QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Пятница, 29.03.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: rx9cdr, rz9cf  
Форум » ЦИФРОВЫЕ ВИДЫ РАДИОСВЯЗИ » FLDIGI » FLDIGI и другие
FLDIGI и другие
НИКОЛАЙ1380Дата: Среда, 22.03.2017, 19:37 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотел узнать решение такого вопроса. Кто нибудь работает в FLDIGI совместно с логом UR5EQF. Имеется ввиду заносить автоматом данные о QSO в лог UR5EQF. У меня есть инструкция по согласованию FLDIGI с журналом UR5EQF.  Пытался по ней несколько раз сделать это, но безуспешно. Видимо в коком-то месте что-то не так делаю. Если у кого это работает, прошу, подскажите правильное решение.

UA3GQ Nick
 
rx9cdrДата: Четверг, 23.03.2017, 09:08 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Давид W1HKJ, автор FLDIGI, писал мне как то, что общался с Владимиром UR5EQF. У них были какие то общие договоренности. Типа Давид поможет с интеграцией цифровых модулей и сервисных программ а у Владимира что то позаимствует. Владимир умер и на этом всё остановилось. Вам бы лучше на специализированных ветках UR5EQF поспрашивать.

 
НИКОЛАЙ1380Дата: Четверг, 23.03.2017, 12:13 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Александр! Дело в том что я не помню откуда я скачал такую программу. С какого-то форума, а с какого точно не могу сказать. По моему автор этой прог. US-E-12. Я и обратился на этот форум, потому что здесь как бы ближе к теме. Хорошо, Александр, зайду на UR5EQF. Посмотрю по веткам других форумов. Спасибо. 73!

UA3GQ Nick
 
Vl@disl@vДата: Четверг, 23.03.2017, 20:56 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Николай, добрый день!
Я работаю с такой связкой.
Взять последнюю версию можно тут. http://forum.qrz.ru/307-log....1344178 
Инструкция тут http://ur5eqf.ru/help_files/styikovka-ur5eqf-i-fldigi


RK9DR Vladislav
 
yulДата: Четверг, 15.06.2017, 22:38 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Посоветуйте как сделать так, чтобы fldigi показывала частоту настройки SDR приемника WINRADIO WR-G31DDC.
 
ypronДата: Среда, 02.08.2017, 19:47 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Коллеги! Как  лог FLdigi синхронизировать с LOTW? Чтобы мои подтвержденные QSO были отмечены как "получены через LOTW"
Заранее благодарен. Юрий.
 
rx9cdrДата: Четверг, 03.08.2017, 08:06 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Работа с LoTW настраивается во вкладке WEB - LoTW. На счёт синхронизации не уверен, но проще скачивать с сайта файл в формате adif.
Нужно установить программу Trust QSL (TQSL). По моему в этой программе должна быть возможность синхронизации.
К сожалению сам я LoTW не пользуюсь и сам никогда LoTW не настраивал. Может, кто-то другой даст более квалифицированный совет.


 
ra1lpiterДата: Понедельник, 07.08.2017, 16:57 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
При работе в CW через MixW достаточно было USB соединения с компьютером в цепи  "трансивер-CATинтерфейс-компьютер",  по этому и не пойму почему при использовании  Fldigi в CW идет несущая при передаче.

Другая программа RUMlogNG под Мас настроилась с первого раза и отлично передает CW через USB соединение в компьютере по цепи "компьютер - CATинтерфейс - трансивер".

Вот и не пойму почему у меня в  Fldigi связь между компьютером и трансивером есть, а передача сигнала в CW не идет angry

Спасибо!

/// CW заработал в режиме управления трансивером (FT-450D) в моде программы PKTLSB (LSB DATA в трансивере) через звуковую карту, в штатном режиме моды CW работать не хочет.... дааа.... надо думать wink


Сообщение отредактировал ra1lpiter - Вторник, 08.08.2017, 19:04
 
NikolaДата: Среда, 06.06.2018, 21:28 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Большое спасибо за эту информацию!!!
 
НИКОЛАЙ1380Дата: Вторник, 15.01.2019, 13:22 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте. Во время работы в эфире с программой FLDIGI на приём, бывает иногда так,что  на слух или по водопаду, сразу не понять  какой модой работает станция. Но я заметил, что у некоторых станций в начале передачи, на водопаде появляются символы, по которым можно прочесть в каком режиме сейчас работает оператор. Это очень удобно. Хотелось бы узнать какая программа работает при этом ? Может кто подскажет.  У меня установлена русская версия Fldigi 3.32.33.

UA3GQ Nick

Сообщение отредактировал НИКОЛАЙ1380 - Вторник, 15.01.2019, 14:55
 
rx9cdrДата: Среда, 30.01.2019, 20:05 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Уважаемый Николай,
Все эти символы легко рисуются программой FLDIGI, это во первых. Мануал как это делать есть в этой теме.
Во вторых, вы используете чрезвычайно древнюю версию программы.
Искренне советую Вам срочно перейти на последнюю версию. Тем более, что программа FLDIGI уже несколько лет как официально переведена на Русский язык.

Прикрепления: 4631898.png (23.4 Kb)




Сообщение отредактировал rx9cdr - Среда, 30.01.2019, 20:22
 
НИКОЛАЙ1380Дата: Четверг, 31.01.2019, 13:04 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Александр. Спасибо за ответ. Я почему задал этот вопрос. Просто не у всех станций были эти символы.  Совсем недавно установил FLDIGI 4.0.18. Видимо это последняя версия. А чтобы знать появление новых версий, надо  было, наверно, поставить галочку в низу меню. 
Всего доброго.


UA3GQ Nick
 
СуворовДата: Вторник, 12.02.2019, 01:01 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Чем хороша программа , так это отличный (приятный) водопад и очень хорошо работает метка - очень плавно !  Очень хорошо декодирует сигналы. Но в программе чересчур много настроек , в которых непосвящённому легко запутаться. Много вещей совершенно ненужных рядовому радиолюбителю. И что самое неприятное , что программа не выделяет цветом непосредственно сам позывной. Во всяком случае я такой опции (выделение цветом позывного - повторная связь, новый множитель, страна и т.д. , скажем как это сделано в MIxW) не нашёл. Если кто знает как решить эту проблему буду весьма признателен!
 
НИКОЛАЙ1380Дата: Вторник, 12.02.2019, 13:01 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Не знаю как у Вас, но у меня повторы выделяются красным цветом. Можно проверить нажав "Журнал - Вид L".  Кром этого, у меня  она состыкована с Log UR5EQF.  При вводе позывного, всё отражается в указанном логе.

UA3GQ Nick
 
НИКОЛАЙ1380Дата: Вторник, 28.05.2019, 14:37 | Сообщение # 120
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте. Не могу настроить Fldigi 4.1.03  не новом компьютере. При настройке "Аудио", после нажатия кнопки "PortAudio", затем установки звуковой карты,  выскакивает такое окно.  Пробовал различные варианты. Звуковая карта исправна. С другими программами работает. Может кто подскажет, что можно сделать.

Добавлено (07.06.2019, 23:38)
---------------------------------------------

Цитата НИКОЛАЙ1380 ()
Не могу настроить Fldigi 4.1.03


Настроил.  smile

Добавлено (19.08.2019, 21:09)
---------------------------------------------
Теперь хочу попробовать FLDIGI в режиме CW. Прием есть нормальный. А вот на передачу работает только когда трансивер установлен в режиме PKT. Если включит трансивер в режим CW, то вкл. TX , но нет манипуляции. Может кто подскажет с настройками. 
   FT-950 , САТ OmniRig , СОМ порты . Есть собранная схема для управления трансивером (RX/TX и манипуляцией) для CW Type.

Прикрепления: 0205501.png (53.7 Kb)


UA3GQ Nick

Сообщение отредактировал НИКОЛАЙ1380 - Вторник, 28.05.2019, 22:31
 
Форум » ЦИФРОВЫЕ ВИДЫ РАДИОСВЯЗИ » FLDIGI » FLDIGI и другие
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz