QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Пятница, 19.04.2024, 19:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: rz9cf, R9CBA, RA9CUT, rx9cdr  
Форум » ЦИФРОВЫЕ ВИДЫ РАДИОСВЯЗИ » ЦИФРОВЫЕ ВИДЫ РАДИОСВЯЗИ » Начнем? (О подключении трансивера к РС и самодельном интерфейсе.)
Начнем?
RW9CCДата: Среда, 24.01.2018, 12:04 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Просто вынужден оживить эту ветку.
Совсем недавно приобрел Icom IC-718.
Скажу честно, это не первый мой 718-й, и даже не второй, а...третий.
Но был приличный перерыв, за который я пользовался другими типами трансиверов и кое-что в настройках 718-го для работы в цифре забылось.
А именно (и самое главное для меня в данный момент) -
 какой вид модуляции для работы, например, PSK, JT65, FT8 устанавливается в трансивере - SSB(USB) или RTTY?
И второе - у меня или не работает система ALC или я тоже забыл, как настраивать уровень выходного сигнала в цифре?
При выборе моды RTTY на шкале ALC показания на максимум и ни от чего не меняются.
Вроде все делаю по методике, описанной еще автором UR5EQF http://wiki.ur5eqf.ru/%D0%97%....%D0%B8  , но настройка ALC не получается....


73! Олег
 
r8cdbДата: Среда, 24.01.2018, 15:50 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
В цифре все работают в USB моде. Если нет ALC метра, то просто накручиваем ползунок 2 (по вашей ссылке), до того момента пока пока стрелка мощности не зашкалит, как зашкалит, надо сбавлять до 100 или до 90. Лично у меня выставляешь на 100 ALC 0, когда наваливаешь и стрелка шкалит, то начинает рости ALC. Короче до 100Вт ALC 0. По крайней мере у 756 так.
 
RW9CCДата: Среда, 24.01.2018, 19:29 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата r8cdb ()
В цифре все работают в USB моде. Если нет ALC метра, то просто накручиваем ползунок 2 (по вашей ссылке), до того момента пока пока стрелка мощности не зашкалит, как зашкалит, надо сбавлять до 100 или до 90. Лично у меня выставляешь на 100 ALC 0, когда наваливаешь и стрелка шкалит, то начинает рости ALC. Короче до 100Вт ALC 0. По крайней мере у 756 так.
Спасибо! В принципе, все получилось.
Подключил другую ЗК и стала настройка ALC работать.
Сейчас осваиваю (по-новой) разные моды.
До встреч на бэндах! 73!


73! Олег
 
Форум » ЦИФРОВЫЕ ВИДЫ РАДИОСВЯЗИ » ЦИФРОВЫЕ ВИДЫ РАДИОСВЯЗИ » Начнем? (О подключении трансивера к РС и самодельном интерфейсе.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz