QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Пятница, 17.05.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: RV9AJ, RA9FDR, R9CBA  
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Всероссийские соревнования на УКВ (июнь 2014г.)
Всероссийские соревнования на УКВ (июнь 2014г.)
ra4sdДата: Вторник, 27.05.2014, 12:33 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Появился РЕГЛАМЕНТ Всероссийских соревнований по радиосвязи на УКВ диапазонах 2014 года и положение Открытого чемпионата Ставропольского края по радиосвязи на УКВ диапазонах 2014 года 7-8 июня 2014года.
Итоги по зонам будут подводиться в Ставропольском открытом чемпионате.
Отчет отправляется в один адрес, а позывной будет фигурировать в итогах 2-х тестов.
Максимум в тесте - КМС по очкам ЕВСК.
Какие планы, кто куда?


73! RA4SD Aлексей Йошкар-Ола LO36wp

Сообщение отредактировал ra4sd - Вторник, 27.05.2014, 12:34
 
UA9FYДата: Вторник, 27.05.2014, 18:44 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 651
Статус: Offline
Да как бы нам сложно будет до Ставрополья дотянуться . Мое мнение - зря убрали зональные . Был настоящий драйв в этом тесте . Погода позволяла выехать повыше .  Сам тест 7-8 июня , если всё будет нормально, то поддержу . Но только на 144 мгц all mode из дома .

Анатолий
LO88wn
 
RA9FAFДата: Вторник, 27.05.2014, 19:23 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Планирую выехать на г. Колпаки, протестировать оборудование. Но судя по таблице на VHFDX.RU - из 9го района участников будет очень мало. Задумался, а стоит ли вообще заморачиваться.
 
RA9CCUДата: Вторник, 27.05.2014, 21:48 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Статус: Offline
Даже не планирую.

Юрий
 
UA9ACAДата: Вторник, 27.05.2014, 22:17 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Да ладно, что там, ради призов чтоль работаем? 
Ставрополь далеко, так Оренбуржье ближе Открытый чемпионат Оренбургской области.
Мы наоборот в кои веки сговорились, организовались.
Планируем ua9aca. ua9ae. rv9aj выехать командой в район LO94VI
 144/432/1296  все моды.
Первый раз Южноуральская команда на 1296 ! не упустите момент smile
пойду на VHFDX.RU регистрироваться.
 
UA9FYДата: Вторник, 27.05.2014, 23:09 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 651
Статус: Offline
Цитата UA9ACA ()
Ставрополь далеко, так Оренбуржье ближе Открытый чемпионат Оренбургской области.
Для Челябинска может и неплохо . Но что другим делать ? Я с 9S только с горки работаю и не каждый раз . От меня слегка за 800 км получается . Весь этот тест напоминает Полевой день . Где мы к сожалению статисты .  Хотел в этом году новую антенну на 432 мгц опробовать, но похоже пока не судьба . Вообще меня удивляет и расстраивает политика развития УКВ в свете нововведений СРР . Осталось уничтожить Кубок Урала и можно тихо работать в местных тестах . Интереса ради поспрошал у нас кто планирует поработать - пока почти нет желающих . Максимум планируют немного поработать и то не факт. Прибили федеральные . Но хоть сделали более сложные зональные . Теперь от Урала и до Дальнего Востока имеем копию Полевого дня . Присыпанного 2-3 местными тестами . И дело не в призах - дело в отношении к спортсменам в уральском, сибирском и дальневосточном регионах . УКВ - это не КВ . Через голову не прыгнешь . В июле будет ПД . С примерно теми же условиями . У нас раньше хоть чемпионат края проводился параллельно . Так третий год не проводится . И РО СРР не проводит аккредитацию и нашу ФРС с подачи СРР лишили аккредитации . Большое спасибо СРР от всех пермяков . А РО СРР и носа не кажет . И ФРС не дают аккредитации . Патовая ситуация . Кубок Прикамья так же третий год не будет . УКВ в Прикамье понемногу в тестах скисает . В общем весь сезон только поддерживать тесты СРР, изображая массовку . А мы удивляемся, что у нас активности нет в тестах . Кто то просто желает поработать, а кто то выполнить разряды-звания . Это то же надо учесть . Кубок Румянцева то же с этого года скорее всего не будет . Тесты СРР в сентябре-октябре , то же для нас не слишком привлекательны . Один УКВ марафон и остается . Но и там заковыка для некоторых - он чисто телеграфный . Спасибо, что пока свердловчане и челябинцы свои тесты поддерживают . У нас похоже в ближайшее время ни чего положительно не приходится ждать .  Всем спортивной удачи , погоды и прохождения .


Анатолий
LO88wn
 
megaproffДата: Среда, 28.05.2014, 00:21 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Статус: Offline
RA9LR, RA9QAW и др. планирует выезд для участия в квадрат MO25MQ (высота 150м).
Аппаратура: 
144 2х9Н
433 1х30Н
1296 4х50Н

5,6 ГГц 1 ватт 90см.

чат, телефон для 5600.


Александр RA9QAW Kurgan
 
RK9CBДата: Среда, 28.05.2014, 01:10 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1174
Статус: Offline
Тест поддержим. С местом определимся позже.
144 H 13 el., LNA, 100W
432 H 27 el., LNA, 75W
1296 H 50 el., LNA, 10W


Сергей RK9CB, SV-03, MO06IT Eкатеринбург
UHF/VHF: 144 MHz 13 el.H, 100W; 430 MHz 27 el.H, 50W.,
HF: 14-28 MHz 2el.quad, 1.8-7MHz DP trap.
 
UA9ACAДата: Среда, 28.05.2014, 23:15 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата megaproff ()
чат, телефон ....
Просветите неграмотного. Ни разу про инет не задумывался раньше, на этот раз решил попробывать.
Какой чат используете, какой прогой пользуетесь...... Расскажите подробно
 
UA9FYДата: Четверг, 29.05.2014, 00:15 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 651
Статус: Offline
Кто то понял что то по Регламенту этого теста ? В Регламенте теста ни слова о зонах . В УКВ форуме фигурирует Регламент Ставропольского чемпионата . Там про зоны есть упоминание . Но нет четкого понимания - на что люди например в нашей 3 зоне могут рассчитывать по итогам результатов по нашей зоне . Как то всё несколько неопределенно . Во всяком случае я не совсем всё понимаю .  Черкнул в УКВ форуме подобный вопрос . Может растолкуют . Если будет какая то привлекательность, то люди хоть немного оживятся .

Анатолий
LO88wn
 
MixДата: Четверг, 29.05.2014, 00:25 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Гена, зайди на УКВ портал , зарегистрируйся, а там увидишь подсказку "ЧАД" и действуй согласно инструкции. Главное  укажи позывной и свой квадрат при входе в чад, например: ua9aca_mo04vi.  В дальнейшем в соревнованиях можно писать,  куда  направлена антенна,  кого хочешь вызывать и т.д. и, чтобы в том месте,  где находишься,  был интернет.  Я один раз только пробовал с помощью чада работать, но с моего домашнего местонахождения дальних связей и эффекта от чада  не было и не будет.   Все просто, быстро разберешЬся , что к чему. Большой удачи тебе и коллективу. Я думаю на 1200 встретимся.  Куда поеду , пока не знаю . У нас с RZ9A два района: MO03FX & LO94XA. Будем тянуть спички с Георгием,  кому куда ехать, главное ,  чтобы не получилось , как в в соревнованиях на 9 мая. Георгий собирался на Лысую гору,  а её заняла команда  RA8AR, пришлось Георгию ехать на запасную позицию. В плане согласования квадратов,  кто откуда будет работать ,  мне хочется поблагодарить коллектив RZ9AWJ, всегда корректно и во время согласовывали свои планы.  Спасибо!!! Всегда можно найти комромисс, не напрягая друг друга.  Дальние горы не потянем, да и с нашим сетапом в предгорьях Урала делать не чего. Интересно, куда поедет RZ9AWJ? Я в плане  МО04СС (для нас , как запасной вариант)?   Планирую работать на трех диапазонах,  в основном телеграфом. Сетап тот же,  без изменений. Всем удачи в соревнованиях и хорошего прохождения.

73! Василий. RK9AY
 
ra4sdДата: Четверг, 29.05.2014, 11:39 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Цитата UA9FY ()
Кто то понял что то по Регламенту этого теста ? В Регламенте теста ни слова о зонах . В УКВ форуме фигурирует Регламент Ставропольского чемпионата . Там про зоны есть упоминание . Но нет четкого понимания - на что люди например в нашей 3 зоне могут рассчитывать по итогам результатов по нашей зоне . Как то всё несколько неопределенно . Во всяком случае я не совсем всё понимаю .  Черкнул в УКВ форуме подобный вопрос . Может растолкуют

В теме про Полевой день-2014 Юрий RK9AT задал аналогичный вопрос и был ответ Сергея RV9AJ:
Цитата RV9AJ
Юрий, про 7 июня: обрати внимание на параллельный Открытый чемпионат Ставропольского края. Там есть все что нужно, в том числе и итоги по зонам. Все дело в том, что это организовал RA6HLF, спасибо ему, для того, чтобы зональные были проведены как обычно, пусть и с другими организаторами.Так что готовимся и спокойно работаем.
Нормативы ЕВСК до КМС(а это теперь и за зональные потолок) будут засчитаны поскольку в ОТКРЫТЫХ соревнованиях по определению ВСЕ
УЧАСТНИКИ ИМЕЮТ РАВНЫЕ ПРАВА.
Такой вот выход из тупиковой ситуации с зональными этого года.

ВС УКВ 7 июня, на мой взгляд, имееют "скользкий" статус поскольку ИХ НЕТ В ЕКП МИНСПОРТА РФ НА 2014 со всеми возможными вытекающими последствиями.


Позывной участника соревнований будет фигурировать сразу в итогах 2-х тестов: во всероссийском и в Ставропольском (с делением по зонам + разряды).


73! RA4SD Aлексей Йошкар-Ола LO36wp
 
ra9bzДата: Четверг, 29.05.2014, 11:47 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Кто то понял что то по Регламенту этого теста ? В Регламенте теста ни слова о зонах . В УКВ форуме фигурирует Регламент Ставропольского чемпионата . Там про зоны есть упоминание . Но нет четкого понимания - на что люди например в нашей 3 зоне могут рассчитывать по итогам результатов по нашей зоне . Как то всё несколько неопределенно . Во всяком случае я не совсем всё понимаю .  Черкнул в УКВ форуме подобный вопрос . Может растолкуют . Если будет какая то привлекательность, то люди хоть немного оживятся . 

Анатолий 
LO88wn  ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------------------------------
Приветствую Анатолий. Тест 7 июня будет отсужен в соответствии с регламентом Ставропольского Чемпионата по зонам как и раньше , отчеты отправлять в два места судейства :  1- Ставрополь ,  2- Чемпионат России.  Адреса отследить можно в инете . Больше чем диплом в бумажном виде за призовое место рассчитывать  не следует . Эта информация уже была от Сергея RV9AJ я просто дублирую. Сергею я доверяю на все 100%. Так что до встречи в тесте на 3-х  диапазонах. Судьям не только доверять  ,но и верить нужно. Единственное хочется добавить на призовой фонд по Уральскому ФО (Зонам) можно и скинуться . Но кто бы это сделал ? . Сергей . RA9BZ.
 
ra4sdДата: Четверг, 29.05.2014, 16:27 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Цитата ra9bz ()
Единственное хочется добавить на призовой фонд по Уральскому ФО (Зонам) можно и скинуться . Но кто бы это сделал ? . Сергей . RA9BZ.


Для сравнения процитирую призовой фонд украинских соревнований, посвященных памяти Владимира Чалапко (UT5EU):

Цитата
Награды победителям:
1.Плакетки победителям во всех зачетных категориях.
2.Дипломы за первые 5 мест в каждой категории.
3.Портативная р. ст. за 1 место в категории Е (ЧМ).
4.Бочонок пива победителям из Днепропетровской обл в категориях С и F ( в каждой категории).
5.Майки с символикой КЛП всем участникам из Украины, занявшим 5 места в своих категориях.
6.Бочонок пива участнику в категории Е, за 5 место в Днепропетровской обл.
7.Сувенирная пивная кружка за лучший результат на диапазонах выше 432 мГц(5,6 гГГц и выше суммарно)
.


73! RA4SD Aлексей Йошкар-Ола LO36wp
 
RA4SAT-StepanДата: Четверг, 29.05.2014, 17:02 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Всем привет! очень хотелось бы услышать станции 9А 9С 9F ! В этом тесте!!!!
Желаю всем побольше оптимизма! хорошей погоды и прохождения от команды UA4SN !
Основную задачу на этот тест поставили- обкатка аппаратуры и антенн к ПД-2014, ну и естественно для УДОВОЛЬСТВИЯ !!!! Как стимул можно отработать новые квадраты и диапазоны для новых дипломов! (вся инфа по дипломам у RA4SD)

73! Услышимся!
 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Всероссийские соревнования на УКВ (июнь 2014г.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz