QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Пятница, 17.05.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: RV9AJ, RA9FDR, R9CBA  
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Полевой День 2014
Полевой День 2014
RA4SAT-StepanДата: Вторник, 25.02.2014, 18:52 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Всем привет!!!

Хотелось бы обсудить важную тему! Кто? откуда? какой сэтап? будет (или планирует) работать в тесте?  Просто в ПД 2013 и в кубке Гагарина были очень хорошие QSO с 9 районом у нас в команде UA4SN без LNA и PA -под 800 км ссб !!!  Так же есть вопрос!- "очень мало станций во время контестов (всех в сезоне) сидит в чате IRC VHFDX.RU". Просто корреспондентов у Вас полно в тесте с умеренным сэтапом в тестах работают, а сработать не можем! Хорошо бы назначать скеды!
Есть так же тема для обсуждения про ВЧ диапазоны 1296 и 5760 МГц. Кто в этом сезоне опять таки планирует , или будет работать!!!

С уважением RA4SAT
 
RX9CDR1Дата: Вторник, 25.02.2014, 19:49 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата RA4SAT-Stepan ()
"очень мало станций во время контестов (всех в сезоне) сидит в чате IRC VHFDX.RU".

Народ разьезжается по горам. А выделенку туда не провели. Посмотрите фотографии участников и убедитесь в том, что условия зачастую полуэкстремальные.
 
RM9CMДата: Вторник, 25.02.2014, 19:50 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Степан загляните в результаты тестов. Многие вопросы найдут свои ответы. Я думаю рановато  еще. Много тестов еще до ПД. Про чат думаю перебор. Пользуются единицы, насколько мне известно. Кайф от "рыбалки" ослабевает через чат. Да и не совсем честно выглядит. Есть уже осуждение этого помощника. На 1296 работаем.

Сергей, rm9cm ( mo07bf ; sv42) IC-9100 ; 144 - 17B2; 430 - Yaga 24el; 1300 - Yaga 49el ra3le; 3,5 - 30 - Gap Titan DX.
 
RV9AJДата: Вторник, 13.05.2014, 17:49 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Добрый вечер!
На УКВ портале появился регламент МС ПД 2014. http://www.vhfdx.ru/
Знакомимся. Вопросы можно сюда, поскольку я тоже принимал участие в его подготовке.


73&GL! Sergey.
 
R9CAVДата: Вторник, 13.05.2014, 19:10 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Цитата RV9AJ ()
регламент МС ПД 2014


Прямая ссылка


Денис, R9CAV
 
UI8CMДата: Вторник, 13.05.2014, 22:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Группу "Один диапазон"  не нашёл ...

Игорь
 
RV9AJДата: Среда, 14.05.2014, 07:17 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Доброе утро, Игорь!
 
Из ЕВСК:
 

3. В спортивной дисциплине «радиосвязь на УКВ»:     
3.1. МС присваивается в спортивных соревнованиях, в которых радиосвязи проводятся внутри континента.     
3.2. Места необходимо занять среди всех радиостанций своей группы («радиостанция с одним участником», «радиостанция с двумя-тремя участниками») по сумме очков, набранных на всех диапазонах.
 
Т.е. групп две SO(единственный оператор или по-русски "радиостанция с одним участником") и МО(много операторов или "радиостанция с двумя-тремя операторами).
При этом результат однодиапазонной работы считается как сумма, например  очков за 144, плюс 0 очков за неиспользованные диапазоны.


73&GL! Sergey.
 
ra4sdДата: Среда, 14.05.2014, 19:12 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Цитата UI8CM ()
Группу "Один диапазон"  не нашёл ...

Группы нет, но итоги отдельно по диапазонам подводиться будут:

Цитата РЕГЛАМЕНТ международных спортивных соревнований по радиосвязи на УКВ «Полевой день на УКВ» 2014 г.
Для каждого вида программы дополнительно подводятся итоги по диапазонам среди всех участников ...


73! RA4SD Aлексей Йошкар-Ола LO36wp

Сообщение отредактировал ra4sd - Среда, 14.05.2014, 19:13
 
RK9ATДата: Среда, 14.05.2014, 21:19 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Сергей, привет. По ПД все ясно. Участие обязательно примем.

Не стал открывать новую тему. Вопрос по ВС УКВ  7 июня. Может быть в курсе.
Если я правильно понял, зачет только общий для всех? Без деления на территории? Тогда смысл теста для Урала и тем более для Сибири? Если так, то тест совершенно бессмысленный.


Юрий
 
UI8CMДата: Среда, 14.05.2014, 22:06 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Аналогично "Кубку Сибири и Дальнего Востока" пора проводить "Кубок Урала и Приуралья" во время ПД .

А кто-нибудь из присутствующих выполнил МС или КМС в ПД по нынешнему положению ? Куда как проще это сделать в КВ Чемпионате России .


Игорь
 
megaproffДата: Среда, 14.05.2014, 22:17 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Статус: Offline
Этот тест Уралу не нужен. Можно работать на гвозди. Это еще в прошлом году стало ясно на УКВ конференции в Тольятти.
Цитата RK9AT ()
Не стал открывать новую тему. Вопрос по ВС УКВ  7 июня. Может быть в курсе. Если я правильно понял, зачет только общий для всех? Без деления на территории? Тогда смысл теста для Урала и тем более для Сибири? Если так, то тест совершенно бессмысленный.

Смысл такой:
Уральцы - рубитесь на кубок Урала.
Сибиряки - рубитесь в ПД Сибири,
а для других тестов вы (Урал-Сибирь) массовка.


Александр RA9QAW Kurgan

Сообщение отредактировал megaproff - Среда, 14.05.2014, 22:19
 
UI8CMДата: Среда, 14.05.2014, 22:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Цитата megaproff ()
Смысл такой:Уральцы - рубитесь на кубок Урала.
Сибиряки - рубитесь в ПД Сибири,
а для других тестов вы (Урал-Сибирь) массовка.

 Так я и предлагаю параллельно свой Уральский кубок провести ! Никто же не мешает отправить 2 отчёта и получить удовольствие от участия .
У меня сейчас только двойка всеми видами , на сутки ехать как-то не очень интересно получается . В Омске хоть Сибирский зачёт был и массовость , на 5 Ватт и 5 эл. по 50-60 связей проводил до 300 км ... А тут и аппаратура , и антенны есть у народа - нет желания ...
 Нужен свой кубок и с группой ЧМ .



Игорь
 
ra4sdДата: Четверг, 15.05.2014, 01:49 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Цитата RK9AT ()
Если я правильно понял, зачет только общий для всех? Без деления на территории? Тогда смысл теста для Урала и тем более для Сибири? Если так, то тест совершенно бессмысленный.


Юрий, приветствую!
Еще на этапе обсуждения Положения в УКВ комитете Владимир RA6HLF предупредил,
что Минспорт болезненно реагирует на фразы о федеральных округах во всероссийских соревнованих.
Думаю, что упоминание про ФО убрано намеренно, в угоду московским чиновникам.

Сам я тоже заинтересован в подведении итогов по ФО и награждении сильнейших по ФО (хоть электронными дипломами).
Задал вопрос главному судье будут ли подвоиться итоги по ФО.


73! RA4SD Aлексей Йошкар-Ола LO36wp
 
RV9AJДата: Четверг, 15.05.2014, 07:16 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Цитата ra4sd
Группы нет, но итоги отдельно по диапазонам подводиться будут:

Алексей, как ты помнишь, на комитете я просил Дмитрия RA3AQ уточнить этот пункт, который ты процитировал не полностью:
 
Для каждого вида программы дополнительно подводятся итоги по диапазонам среди всех участников и странам-участницам по 5 лучшим результатам.

Я как судья, читаю этот пункт буквально(выделил).
 
Юрий, про 7 июня: обрати внимание на параллельный Открытый чемпионат Ставропольского края. Там есть все что нужно, в том числе и итоги по зонам. Все дело в том, что это организовал RA6HLF, спасибо ему, для того, чтобы зональные были проведены как обычно, пусть и с другими организаторами.Так что готовимся и  спокойно работаем.
Нормативы ЕВСК до КМС(а это теперь и за зональные потолок) будут засчитаны поскольку в ОТКРЫТЫХ соревнованиях по определению ВСЕ
УЧАСТНИКИ ИМЕЮТ РАВНЫЕ ПРАВА.
Такой вот выход из тупиковой ситуации с зональными этого года.
 
ВС УКВ 7 июня, на мой взгляд, имееют "скользкий" статус поскольку ИХ НЕТ В ЕКП МИНСПОРТА РФ НА 2014 со всеми возможными вытекающими последствиями.

Про региональные кубки: их можно проводить сколько угодно, но по ЕВСК - максимально 1 разряд можно выполнить.


73&GL! Sergey.
 
UA9CFHДата: Четверг, 15.05.2014, 08:32 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Offline
Цитата RK9AT ()
Тогда смысл теста для Урала и тем более для Сибири?

Значит не зря я купил новую"шкуру" и Hangkai 3.5 для своей байдарки. cool


Александр
 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Полевой День 2014
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz