QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Суббота, 04.05.2024, 04:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: R9CUM, R9CBA  
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » НОВОСТИ РО СРР » ГОСУДАРСТВЕННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ РАДИОСПОРТА. ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТ (Государственному финансированию радиоспорта - быть!)
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ РАДИОСПОРТА. ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТ
R9CBAДата: Среда, 12.09.2012, 08:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2281
Статус: Offline
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ РАДИОСПОРТА. ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТА СРР
Государственному финансированию радиоспорта - быть!

Ниже публикуется важное письмо Президента СРР Д.Ю. Воронина (RA5DU).

Коллеги!

Завершается большая работа по организации государственного финансирования радиоспорта в регионах. Сегодня я согласовал список оборудования для спортивных соревнований по всем спортивным дисциплинам радиоспорта, которое в конце года поступит в регионы. Обращаю ваше внимание на то, что сумма, на которую приобретается оборудование, составляет 2 миллиона 700 тысяч рублей. Это приблизительно 85 процентов от запланированной на этот год суммы членских взносов, поступающих в Центральный бюджет СРР. Если приплюсовать к этой сумме средства, направляющиеся в регионы на проведение спортивных соревнований по радиоспорту федерального уровня, то станет ясно, что центральные органы СРР - финансовый донор радиоспорта. Они отдают в регионы больше, чем от них получают.
Очень прошу осмыслить этот факт и довести его до каждого члена СРР, до большинства радиолюбителей в вашем регионе.

Природа средств, на которые закуплено оборудование, - государственный бюджет. Условие получение этих средств - государственная аккредитация Союза в качестве общероссийской спортивной федерации по виду спорта "радиоспорт". Правило простое: нет аккредитации - нет денег... Усилиями членов Президиума СРР, Президента СРР и начальника спортивного отдела СРР мы аккредитовались на четыре года и сможем теперь направлять эти средства на развитие радиоспорта. Но все эти усилия были бы пшиком, если бы не региональные отделения, первыми аккредитовавшиеся в качестве региональных спортивных федераций: РО СРР Ставропольского края, РО СРР Республики Башкортостан, РО СРР Липецкой области, РО СРР Республики Татарстан, РО СРР Чувашской Республики, МОО СРР и многих других. Не было бы их работы, ничего бы сейчас регионы не получили. Спасибо Вам, коллеги!

Механизм превращения госбюджетных средств в оборудование для радиоспорта и передачи его в регионы следующий. На первом этапе СРР составляет план закупки и защищает его в Минспорте России. Именно под этот план выделяются средства. Затем на эти средства приобретается оборудование, приходуется ЦС ДОСААФ и отправляется на склад ЦС ДОСААФ. Затем самовывозом оборудование поступает в РО ДОСААФ России и там ставится на учёт. И уже оттуда оно поступает в руки наших спортсменов. Проводка материальных ценностей через организационные структуры наших коллег из ДОСААФ - единственный вариант работы с материальными ценностями, поскольку подавляющее большинство РО СРР не имеют статуса юрлица. При этом структуры ДОСААФ России используются в качестве надёжной "трубы" для доставки оборудования в регионы. Хочу также отметить, что именно мы настояли на варианте передачи в регионы техники в натуральном виде, а не в виде денежных средств, и сами понимаете, почему.

Отдельно хочу остановиться на самом интересном вопросе о распределении этого оборудования. Делает это Президент СРР...

Состав оборудования в этом году следующий:

1. Шесть комплектов "коллективная радиостанция", на сумму около 70 тыс. руб, в который входит трансивер, направленные КВ и УКВ антенны, ротатор.

2. Четыре комплекта для радиомногоборья

3. Шесть комплектов для скоростной радиотелеграфии

4. Три комплекта для спортивной радиопеленгации.

Оборудование 2012 года распределено и поступит в регионы в декабре. Распределено оно в те пятнадцать регионов, которые являются базовыми для проведения крупных всероссийских соревнований. В следующем году мы надеемся направить в регионы не меньший объём оборудования и всем желающим уже сейчас необходимо готовиться.

Каковы требования к соискателям?

1. РО СРР должны иметь нормальные рабочие взаимоотношения с РО ДОСААФ. Крайне желательно, чтобы в регионе была создана первичная организация ДОСААФ.

2. РО СРР должно быть аккредитовано в качестве региональной спортивной федерации по виду спорта "радиоспорт". Если РО СРР не аккредитовано, то формально это означает, что в регионе нет радиоспорта, и мы просто не имеем права туда ничего направлять.

3. Люди, получающие технику, должны быть членами Союза. В регион не будет направлен комплект оборудования по той или иной спортивной дисциплине радиоспорта, если большинство спортсменов, занимающихся в регионе этой спортивной дисциплиной, членами Союза не являются. Проверить этот факт очень просто, сравнив списки членов СРР и протоколы спортивных соревнований.

4. Должны быть написаны два письма - одно от руководителя РО ДОСААФ России региона в адрес Председателя ЦС ДОСААФ России, второе от руководителя РО СРР в адрес Президента СРР. Образцы этих писем мы опубликуем.

.
 
RK9CBДата: Среда, 12.09.2012, 09:24 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1174
Статус: Offline
Quote (R9CBA)
2. РО СРР должно быть аккредитовано в качестве региональной спортивной федерации по виду спорта "радиоспорт". Если РО СРР не аккредитовано, то формально это означает, что в регионе нет радиоспорта, и мы просто не имеем права туда ничего направлять.


СРР одобрило нашу аккредитацию, ждем подписанных документов из Москвы... (информация от RV9CQ)


Сергей RK9CB, SV-03, MO06IT Eкатеринбург
UHF/VHF: 144 MHz 13 el.H, 100W; 430 MHz 27 el.H, 50W.,
HF: 14-28 MHz 2el.quad, 1.8-7MHz DP trap.


Сообщение отредактировал R9CBC - Среда, 12.09.2012, 13:35
 
R9CAVДата: Среда, 12.09.2012, 10:59 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (R9CBA)
В регион не будет направлен комплект оборудования по той или иной спортивной дисциплине радиоспорта, если большинство спортсменов, занимающихся в регионе этой спортивной дисциплиной, членами Союза не являются. Проверить этот факт очень просто, сравнив списки членов СРР и протоколы спортивных соревнований.

Ну кроме аккредитации нам надо, чтобы радиолюбители-члены СРР тоже участвовали в соревнованиях и надо, чтобы таких было больше.


Денис, R9CAV
 
RA9FDRДата: Среда, 12.09.2012, 18:44 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (R9CBA)
2. РО СРР должно быть аккредитовано в качестве региональной спортивной федерации по виду спорта "радиоспорт". Если РО СРР не аккредитовано, то формально это означает, что в регионе нет радиоспорта,

Вот это лихо задвинул г-н президент! Т.е. иными словами, радиоспорта до 2012г небыло wacko
я просто охреневаю от его самолюбования, того и гляди лопнет smile


73!Сергей RA9FDR
 
SWLДата: Среда, 12.09.2012, 19:23 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
В нормальных странах - радиолюбительство давно бесплатное . Мы же не имеем ни какой прибыли с нашего увлечения . Поэтому лично не испытываю ни какой эйфории с этого сообщения . Кстати в Пермском крае с пенсионеров не брали денег за продление лицензии . Респект РЧЦ . Вот если бы СРР узаконила(документально) права на установку антенн, то это было бы революционно .

Майк

Сообщение отредактировал SWL - Среда, 12.09.2012, 19:24
 
MixДата: Среда, 12.09.2012, 23:01 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Quote (SWL)
Вот если бы СРР узаконила(документально) права на установку антенн, то это было бы революционно .

Золотые слова!! Уже не один год поднимается эта тема многими радиолюбителями. А воз и ныне там.... видимо у руководства СРР более важные дела (потому я до сих пор и беспартийный....).


73! Василий. RK9AY
 
RK9CBДата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:00 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1174
Статус: Offline
Цитата (Mix)
Вот если бы СРР узаконила(документально) права на установку антенн, то это было бы революционно .


Было бы здорово, конечно... но это почти нереально... Потому что пересекаются права собственности (и не только) с разными жилконторами, муниципалитетами и прочими организациями. Выработать стандартную процедуру, которая бы устраивала всё это разношерстное стадо чиновников и частных лиц мягко говоря затруднительно. Даже в Германии с этим проблемно, что уж про Россию говорить... Вот и получается, что радиолюбителю приходится разруливать ситуацию исходя из собственных реалий.

Добавлено (24.02.2013, 00:00)
---------------------------------------------
Вот он, наш ДОСААФ http://www.dosaaf66region.ru/
Целый генерал командует региональным отделением... Почитаешь сайт - ну прям душа радуется, все у нас делается, куда ни глянь... Да-да
Решил посмотреть, КАК оно делается, даже раздел на сайте есть - "Деятельность". Заходишь - страница 404 happy
Вот и от реальной деятельности поди такой же эффект wink


Сергей RK9CB, SV-03, MO06IT Eкатеринбург
UHF/VHF: 144 MHz 13 el.H, 100W; 430 MHz 27 el.H, 50W.,
HF: 14-28 MHz 2el.quad, 1.8-7MHz DP trap.


Сообщение отредактировал R9CBC - Воскресенье, 24.02.2013, 00:05
 
rz9cf1Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 09:05 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 981
Статус: Offline
Цитата (R9CBC)
Было бы здорово, конечно... но это почти нереально... Потому что пересекаются права собственности (и не только) с разными жилконторами, муниципалитетами и прочими организациями. Выработать стандартную процедуру,
По жилым домам вопрос, имхо, не стОит выеденного яйца, потому что, если квартиры в доме
приватизированы жильцами, каждый имеет права собственности, на участки общего пользования
от крыши до подвала и придомовой территории. Исходя из этого, СРР должен (обязан), использовав
часть членский взносов, разработать комплекты конструкторской документации на АФУ для установки
их на крышах жилых домов. Сотовые операторы не смущаются и ставят свои АФУ где
им нравится. Значит, и для р/любителей есть вариант закрепить законодательно право установки АФУ.
Одна проблема - бабла при этом разные жилконторы не срубят.
ps Вышел из СРР по той же причине - для рядового р/любителя, то есть для меня, ничего хорошего
они не сделали.


Олег. (Всю жизнь овца боялась волка, а съел её пастух).
 
RK9CBДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:38 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1174
Статус: Offline
Никого не пытаюсь переубеждать, просто выскажу свое мнение насчет членства в СРР...

На данном этапе у нас в 9С полный развал радиолюбительского движения. Подчеркиваю - именно движения. Радиолюбительство еще (пока) есть, но если все будет идти так дальше - через десяток лет и этого не будет. Не будет ОРГАНИЗАЦИИ дел - не будет ничего. Не верите - посмотрите на дела у соседей, там и юниоры есть и в соревнованиях народ активен, у пермяков, например, и "лисятники" и СКП и все что угодно. Потому что люди РАБОТАЮТ.
Все просто - если радиолюбители будут принимать деятельное участие в наших общих делах - будет и развитие, не будет - это конец...
От нашего РО осталось только QSL-бюро, КДК и УКВ секция...
Мое мнение: чтобы что-то получить, надо сначала отдать, - так воспитывали во времена СССР...
Цитата (rz9cf)
для рядового р/любителя, то есть для меня, ничего хорошего они не сделали.

Может и так... Но что Вы (не имею в виду персонально RZ9CF, я обращаюсь ко всем, кто читает) сделали для радиолюбительства в целом, чтобы ждать чего-то от СРР? А ведь каждый МОЖЕТ что-то сделать! Помочь пожилому радиолюбителю отнести карточки в бюро, кто юрист - помочь с оформлением документов для ФРС, кто строитель - обои в бюро наклеить, помочь хоть в чем-то товарищам... Это ведь так просто. Ведь нас много, но все сидят по норам, грубо говоря... Одни засели на 80-ке с полупустыми разговорами, контестмены только киловаттами атмосферу греют. Вдумайтесь - чуть ли не тысяча радиолюбителей по области! А на конференцию приехало 43 члена СРР и пара десятков "не членов"... Вот и уровень "общественного интереса". И чего мы хотим с таким подходом? КТО будет для нас что-то делать? А правильнее спросить - "ЗА НАС"? Да никто!


Сергей RK9CB, SV-03, MO06IT Eкатеринбург
UHF/VHF: 144 MHz 13 el.H, 100W; 430 MHz 27 el.H, 50W.,
HF: 14-28 MHz 2el.quad, 1.8-7MHz DP trap.
 
RA9FDRДата: Понедельник, 25.02.2013, 07:26 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Цитата (R9CBC)
Но что Вы (не имею в виду персонально RZ9CF, я обращаюсь ко всем, кто читает) сделали для радиолюбительства в целом, чтобы ждать чего-то от СРР?
Никогда так не говорите. Такая постановка вопроса заведомо отталкивает потенциального помощника от работы.

Нужно применить НОТ.
А именно:
1.Собрать костяк организации (3-4 единомышленника желающих и способных самоотверженно работать на общее благо)
2.Определить цели. Цели могут быть от прозаических до самых фантастических. При наличии твёрдой воли к достижению поставленных целей и некоторого кол-ва серого вещества, не решаемых вопросов не бывает в принципе. 
3.Исходя из целей поставить задачи трёх уровней - краткосрочные, среднесрочные, дальнесрочные. определить методы выполнения поставленных задач.
4.для решения задач выбрать людей кто будет работать по конкретному направлению
5.планомерно решать поставленные задачи привлекая всех остальных р/л. не нужно ставить им глобальные задачи, на начальном этапе вполне сойдут простейшие поручения.
6.по мере решения задач анализировать сделанное и несделанное и принимать меры по устранению недостатков.
7.никогда не закрываться от критики. наоборот доверять самому критикующему исправить то что по его мнению сделано неправильно. 
8.вести свою деятельность максимально открыто. категорически не допускать решений и действий, из-за которых вас смогут обвинить в личной корысти и стяжательстве.
9.очень тяжело только в самом начале. по мере выполнения поставленных задач, народ увидит кто есть ху. Если ваши действия признают правильными, то у вас будет всё больше помощников и задачи решать будет всё легче.

ну вот как-то так...


73!Сергей RA9FDR
 
rz9cf1Дата: Понедельник, 25.02.2013, 08:49 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 981
Статус: Offline
Цитата (R9CBC)
Но что Вы cделали для радиолюбительства в целом, чтобы ждать чего-то от СРР?
1. Нахожусь на этом сайте и по возможности делюсь опытом, веду несколько разделов.
2. Регулярно платил членские взносы в СРР, делегировав право распоряжаться ими, мной
"избранным" руководителям СРР.
3. ВСЕГДА я и мои товарищи р/любители помогаем друг другу, начиная от установки антенн,
заканчивая помощью в ремонте аппаратуры и ее изготовлении.
4. Я и мои товарищи участвуем в тестах на УКВ. Транспорт, аппаратура, антенны и тд. все наше
"домашнее".
5. QSL почту друг другу привозим/отвозим. В последние годы, пользуюсь сервисом eQSL, бумажная -     не    актуально.
6. Много лет был членом квалификационной комиссии в Первоуральске.
7. Безвозмездно, то есть даром, отдал много аппаратуры, кое-что и через наш сайт.
Мало? Что, из перечисленного относится к СРР, кроме платы членских взносов?
Все выше написанное могут сказать о себе первоуральцы и ревдинцы, с которыми мы дружим и
помогаем друг другу.
Ничего и не ждем....от СРР, многие еще платят взносы, но скорее по инерции.
ps Кстати, наверняка у СРР есть счет в банке, так почему бы не организовать плату взносов через
терминал? Мне вот, абсолютно, не сруки ехать в Екатеринбург из-за этого, я не говорю уже о кузинских
р/любителях или шалинских, если таковые еще остались.
pss Почту России, чур-чур, не предлагать для отправки взносов!
psss Ради Бога, не примите написанное за хвастовство, ответил на вопрос, которым задели за "живое".


Олег. (Всю жизнь овца боялась волка, а съел её пастух).

Сообщение отредактировал rz9cf - Понедельник, 25.02.2013, 09:18
 
RK9CBДата: Понедельник, 25.02.2013, 09:31 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1174
Статус: Offline
Цитата (rz9cf)
ответил на вопрос, которым задели за "живое".
Я ведь сразу написал, Олег:
Цитата (R9CBC)
не имею в виду персонально RZ9CF
Ваших заслуг никто не умаляет. Если задел - приношу извинения. Сказано было не в Ваш адрес.

P.S. Насчет замечания FDR: да, я был резок, может и "перегнул палку". Я могу делать то, что могу и молчать, не вопрос...
Но за державу обидно...


Сергей RK9CB, SV-03, MO06IT Eкатеринбург
UHF/VHF: 144 MHz 13 el.H, 100W; 430 MHz 27 el.H, 50W.,
HF: 14-28 MHz 2el.quad, 1.8-7MHz DP trap.


Сообщение отредактировал R9CBC - Понедельник, 25.02.2013, 09:39
 
rz9cf1Дата: Понедельник, 25.02.2013, 09:53 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 981
Статус: Offline
Цитата (R9CBC)
Ваших заслуг никто не умаляет. Если задел - приношу извинения. Сказано было не в ваш адрес.
Сергей, какие обиды? И заслуг у меня никаких нет. Делаю то, что мне нравится, я рядовой р/любитель.
То, что я написал постом выше - могут сказать о себе подавляющее большинство р/любителей.
За живое задело не Ваше высказывание, а поведение руководства СРР: "Мы организация, без
нас все рухнет и исчезнет..." Оказывается, мы прекрасно обходимся без СРР! СРР, как наш представитель
во власти, обязан помогать, как то: легализация установки АФУ, оказывать юридическую помощь в конфликтных ситуациях, координировать р/любительске радиосети при ЧС и тд. Остальное мы делали,
делаем и будем делать сами.


Олег. (Всю жизнь овца боялась волка, а съел её пастух).
 
RK9CBДата: Понедельник, 25.02.2013, 10:08 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1174
Статус: Offline
Со сказанным постом выше согласен. Я что, собственно, хотел сказать своей тирадой: радиолюбительская организация нужна, я в этом уверен. СРР это или не СРР, не в том суть. Суть в том, что разрозненным радиолюбителям не отстоять наши общие интересы во власти, вряд ли кто с этим поспорит. Как и не обеспечить функционирование клубов для молодежи. Без поддержки властей тут никак. Да, есть люди, на которых все держится и они чуть ли не в одиночку тянут детские "коллективки" или кружки. Но это исключение, таких людей раз-два и обчелся. Так что вся моя агитация не столько за СРР, сколько за само объединение радиолюбителей. Но зачем ломать, то что есть? Опять "Back to USSR"? - мы "до основанья, я затем..." Ведь проходили все это уже. Неконструктивно и бессмысленно.

Сергей RK9CB, SV-03, MO06IT Eкатеринбург
UHF/VHF: 144 MHz 13 el.H, 100W; 430 MHz 27 el.H, 50W.,
HF: 14-28 MHz 2el.quad, 1.8-7MHz DP trap.
 
cdvДата: Понедельник, 25.02.2013, 10:15 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата (R9CBC)
Одни засели на 80-ке с полупустыми разговорами, контестмены только киловаттами атмосферу греют. Вдумайтесь - чуть ли не тысяча радиолюбителей по области! А на конференцию приехало 43 члена СРР и пара десятков "не членов"... Вот и уровень "общественного интереса". И чего мы хотим с таким подходом? КТО будет для нас что-то делать? А правильнее спросить - "ЗА НАС"? Да никто!
Приветствую!
Что то мне подсказывает, что не всё так однозначно, Сергей. Поосторожней бы надо в высказываниях...
Контестмены киловаттами атмосферу греют? Уж не те ли это контестмены, которые приносят (грубо говоря) славу и известность Свердловской области, и которые гоняют в экспедиции и занимают призовые места в серьезных КВ соревнованиях CQ WW, CQ WPX ? Или - не те ли это контестмены, которые организовывают и проводят на СВОИ ЛИЧНЫЕ деньги -  очные соревнования на КВ, для участия в которых собирается немало народа из близлежащих областей и республик? Вы лично Сергей - хоть раз организовывали соревнования, в которых присутствуют и участвуют более 80 человек? Не пробовали? Или Вы не знали, что такие очные соревнования проводятся на КВ?

На конференцию приехало 43 члена? Стесняюсь спросить, а кто нибудь из организаторов уподобился сделать рассылку и известить народ из города и области о предстоящей конференции? Или по-вашему, ВСЕ обязаны знать и посещать  этот уважаемый сайт? чтобы быть в курсе каких то изменений...? Не у всех есть возможность и желание сидеть и слушать репитер, на котором ...эээ... много каких разговоров ведется.
Тут в пору повторить фразу о том, что  нужно начать что то делать самому, для того чтобы пришла отдача... А кстати - нужели мы это все делаем только лишь для того, чтобы получить себе так называемую "отдачу" ?
И я глубоко убежден, что все мы, ХЭМ-ы всегда и во многом помогаем друг другу.
Только никто этого не афиширует и не делает на этом паблисити. Просто - делаем, и всё тут... А не сидим по норам...
 
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » НОВОСТИ РО СРР » ГОСУДАРСТВЕННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ РАДИОСПОРТА. ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТ (Государственному финансированию радиоспорта - быть!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz