QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Воскресенье, 05.05.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: R9CBA, R9CAV, R8CCI, rz9cf  
Форум » РАДИОРЫНОК » Маркетинг или без цены. » Собственно по разделу.
Собственно по разделу.
RA9DAДата: Суббота, 12.12.2015, 10:27 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата UA9FY ()
Цена должна быть обязательно

Должна!
А вот это сообщение http://qrz-e.ru/forum/59-3011-1
Просто издевательство, оскорбление всех участников форума


Николай RA9DA MO17MP
https://ra9da.ru/
 
RM9CMДата: Суббота, 12.12.2015, 17:30 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Цитата RA9DA ()
А вот это сообщение http://qrz-e.ru/forum/59-3011-1 Просто издевательство, оскорбление всех участников форума
Николай, поясни, что конкретнее тебя оскорбило. " Оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.Оскорбление может быть нанесено в виде высказывания (словесно, письменно) или в виде действия (плевок, неприличный жест), а также публично или в отсутствие объекта оскорбления. Во многих странах оскорбление считается преступлением.В отличие от клеветы, оскорбление не несёт в себе заведомо ложных сведений. Оскорбление заключается в негативной оценке личности либо внешности человека, его качествам, поведению, причём в форме, противоречащей установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали" . https://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%B5     Издевательство — акт умышленного причинения вреда, совершаемый путем словесного запугивания, физического насилия или другими более изощренными методами принуждения, такими, как манипуляция" .  http://cyclowiki.org/wiki....2%D0%BE


Сергей, rm9cm ( mo07bf ; sv42) IC-9100 ; 144 - 17B2; 430 - Yaga 24el; 1300 - Yaga 49el ra3le; 3,5 - 30 - Gap Titan DX.

Сообщение отредактировал RM9CM - Суббота, 12.12.2015, 17:42
 
stetorДата: Суббота, 12.12.2015, 22:07 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
RM9CM, НиколайRA9DA, привел яркий пример, цена ниже рыночной. Какая рыночная, от чего отскакивает, на сколько ниже, 1 рубль уже ниже )))))))) В общем цена обязательное условие размещения объявления. Сам лично всегда прохожу мимо таких объявлений. Потому что считаю, что человек скрывающий цену уже на первом этапе ставит тебя в не выгодные условия.

С уважением R8LO (Олег), 73!
 
UI8CMДата: Суббота, 12.12.2015, 22:28 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Цитата stetor ()
человек скрывающий цену уже на первом этапе ставит тебя в не выгодные условия.

 Не факт . Может просто не ориентироваться в ценах .ждёт преложения  ,  но потерянное время , когда цена запредельная оказывается ...  Кроме того , у профессиональных продавацов всегда есть поле для торга ( не относя себя к таким - тем не менее частенько намеренно немного завышаю цену или ставлю на уровне общероссийской ) - кому действительно нужно ( или денег ограниченно ) пытаются поторговаться - даже серьёзные продавцы делают скидки .


Игорь
 
RA9DAДата: Воскресенье, 13.12.2015, 03:26 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата RM9CM ()
поясни, что конкретнее тебя оскорбило

Оскорбило такое поведение. Цены конкретной нет – это еще полбеды.
 А вот слова “Отвечаю только на звонки”. Он дал понять – как будто он бог.

На форуме, сайте, общественном месте действуют правила для всех. А он нет, устанавливает свои правила.

И вообще, когда меня приглашают поддержать тест, меня также раздражает. Оскорбляет, или помягче сказать унижает.
Почему я должен поддерживать тест, а не принимать участие
Поясню. Если приглашают принять – то на равных
Если поддержать, то дать очки кому-то и гуляй “Вася”

Так и здесь, человек давший  обьявление, заранее не хочет отвечать “ЗДЕСЬ”. Значит он начихал на правила. Считает себя выше всех.


Николай RA9DA MO17MP
https://ra9da.ru/
 
RM9CMДата: Воскресенье, 13.12.2015, 12:49 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Цитата RA9DA ()
А вот слова “Отвечаю только на звонки”. Он дал понять – как будто он бог.
biggrinПОДДЕРЖИВАТЬ, поддержать что, служить подпорой, подставкой, укрепой; подпирать, не дать рушиться и пасть и т.д" . Николай . Если глянуть на количество участников , для примера в УКВ тестах 9С , становится грустно. Возможности области  гораздо больше.  Вот и звучит постоянно призыв поддержать  "хотя бы" . Оскорблять и унижать никто и не собирается . И вообще тема не про это.


Сергей, rm9cm ( mo07bf ; sv42) IC-9100 ; 144 - 17B2; 430 - Yaga 24el; 1300 - Yaga 49el ra3le; 3,5 - 30 - Gap Titan DX.
 
RA9DAДата: Воскресенье, 13.12.2015, 14:09 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Тема не про это, но смысл тот же

В словах, тексте заложено все. Некоторые пропускают, не задумываясь.
Слова, текст может многое
Может унизить(не прямым текстом)
может вдохновить
и так далее
На форуме, где человек что-то продает
он должен готов к обсуждению - ответить на вопросы
показать фотографии
и ЦЕНА начальная обязательно


Николай RA9DA MO17MP
https://ra9da.ru/
 
RX9CEOДата: Воскресенье, 13.12.2015, 23:17 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
ну, что решили, или как?
МЫ посовещались, и я решил?


продам совесть, дорого,
Николай
 
MixДата: Воскресенье, 13.12.2015, 23:50 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Цитата Mix ()
Может какая-то "фишка" есть,если не указывается цена на товар?
Цитата RM9CM ()
Не думаю , что на продавца надо давить.
Сергей, правозащитник продавцов, на которых никто не давит и давить не собирается. Продавцы молчат , дак попрошу тебя , как не равнодушного в этой теме, ответить на мой вопрос... Уж,  извини,  если чего-то не понимаю....


73! Василий. RK9AY
 
RM9CMДата: Понедельник, 14.12.2015, 10:49 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Василий. Думаю, лучше спросить у таких продавцов. "Фишки" могут быть разные. Сколь долго будут строиться ограничения , где можно обходиться и без рамок. А что мешает пообщаться непосредственно с продавцом по объявлению? Если потенциального покупателя интересует предложение , отсутствие цены не остановит. Предполагаю, сторонники  цены преследуют другие цели. Это мое предположение. Одна из них может быть сбор статистики для дальнейшего ее анализа. Цель также необходимая. Отсутствие цены осложняет анализ рынка по этому товару. Продавцу важнее потенциальный покупатель, а не интересующийся статистическим анализом. Но это только одна из множества причин таких обновлении. Об этом можно долго рассуждать. Куда же девать продавцов с такими объявлениями. Может и разнести по темами. Предложение было. Всем места хватит. Мнений должно быть много. Достаточно пожили при единогласном " одобрям", не так ли? Может попробовать по другому? P.S.  Большинство покупателей в последствии становятся продавцами. Не стоит об этом забывать.

Сергей, rm9cm ( mo07bf ; sv42) IC-9100 ; 144 - 17B2; 430 - Yaga 24el; 1300 - Yaga 49el ra3le; 3,5 - 30 - Gap Titan DX.

Сообщение отредактировал RM9CM - Понедельник, 14.12.2015, 17:40
 
MixДата: Понедельник, 14.12.2015, 11:00 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Сергей , спасибо.

73! Василий. RK9AY
 
R9CAVДата: Понедельник, 14.12.2015, 17:09 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Что-то вы какие-то все ранимые и быстро оскорбляемые непонятно чем. surprised
Я повторюсь, если мне не нравится объявление без цены или еще чего не нравится, например только связь по телефону, я прохожу мимо данного объявления, конечно я могу упустить выгодно приобрести позицию, но что теперь делать раз мне не нравится.

Конечно я за то чтобы цена была, так удобней во всех отношениях, но если человек ее по каким-то причинам не указал, что теперь.

Смысл давить на продавца, он просто уйдет на другие ресурсы и будет размещать объявления там, где к нему не выказывают каких-либо претензий.

Кстати, кто из вас, не увидев начальную стоимость очень нужного конкретно вам товара, презрительно прошел мимо объявления, ведь наверняка позвонили и узнали подробности?

Цитата RA9DA ()
А вот слова “Отвечаю только на звонки”. Он дал понять – как будто он бог.

Вот вы не задумывались, может быть у человека нет электронной почты, компьютер он видит периодически издалека, но телефон у него всегда с собой, а объявление за него разместил его знакомый, причем этот знакомый, вполне вероятно, может быть в стороне от мира радиолюбительства.
Не так давно радиолюбитель из Первоуральска Виктор RX9CKK разместил у нас свое объявление Ссылка, но сделал это не сам, а силами молодого своего знакомого или родственника, поэтому и отвечать мог только по телефону, а к нему уже начались претензии, мол какой позывной и т.п. После моей с ним (Виктором) личной беседы, в объявление был добавлен радиолюбительский позывной.

Как мне кажется, компромиссным решением будет рекомендовать ПРОДАВЦАМ и ПОКУПАТЕЛЯМ, без начальной цены на свои позиции, размещать свои объявления в данном разделе.
Все недовольные отсутствием цены, смогут пропускать данный раздел не просматривая.


Денис, R9CAV
 
stetorДата: Понедельник, 14.12.2015, 17:20 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
R9CAV, есть как говорится 1% товарищей, кто действительно не знает сколько просить, далек от компьютера, радио и т.п. я думаю если продавец попросит сориентировать, ни кто не откажется, но 99% продавцов в основе "не имеют опыта в продажах"  wink , цену не указывают, по другим причинам, что бы народ не стал возмущаться, типа чего так дорого, в соседней теме, магазине и т.п. дешевле и тем самым портят им "бизнес".
ИМХО, есть правило оформления объявления, ни чего здесь страшного и не выполнимого нету, не нравятся условия, можно и в другом месте выставлять.
Зато настоящие продавцы, у которых реально находится товар, проходит через небольшой фэйсконтроль. Я не думаю, что кого то потом обрадует примерно такая тема "Ребята, отправил деньги вот такому то товарищу с вашего сайта, а он куда то подевался!"


С уважением R8LO (Олег), 73!
 
R9CAVДата: Понедельник, 14.12.2015, 17:31 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Цитата stetor ()
что бы народ не стал возмущаться

Если честно, такие возмущения мне совсем не нравятся, выглядит это не как торговля, а как сбивание цены, ведь если в соседней теме или магазине дешевле, то почему бы покупателю не пройти туда?

Замечу, что ВСЕ объявления, после которых появляются сообщения типа
Цитата stetor ()
"Ребята, отправил деньги вот такому то товарищу с вашего сайта, а он куда то подевался!"

оформлены в соответствии со всеми правилами и спасаться помогает только здравый смысл и чудо.


Денис, R9CAV
 
RU8CCCДата: Понедельник, 14.12.2015, 23:32 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Создание нового подраздела "Аукцион", решит ВСЕ ваши проблемы.
 
Форум » РАДИОРЫНОК » Маркетинг или без цены. » Собственно по разделу.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz