QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Четверг, 02.05.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: RV9AJ, RA9FDR, R9CBA  
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Кубок им. А.С. Попова 2014 по радиосвязи на УКВ
Кубок им. А.С. Попова 2014 по радиосвязи на УКВ
MixДата: Четверг, 12.03.2015, 23:55 | Сообщение # 211
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Цитата RK9CB ()
Любителям TR4W, N1MM N5CONT, etc. распечатать и прибить гвоздями на видном месте (цитата RM8CZ):
Сергей, Андрей насчет гвоздей на видном месте ничего не говорил. Ты уж, пожалуйста,  не порочь Андрея. Как то не красиво получается ....
Цитата RK9CB ()
Судьи пользуются тем софтом, который есть и работает. Кому не нравится судейская UA4NAL - может бесплатно новую, современную напишете? То-то...
И слава богу, что отсуживают с такими проблемами. Если често, то я тоже работаю в соревнованиях на УКВ и отправляю отчет,  тупо забивая связи в UA4NAL с бумажного листа. Сереж , я не теоретик - я практик и почему другие судейские коллегии принимают отчеты в формате и cbr, log, edi? И проблем судейства никаких нет. Сергей, Rv9aj конкретно написал , какие строки в отчете нужны при судействе. Единственное, как я понял, нет даты проведения соревнований у двух участников, которые прислали отчеты в формате edi из другой программы, о чем я писал выше.. Я бы два раза эту дату написал, когда судил соревнования (шутка), лишь бы было больше участников. Разговор то яйца выеденного не стоит... и все таки , Сергей. я остаюсь присвоем мнении:
Цитата Mix ()
Так давайте совершенствоваться не только в техническом плане, но и программном обеспечении..
Цитата RK9CB ()
Судьи пользуются тем софтом, который есть и работает. Кому не нравится судейская UA4NAL - может бесплатно новую, современную напишете?
Сереж, дак все уже давно и пользуются современными программами. Ну допустим, нет у нас нормальной судейской программы, давайте обратимся в вышестоящий орган СРР, может там не помогут, ведь для чего-то он существует... Давайте деньгами скинемся и приобретем судейскую программу на весь Уральский регион.

Добавлено (12.03.2015, 23:55)
---------------------------------------------
Цитата RA9CQU ()К стати в регламенте Кубка Челябинской области написано"Рекомендуемая программа – UA4NAL" и больше ни чего
Николай , хорошо подметил!!! А сколько трудов влажено rv9aj при судействе, никто не знает. И нет к нему вопросов.


73! Василий. RK9AY

Сообщение отредактировал Mix - Пятница, 13.03.2015, 07:34
 
RA9FDRДата: Пятница, 13.03.2015, 00:17 | Сообщение # 212
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Цитата Mix ()
Ну допустим, нет у нас нормальной судейской программы, давайте обратимся в вышестоящий орган СРР
между нами для тех кто не в курсе. Программу-робот для укв-портала покупал один из ведущих уквистов страны. за личные деньги. при этом разработчик за любое изменение в настройках требовал дополнительную плату. нам нужен этот геморрой? наверно всё же проще двум участникам правильно настроить свои логгеры, чем ввязываться в авантюру с новым судейским софтом. IMHO.


73!Сергей RA9FDR
 
ra9lrДата: Пятница, 13.03.2015, 01:12 | Сообщение # 213
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Статус: Offline
Цитата andr ()
Пока общий зачёт без разбивки по областям. Прикладываю файл с ошибками.
Спасибо за оперативную информацию.Пошли  всей командой заказывать банкет.:-)


Владимир MO27qf R9LR ex RA9LR
 
R9AEДата: Пятница, 13.03.2015, 12:28 | Сообщение # 214
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата RA9FDR
наверно всё же проще двум участникам правильно настроить свои логгеры, чем ввязываться в авантюру с новым судейским софтом. IMHO.

Уже только одному.
 
Александр
R9AE
 
ra9aheДата: Пятница, 13.03.2015, 12:57 | Сообщение # 215
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата andr ()
Прикладываю файл с ошибками.

Вот результат нашей не внимательности и самоуверенности 
Вообще удивляет, как можно допустить ошибку во времени на 1 час 6 мин причем не в одой связи а полностью во всём отчёте это касается R8AAT  и здесь ПО совершенно не причём.

Василий   RA9AHE
 
RA9DAДата: Пятница, 13.03.2015, 13:54 | Сообщение # 216
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Захотелось вставить свои две копейки.
По отчетам – достаточно указать, что отчеты принимаются в формате EDI (RU), ведь не только одна программа это делает. А указывать только на одну древнюю – тормоз.

Участник, спортсмен, сам выбирает какой программой ему пользоваться, и должен сам позаботиться, чтобы на выходе у него был правильный формат EDI (RU).

Пользовался программой 5MContest by UT7MA, version 5.0.39 Январь 2015 – формат видимо правильный получился. Кроме этого прога записала звуковые файлы.
По ошибкам-
06:20  RK9AWT       59046      59065      MO03HU    MO17MP    144
Неверно приняли номер переданный корреспондентом, RK9AWT передал 59055
Послушал файл, RK9AWT, и склонен к тому, что первый номер 65 следом второй раз 55.

Делаю вывод  для себя ( может и другим полезно будет) – номера с 50 надо произносить  как полсотни один, полсотни два.

06:30  RX9A         59047      59020      MO05CU    MO17MP    144
Нет в отчете корреспондента RX9A – без комментариев
Файлы прикладываю
Спасибо всем за участие.
Прикрепления: 01.03.2015_06_2.wma (69.6 Kb) · 01.03.2015_06_3.wma (116.5 Kb)


Николай RA9DA MO17MP
https://ra9da.ru/
 
R9CAVДата: Пятница, 13.03.2015, 17:18 | Сообщение # 217
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Насколько я вижу проблему с программами, то это то, что все логгеры пишут корректный файл edi, но с разными полями, а для судейства в UA4NAL нужны конкретные поля, которые могут не требоваться в других логгерах.

Нужно или перебивать отчет в UA4NAL или поправить свой файл в соответствие по полям.

Отсюда, в регламенте необходимо прописывать необходимые поля, что вероятно не сложно сделать скопировав их из выгруженного отчета UA4NAL.

Я еще не экспериментировал с вариантом выгрузки лога из какой-либо программы и последующим импортом его в UA4NAL, что тоже должно работать.

Ну и согласен, что развиваться надо, но мнение, что новые судейские программы доставят новых проблем тоже поддерживаю.


Денис, R9CAV
 
UA9FYДата: Пятница, 13.03.2015, 21:27 | Сообщение # 218
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 651
Статус: Offline
На данный момент, все же придется придерживаться Положения теста, в котором мы участвуем . Раз указана программа UA4NAL - значить делаем в ней . Только тогда избавимся от подобных проблем . Программа достаточно простая . Достаточно прочитать вордовский документ и при неясности задать например по Скайпу вопросы . Есть вариант программы UA4NAL, которая работает на современных компьютерах и операционках .  Как вариант, ждать новой программы для составления отчета и судейскую программу учитывающую разные логгеры .  В общем на данный момент изучаем UA4NAL . Задаем вопросы .

Анатолий
LO88wn
 
СедойДата: Пятница, 13.03.2015, 21:43 | Сообщение # 219
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Статус: Offline
Вот просто,проще некуда,сам пользуюсь  сюда тык

Валерий UN9LCW MO13IP
 
UA9FYДата: Пятница, 13.03.2015, 22:04 | Сообщение # 220
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 651
Статус: Offline
Цитата Седой ()
Вот просто,проще некуда,сам пользуюсь сюда тыкВот просто,проще некуда,сам пользуюсь сюда тык
А эта программа нормально дружит с судейской программой ?


Анатолий
LO88wn
 
RM9CДата: Пятница, 13.03.2015, 23:19 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата UA9FY ()
Цитата Седой ()Вот просто,проще некуда,сам пользуюсь сюда тыкВот просто,проще некуда,сам пользуюсь сюда тык
А эта программа нормально дружит с судейской прогр
Да, меня тоже этот вопрос интересует? Что-то надо менять в файле edi, что бы судейская программа приняла отчёт?


Николай RM9C ex. RA9CQU, team R9CT ex. RU9CYT , Нижний Тагил
mailto:ra9cqu@mail.ru
 
СедойДата: Суббота, 14.03.2015, 07:26 | Сообщение # 222
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Статус: Offline
Приняли отчёт без проблем.

Валерий UN9LCW MO13IP
 
RV9AJДата: Суббота, 14.03.2015, 10:43 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Доброе утро!
Интересовался у некоторых топовых команд РФ по использованию программ-логеров. Так вот - TR4W используют большинство, и никто не использует UA4NAL.
Это и естественно, сейчас много программ, которые создают EDI файлы отчетов.
О том, что обязательно должно быть в файле, я уже писал выше - это определено Правилами, поэтому повторяться не буду.
Проблема у судей, использующих судейскую UA4NAL в том, что при выводе таблиц результатов не проставляется ФИО и разряд(звание) участника. Например:
UA9CFH
MO07UT Исаков Александр Сергеевич КМС 34281201201051689943
RA9DA
MO17MP                                                         2926000010854576524
R9AT
MO05UI                                                            383302012081566811

Судьям приходится вручную вставлять  эти данные из строки отчета:
RName=Пономарев Николай Андреевич;1 разряд;1955

Для облегчения судейской работы нужно просто добавить в файл отчета, сделаный программой отличной от UA4NAL две строки.

Пример:

CODXC=UA9ACA;MO04FL;98
nalOpName1=Пономарев;Сергеевич;Александр   здесь обязателен именно порядок -  фамилия, отчество, имя. Кодировка обязательно     DOS,иначе быдут "корябиды", разделитель точка с запятой.
nalOpRazr1=3    здесь 0- б\р, 1-3разр, 2- 2, 3- 1, 4- КМС, 5- МС, 6- ЗМС.

[Remarks]В UBN файлах тоже появятся данные об участнике.
Я использую при работе с текстовыми файлами программу AkelPad, рекомендую.


73&GL! Sergey.

Сообщение отредактировал RV9AJ - Суббота, 14.03.2015, 10:56
 
RA4WOДата: Суббота, 14.03.2015, 20:55 | Сообщение # 224
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Какие проблемы с софтом. Уже несколько лет используем TR4W со всеми примочками - типа CW , макросы, используя и ключ CW и автоманипулятор программы TR4W. Можно закачать файл конфигурации с турами - никаких ругательств по поводу повторов нет. Определение азимута в TR4W есть. После работы выгружаете в режиме экспорт файл в формате позывной.ADIF если не получается то переименовываете его в правильный формат текстовым редактором и загружаете в NAL через функцию импорта ADIF формат F6. Иногда в программе NAL неправильно декодируются диапазоны. Но поправляете за 5 сек. Все. Я беру старые готовые шапки прошлого года импортирую файл из TR4W . Просматриваю ошибки в формате HTML. Все просто и быстро по времени на более 20 мин на отчет.

Всеволод RA4WO LO66PX

Сообщение отредактировал RA4WO - Суббота, 14.03.2015, 22:14
 
ГеоДата: Понедельник, 16.03.2015, 09:12 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Статус: Offline
Всем привет!
Давно кружусь около этой(Log VHF) программы. но сегодня испытал немного.
Создал себе соревнования,и начал немного соревноваться. Писал подряд на 145 и 430  не разделяя.
При составлении отчета, получил два отчета отдельно на 145 и 430. Пока так.
Буду дальше пытать. С турами пока не ясно, выжидаю время.
С турами всё нормально. Высвечивается время начала следующего тура.
Пробовал опять отчет составить. Все нормально. 
Вставить-бы в него плеер,писать попутно ещё и звук, для последующей проверки.


73! RZ9A. Георгий.

Сообщение отредактировал Гео - Понедельник, 16.03.2015, 09:52
 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Кубок им. А.С. Попова 2014 по радиосвязи на УКВ
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz