QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Пятница, 17.05.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: RV9AJ, RA9FDR, R9CBA  
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Полевой День 2014
Полевой День 2014
RA9FDRДата: Пятница, 16.05.2014, 00:21 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
А если посмотреть на "открытый ставропольский..." с другого ракурса...  Итоги в нём будут подводиться по зонам (где потолок сделали КМС), но эти итоги будут в рамках "открытого ставропольского..." который имеет статус "региональный тест"(ибо невключён в ЕКП РФ) и потому потолок в нём лишь 1 разряд. Неувязочка получается....  К тому же  для присвоения выполненого в нём разряда, но не в ставропольском крае, в своём региональном минспорте потребуют выписку из ЕКП минспорта Ставропольского края... Готовы выдать её с синей подписью и печатью ставропольского минспорта, по запросу любого участника?
И нафига было придумывать себе проблемы, урезая верхние разрядные планки? Чтобы потом героически решать их силами HLF ? Вобщем правители срр сморозили очередную глупость...


73!Сергей RA9FDR
 
RV9AJДата: Пятница, 16.05.2014, 07:15 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Цитата RA9FDR
Итоги в нём будут подводиться по зонам (где потолок сделали КМС), но эти итоги будут в рамках "открытого ставропольского..." который имеет статус "региональный тест"(ибо невключён в ЕКП РФ) и потому потолок в нём лишь 1 разряд.


Сергей, ты не прав про 1 разряд. Минимальный статус для КМС согласно ЕВСК - Чемпионат субъекта:

3. КМС присваивается за выполнение норм на спортивных соревнованиях статуса не ниже чемпионата субъекта Российской Федерации при условии участия в зачетной группе не менее 5 спортсменов, имеющих спортивное звание или КМС.
Это строка 121 ЕВСК 2014-17, "нормы"- "радиосвязь на УКВ".
"Открытый ставропольский"- цитата некорректная. Называются соревнования "Открытый ЧЕМПИОНАТ Ставропольского края..."
Слово "ОТКРЫТЫЙ" означает, что все участники имеют равные права, т.е. ВСЕМ будут засчитаны нормативы ЕВСК до КМС включительно, нужно лишь набрать 6000 очков для мужчин и 5400 для женщин за 10 самых-самых связей.
Для других разрядов очковые нормативы соответствующие.


73&GL! Sergey.

Сообщение отредактировал RV9AJ - Пятница, 16.05.2014, 07:17
 
RA9FDRДата: Пятница, 16.05.2014, 07:37 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Цитата RV9AJ ()
Сергей, ты не прав про 1 разряд.
про 1р\кмс признаю свою ошибку. 
но нафига зарезали зональные (ех.окружные) ? ссылка на требование минспорта некорректна, т.к. в ФЗ о спорте чётко прописано что окружные (зональные) ДОЛЖНЫ БЫТЬ, и предназначены для отбора на всероссийские.
также для меня непонятно почему ограничили выполнение кмс только на чемпионате региона? чтоли в регионаьном кубке, и "других сор-ях" радиоволны распространяются по другому и выполнить кмс намного проще?  smile
терзают меня смутные подозрения что все эти шарахания в крайности  происходят от непонимания высшим руководством срр сути спортивного процесса и желания дать преференции одним дисциплинам радиоспорта в ущерб другим...
или я опять неправ?


73!Сергей RA9FDR
 
RV9AJДата: Пятница, 16.05.2014, 10:57 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Цитата RV9AJ
но нафига зарезали зональные (ех.окружные)

Серега, да, считаю что неправ.:) 
Если хочешь, то невключение в ЕКП УКВ соревнований - это "косяк" RA3AQ,  он банально не успел.
 
К новым нормативам ЕВСК в части нашего спорта я лично, да и другие члены УКВ комитета, также относимся критически, но  мне неизвестно, кто принимает окончательные решения и по Правилам, и по ЕВСК, поэтому воздерживаюсь от обвинений в некомпетентности всего высшего руководства СРР.
Сам знаешь, что там работают И очень уважаемые люди тоже.


73&GL! Sergey.
 
UA9FYДата: Пятница, 16.05.2014, 18:03 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 651
Статус: Offline
Я на горку приезжал часов за 6-7 до начала теста . И то бывало минут 20-40 тест шел, а я был не готов . Монтаж антенн, палатки и прочего - занимал с одним помощником ~ 4,5 часа . И это в лучшем случае . Количество техники и прочего росло с каждым годом . А ведь приехав надо разгрузится, постепенно распаковывать технику и еще всякие мелочи отнимающие в сумме немало времени . Да еще надо перед тестом чуток отдохнуть и перекусить . И это на обжитом месте, где не раз разворачивались .  И это в хорошую погоду . Если подлавливал дождь, то время немного увеличивалось . На тестах у нас сухой закон . smile Тут или отдыхать , или работать . Как то раз приехали часов за 10-11 до теста . Развернулись и потом маялись ожидая начала теста . Спать в тесте , если есть работа - почти не хочется . Просто некогда и на адреналине выезжаешь . Ночью образовывается окно часа на три - можно размяться . Обычно просто ужинаю . Гоняю в тесте непрерывно чай-кофе . После теста опять разборка и упаковка имущества - отъезд до дома - разгрузка мачты, генератор, антенн и часть имущества на даче - остальная техника на квартиру . Ванная , кушанья всякие(жена меня всегда после теста балует) , потом просто убойно валит в сон . Ну вот вроде и всё . Удачи .

Анатолий
LO88wn
 
UI8CMДата: Пятница, 16.05.2014, 19:04 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
C одним диапазоном и слабой энергетикой не полезу на гору , наверно , с чердака попробую . В какие часы наиболее эффективная работа обычно на 144 ?

Игорь
 
UA9FYДата: Пятница, 16.05.2014, 20:54 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 651
Статус: Offline
За 1,5 часа  до рассвета - 1,5 часа после рассвета .  Как правило утром проход лучше, чем вечером .

Анатолий
LO88wn


Сообщение отредактировал UA9FY - Пятница, 16.05.2014, 20:54
 
RA4SAT-StepanДата: Четверг, 29.05.2014, 17:26 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
За последние 3 года выездов в поле я пришёл к единственному мнению! ПРОСТО нужны руки (если приезжать рано в субботу)!!! Если городить стеки, то минимум человек 5 надо!!! а лучше 6-7!!!  Тогда и время есть и покушать и отдохнуть и поработать!!!  А если выехать в пятницу рано утром, то можно всё собрать подключить к ночи и в четвером! ночью лечь спать и до часиков 10-11 дрыхнуть, потом приготовить обед, глядишь и уже 4 вечера начало теста!!! Да и ещё 1 плюс если в пятницу вырваться- это делать всё не спеша и обдуманно!!!!

Добавлено (29.05.2014, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата UA9FY ()
В какие часы наиболее эффективная работа обычно на 144 ?

С 8 вечера до 12 ночи и с с 4 утра до 10! как правило тропо более менее бывает! а осенью и с 1 до 3 бывают проходы! Лучше не спать :-)
 
RV9AJДата: Среда, 18.06.2014, 06:32 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Доброе утро!
На УКВ портале http://www.vhfdx.ru/ кроме регламента МС ПД 14 опубликован и регламент ВС ПД Сибири.
Отличие последнего регламента от прошлогоднего - обязательный обмен отчетами с ГССК параллельных соревнований(МС ПД14).
Также в регламенте МС ПД 14 раздел Контрольные номера следует читать:
 
Контрольные номера

 
Участники соревнований обмениваются контрольными номерами, состоящими из RS(T) и порядкового номера радиосвязи (начинается с 001) , а также QTH-локаторами. Нумерация радиосвязей раздельная для каждого диапазона.

 
Вместо

 
Участники соревнований обмениваются RS(T) и контрольными номерами, состоящими из порядкового номера радиосвязи (начинается с 001) и QTH-локатора. Нумерация радиосвязей раздельная для каждого диапазона.


73&GL! Sergey.

Сообщение отредактировал RV9AJ - Среда, 18.06.2014, 06:58
 
RK9ATДата: Пятница, 04.07.2014, 15:23 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
RZ9AT, выезжаем на юг области. Гора Чека LO92MO
Диапазоны:
144 - 5 wl H/V
432 - 12 wl H/V
1296 - 4X49 H LE
5,6 диск 0,9 3 вт
8-902-898-52-50 Юрий (rk9at )


Юрий

Сообщение отредактировал RK9AT - Пятница, 04.07.2014, 15:25
 
ra9bzДата: Пятница, 04.07.2014, 17:21 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Буду MO05FR гора Егоза 3 диапазона . Выезжаем 5 июля утром . RA9BZ .Serge
 
RV9AJДата: Суббота, 05.07.2014, 10:17 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Выезжаю MO04GL 144, 430 и 1200

73&GL! Sergey.
 
ua9jbtДата: Воскресенье, 06.07.2014, 01:50 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата UA9FY ()
За 1,5 часа до рассвета - 1,5 часа после рассвета . Как правило утром проход лучше, чем вечером .
А у нас нет ни заката ни рассвета.  smile
Круглые сутки светло.

Малая закончила школу, едем поступать.
Не видать мне нынче  полевого дня... surprised
Я и антенну снял и не восстанавливаю.

Участникам удачи, ни грозы ни комаром .


Анатолий
 
UA9FYДата: Воскресенье, 06.07.2014, 10:29 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 651
Статус: Offline
Вот и прошел главный праздник на УКВ . Что сказать - понравилось, удовольствие получил . Правда на горку не полез . Хотя в общем и к лучшему . Ночью налетел проливной дождь с грозой . Это уже в 2011 году проходил . Ни чего хорошего сидеть на горке, через которую проходит гроза . Работал только на 144 . В FM народ практически перестал работать . Обзавелись хорошей техникой и работают на SSB-CW . Прохождение было средним . Выручало то, что часть народа сидела по горкам . Почти постоянные глубокие замирания в сигналах корреспондентов . Многие связи дались не просто . Всего провел 54 связи(одна повторная) . Работал с - 9А, 9С, 9F, 9L, 9W, 4W, 4H, 4N, 4S, UN9L/P . Слышал 9QDX, но не дозвался . А так всех кого слышал, то отработал . Утренний проход себя можно сказать не оправдал . Были краткие подъемы прохождения , но не более . Порадовал UN9L/P  . Отработали со второго раза . Похоже, что это самая дальняя связь(700 км) . Активность уральского региона была на высоте . От 9F со мной было - 12 станций . От 9С - 13 станций . 9А - 15 станций . от 9W -  2 станции . Это те с кем сам отработал . Отчет еще не набивал . Всем спасибо за участие .

Анатолий
LO88wn
 
R9FCДата: Понедельник, 07.07.2014, 00:22 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Всем привет! ПД закончился.Активность была нормальна лучше чем предыдущие тесты этого года.Работал с коллективного позывного  нашего микрорайона ГАЙВА города Перми R9FAB LO88DC.Работали в основном молодые радиолюбители коллективки и это радует.Правда дождь и гроза до утра  пришлось на некоторое время отключить технику.Утром был не плохой проход даже UA9N проходил.Всего 63 QSO 144 44 св. 432 19 св.Тест понравился.(UA9FE Александр)

ua9fer9fc
 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Полевой День 2014
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz