 апреля прошлого года?
http://r9c.ru/exam
 Так мне ведь не нужно было ни получать позывной, ни повышать категорию.
У меня есть действующий сертификат, выданный в 2008 году в Уральском ФО ГРЧЦ.
Единственное,что я не сделал (а нужно было) - это внести его в базу ГРЧЦ, сообщив им номер своего свидетельства.
Прикрепления: 0225717.jpg (212.6 Kb)


Олег, SV-02, MO06gu (Сортировка)
 
UI8CMДата: Пятница, 25.07.2014, 16:56 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
А почему моего позывного UI8CM нет не  в списке членов СРР по Свердловской области и нет вообще в СРР ???

Игорь
 
MixДата: Пятница, 25.07.2014, 17:34 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Олег, добрый день !  Я, думаю, что все утрясется. Советую Вам позвонить по телефону "горячей линии" и узнать о судьбе отправленных документов (люди там доброжелательные),  да и в дальнейшем позванивать.... Удачи.
Цитата RW9CC ()
А что это за критическая дата - 1 апреля прошлого года?
Об этой дате упоминалось в марте прошлого года на сайте ФГУП "ГРЧЦ". До 1 апреля прошлого года в ГРЧЦ ФО могли получить Свидетельство об образовании позывного сигнала радиолюбители, у которых этого Свидетельства не было. После 1 апреля все Свидетельства об образовании позывного сигнала можно получить только через ФГУП "ГРЧЦ", т.е только через Москву.


73! Василий. RK9AY
 
Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » НОВОСТИ 9C » ВАЖНО!!! (Читать всем!)
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz