QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Пятница, 29.03.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: RZ9CJ, rx9cdr  
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » QRP » Передатчик (Шарманка) на 6П3С и других лампах (Передатчик (Шарманка) на 6П3С)
Передатчик (Шарманка) на 6П3С и других лампах
R9CZДата: Среда, 17.06.2015, 22:44 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Да тема более чем интересная .Я в 13 лет доигрался .Был передатчик конфигурации задающий генератор 6н1п дальше 6п15 после нее 2 г 807 и вершина творчества эти 2 г 807 раскачивали 2 гк 71 с применением clс модулятора все было сделано в содружестве с ныне покойным  RA3RRD Валерием .и приемник на прием р250 .Допрыгался запеленговали,забрали, оштрафовали .В итоге мама заплатила 50р штрафа сказала что следующий раз меня убьет сама.Вызвали на беседу тогда еще КГБ пере ходивший только в ФСБ .Пропесочили и сказали чтоб брал позывной и не мешал больше сажать самолеты в аэропорте Лондона своим позывным.Не знаю как я до Лондона довещал, но факт фактом.Через неделю отправившись от потери любимой игрушки ,пошел на колективку.Начальник при этом сказал :бери от коллективки ключ и работай в любое время.На этом моменте учеба в школе и ее посещение закончились :).

Алексей

Сообщение отредактировал R8CAQ - Среда, 17.06.2015, 22:49
 
feelkomisДата: Вторник, 03.11.2015, 00:40 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Если дружите с паяльником, то обязательно посмотрите в интернете компоненты, например для этого отлично подойдет каталог Elna America . Много отличных деталей по хорошим ценам. Там регулярно закупаюсь, сам активно увлекаюсь радиотехникой. Мое хобби с детства
 
igkalininДата: Понедельник, 19.03.2018, 17:37 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТ! ПОЗЫВНОЙ ПИОНЕР БЫЛ В 1969-197... ГОДАХ . ПОДМОСКОВЬЕ!
 
RZ9CJДата: Четверг, 22.03.2018, 14:20 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6786
Статус: Offline
Цитата igkalinin ()
ПИОНЕР
- Пионер,Пионер, я Паяник , Па -яль - ник , ответь если слышишь ))))


Сергей

Теория-это опыт миллионов людей,
выраженный в сжатой форме
 
oevg85Дата: Понедельник, 08.03.2021, 00:02 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем привет. Нашел вот такую статью. И даже вот такое сообщество ВК. У местных радиолюбителей уточнял вопрос о том, можно ли без лицензии на этом диапазоне осуществлять радиовещание, но никто мне вразумительного ответа не дал. Начал строить "шарманку" для приобщения "пионеров" к радио, но сомнения все же есть. Да и если можно сейчас вещание на этом диапазоне осуществлять без всяких бюрократических проволочек, почему бы не попробовать самому?
ЗЫ. Уже собран УНЧ-модулятор на 6Н8С и задающий генератор на 6П3С. Собранное мною безобразие в радиокружке, как доберусь, выложу схему того, что насобирал. Надеюсь на Вашу критику и предложения по улучшению...
 
radio9cДата: Вторник, 09.03.2021, 11:38 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Никакого безлицензионного свободного радиовещания нет и никогда не будет, не тешьте себя пустой надеждой...
Хотите в эфир - сдавайте экзамены и получайте позывной. Похулиганить если сильно хочется, то пожалуйста, но тогда ждите гостей smile


Сергей
 
RM9CДата: Среда, 10.03.2021, 19:54 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: Offline
Вот сайт радиочастотного центра, где вы можете получить все ответы по поводу радиочастотного спектра частот http://www.grfc.ru/grfc/, там можете задать вопрос и получить официальный ответ.

Николай RM9C ex. RA9CQU, team R9CT ex. RU9CYT , Нижний Тагил
mailto:ra9cqu@mail.ru
 
oevg85Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 20:33 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата RM9C ()
Вот сайт радиочастотного центра, где вы можете получить все ответы по поводу радиочастотного спектра частот http://www.grfc.ru/grfc/, там можете задать вопрос и получить официальный ответ.
Самому в это сложно поверить, но радиокружок в котором я это все конструировал (в эфир я так и не выходил), с неделю назад САМ посетил один радиочастотник, руководитель кружка с ним о чем-то поговорил, на следующий день в сети появилась реклама об эксперементальной радиосвязи с указанием телефона руководителя кружка. Не уверен, но вроде как отделение местного ГРЧЦ не так уж и против. Вот честно, не знаю, о чем они там разговаривали и чего наобещали друг другу.
Цитата radio9c ()
Никакого безлицензионного свободного радиовещания нет и никогда не будет, не тешьте себя пустой надеждой...Хотите в эфир - сдавайте экзамены и получайте позывной. Похулиганить если сильно хочется, то пожалуйста, но тогда ждите гостей
Есть любительское радиовещание. Вот занятный документ. А вот не менее занятный опыт по оформлению лицензии на любительское вещание. Там, кстати, имеется вырезка из журнала "Радиолюбитель". Вот такое интересное письмецо имеется. Как видно, вроде как ГРЧЦ сам не против любителей на 200ке. 
ЗЫ. Позывной у меня у самого есть, имеется и соответствующая радоаппаратура, не хотелось бы этого лишиться. Шарманка интересна как начинающему конструктору, если что ее и разобрать недолго! Есть желание пионЭров к конструированию радиоаппаратуры приобщить, чтоб кроме шокеров на 2х полевиках и УНЧ на 3х биполярных транзисторах что-то более интересное попробовали. Радиоклуб в соседнем кабинете, их туда калачом не заманишь.  cry
 
ra9ctwДата: Понедельник, 22.03.2021, 09:49 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: Offline
Вот вы сами себе и ответили.
ГРЧЦ непротив любителей, но всё должно быть в рамках закона.
А просто так вещать без надлежащих документов конечно вы можете, но до поры до времени.


Олег

Сообщение отредактировал ra9ctw - Понедельник, 22.03.2021, 09:49
 
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » QRP » Передатчик (Шарманка) на 6П3С и других лампах (Передатчик (Шарманка) на 6П3С)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz