QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Пятница, 03.05.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: RV9AJ, RA9FDR, R9CBA  
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Полевой день - 2010 .
Полевой день - 2010 .
RZ9CJДата: Пятница, 30.07.2010, 09:52 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6786
Статус: Offline
RV9AJ
Сергей - раньше было по крайней мере - за КВ соревнования - набрал за тест
столько то очков - получил разряд . Или провел столько то связей за определенное
время - получил разряд или звание.

И не нужно было в группах МС или МСМК.Причем какое то определенное количество.
Взятое как мне кажется с потолка. Ну почему вчера МС нужно было 5 чел а сегодня-
аж 8 человек ? Что МС на УКВ больше стало ? Буквально пруд-пруди.

Мне кажется это все делается - что бы окончательно загубить радиолюбительство.
В частности на УКВ.

Можно обратиться к кому следует - что бы изменить ситуацию ?
Блин. Абсурд.

К кому нужно обратиться - к Министру спорта ?
Давай письмо напишем.


Сергей

Теория-это опыт миллионов людей,
выраженный в сжатой форме
 
ГеоДата: Суббота, 31.07.2010, 00:20 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Статус: Offline
Все как в боксе. Победил мастера спорта-мастер спорта, и так далее. МАСТЕРОВ НЕТ,КОГО ПОБЕЖДАТЬ? Надо их много.

73! RZ9A. Георгий.
 
MixДата: Суббота, 31.07.2010, 01:40 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Quote
Все как в боксе. Победил мастера спорта-мастер спорта, и так далее. МАСТЕРОВ НЕТ,КОГО ПОБЕЖДАТЬ?

Гео, я с тобой согласен, и не только кого побеждать, скоро будет проблемма , вообще, с кем работать на УКВ.
А стоит ли вообще работать? Кто нас губит, не знаю, но думаю , что СРР. Даже у нас в области , я не хочу быть Членом этой организации, потому , что когда была "война" не знаю кого с кем, меня втоптали в такую грязь, что этим мужикам, которые стоят у руля, наверно до сих пор стыдно. Хотя этого товарища, за давностью я простил, но в плане СРР , осадок остался. Естественно-это касается нашей области.
73! С уважением. Василий.


73! Василий. RK9AY

Сообщение отредактировал Mix - Суббота, 31.07.2010, 01:53
 
RZ9CJДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:48 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6786
Статус: Offline
ДА сейчас вроде бы провели работу - и МС и МСМК на УКВ
появляются. Правда - стали они в количестве 5 чел появляться-
тут же изменили условия - теперь их по 7 человек требуется :-)

Вот такое впечатление - кто то не любит УКВ и всяческими
способами противится. Каждый раз условия меняет в сторону
усложнения. Задумка думаю одна - погубить УКВ движение.


Сергей

Теория-это опыт миллионов людей,
выраженный в сжатой форме
 
rz9cf1Дата: Понедельник, 02.08.2010, 13:37 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 981
Статус: Offline
Навсегда прошли те времена, когда на ПД только CW
проводили по 200 с лишним QSO, да еще в SSB столько же.
Было с кем посоревноваться, а сейчас? Пятеро МС/КМС, да
три/четыре десятка других участников....не интересно.
Мы сами, своими руками губим УКВ движение.


Олег. (Всю жизнь овца боялась волка, а съел её пастух).
 
R9CRRДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:40 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Статус: Offline
Quote (RV9AJ)
место - КМС, причем при работе на 3х диапазонах,остальные разряды по очкам согласно новой редакции ЕВСК.1 разряд- 3000 очков, 2-2000, 3-1000.

За 3000 очков первый разряд? Тут опечатки нет? Или я что-то непонял?


За связь без брака! R9CRR
 
Mega-ProffДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:00 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (RA9CRR)
За 3000 очков первый разряд? Тут опечатки нет? Или я что-то непонял?

3000 очков считаются 10 лучших связей:
К примеру:
144 6 связей в сумме 2000км
430 3 связи по 150км=450км*2=900очков, где 2 диапазонный к-т
1296 1 связь 100км*4=400 очков, где 4 диапазонный к-т.
В сумме 3300 = значит выполнил норматив 1 разряда. НЕЗАВИСИМО от статуса соревнований и количество разрядников в группе.


RA9QAW Alexandr Kurgan
MO25pk


Сообщение отредактировал Mega-Proff - Понедельник, 02.08.2010, 23:01
 
RA9FDRДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:47 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Ребята, то что в президиуме УКВ нелюбят это факт. То что гайки подтянули это тоже факт. И я вам гарантирую, что будут затягивать и дальше. Расшумелись наши уральцы на УКВ-портале насчёт разрядов/званий - сделают так чтобы хрен кто выполнил норму выше первого разряда. И особенно в регионах из чёрного списка, напр. в Пермском крае. Подробности незнаю, но слышал что меры уже приняли.
Что самое прикольное, из президиума кричали чтобы развивали региональные тесты и в тоже время душат их на корню. Короче, пока царь роман первый у власти, не будет нам спокойной жизни.

Добавлено (02.08.2010, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (Mega-Proff)
3000 очков считаются 10 лучших связей:
К примеру:
В сумме 3300 = значит выполнил норматив 1 разряда. НЕЗАВИСИМО от статуса соревнований и количество разрядников в группе.

Всё это приведёт к тому что все поголовно будут перворазрядниками, то есть к полной профанации спорт.разрядов


73!Сергей RA9FDR
 
MixДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:56 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Quote
3000 очков считаются 10 лучших связей:
К примеру:
144 6 связей в сумме 2000км
430 3 связи по 150км=450км*2=900очков, где 2 диапазонный к-т
1296 1 связь 100км*4=400 очков, где 4 диапазонный к-т.
В сумме 3300 = значит выполнил норматив 1 разряда. НЕЗАВИСИМО от статуса соревнований и количество разрядников в группе.

Условия хорошие, но они насчитаны на Европу или UA0K? Если взять Европу, то разрядники у них будут появляться как грибы, а в UA0K, разрядов ,как не было, так и не будет. Мы же что-то сделаем, при наличии кворума в соревнованиях (если брать за основу 3000 очков и свой регион). Никогда не было на УКВ равных условий ( я не говорю даже про кв) и никогда не будет. Положение соревнований (хотя бы российского масштаба), никогда не будет рассчитано под Азию - это аксиома. И зачем Европе по отношению к (Азиатам) создавать условия? Толку в Европе от нас ни какого, да и нас не очень много. Есть отдельные индивидуумы ( Я смотрю на свою область), как RK9AT, за что честь ему и хвала. На Кубок Урала выедем обязательно под RK9AWT LO94QB и не для результата, а для общения.

73! Василий.


73! Василий. RK9AY

Сообщение отредактировал Mix - Вторник, 03.08.2010, 00:10
 
RA9FDRДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:56 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (ra4sd)
5.3 При наличии в отчете более 5% неправильно переданных и пропущенных контрольных номеров участник снимается с зачета спортивных соревнований.
Допустим, у меня 20 связей, достаточно 1-й ошибки кого то чтобы слететь в чек лог...
Притом слетаешь по независящим от тебя обстоятельствам. У меня при 28 QSO на 144 - 2 связи косяки RF4S, которые с номерами накосячили своим же землякам (RA4SD/4, RV4SAH...).
По 432 и 1296 нормально. То есть из всех 41QSO - 2 выпали, что составляет 4,8%.
А чем регламентируется эта норма 5%?
Если учесть, что у нас каждая связь на вес золота и их не так много на круг получается, то ошибка дорогого стоит!!!

Совершенно неверное толкование правил.
5 процентов - это ваши ЛИЧНЫЕ ошибки в пропуске или повторной передаче номеров.
Чтобы сняли с зачёта за неподтверждённые связи, их нужно накосячить 30 процентов, при этом неприсланые отчёты в эти 30 проц невходят.


73!Сергей RA9FDR
 
RV9AJДата: Вторник, 03.08.2010, 00:05 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Здравствуте!

1. Спортивное звание МС, спортивные разряды (юношеские спортивные разряды) присваиваются за набранные очки (для заочных спортивных соревнований) или выполнение норм ВИП (для очных спортивных соревнований). В заочных спортивных соревнованиях очки соответствуют числу зачетных километров, которые равны сумме расстояний в километрах от участника до десяти самых дальних других участников с учетом диапазонного коэффициента: расстояние до участника при радиосвязях проведенных на диапазоне 144 МГц умножается на диапазонный коэффициент 1, на диапазоне 432 МГц – на диапазонный коэффициент 2, на диапазоне 1296 МГц и выше – на диапазонный коэффициент 4. Повторные радиосвязи с одним и тем же участником на одном и том же диапазоне не засчитываются, даже если они разрешены Регламентом соревнований

У меня уже есть программа(прислали),которая вычисляет разряды.Она берет 10 самых очковых связей и определяет сумму.Вот и весь алгоритм.

2.3. Выполнение норм I-го спортивного разряда засчитывается на спортивных соревнованиях любого статуса при условии участия в зачетной группе не менее 8 спортсменов, 5 из которых должны иметь не ниже I-го спортивного разряда

Тут все ясно.

5. В спортивной дисциплине "радиосвязь на УКВ": Места необходимо занять по сумме всех упражнений (диапазон 144 МГц, диапазон 430 МГц, диапазон 1296 МГц).
А вот здесь,к сожалению нужно для МС и КМС работать 3 диапазона...Так придумал не знаю кто.Мы на комитете обсуждали-обсуждали, а приняли непонятно что.Жаль.


73&GL! Sergey.
 
RA9FDRДата: Вторник, 03.08.2010, 00:27 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Mix)
Условия хорошие, но они насчитаны на Европу или UA0K? Если взять Европу, то разрядники у них будут появляться как грибы, а в UA0K, разрядов ,как не было, так и не будет.
Пардон, а где вы видели чтобы мАсквичи заботились об регионах ? особенно об азии ? такого никогда небыло и небудет. А на наши упрёки у них (мАсквичей и замкадышей) ответ простой - приезжайте на очные и побеждайте! При этом они конкретно лукавят - приезжим варягам победить на очных просто нереально ! - нужно как минимум иметь отличное оснащение, знать потенциальных кореспондентов , знать особенности проходов на месте проведения и прочие тонкости. Так что приглашая нас они абсолюно ничем не рискуют. Наоборот, после проигрыша азиатов будут на всех углах кричать какие азиаты неумёхи.

Добавлено (03.08.2010, 00:27)
---------------------------------------------

Quote (RV9AJ)
5. В спортивной дисциплине "радиосвязь на УКВ": Места необходимо занять по сумме всех упражнений (диапазон 144 МГц, диапазон 430 МГц, диапазон 1296 МГц).
А вот здесь,к сожалению нужно для МС и КМС работать 3 диапазона...Так придумал не знаю кто.Мы на комитете обсуждали-обсуждали, а приняли непонятно что.Жаль.

Сергей это неверная трактовка от хитро...ой З.А.
Правильная трактовка - МС и КМС присваиваются только в группах MOMB , SOMB, невзирая на скольки диапазонах работал претендент.
Вся беда от косноязычия составителя документа, а может его спецом так криво написали чтобыможно было трактовать как выгоднее З.А. & C.
Возможно у меня замылился глаз и везде чудится рука мАсквы, но почему то она реально торчит везде где нас прижимают...


73!Сергей RA9FDR
 
MixДата: Вторник, 03.08.2010, 00:34 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Сергей , согласен. но не полностью.
Как то очень давно, в Пластовском районе, Челябинской области, был организован в первый и последний раз очный чемпионат на КВ И УКВ. Ребята (Европа) с Удмуртии на УКВ отличились в положительную сторону, выдрали всех.


73! Василий. RK9AY

Сообщение отредактировал Mix - Вторник, 03.08.2010, 00:38
 
Mega-ProffДата: Вторник, 03.08.2010, 01:11 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (RV9AJ)
1. Спортивное звание МС, спортивные разряды (юношеские спортивные разряды) присваиваются за набранные очки (для заочных спортивных соревнований) или выполнение норм ВИП (для очных спортивных соревнований). В заочных спортивных соревнованиях очки соответствуют числу зачетных километров, которые равны сумме расстояний в километрах от участника до десяти самых дальних других участников с учетом диапазонного коэффициента: расстояние до участника при радиосвязях проведенных на диапазоне 144 МГц умножается на диапазонный коэффициент 1, на диапазоне 432 МГц – на диапазонный коэффициент 2, на диапазоне 1296 МГц и выше – на диапазонный коэффициент 4. Повторные радиосвязи с одним и тем же участником на одном и том же диапазоне не засчитываются, даже если они разрешены Регламентом соревнований
У меня уже есть программа(прислали),которая вычисляет разряды.Она берет 10 самых очковых связей и определяет сумму.Вот и весь алгоритм.
2.3. Выполнение норм I-го спортивного разряда засчитывается на спортивных соревнованиях любого статуса при условии участия в зачетной группе не менее 8 спортсменов, 5 из которых должны иметь не ниже I-го спортивного разряда
Тут все ясно.

КУЗНИЦА РАЗРЯДНИКОВ:
Из этого следует, что:
1. Разpяды по очкам присваиваются не зависимо от статуса соревнований и количества участников.(п.2.3 относится только в вычислению по ВИП)
То есть районный тест, где допустим всего 5 участников на всех диапазонах и все безразрядники.
Один хочет получить 1 разряд отъезжает от города на 150км от 4- других участников и при подсчете 10 лучших связей :
1296 4 связи *150*4=2400 очков.
430 4*150*2=1200 очков
144 2 связи по 150км=300 очков
сумма 3900 очков-1 разряд
Остальные все 4-е как минимум 3- разряд:
1296 1 связь с дальним 1*150*4=600 очков
430 1 связь с дальним 1*150*2=300 очков
144 1 связь с дальним 1*150*2=150 очков
Всего 1050 + очки за связи в городе для массовки до 10 связей и при определенной расстановке в городе могут и до 2-го каждый натянуть.

По ВИП:
Согласно п.2.4 2-3 разряды присваиваются при наличии не менее 8 спортсменов(любых безразрядников).
Собирается 8 участников безразрядников. Подводятся итоги: 1-4 места(у них почти 100% ВИП) + ниже кто в 50% от ВИП получают 2 разряд и кто в 40% т ВИП получает 3-ий.

Сергей FDR Правильно сказал: СРРу нужны массы перворазрядников для доклада о массовости и легитимности участников чемпионатов.


RA9QAW Alexandr Kurgan
MO25pk
 
RZ9CJДата: Вторник, 03.08.2010, 11:04 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6786
Статус: Offline
не мужики - вот всё расписали что и как ... понятно....
Итог то где ?
Что нужно делать ?
К министру спорта обратиться ?
Федерацию радиоспорта Уральского Федерального округа создать ?
Требовать от Москвы передачу прав присваивать МС и МСМК в
областные спорт агенства ?

А насчет КВ меня то же возмущает - можно занять призовое место
в группе - любой кроме MOMB - и ничего не получить ....

Ну молодец - ну занял 1 место в группе - купи сам себе пряник.....

МСМК - только за победу в MOMB.

Нет ну реально - пусть за 1 место в MOMB - МСМК - но тогда и за
1 место в группе - например МС например при количестве участников
не менее чем из 50 стран или количестве участников в группе не менее 100
человек...


Сергей

Теория-это опыт миллионов людей,
выраженный в сжатой форме
 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Полевой день - 2010 .
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz