QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Вторник, 07.05.2024, 22:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: R9CBA, RZ9CJ, rz9cf1  
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Степень "Новизны" ламп
Степень "Новизны" ламп
RA9DAДата: Вторник, 29.12.2015, 00:06 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата RW9DW ()
год выпуска лампы?
 Недавно услышал разговор о лампах
Хранятся радио лампы 8 лет, потом списываются
а эта новая
значит 2015

а как иначе


Николай RA9DA MO17MP
https://ra9da.ru/
 
RW9DWДата: Вторник, 29.12.2015, 09:29 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Вот видишь Николай 1990 год а ты новая новая  smile
 
UI8CMДата: Вторник, 29.12.2015, 10:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Новая - имеется в виду НЕ Б/У , это как-то общепринято .

Игорь
 
RW9DWДата: Вторник, 29.12.2015, 18:51 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата UI8CM ()
Новая - имеется в виду НЕ Б/У , это как-то общепринято .
Привет Игорь, если бы они не отличались я бы и не спрашивал, а так как есть отличие между старыми годами выпуска и новыми вот и спросил.
 
радиогубительДата: Вторник, 29.12.2015, 19:24 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Статус: Offline
премного уважаемый RW9DW-------расскажите нам тут всем------в чем отличие новых ламп и старыми годами выпуска.?и желательно бы еще фото паспортов на новую и старую годов выпуска.ну и цену на новую лампу годов выпуска.ну хотя бы после 2008 года выпуска.................ну вот как то так задам вопрос. wink а то что-- то я даже из деревни---невкурсах такой инфы.

Добавлено (29.12.2015, 19:24)
---------------------------------------------
Про 4CX800A.инфу мне не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Алексей R9CAB.
 
UI8CMДата: Вторник, 29.12.2015, 19:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Лёш , да старых годов лампы как-то ближе к ТУ или ГОСТу были .
А сейчас ещё какие-то новые 74-ки пошли - толще обычной , и , "типа киловатт без проблем" , может так и есть - не знаю . 
ГУ-74Б нынешних годов выпуска , которые сейчас продают , мне сдаётся это отбраковка , купленная за гроши ( по цене драгметалла ) или просто украденная с завода . Ну и какя-то часть ламп "добыта" из ЗИП-а . "Я так думаю" (с)

Где-то на форумах писали , что 74-е со Светланы идут трёх видов ТУ : Экспорт / Военка / Бытовые - в порядке разброса параметров или ухудшения качества .


Игорь
 
радиогубительДата: Вторник, 29.12.2015, 19:57 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Статус: Offline
Игорь.я с тобой соглашусь.И про килограмм без проблем---тоже соглашусь.Ноооооо где паспорта на эти новые Киловаттные ?я бы очень хотел посматреть.Мож у кого нибудь есть паспорта на новые и старые гу-74б.Выложите пожалуйста.

Алексей R9CAB.
 
UI8CMДата: Вторник, 29.12.2015, 20:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
В паспорте на "старую" мощность стояла 550 Ватт , если найду в каникулы - выложу фото .

Игорь
 
RW9DWДата: Вторник, 29.12.2015, 21:15 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата радиогубитель ()
премного уважаемый RW9DW-------расскажите нам тут всем------в чем отличие новых ламп и старыми годами выпуска.?и желательно бы еще фото паспортов на новую и старую годов выпуска.ну и цену на новую лампу годов выпуска.ну хотя бы после 2008 года выпуска.................ну вот как то так задам вопрос. а то что-- то я даже из деревни---невкурсах такой инфы.
То что вы "невкурсах" это Ваши проблемы, что то Вам здесь рассказывать и доказывать я не собираюсь, есть интернет и им пользоваться Вы вроде умеете, читать вроде тоже, Вам был задан вопрос про год выпуска, Вы на него ответили более мне ни чего не нужно было, дискуссию на счёт разницы годов выпуска и цены я с Вами не начинал, так что отвечайте на свои вопросы сами себе.
 
радиогубительДата: Вторник, 29.12.2015, 21:57 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Статус: Offline
То что вы "невкурсах" это Ваши проблемы, что то Вам здесь рассказывать и доказывать я не собираюсь, есть интернет и им пользоваться Вы вроде умеете, читать вроде тоже, Вам был задан вопрос про год выпуска, Вы на него ответили более мне ни чего не нужно было, дискуссию на счёт разницы годов выпуска и цены я с Вами не начинал, так что отвечайте на свои вопросы сами себе.                                                                                                                                              ЭТОГО И СЛЕДОВАЛО ожидать......................

Алексей R9CAB.
 
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Степень "Новизны" ламп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz