QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Воскресенье, 05.05.2024, 03:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: R9CBA, R9CAV, R8CCI, rz9cf  
Форум » РАДИОРЫНОК » Маркетинг или без цены. » Собственно по разделу.
Собственно по разделу.
rx9cdrДата: Вторник, 29.12.2015, 12:58 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Цитата ra9dm ()
Коменты в объявах на самом деле не нужны.......
Комменты не нужны, согласен. Но всё равно возможность хоть какого то общения должна быть. Например можно попросить выложить фото товара или поторговаться, уточнить местоположение и способы доставки. Конечно, всё это можно сделать и через личку, но лучше будет, если вся эта информация будет достояние общественности.
Во первых, мы все можем убедиться в открытости и порядочности продавца.
Во вторых, имея максимум открытой информации мы не будем лишний раз дергать продавца по телефону или в личку, что бы он по много раз что то обьяснял одно и то же но разным людям.


 
RegenДата: Вторник, 29.12.2015, 17:02 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Цитата rx9cdr ()
Во вторых, имея максимум открытой информации мы не будем лишний раз дергать продавца по телефону или в личку, что бы он по много раз что то обьяснял одно и то же но разным людям. 
Предоставляя минимум информации недобросовестные продавцы - обманщики "прощупывают" будущую жертву - покупателя, потому как в общении можно получить максимум инфы и выбрать например  человека с более мягким характером или проживающего далеко, который не вернет товар после обнаружения каких-то дефектов. Потому и цена и фото и все остальное в личку........
 
ra9dmДата: Вторник, 29.12.2015, 18:50 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Цитата rx9cdr ()
Во первых, мы все можем убедиться в открытости и порядочности продавца.

А вот это уже слишком.....Как-то попахивает копанием в известной корзине......

Добавлено (29.12.2015, 18:50)
---------------------------------------------
И уж можно как-то без детского сада......."Давайте!! Всем раскажем!! Кто такой !! А-йа -йа-й......
Вы сами то не видите кто здесь кто ????? хочешь знать больше  -  спроси друзей. Нет друзей - подумай,почему.....
Простите за резкость, но гавно и так воняет. И не надо его размазывать по форуму......Имел дело с одним из местных продаванов.....
Хватило одного раза....
Моё мнение, повторюсь, солидарно с Алексеем RX9CKU  -  чистые объявы без  комментарий.


Сергей RA9DM
 
R9CAVДата: Вторник, 29.12.2015, 19:43 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Комментарии не по теме объявлений и сбивание цен при помощи обсуждений в частности и так чистятся, вся шумиха пошла от нежелания некоторых продавцов обозначать начальные цены товара.

Денис, R9CAV
 
rx9ckuДата: Вторник, 29.12.2015, 19:43 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата rx9cdr ()
Но всё равно возможность хоть какого то общения должна быть.
Не кто не запрещает открыть рубрику обсуждения продавцов и покупателей.Вот и общение и информация.
Задаём вопрос.(думаю Игорь не будет  против такого примера) Кто имел дело с Игорем UI8CM?Ответ.Я RX9CKU имел дело с Игорем UI8CM.Впечатления самые положительные.
И так может высказать своё мнение каждый.Только заметьте Своё мнение.Не рассуждение о том что где-то когда-то он слышал а своё личное мнение.И ещё один не маловажный момент.Сайт профильный поэтому не нужно прятаться за никами. У каждого есть позывной.А господа без позывного пусть будут немного поскромней т.к. ваша честность тоже с душком.И если есть к кому либо личная неприязнь и хочется пообщаться существует почта или личные сообщения.А если кому-то по какой-то причине не по душе то что я написал прочтите Правила форума.И если есть немного свободного времени полистайте 284 страницы(Участники) и многие поймут что из 2836 зарегистрированных реально 
на сайте по делу общаются несколько десятков человек.Что тогда делают остальные??????


Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен - ты победил.
 
rx9cdrДата: Вторник, 29.12.2015, 19:57 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Цитата ra9dm ()
Вы сами то не видите кто здесь кто ?
Нет не вижу. В битвах экстрасенсов не участвовал и слухи, как баба, не собираю. Если вы поимели с кем то, какое то дело и вас облапошили - подумайте почему.
Если я прихожу в магазин, я сразу вижу стоимость товара.
Так же и здесь, я имею право право сразу знать в объявлении стоимость и внешний вид товара а не играться в Штирлицев с секретными сообщениями в личке. Детский сад - штаны на лямках.
Боишься продавать и обсуждать цену - не лезь вообще в продажную тему.


 
rx9ckuДата: Вторник, 29.12.2015, 19:59 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата rx9cku ()
вся шумиха пошла от нежелания некоторых продавцов обозначать начальные цены товара.
Я не сторонник отсутствия цены на товар.Но из личного опыта могу сказать что в договорной цене нет ничего криминального. Приобретая аппаратуру у Алексея R9CZ первоначальная цена по телефону была озвучена больше чем по факту.В итоге я остался доволен думаю и он не в обиде.Нельзя  покупать трансивер по фотографиям.Его нужно послушать своими ушами и потрогать своими руками.
Может мне кто-нибудь из присутствующих ответить.Кто приобретал автомобиль по фотографии с пересылкой через транспортную компанию?Думаю что таких нет.И звучит это как бред.Тогда почему люди пытаются приобрести трансивер таким способом а потом на сайте начинают обвинять продавца в нечестности.Понимаю что в Японию или в Америку да и в Хабаровск за TS-430 ни кто не поедет.Соответственно получается лотерея повезло не повезло.А выставлять цену или нет на совести продавца и покупателя.У аферистов такие фото красочные и телефон и позывной.В итоге деньги ушли и ушёл продавец в неизвестном направлении.
Если так много недовольных что нет цены.Можно устроить голосование кто за кто против.Большинством голосов и определим.Только голосовать должны реальные люди  а не НИКИ


Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен - ты победил.

Сообщение отредактировал rx9cku - Вторник, 29.12.2015, 23:45
 
rx9cdrДата: Вторник, 29.12.2015, 20:09 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Цитата rx9cku ()
Тогда почему люди пытаются приобрести трансивер таким способом

В Эфикоме TS-2000 по фотографиям брал :)
И вообще, я не против переписки в личке, тем более, что сам на заключительных этапах переговоров личкой пользовался. Но указание стоимости в объявлении считаю обязательным.


 
R9CAVДата: Вторник, 29.12.2015, 20:13 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Цитата rx9cku ()
Только голосовать должны реальные люди  а не НИКИ

Немного посеселился, извините, но как вы будете выяснять кто РЕАЛЬНО проголосовал на другом конце интернета? smile


Денис, R9CAV
 
ra9dmДата: Вторник, 29.12.2015, 20:25 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Цитата rx9cdr ()
Нет не вижу. В битвах экстрасенсов не участвовал и слухи, как баба, не собираю.
Ага....но почитать чо пишут хачу ))))))))))

Добавлено (29.12.2015, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата rx9cdr ()
Так же и здесь, я имею право право сразу знать в объявлении стоимость

Это ваше конституционное право ???  ))))) Это в правилах форума прописано ????))))))

Добавлено (29.12.2015, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата rx9cdr ()
Боишься продавать и обсуждать цену - не лезь вообще в продажную тему.
Боишься узнать цену по телефону, проходи мимо или не лезь в продажную тему.......

Добавлено (29.12.2015, 20:25)
---------------------------------------------
Лично к вам  мои цитаты не относятся, так , противопоставление........Имеет право на жизнь.
Я ЗА обьявы с ценой. Но принуждать........Прохожу мимо объявлений без цены. Просто молча.......без комментов.....


Сергей RA9DM
 
rx9ckuДата: Вторник, 29.12.2015, 20:28 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 387
Статус: Offline
В голосовании примут участие люди с позывным.И в профиле можно посмотреть тот это человек или нет.

Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен - ты победил.
 
ra9dmДата: Вторник, 29.12.2015, 20:36 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Цитата rx9cku ()
В голосовании примут участие люди с позывным.
Позывной голосует один раз. Можно ведь поставить такой фильтр.....


Сергей RA9DM
 
UI8CMДата: Вторник, 29.12.2015, 20:39 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Цитата ra9dm ()
Боишься узнать цену по телефону, проходи мимо или не лезь в продажную тему.......

Сергей , ты вроде озвучиваещшь цену на свои усилители и не стесняешься . Не дёшево , да , но правильно сделанный усилитель ( притом внешне красиво сделанный ) не может стоить дёшево .
Пермские усилители по-моему дороже .

Да , смотрю цену . К примеру 55 т.р. усилитель стоит , приписка - "Торг" , за сколько денег отдадут ? Наверно за 50 , ну 45 с самовывозом , а в кармане только 35 ...   Что звонить , на столько не скинут . А если в кармане 48 - что не позвонить ? В общем я за открытую цену .


Игорь

Сообщение отредактировал UI8CM - Вторник, 29.12.2015, 20:41
 
ra9dmДата: Вторник, 29.12.2015, 21:26 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Цитата UI8CM ()
Сергей , ты вроде озвучиваещшь цену на свои усилители и не стесняешься .

Вот поэтому мне и пофиг.........До остальных продавцов........ )))))


Сергей RA9DM
 
ra9ctwДата: Среда, 30.12.2015, 11:28 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: Offline
Если в объявлении цена не обозначен, то я в него что называется и не плюну. И таких как я не мало.
Конечно право каждого указывать или нет цену, но тот, кто её не указывает должен знать, что довольно
значительная часть потенциальных покупателей будет проходить мимо. И выводы из этого конечно же должен делать сам продавец.
Если он не указывает цену стало быть есть на то причины.
Хозяин - барин: хочет- живет, хочет - удавится.


Олег

Сообщение отредактировал ra9ctw - Среда, 30.12.2015, 11:29
 
Форум » РАДИОРЫНОК » Маркетинг или без цены. » Собственно по разделу.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz