QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Пятница, 17.05.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: RV9AJ, RA9FDR, R9CBA  
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Кубок им. А.С. Попова 2014 по радиосвязи на УКВ
Кубок им. А.С. Попова 2014 по радиосвязи на УКВ
UA9CFHДата: Суббота, 28.02.2015, 12:36 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Offline
Цитата
У нас если дороги позволят, то будем UA9CBU- LP90VE,  R9CABS- LO99RG, R9CAC-MO19EK, R9CZA- MO19RG &UA9CHA-MO08JU,  если будет бездорожье, то все у меня работаем, так, что поворачивайтесь в горизанталь,  возможно еще пополнение в наших рядах

Квадраты интересные - ждёмс. На Алапаевск подворачивайте MO07UT
Удачи на дорогах и в эфире!


Александр
 
RM9CДата: Суббота, 28.02.2015, 13:15 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Статус: Offline
RU9CYT будет работать с прежнего места (Н-Тагил) V,H SSB, FM.
Всем дальнего прохода и удачи в тесте.


Николай RM9C ex. RA9CQU, team R9CT ex. RU9CYT , Нижний Тагил
mailto:ra9cqu@mail.ru
 
UA9FYДата: Суббота, 28.02.2015, 13:26 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 651
Статус: Offline
Цитата ua9cha ()
У нас если дороги позволят, то будем UA9CBU- LP90VE, R9CABS- LO99RG, R9CAC-MO19EK, R9CZA- MO19RG &UA9CHA-MO08JU, если будет бездорожье, то все у меня работаем, так, что поворачивайтесь в горизанталь, возможно еще пополнение в наших рядах.

Если у вас антенны а горизонте, то подворачивайте севернее . А то вас бывает слышу и зову , а меня не слышат . Если есть возможность, то появляйтесь в чате . В любом случае молодцы и удачи вам .


Анатолий
LO88wn


Сообщение отредактировал UA9FY - Суббота, 28.02.2015, 14:18
 
R9AEДата: Суббота, 28.02.2015, 19:34 | Сообщение # 169
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата R9CBA
10.2. Электронные отчеты принимаются в формате EDI (RU), созданным программой UA4NAL.

Пожалуйста разъясните, велика ли разница EDI формата отчетов в программе UA4NAL и TR4W. Кажется в прошлом году мне было замечание от свердловчан на несоответствие моего отчета требованиеям регламента. Я всегда работаю с программой TR4W в реальном времени, в которой буквально за минуту делается фомат EDI по окончании теста. Тоже можно и в N1MM и пр. Как-то не хочется переходить в UA4NAL. Кстати это было единственное замечание такого рода, хотя до этого много-много раз отправлял отчеты за УКВ в различные инстанции и везде принимали без проблем. Будет ли принят мой отчет в формате EDI программы TR4W или может сразу слить воду и спать до десяти утра?
Александр
R9AE
 
RA9CCUДата: Суббота, 28.02.2015, 20:05 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Статус: Offline
RA9CCU/ MO06BQ V/H.

Юрий
 
megaproffДата: Суббота, 28.02.2015, 20:08 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Статус: Offline
RA9QAW MO25PK ТЛГ-ТЛФ

Александр RA9QAW Kurgan
 
MixДата: Суббота, 28.02.2015, 22:37 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Цитата ae4976 ()
Пожалуйста разъясните, велика ли разница EDI формата отчетов в программе UA4NAL и TR4W.
Александр, в прошлом году также встретился с такой ситуацией в Кубке Попова, но никто мне не смог ответить в чем разница. Видимо это "военная тайна"


73! Василий. RK9AY
 
R9CDDДата: Суббота, 28.02.2015, 22:46 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 714
Статус: Offline
Цитата Mix ()
Александр, в прошлом году также встретился с такой ситуацией в Кубке Попова, но никто мне не смог ответить в чем разница. Видимо это "военная тайна"
Основная разница в кодировке


R9CDD, Денис
73!
 
RM8AДата: Суббота, 28.02.2015, 22:52 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Статус: Offline
Если получится, тест поддержу, 144 V/H

MO04CU Антон RM8A
 
R9AEДата: Воскресенье, 01.03.2015, 00:15 | Сообщение # 175
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата Mix
Александр, в прошлом году также встретился с такой ситуацией в Кубке Попова, но никто мне не смог ответить в чем разница. Видимо это "военная тайна" 73! Василий. RK9AY
Василий привет! Ты говорят уже в полях, но я тебя не слышал. Антон RM8A объяснил мне, что там само поле отчета нормально, только разница в заголовках. Даже прислал образец, разберусь и перешлю тебе. Конечно дело организаторов, но все же должен быть какой-то прогресс и в судейских подходах. Столько лет топтать DOS программу. Все же на КВ как-то полегче с энтим делом. Ермак для внутрироссийских тестов формируется одинаково всеми программами, даже зарубежными.
 
R9AE
 
 
 
ra9bzДата: Воскресенье, 01.03.2015, 06:56 | Сообщение # 176
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
НУ ЧТО  " АЕ " ПОВЕСЕЛИМСЯ ИЛИ СРАЗУ СПАТЬ ЛЯЖЕМ .  BZ  /
 
RV9AJДата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:13 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Цитата ae4976
Столько лет топтать DOS программу. Все же на КВ как-то полегче с энтим делом. Ермак для внутрироссийских тестов формируется одинаково всеми программами, даже зарубежными.


Здравствуйте!

ВСЕ и Ермак, и Cabrillo, и EDI файлы отчетов участников КВ и УКВ соревнований представляют из себя ТЕКСТОВЫЕ ФАЙЛЫ и ничего больше.
Причем здесь DOS? Не пойму...
 
Читаем Правила - для КВ:

4.76. Отчет должен быть представлен в ГССК в электронной форме в виде
текстового файла с именем, соответствующим позывному участника, и
расширением log или cbr. При этом для международных спортивных
соревнований структура файла отчёта должна соответствовать формату Cabrillo,
для всероссийских – формату Ермак (вариант Cabrillo с заполнением отдельных
полей заголовка кириллицей). Форма отчета может уточняться Регламентом
спортивного соревнования.

 
- для УКВ:

5.21. Участники спортивных соревнований всероссийского и
межрегионального уровня должны отправлять (загружать в судейскую систему)
отчет в адрес ГССК в электронном виде в формате EDI (RU), который является
расширением европейского формата EDI. В файлах отчета обязательно должны
быть указаны: фамилия, имя, отчество, спортивное звание (действующий
спортивный разряд на момент проведения соревнований), год рождения и адрес
на русском языке.

 
О  допустимых кодировках текстовых файлов отчетов:
КВ-  Windows-1251, CP-866, KOI-8R.
УКВ- UTF-8, WIN-1251, OEM-866(DOS)
Здесь поясню, что СР-866 равнозначно ОЕМ-866 и предназначена для среды DOS; Win 1251 -понятно без пояснений для среды Windows;
KOI-8R и UTF-8 - для Unix-совместимых ОС и  электронной почты
Кому интересно, поисковик в помощь.

Вывод: допустимые кодировки текстовых файлов отчетов и для КВ и для УКВ одинаковые, судьям совершенно безразлично, какой программой вы делаете отчет.
С точки зрения судейства необходимо лишь, чтобы форма отчета соответствовала требованиям формата.
Вот об EDI(RU) формате требования прилагаю.

 
Организаторы Кубка 9С им А.С. Попова действительно прописали в регламенте требование к участникам использовать программу UA4NAL.
Обычно в регламенте лишь рекомендуют, а не навязывают ее использование). Какое решение примет ГССК к "нарушителям" я не могу сказать.
С одной стороны в Правилах нет никаких требований к используемым участниками программам, а значит они не могут считаться нарушенными в этом смысле, а вот нарушение п.10.2 Регламента данных соревнований будет в случае использования " Не UA4NAL".
Вероятно,судьи примут решение не применять к нарушителям регламента штрафных санкций...
Я бы вот при судействе так и сделал-бы, раз получилась такая вот нестыковка.
Прикрепления: REG1TEST.pdf (129.5 Kb)


73&GL! Sergey.

Сообщение отредактировал RV9AJ - Воскресенье, 01.03.2015, 10:18
 
КарибДата: Воскресенье, 01.03.2015, 13:03 | Сообщение # 178
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Тест окончен. Всем СПАСИБО!!!
А также поздравляю с первым днём весны. Счастья здоровья.
С домашней позиции. Очень удивил случайно появившийся во 2-ом туре R9CCC, с ним и дальняя связь 242 км. Отчёт отправил, 3500 очков.


Сергей, R9FAO, ( бывший UH9FAR, UB8FAE ), LO88DA, Пермь

Сообщение отредактировал Кариб - Воскресенье, 01.03.2015, 16:16
 
ra9bzДата: Воскресенье, 01.03.2015, 15:02 | Сообщение # 179
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Таких тестов я не припомню аномальное, узко канальное , непредсказуемое прохождение  с авроральными сигналами станций с севера , тропосфера сошла с катушек . Некоторые станции появились за 20 минут до окончания теста с номерами под 90 ,это коснулось только северных станций, а весь тест их не было слышно. Причуды природы - погоды   позволили проводить связи без права на ошибку переспрашивать уже нет смысла станция просто исчезает как призрак. Работал в удовольствие . Так как работал с домашней позиции .  Не все знают из Челябы. что мне проще сработать с 4W в тропо нежели с областным центром , антенну вам нужно направлять на 320 градусов за счет отражения от Уральского хребта появляется возможность связи . Тест пролетел на одном дыхании . Появились два новых квадрата . Спасибо всем за участие. Сергей.
 
UA9FYДата: Воскресенье, 01.03.2015, 16:05 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 651
Статус: Offline
Еще один тест позади . Что сказать ? Народу точно прибавилось . И это приятно . Времени на тур - 2 часа и это то же хорошо . Можно работать на поиск и ловить короткие улучшения прохождения . Аврора легкая была . Но видимо ни кто ее не использовал . Сам честно сказать её прозевал, а ведь некоторые станции шли с искажениями .  Подсказал Виктор Федорович UA9FAI, но поезд ушел . Было точно не скучно . Мало было из 9А - 3 станции отработал . Из 4W - 3 станции . Одна из 9L . И одна - приятный сюрприз - UA4PKA .  С ней самое дальнее QSO - 549 км в SSB все 3 тура . Слышал ее вполне хорошо . Это радует, что есть новые корреспонденты . Южные станции проходили несколько хуже . Спасал телеграф . Последнюю связь с RA9BZ  и не доработали . Я принимал неплохо и номер принял, а потом проход резко сдох и всё . Так что Сергей правильно написал о прохождении в его краях . Порадовали станции с северо-востока 9С . Несколько раз пытались с Александром RA9QAW  в CW , но даже признака станции не слышал . Приятна такая активность . В итоге - один новый квадрат, а в сумме - 16 квадратов . И 89 связей . Отчет набил, проверю, отправлю . Атмосфера теста была дружественная . Всем спасибо за участие . 73 !

Анатолий
LO88wn
 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Кубок им. А.С. Попова 2014 по радиосвязи на УКВ
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz