QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Среда, 15.05.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: rz9cf, rz9cf1  
Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » КВ ТЕХНИКА » FT450
FT450
RZ9CJДата: Пятница, 25.01.2013, 14:29 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6786
Статус: Offline
FT 2000

Сергей

Теория-это опыт миллионов людей,
выраженный в сжатой форме
 
ra3gfsДата: Суббота, 26.01.2013, 02:56 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
На сегодняшний день господа HAM--ы можно обратить внимание на FT-3000.
Но это познание от туда же. С ютуба. Звучит:o 

Но мы отклонились от темы
Прикрепления: 7646279.gif (4.1 Kb)


73 Геннадий
 
NikorosДата: Понедельник, 08.07.2013, 02:25 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый всем вечер! Приобрёл FT 450D. Пока до сдачи экзаменов, получения позывного и регистрации, хотел заниматься как на тренажёре.
В описании на сайтах сказано, что есть опция тренажёра на телеграфе. Паспорт на английском. Скачал русскую версию инструкции, но FT 450.
А там , как я понял, тренажёр только на прослушивание телеграфа, а тренажёра с ключа нет, или я не понял?
Подскажите, если на FT 450D есть опция тренажёра работы ключом, как её включить? Или ссылку, где можно скачать русскоязычную инструкцию
на FT 450D. Ни как не могу найти.
 
rz9cf1Дата: Понедельник, 08.07.2013, 08:44 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 981
Статус: Offline
Цитата (Nikoros)
Подскажите, если на FT 450D есть опция тренажёра работы ключом, как её включить?
Такой опции в трансивере нет, но можно тренироваться, включив трансивер в CW режим и выключив
semi-break-in и Full Break-in, то есть, трансивер в "тренировочном" режиме должен переключаться на
передачу  или от ножной педали, или от компа, или тангенты. Теперь можно тренироваться, манипулируя ключом и
слушать себя, не выходя в эфир,  пока каким-нибудь, из вышеперечисленных способов, не переключить трансивер на передачу.
Кстати, данная методика подходит к любому буржуйскому трансиверу со встроенным CW ключом.


Олег. (Всю жизнь овца боялась волка, а съел её пастух).

Сообщение отредактировал rz9cf - Понедельник, 08.07.2013, 09:01
 
NikorosДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:12 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
rz9cf - спасибо, что откликнулись и объяснили. Но так как я ещё ни разу не включал трансивер и по инструкции пока не всё изучил, а голова
тупит от обилия информации, я так и не понял:, а для чего нужна какая то педаль или обязательно подключать компьютер для функции 
обучения телеграфным ключом. Я думал, что для этого нужно нажать определённые кнопки или сделать настройку в маню, подключить
наушники, телеграфный ключ и работать как на тренажёре. Если вам не трудно, объясните пожалуйста, по шагово, какие кнопки нажимать
или как произвести настройку. Если чего ступил, прошу сильно не пинать.
 
rz9cf1Дата: Понедельник, 08.07.2013, 22:33 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 981
Статус: Offline
Цитата (Nikoros)
объясните пожалуйста, по шагово
Не могу пошагово объяснить, тк FT-450 не  имею... посмотрите в русском мануале на 450-й - алгоритм
работы которого, 100% совпадает с 450D. Смотрите главу, где описана работа трансивера в телеграфном
режиме.
Цитата (Nikoros)
или обязательно подключать компьютер для функции обучения телеграфным ключом.
нет, комп. не нужен. Комп используется только для работы в цифровых видах связи и (или) ведения
лога (аппаратного журнала).


Олег. (Всю жизнь овца боялась волка, а съел её пастух).
 
RZ9CJДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:40 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6786
Статус: Offline
Олег,был на прошлой неделе на СТИ .
На 20 доме - сняли  таки мою GP на 40 м.
Простояла 35 лет.


Сергей

Теория-это опыт миллионов людей,
выраженный в сжатой форме
 
krouhgtonДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:50 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
всем здраствуйте хочу спросить уважаемых формчан по поводу подключения ft 450 го ноутбуку , какои кабель для этого нужен и как это все настроить
 
rz9cf1Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:31 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 981
Статус: Offline
Цитата (krouhgton)
по поводу подключения ft 450 го ноутбуку , какои кабель для этого нужен и как это все настроить
В 450-м уже установлен СОМ порт, значит, ваш ноутбук должен быть с СОМ портом или, при
его отсутствии, подключаться через конвертер СОМ/USB. После подключения этого шнурка
получили управление трансивером через САТ. Для работы в PSK и (или) RTTY нужен еще один
шнур по НЧ. А если честно, читайте Форум, в частности темы: http://qrz-e.ru/forum/24-1346-1 
http://qrz-e.ru/forum/24-22-1 и, конечно же, инструкцию по эксплуатации вашего трансивера,
инструкцию на русском языке можно скачать здесь: http://www.radioscanner.ru/files/yaesu/file15787/


Олег. (Всю жизнь овца боялась волка, а съел её пастух).
 
Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » КВ ТЕХНИКА » FT450
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz