QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Пятница, 03.05.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: RV9AJ, RA9FDR, R9CBA  
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Полевой день - 2010 .
Полевой день - 2010 .
RA0WKQДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:34 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
RV9AJ, Сергей, добрый день!!! Получилось так, что я не нашел свой позывной в итоговой таблице ОЗЧР 2010...
Нашел себя CHECK LOG!!!? И заявленно 2 диапазона 144, 430.
07.072010- был отправлен отчет на 'vhfcontest@srr.ru', Заявленная группа :SOMB и 3 диапазона...
Что могло случиться???? Почему CHECK LOG??? 73!

VHFDX - форумы Re: ОЗЧР УКВ в 2010
« Ответ #228 : 18 Июль 2010, 14:15:42 » 0 Цитировать
-------------------------------------------------------------------------------
Здрвствуйте!
Вот список отчетов участников, которые отправили отчеты за заочную часть ОЗЧР 2010 на адрес, указанный в Регламенте, а именно vhfcontest@srr.ru.Эти отчеты уже обработаны.

EU7SR RA0WAP RA0WBE RA0WIH RA0WKQ .......................

 
RV9AJДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:05 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Здравствуйте, Сергей!
Я ответил Вам в л\с на форуме УКВ портала, повторяю и здесь, но кратко.
В процессе взаимного "слива" баз данных судейских коллегий(отчетов участников ПД, украинских и европейских тестов) могла произойти ошибка и компьютерная, и конечно моя. Общеизвестно ведь, что не ошибается тот, кто ничего не делает.
К сожалению ничего исправить уже нельзя, т.к. срок подачи протестов по результатам давно прошел. Предварительные итоги были опубликованы 08.11.2010 на сайте СРР, они и до сих пор там: http://srr.ru/CONTEST/about.php
Если бы Вы вовремя обнаружили эту мою ошибку, то ее можно было-бы исправить.В Правилах четко это прописано:
5.21. Спортивная судейская коллегия обязана опубликовать предварительные итоги
заочных спортивных соревнований в течение 90 дней со дня проведения спортивных
соревнований. В течение десяти дней со дня публикации предварительных итогов заочных
соревнований спортивная судейская коллегия обязана принять протесты и внести
коррективы в опубликованные предварительные результаты или отклонить, если протест не
обоснован. По истечении этого срока протесты не принимаются.

Тем не менее приношу Вам свои извинения.
Судейская программа у меня сохранилась и сделав необходимые исправления я получил:
RA0WKQ NO52QV 11154 14286 79.6 49 1 2 0 3 4 , т.е . 39 результат.
Что касается диапазона 1296, то отчета такого у меня нет, а ящик 'vhfcontest@srr.ru' давно очищен.
Еще раз сожалею.
73! Сергей, RV9AJ.


73&GL! Sergey.
 
MixДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:44 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
to ua9fy:
Поздравляю с дипломом за 3 место на 432 мгц во II Чемпионате России по радиосвязи на УКВ.
Хоть один из UA9 смог вырваться вперед.
73! С уважением , Василий.


73! Василий. RK9AY
 
RA0WKQДата: Вторник, 12.04.2011, 06:41 | Сообщение # 139
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
RV9AJ, Доброе утро, Сергей Борисович... Вечером прочитал письмо.. Жаль конечно... Посмотрим, что будет в полевом дне Сибири, Да ошибки есть.. даже глупые.. просто при переписке отчета, улетела 1000 по невнимательности.
Очки за связи ПД - 18755 Заявленные....

UA9 - Asiatic Russia - fd_2010.pdf

1. UA9FY 103 29949 7. RN9MM 89 20834
2. RA8AA 126 29456 8. RA9MMV 80 16675
3. UA9CFH 84 25121 9. RV9PP 76 15992
4. RC9F 101 24233 10. UA9FDZ 81 15917
5. RV9AJ 101 23219 11. RA0WKQ 55 15637
6. RX9SA 64 22758 12. RA9YMI 78 15522.........
Будем ждать официальных результатов.
В этом году постараемся без ошибок.... Хоршей погоды.. и удачи . Спасибо. 73!!

 
RV9AJДата: Вторник, 12.04.2011, 21:07 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Добрый вечер, Сергей Данилович!
Спасибо за понимание. Считаю, что организаторы ОЗЧР допустили несколько ошибок, а самая главная в том, что недостаточно были проинформированы участники о раздельном судействе ПД и ОЗЧР. В результате большое количество радиоспортсменов "выпало" из участия и в ПД, и в ОЗЧР.
Непонятные задержки с публикацией предварительных результатов на официальном сайте СРР, потери данных, давали повод для раздумий всем, и участникам и судьям.Надеюсь, что в этом году судейство пройдет четче независимо от состава судейской коллегии.

Обращаюсь ко всем радиоспортсменам: пожалуйста, во всех тестах проверяйте свои данные, а особенно предварительные результаты.Этим вы облегчаете судейство , жизнь себе и судьям.
Желаю успехов в нашем хобби и спортивного счастья!
73! Сергей, RV9AJ.


73&GL! Sergey.
 
Mega-ProffДата: Пятница, 13.05.2011, 22:02 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Посмотри тоже результат RN4AT. Он выполнил МС за 144 МГц

RA9QAW Alexandr Kurgan
MO25pk
 
Mega-ProffДата: Пятница, 13.05.2011, 23:59 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Нормативы выполненны законно.
Например я работаю на 1 диапазоне и заявляюсь в SOMB - считю это правильным.
144- Хочков
432-0очков,
1296-0очков


RA9QAW Alexandr Kurgan
MO25pk
 
Mega-ProffДата: Суббота, 14.05.2011, 01:34 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
В прошлом ЧФО заявлялся спортсмен в SOMB, а его переместили в SOSB-144-fm.
Я писал судье. Ответ был такой дословно: Нет связей - ему место в чм 144.
Таким образом не хватило МС в SOMB Урфо.


RA9QAW Alexandr Kurgan
MO25pk
 
RV9AJДата: Суббота, 14.05.2011, 08:20 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Доброе утро!
Анатолий, у меня в прошлом году тоже возникали сомнения по группам зачета участников заочной части ОЗЧР2010.
Я консультировался по этому поводу с Игорем RV3DA(одного из авторов ЕВСК 2010-2013), главным судьей Юрием RG9A(exUA9AM) , гл. секретарем З.А. Гераськиной и Димой RA3AQ.
Процитирую часть сохраненной переписки с ГСС:
(> ---мой запрос)
> Теперь про ОЗЧР:
> 4.2 Спортсмены могут выступать в ОДНОМ из следующих видов
> программы:
> Мужчины: SO - один оператор - МНОГО диапазонов;
> МО - два или три оператора - много диапазонов.
> Среди участников, выступающих в виде программы SO,
> дополнительно подводятся итоги по диапазонам.
> Так в Регламенте(прицепил вариант с сайта СРР),поэтому как
> сливать в одну группу SO и многодиапазонников и
> однодиапазонников???Неоднозначность в том,что из ЕВСК
> -"Общие особые условия" записано :"5. В спортивной
> дисциплине "радиосвязь на УКВ":
> Места необходимо занять по сумме ВСЕХ упражнений (диапазон
> 144 МГц, диапазон 430 МГц, диапазон 1296 МГц)".
На мой взгляд, нет здесь никакой неоднозначности! Зачет только многодиапазонный, т.е. те, кто реально провел на других диапазонах QSO, имеют заведомое преимущество перед теми, кто работал на одном диапазоне. Следовательно, те, кто смог вклиниться в общий зачёт только с одним "упражнением", вообще молодцы! В ЕВСК же четко указано: "СУММА всех упражнений".
Снятие с общего зачета или, более того, вообще снятие с зачета спортсменов, которые получили по некоторым упражнением "баранки" не предусмотрена никакими документами.
Следовательно, в общий зачет безоговорочно включаются ВСЕ. А для информации (и не более того!) подводятся итоги и по диапазонам.

> Если это толковать как просто сумму результатов по принципу
> 144+0+0 равнозначно 144+432+1296,то тогда "вклинившиеся" в
> "правильную" по Регламенту SOMB группу участники
> SOSB,которые набрали соответствующее количество очков на
> одном диапазоне выполняют нормативы МС и КМС:
Конечно, выполняют! Честь им и хвала, что они смогли это сделать всего на одном диапазоне! Страшно подумать, какие места они бы заняли, имея все диапазоны
Отсутствие однодиапазонного зачета и говорит о том, что ВСЕ результаты включаются в одну общую таблицу. Со всеми из этой таблицы вытекающими последствиями в виде разрядов, званий, наград и т.д. Возможно, путаницу внесло требование дополнительного подведения и однодиапазонных итогов.

> В прошлом году,как я помню,не то что МС\КМС,но и просто
> разряды присваивать за работу в однодиапазонном варианте
> нельзя было...Раз тест МВ,а ты отработал только 1
> диапазон,значит не выполнил условия соревнований.Так это
> трактовалось.
Неправильно и безграмотно! ЕВСК гласит "сумма всех упражнений", но нигде не указано что, что отдельные составляющие данной суммы не могут быть нулями. И на каком основании подверглись дисквалификации спортсмены? Произвол в чистом виде!
> Игорь RV3DA сказал мне,что эти "Общие особые условия" в
> ЕВСК вписала собственноручно Зоя Андреевна,вот и хочется
> разъяснения.Если сумма диапазонов обязательна(SOMB)для МС и
> КМС,то для выполнения этих условий 3 диапазона обязательно
> нужно работать или хватит любых 2х из них?
> Или в многодиапазонном тесте работай на здоровье какой
> хочешь бэнд, главное очки,точнее место среди всех личников?
Конечно так и никак иначе! Всё остальное - нонсенс!

Еще добавлю к этому что в настоящее время, как правило, рассматриваются только 2 варианта зачета: личный - SO и МО-экипаж радиостанции,2 или 3 участника.Дополнительные подгруппы: однодиапазонные, по видам модуляции, которые создают организаторы соревнований, являются искусственными и не соответствуют в полной мере спортивной дисциплине "радиоспорт" и ее виду "радиосвязь на УКВ".
Также могу сказать, что выбор группы зачета в соревнованиях с дополнительными подгруппами - право участника, если оно не противоречит принципу равных возможностей. Т.е. работая только один диапазон можно заявиться в группу многодиапазонного зачета, а наоборот -нельзя.За исключением, конечно, варианта 1 диапазон в зачет, а остальные - "для контроля".


73&GL! Sergey.
 
RA9FDRДата: Суббота, 14.05.2011, 10:19 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Толя ты неправильно понял. Работать можно и на одном диапазоне, а заявиться в многодиапазонном зачёте.

73!Сергей RA9FDR
 
RA9FDRДата: Суббота, 14.05.2011, 11:29 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
А если прохода небыло или аппаратура погорела?
Не забывай что по настоянию спортотдела СРР теперь присвоение МС и выше производится только в многодиапазонном зачёте. На КВ ещё круче - только многодиапазонный зачёт и НР.
Почему в ОЗЧР наприсваивали в противоречии с своими же требованиями разговор особый. Полагаю что разгадка в том КОМУ присвоили. Но возможно что и ошибаюсь.


73!Сергей RA9FDR
 
UA9FYДата: Суббота, 14.05.2011, 12:58 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 651
Статус: Offline
Вот и мне Сергей странны все эти вещи . Или работай в многодиапазонном варианте, или в чек-лог . Если в этом году будет та же байда по понятиям и проблемы с протоколами - сильно задумаюсь о продолжении работы на УКВ . Уже достала эта самодеятельность .
Достал ноут, что в поле вожу . Поставил Микс + лог UR5EQF . Чуть позже на работе повожусь с Ham Radio Deluxe . Сейчас пришел с 14 070 . Давно в цифре не работал . Тихо и спокойно . Ни какого гимора . smile Еще немного прилижу софт и можно отдыхать душой . А то ощущение, что нас на УКВ тупо гнобят . За что и не пойму . Ладно бы только 9F , но все попадают под этот каток . Тратишь уйму времени и денег, что бы в итоге получить фигу . Чейт я осерчал . smile За бортом идет реденький снежок . А еще 5 дней назад загорали на даче . Не порядок .


Анатолий
LO88wn
 
RA9FDRДата: Суббота, 14.05.2011, 13:26 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Всё просто - руководству СРР УКВ непонятно и неинтересно. Кроме этого, на УКВистов нет рычагов воздействия (например QSL-бюро - свои карты они шлют директом). Вывод руководства - УКВ ненужно и даже вредно.

73!Сергей RA9FDR
 
RV9AJДата: Суббота, 14.05.2011, 21:51 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Добрый вечер!
Позволю себе еще одну цитату из моей переписки:
На каких диапазонах и как работать - это вопросы тактики, которые определяет исключительно сам спортсмен. И если профан "отметился" на всех диапазонах и оказался в "ж...", а профессионал "надрал" всех на одном диапазоне , то это и есть разница между профаном и профессионалом.
Словом, как я уже писал выше: выбор группы зачета- право участника. Главное, чтобы это не противоречило принципу равных возможностей.


73&GL! Sergey.
 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Полевой день - 2010 .
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz