QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Воскресенье, 05.05.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: R9CBA, R9CAV, R8CCI, rz9cf  
Форум » РАДИОРЫНОК » Маркетинг или без цены. » Собственно по разделу.
Собственно по разделу.
UA9CCLДата: Вторник, 15.12.2015, 00:05 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Цитата R9CAV ()
Не так давно радиолюбитель из Первоуральска Виктор RX9CKK разместил у нас свое объявление Ссылка, но сделал это не сам, а силами молодого своего знакомого или родственника, поэтому и отвечать мог только по телефону, а к нему уже начались претензии, мол какой позывной и т.п.

Всем привет!
Это я спрашивал позывной и без всяких "и т.п." smile  Никаких претензий.
Сомнения были... он или не он... и удивление... почему?
Тем более, что я сам из Первоуральска и Виктора знаю лично smile


73! Игорь - UA9CCL
 
RX9CEOДата: Вторник, 15.12.2015, 00:47 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Да причем тут бизнес,
кто не знает цен?
да все все знают, а покупали то как? тоже не знали сколько стоит- допустим, но потом продавец начинает  я же покупал, и продать хочу, бла-бла-бла, и в ответ - понятно , спасибо, до свиданье,

Да и приятней, смотришь барахолку,  товар цена, товар цена- прикидываешь, О может купить, как в большом магазине, пошел за хлебом, купил пива, 
Да и пускай будет дороже,  Это право продавца,
И я как покупатель должен знать цену,
Я даже в инете когда ищу оборудование, или еще какой товар, прохожу мимо таких сайтов где цена по запросу, хотя может у них и дешевле.
Я берегу свое время, а время это- здоровье, отдых, семья, и т.д.


продам совесть, дорого,
Николай
 
MixДата: Среда, 16.12.2015, 00:20 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Цитата RX9CEO ()
Я даже в инете когда ищу оборудование, или еще какой товар, прохожу мимо таких сайтов где цена по запросу, хотя может у них и дешевле. Я берегу свое время, а время это- здоровье, отдых, семья, и т.д.
Николай, мы , наверно , близнецы , в этом плане. Нужно беречь , не только своё время, но и время других..  Спасибо!!  Наверно, все смотрели детский фильм "Потерянное время".  Ну, а , нашу судьбу, модераторы , я думаю, обеспечат. Не мог вставить мнение Дениса,  но я его поддерживаю (чего-то , там , в теме сломалось).. .


73! Василий. RK9AY
 
VlasДата: Пятница, 25.12.2015, 20:30 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цена на предлагаемый товар ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть, и без комментариев умников с самомнением: "а вот за таким-то морем, телушка стоит полушку!". Покупатель сам определится со своей платежеспособностью и желанием приобрести продукт.  Я не думаю, что покупатели дети малые - всегда имеют информацию о цене из разных источников. А в личном контакте, предложить ещё и свою цену. Если стороны рынка согласны, то тогда наступает баланс непротивления сторон. Все довольны!
 
R9CAVДата: Пятница, 25.12.2015, 20:57 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Цитата Vlas ()
ОБЯЗАТЕЛЬНО

Не будьте так категоричны, у нас свободная страна и каждый имеет свое мнение и право что-то и где-то указывать или нет.

Цитата Vlas ()
Покупатель сам определится со своей платежеспособностью и желанием приобрести продукт.

Кстати про покупателей, в разделе Куплю, объявления без начальных цен тоже уйдут в раздел "маркетинг".


Денис, R9CAV
 
ra9dmДата: Пятница, 25.12.2015, 21:35 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Цитата R9CAV ()
Кстати про покупателей, в разделе Куплю, объявления без начальных цен тоже уйдут в раздел "маркетинг".
А вот тут как ??????? Есть моё по р-130.......Как я могу заявить цену, если не вижу что мне могут предложить ????? Меня устроит р-130 без плат, важна только механика.....И как с ценой ???????????????? Или расписывать цену по пунктам )))))


Сергей RA9DM
 
RX9CEOДата: Пятница, 25.12.2015, 21:52 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата R9CAV38899у нас свободная страна и каждый имеет свое мнение и право что-то и где-то указывать или нет.Че за детский сад, 
1 давай я напишу, про тебя что нибудь не приличное, или сосед будет в подьезде будет писать про тебя биографию? а.
2 да же ВЫ живете по правилам, ГК, УК. и т.д. и не говорите что Вы свободный человек.
3 даже здесь существуют правила свободной страны, и Вы их придерживаетесь, и не пишите что хотите и про кого хотите,
4 утайка какой то информации можно расценивать как свободное мнение человека? если да, то Вы ставите выше себя по отношению к другим.
Смотря как смотреть и где применять данную ситуацию, а не кричать что я живу в свободной стране, и что хочу то и пишу- хочу напишу цену, хочу нет.


продам совесть, дорого,
Николай
 
R9CAVДата: Пятница, 25.12.2015, 23:34 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Цитата ra9dm ()
А вот тут как ??????? Есть моё по р-130.......Как я могу заявить цену, если не вижу что мне могут предложить ????? Меня устроит р-130 без плат, важна только механика.....И как с ценой ???????????????? Или расписывать цену по пунктам )))))


ra9dm, примерно такие же колебания испытывает продавец, когда выставляет какую-то позицию на продажу, либо он должен досконально изучить рынок и прописать кучу подробностей и т.п. Вы можете также прописать, что вас устраивает даже корпус от радиостанции, но на всю покупку вы согласны потратить не более какой-то суммы плюс разумный торг. Вы не думали, что когда вы выставили объявление о покупке без цены, то заставляете тратить продавца свое драгоценное время и ресурсы на то чтобы он узнал, что вам не нужна сама станция, а нужен, например, только ее корпус, а продавец продает только все в сборе?

Цитата RX9CEO ()
Че за детский сад, 
1 давай я напишу, про тебя что нибудь не приличное, или сосед будет в подьезде будет писать про тебя биографию? а.
2 да же ВЫ живете по правилам, ГК, УК. и т.д. и не говорите что Вы свободный человек.
3 даже здесь существуют правила свободной страны, и Вы их придерживаетесь, и не пишите что хотите и про кого хотите,
4 утайка какой то информации можно расценивать как свободное мнение человека? если да, то Вы ставите выше себя по отношению к другим.
Смотря как смотреть и где применять данную ситуацию, а не кричать что я живу в свободной стране, и что хочу то и пишу- хочу напишу цену, хочу нет.


RX9CEO, Николай, на ты мы не переходили, это конечно так, к слову. Про какую утайку информации идет речь, про стоимость, которую продавец, за редким исключением, знает примерно, причем как и покупатель? И где видно что я кричу? Вы не думали, что большинство ратующих за ужесточение правил подачи объявления, и вы в том числе, рассматриваете ситуацию, только с позиции покупателя.

И в целом, покупка и продажа - это все же компромисс между людьми и его нужно достичь, а вы хотите категоричности и строгости правил только в одну сторону, причем иногда прикрываясь какими-то пафосными и выдуманными причинами.

Доля истины, во всех рассуждениях по данной теме конечно есть и поэтому предложено "скидывать" объявления без цены в отдельный раздел.

И давайте до абсурда доводить ничего не будем, люди которые хотят что-то продать тоже имеют какие-то причины не указывать изначально цену.


Денис, R9CAV
 
R9CAVДата: Пятница, 25.12.2015, 23:37 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
И еще про одну вещь повторюсь, рассматривайте данный вопрос без эмоций и не про какого-то конкретного продавца или покупателя. Руководствуйтесь не обидами или еще чем-то похожим, а здравым смыслом.

Денис, R9CAV
 
ra9dmДата: Суббота, 26.12.2015, 11:02 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Цитата R9CAV ()
Вы не думали, что когда вы выставили объявление о покупке без цены, то заставляете тратить продавца свое драгоценное время и ресурсы на то чтобы он узнал, что вам не нужна сама станция, а нужен, например, только ее корпус, а продавец продает только все в сборе?

Я думаю, что когда продавец выставляет что-то на продажу, уже видно, ЧТО он продаёт.....Когда я хочу купить р-130 в "любом состоянии" как я обозначу цену, если не вижу состояния предлагаемой вещи ????? Конечно могу обозначить типа "от 1000 до 5000 в зависимости от комплектации....."  И что ? Продавцу легче от этого стало ???
Так что с ценой при покупке всё не так однозначно.

Добавлено (26.12.2015, 11:02)
---------------------------------------------
RX9CEO, КАЖДЫЙ ваш пост будет перемещён в отдел "МАРКЕТИНГ"............Посмотрите вашу подпись......Где цена ?????????   )))))))))))))))))))))


Сергей RA9DM

Сообщение отредактировал ra9dm - Суббота, 26.12.2015, 09:45
 
RX9CEOДата: Суббота, 26.12.2015, 22:19 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
о чем разговор,   у каждого свая правда, НО,  все живут по правилам, а не по жизне.

Добавлено (26.12.2015, 22:19)
---------------------------------------------
Цитата ra9dm ()
Посмотрите вашу подпись......Где цена
купить хочешь?


продам совесть, дорого,
Николай


Сообщение отредактировал RX9CEO - Суббота, 26.12.2015, 22:22
 
ra9dmДата: Воскресенье, 27.12.2015, 01:16 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Цитата RX9CEO ()
купить хочешь?

Продааааааааать !!!!!!!!!!!!!!!!!!  ))))))))))))))))))))))))))))))))))


Сергей RA9DM
 
R9CAVДата: Понедельник, 28.12.2015, 12:32 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Цитата ra9dm ()
Так что с ценой при покупке всё не так однозначно.

Я считаю, что и при покупке и при продаже не всё так однозначно, поэтому и призываю воздерживаться от крайностей.

Ну и флуд не по теме предлагаю прекратить.


Денис, R9CAV
 
rx9ckuДата: Вторник, 29.12.2015, 01:00 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 387
Статус: Offline
Всё это в рубрике купи-продай можно прекратить только убрав возможность оставлять комментарии как на QRZ или CQHAM.Обсудить цену или продавца с покупателем можно
в отведённой для этих целей ветке.Объявления в комментариях (зивак) не нуждаются т.к порой любители комментировать пишут всякую чушь а после просьбы не портить объявления ненужными репликами переходят на личные оскорбления.
Вот комментарий  свежего объявления :
 

Цитата RA9DAНедавно услышал разговор о лампах Хранятся радио лампы 8 лет, потом списываются а эта новая значит 2015 а как иначе 

Это пишет человек которого цитирую дословно   (Оскорбило такое поведение. Цены конкретной нет – это еще полбеды.
 А вот слова “Отвечаю только на звонки”. Он дал понять – как будто он бог.

А сам сделал красиво. Зашел в чужое объявления и начал рассуждать о свежести ламп.Для чего? Для чего вообще влезать в чужое объявление со своими комментариями и рассуждениями?Я считаю что оскорбление это не (отвечаю только на звонки) а болтовня в чужом объявлении.

Если не будет возможности комментировать объявления тогда и не будет всяких недовольств а есть цена или нет это дело сугубо каждого.Если продавец заинтересован в быстрой продаже своего товара он и цену выставит и предложит торг и фото с описанием.А если боится продать дешевле то и будет юлить.


Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен - ты победил.
 
ra9dmДата: Вторник, 29.12.2015, 09:47 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Цитата rx9cku ()
Если не будет возможности комментировать объявления тогда и не будет всяких недовольств а есть цена или нет это дело сугубо каждого.
 Подпишусь под КАЖДЫМ словом......И пофиг на цену..... ))))) Коменты в объявах на самом деле не нужны.......


Сергей RA9DM
 
Форум » РАДИОРЫНОК » Маркетинг или без цены. » Собственно по разделу.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz