QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Воскресенье, 19.05.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: R9CBA, rx9cdr, RX9COZ, R9CAV  
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Стою на асфальте в лыжи обутый
Стою на асфальте в лыжи обутый
RM9CMДата: Среда, 12.09.2012, 18:27 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1159
Статус: Offline
ЕКАТЕРИНБУРГ. Фоноскопическая экспертиза не обнаружила на записи тагильского радиолюбителя Валентина Дегтярева речевых сигналов. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал исполняющий обязанности руководителя Уральского следственного управления на транспорте Владимир Кулаков.

Сергей, rm9cm ( mo07bf ; sv42) IC-9100 ; 144 - 17B2; 430 - Yaga 24el; 1300 - Yaga 49el ra3le; 3,5 - 30 - Gap Titan DX.
 
UI8CMДата: Среда, 12.09.2012, 18:37 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
А вообще район называется Пихтовые горы , а этот "радиолюбитель" сказал "живу на Пихтовой горе " ...

Игорь
 
RM9CMДата: Среда, 12.09.2012, 18:38 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Радиолюбители Н -Тагила не могут найти в своих рядах В.Дектярева с горы Пихтовая.

Сергей, rm9cm ( mo07bf ; sv42) IC-9100 ; 144 - 17B2; 430 - Yaga 24el; 1300 - Yaga 49el ra3le; 3,5 - 30 - Gap Titan DX.
 
SWLДата: Среда, 12.09.2012, 19:18 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Радиолюбитель - понятие слишком широкое . К сожалению прошло ооочень много времени после этого полета . Шансы конечно есть и надеяться нужно . Не из таких передряг приходилось людям выбираться . Иногда мизерная информация(возможности) решала многое . Не будем пинать В.Дектярева . Он мог бы и промолчать - но сделал что мог . Значить у него осталось что то от человека - это становится редкостью в наше время .

Майк
 
KL55LДата: Среда, 12.09.2012, 19:45 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Статус: Offline
Всем привет ! Вот что нашел URA.RU Российское информационное агенство http://www.ura.ru/content/svrd/11-09-2012/news/1052147327.html ниже можно прочитать переписку В.Дегтярева .

Сообщение отредактировал KL55L - Среда, 12.09.2012, 19:47
 
MixДата: Среда, 12.09.2012, 22:52 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Quote (SWL)
И чем же они в радиовещательном ФМ диапазоне передавали ?

Любая авиационная связная техника вещает в диапазоне 100 - 150 мгц- это на VHF. Обычно в авиации работают в АМ. Иностранные лайнеры работают частенько в ЧМ. Более современные полупроводниковые станции нашего производства ( р-862, р-863) могут вещать в этом же диапазоне , как в АМ , так и в ЧМ. Вряд ли командир самолета мог перестроить радиостанцию на ФМ вещательный диапазон, да и смысла нет ее туда настраивать, т.к. вероятность, что кто-то тебя услышит минимальна до безобразия. Не каждый пилот еще и знает, что есть вещательный ФМ диапазон. Обычно у малой авиации забито несколько каналов частот близрасположенных аэродромов с которыми они общаются, вот и все. Каких либо спасательных маячков (опять же у малой авиации), которые работают на спутник связи - нет, а если и есть , то у батарей давно вышел срок службы. По всей логике, далее 500 км с полными баками от точки базирования эта чудная машина вряд ли могла улететь, т.к. еще и назад надо вернуться. Если сели на землю , то у пилота есть подробная карта местности и найти дорогу до ближайшего населенного пункта - запросто. Сам планер может приземлиться где угодно и как угодно..... скорее всего захотелось полететь народу на рыбалку, чтобы покормить рыб на каком нибудь озере....Жаль.....


73! Василий. RK9AY
 
SwidetelДата: Четверг, 20.09.2012, 10:54 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Значит так парни.Тот дилетант это я.Никакой специальной аппаратуры у меня нет. Но вот записи есть.
Я знаю,что всего лишь перехватил сигнал от передатчика вашего коллеги (живет в соседнем подъезде)
Он записал странные сигналы и решил поделится с коллегами surprised
То,что приемник сотового может поймать волну УКВ радиостанции работающей на расстоянии 30 метров,думаю вы спорить не будете.
К сожалению ваш коллега к этому сигналу отнеся легкомысленно. А так бы не в эфир друзьям отправил а в полицию отнес.
Теперь эту "славу" черпаю в полной мере,не знаю куда от оскорблений деться.
Нужна помощь в расшифровке.Думаю вы соображаете живее разных "экспертов" cool
Главное действительно выяснить,что это такое.Может хоть кого-то ещё спасут.
Будет любопытно сброшу ещё файлы(их много) Могу исходные записи(без обработки)
Короче,если не лень и интересно,то помогите!


Валентин
 
rx9cdrДата: Четверг, 20.09.2012, 12:37 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Swidetel)
То,что приемник сотового может поймать волну УКВ радиостанции работающей на расстоянии 30 метров,думаю вы спорить не будете.

И здесь он wacko
Назовите позывной нашего легкомысленного коллеги или адрес в котором он живёт. А мы его спросим, что за аппаратура у него такая и на каком основании он вещает в радиовещательном УКВ диапазоне ?


 
R9CAVДата: Четверг, 20.09.2012, 12:46 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
To Swidetel, вот на этом форуме, очень подробно обсуждают то что произошло и то что записано Вами, с анализом и камими-никакими выводами. Ну и расшифровывать пытались.

Денис, R9CAV
 
R9CAVДата: Четверг, 20.09.2012, 15:42 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
rx9cdr, по ссылке в предыдущем посте, можно прочитать и позывной и адрес зарегистрированный на qrz
кому читать не хочется, то RA9CQU http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=RA9CQU


Денис, R9CAV
 
rx9cdrДата: Четверг, 20.09.2012, 16:07 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (UH9CAV)
rx9cdr, по ссылке в предыдущем посте, можно прочитать и позывной и адрес зарегистрированный на qrz
кому читать не хочется, то RA9CQU http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=RA9CQU

Видел. Что то выбесил меня это деятель.
Я бы понял если бы он был родственником и всеми правдами и не правдами пытался хоть как то активизировать поиски. Родня - святое. Цель оправдывает средства.
Я бы понял если бы человек был из шоубизнеса. Им тоже нужна популярность, пусть даже скандальная.
Но когда человек, на ровном месте, не имея никаких талантов и вразумительных мотивов занимается откровенными провокациями и компромитацией радиолюбительства в целом, то у меня невольно сжимаются кулаки. Уж лучше ляпнул бы на всю страну что приедет с Тагильскими радиолюбителями демонстрантов лупить, смотришь, должность бы получил.... прецедент есть.
Ну вычислили его как мелкопакостного врунишку, так и сидел бы тихо. Чего позориться то?

Ладно, пойду ка я сам новопасситика похлебаю. happy


 
UI8CMДата: Четверг, 20.09.2012, 19:14 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Ну радиолюбительство он не компрометировал , это заслуга журналистов и ТВ .

А демонстрантов лупить - а за отлупление каких демонстрантов дают должность и какую ? А то зарплата не очень ...

Swidetel - Вы бы зашли к соседу RA9CQU - он расскажет про аппаратуру и настоящее радиолюбительство , он человек общительный ( если только не потребуете полкрыши под свои антенны ) .


Игорь
 
Mega-ProffДата: Четверг, 20.09.2012, 21:27 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (UI8CM)
Swidetel - Вы бы зашли к соседу RA9CQU - он расскажет про аппаратуру и настоящее радиолюбительство , он человек общительный ( если только не потребуете полкрыши под свои антенны ) .

К стати если вы найдете УКВ радиостанцию на 144 или 430 МГц, то милости просим. Вступайте в ряды УКВшников.


RA9QAW Alexandr Kurgan
MO25pk
 
RM9CДата: Четверг, 20.09.2012, 23:05 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Непонял, почему без меня меня склоняют здесь. Приехал из сада залез в интернет, а тут оказывается пытаются найти стрелочника и им помогают мои коллеги. "Спасибо"

Николай RM9C ex. RA9CQU, team R9CT ex. RU9CYT , Нижний Тагил
mailto:ra9cqu@mail.ru
 
SwidetelДата: Четверг, 20.09.2012, 23:09 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Тысяча извинений.Просто я хотел у вас спросить.И ничего больше. А подсказали мне ваши коллеги,это точно.
Все понятно тогда.Вопрос снимаю. Значит передач не было не 4 не 5 числа?
Тогда вообще непонятно откуда.Видно действительно болен.
Извините!


Валентин
 
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Стою на асфальте в лыжи обутый
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz