QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Суббота, 04.05.2024, 19:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: R9CBA, R9CAV  
Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОФИЦИОЗ » Какими будут позывные в России (Какими будут позывные в России)
Какими будут позывные в России
R9CBAДата: Воскресенье, 25.12.2011, 11:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Какими будут позывные в России

Какими будут позывные в России23 декабря 2011 года Минкомсвязь России опубликовала проект приказа «Об утверждении Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения".

При первом прочтении можно отметить, что никаких "революций" не будет. В документе закреплено то, что уже существует и уточнены пункты, которые ранее носили двусмысленный характер. Теперь подождём утверждение этого приказа и начало выдачи любительских позывных, которое было приостановлено во многих регионах России.

Ниже приведена таблица из этого документа о формах радиолюбительских позывных в России и ссылка на полный текст проекта приказа.
… 8.12. Формы позывных сигналов для РЭС любительской службы приведены в таблице № 3.
Форма позывного сигнала, где & – буква, # – цифра Используемые знаки из международных серий, распределенных Российской Федерации Условия образования
R#&& R Для РЭС, владельцы которых имеют 1 категорию (СЕРТ)
R&#& RA, RC, RD, RG, RJ, RK, RL, RM, RN, RO, RQ, RT, RU, RV, RW, RX, RY, RZ Для РЭС, владельцы которых имеют 1 категорию (СЕРТ)
U&#& UA, UB, UC, UD, UF0–UF5, UF8, UF9, UG0–UG5, UG8, UG9, UI Для РЭС, владельцы которых имеют 1 категорию (СЕРТ)
U&#& UA, UB, UC, UD, UF0–UF5, UF8, UF9, UG0–UG5, UG8, UG9, UI Для РЭС, владельцы которых имеют 1 категорию (СЕРТ)
R&#&& или UA#&& RA, RC, RD, RG, RJ, RK, RL, RM, RN, RO, RQ, RT, RU, RV, RW, RX, RY, RZ или UA Для РЭС, владельцы которых имеют 1 категорию (СЕРТ)
R#&&& R Для РЭС, владельцы которых имеют 1 или 2 категории (СЕРТ)
R&#&&& RA, RC, RD, RG, RJ, RK, RL, RM, RN, RO, RQ, RT, RU, RV, RW, RX, RY, RZ Для РЭС, владельцы которых имеют 1 или 2 категории (СЕРТ)
R&#&&& RY Для РЭС, владельцы которых имеют 1 или 2 категории и используемых только для обучения
UB#&&& или UC#&&& или UD#&&& UB, UC, UD Для РЭС, владельцы которых имеют 3 категорию (CEPT NOVICE)
R#&&&& R Для РЭС, владельцы которых имеют 4 категорию
RB#&& RB Для радиомаяков
RR#&& или RR#&&& RR Для ретрансляторов
RS#S или RS##S RS Для любительских спутников
RS#ISS или RS##ISS RS Для РЭС экспедиций на объекты космического базирования
RP##& или RP##&& RP Для РЭС участвующих в мемориале «Победа»
R##&&& или R&##&& или R#HQ R, RA, RC, RD, RG, RJ, RK, RL, RM, RN, RO, RQ, RT, RU, RV, RW, RX, RY, RZ Для РЭС участвующих в мероприятиях национальной радиолюбительской организации
RAEM RAEM Для РЭС участвующего в соревновании, посвященном памяти Э.Т. Кренкеля, на срок не более 12 часов один раз в год
R#& или R ##& или R ##&& R Для РЭС участвующих в очных соревнованиях
RI##&& или RI##&&& или RI#& или RI#&& или RI#&&& RI Для РЭС участвующих в полярных экспедициях, дрейфующих во льдах, экспедициях в Антарктиду и на острова (Приложение № 6)
UE#&& или UE##& или UE##&& или UE##&&& или R###& или R###&& или R###&&& или R####& или R####&& UE, R Для РЭС участвующих в мероприятиях в связи с историческими датами, международными событиями и юбилеями, государственными праздниками
UB#&&&& UB Для радиостанций радиомногоборья
8.13. Позывные сигналы из серий UH, UF6, UF7, UG6, UG7, RF, RH и иные не указанные блоки позывных находятся в резерве радиочастотной службы и используются для образования позывных сигналов по распоряжению федерального органа исполнительной власти в сфере связи....
Полный текст проекта приказа Минкомсвязи можно скачать здесь: http://minsvyaz.ru/ru/directions/projects_doc/index.php?id_4=189
 
UI8CMДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Меня вроде не касается , укорачивать не собираюсь , мне мой UI8CM нравится . В тестах уже привыкли , узнают .

Игорь
 
RD9CXДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:22 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
wacko А я сегодня поимел QSO в RAEM... с рацией, у которой формат позывного UB3*** на 20-ке happy smile
ошибка в приёме позывного исключается.
Объяснять ни чего не стал... себе дороже wink
 
UI8CMДата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Серёж , мне в октябре предлагали UB8/9 , когда позывной получать приезжал .
В 4-х сезонах побьёмся на QRP ?


Игорь
 
Mega-ProffДата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:43 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
У нас выданы UE8(9)Q** для 4 категории.

В предыдущей методике были пункты о работе с дробью /P и тд.
Такое ощущение, что взяли методические рекомендации и 1 страницу вырвали, где были дополнительные блоки для 4 категории и тд.


RA9QAW Alexandr Kurgan
MO25pk


Сообщение отредактировал Mega-Proff - Воскресенье, 25.12.2011, 21:46
 
RD9CXДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:19 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Посетил страничку этой рации на qrz.ru, стоит TS-570, антенный коммутатор (покупной) + заведён один толстый фидер , и ещё чего-то непонятное стоИт... вроде как SDR. Хороший телеграфный ключ. QSO провели резво biggrin так что давно пора на повышение.
to UI8CM: Игорь, я там уже свои мысли высказал... на каждом бэнде час работы... это-же блиц wacko не тот формат для QRP
 
UI8CMДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Я ТАМ ответил .

Игорь
 
RZ9CJДата: Понедельник, 26.12.2011, 12:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6786
Статус: Offline
Из нового :
разрешено использовать в позывных 2 цифры
и формат позывного для 4 категории
R#&&&&

Например может быть так :
R9SERG - оператор Сергей из Оренбурга :-)
или
R9ALEX - оператор Саша
R9BABA - женская станция из Челябинска :-)
R9BABY - детская
R9BYKE - байкерская .....

R9CITY - городская из Екатеринбурга :-)

В общем поле для фантазии ...


Сергей

Теория-это опыт миллионов людей,
выраженный в сжатой форме
 
RL9AДата: Суббота, 31.12.2011, 12:25 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Интересно как мне быть с моим UH8A....

73! Александр RL9A
 
RK9CBДата: Вторник, 10.01.2012, 12:59 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1174
Статус: Offline
По методичке UH вроде как 4-ая категория, исходя из каких соображений позывной UH8A образован - непонятно.
А принудительная замена позывных при смене категории станции - вообще хрень полная


Сергей RK9CB, SV-03, MO06IT Eкатеринбург
UHF/VHF: 144 MHz 13 el.H, 100W; 430 MHz 27 el.H, 50W.,
HF: 14-28 MHz 2el.quad, 1.8-7MHz DP trap.
 
RZ9CJДата: Вторник, 10.01.2012, 16:53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6786
Статус: Offline
Quote (UH8A)
как мне быть с моим UH8A.


Ну да....развели киргизов, узбеков на диапазонах....
ДХ - однако :-)

В CQ WPX отбоя не будет !


Сергей

Теория-это опыт миллионов людей,
выраженный в сжатой форме
 
RL9AДата: Вторник, 10.01.2012, 19:32 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (ded_miron)
По методичке UH вроде как 4-ая категория, исходя из каких соображений позывной UH8A образован - непонятно

Ну у меня были некоторые сомнения насчёт этого, но 1-я категория и укороченный позывной были получены без проблем)
А что теперь делать вообще непонятно(
Quote (RZ9CJ)
В CQ WPX отбоя не будет !

Да как-то всё не получается, на кв в основном работаю в составе коллективки RA9A. Бывает работаю оттуда в single-op, но под всё тем же позывным. Так например было в прошедшем CQ WW CW


73! Александр RL9A

Сообщение отредактировал UH8A - Вторник, 10.01.2012, 19:34
 
Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОФИЦИОЗ » Какими будут позывные в России (Какими будут позывные в России)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz