QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Понедельник, 06.05.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: R9CBA, rx9cdr, RX9COZ, R9CAV  
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Почта России (Веселое утро четверга)
Почта России
MixДата: Пятница, 29.07.2011, 13:12 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Доброе утро!!
Ну вот и сбылась мечта.
Вчера получил от Victor A. Funkner <mail@radioarena.ru> UnicomDual, за которое огромное спасибо. Давно мечтал иметь одну коробочку с двумя шнурами для разных трансиверов. Но все прошло не так гладко.
Естественно, я отслеживал отправление не регулярно и когда в очередной раз посетил почтовый сайт, то с радостью узнал , что все присланное уже третьи сутки лежит на нашем почтовом отделении (путь от отправителя до нашего города занял всего 9 суток). Немного удивился - почему нет извещения. Придя на почту , отстоял в очереди, объяснил оператору суть дела, девушка убежала и через несколько минут ответила , что у них для меня ничего нет.
Еду на головную почту, отстаиваю очередь (похоже в нашей стране они никогда не закончатся), показываю скан с интернета и объясняю ситуацию. Оператор внимательно выслушала меня, куда то позвонила и через несколько минут сообщила (дай бог ей доброго здоровья), что то, что я хочу , находится на моем почтовом отделении!
Приехав на свое почтовое отделение (это как у попа была собака), уже в категоричной форме заявляю свои требования. Посылка через какое то время находится. Девушка делает мне замечание, что я посылку назвал бандеролью и потому она не могла найти ( придя на почту назвал фамилию и адрес). Я провел в изысканиях ровно два часа. Девушка , как в гестапо, молчит по поводу своей ФИО, журнал жалоб и предложений также отсутствует. Вот так весело провел утро четверга.

Василий.


73! Василий. RK9AY
 
UA9FYДата: Пятница, 29.07.2011, 14:12 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 651
Статус: Offline
Привет Василий . Сам отслеживаю почтовые отправления-получения . Сейчас на почте России провели тотальное сокращение работников . По крайней мере у нас скоро совсем ни кого не останется в моем почтовом отделении . Пожалей ее на первый раз . Может кроме этой работы у нее нет вариантов . Всякое в жизни бывает . Если подобное продолжится, то можно на сайте почты России написать свою претензию . Поверь на слово - работает четко . По крайней мере я знаю один случай, когда почта не принесла к порогу отправление ЕМС . Теперь говорят все носят .

Анатолий
LO88wn
 
RZ9CJДата: Пятница, 29.07.2011, 16:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6786
Статус: Offline
Василий,у них зарплата на почте вообще совсем не очень....
Вот и берут скажем так ... не лучшие кадры...
И тебя понимаю - гоняют туда - сюда...
Ладно - пусть живет
все закончилось благополучно.
Все равно радость от полученного желанного
перекрывает мелкие неприятности.


Сергей

Теория-это опыт миллионов людей,
выраженный в сжатой форме
 
MixДата: Пятница, 29.07.2011, 23:35 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Ребята, я все понимаю, но не могу принять Ваши изыскания.
Я понимаю, что и зарплаты нет и тяжело работать. Да к , ты выполняй , свои служебные обязанности......
Год назад, когда с Нивинномысска, отправляли мне кварцевый фильтр на кенвуд и он
потерялся, ОПЯТЬ ЖЕ, на моем почтовом отделении. Мужик повторно , за свой счет, через пол года, отправил 4000 деревянных, чтобы я не волновался (то бышь фильтр). Это нормально?. И что у него 4000 лишние? Может и вообще к почте обращаться не надо?
Ведь Это почта потеряла почтовое отправление и им все как с гуся вода.
Нет ребята , я с вами не согласен!!! И тяжело и трудно ( а кому сейчас легко?), но надо быть человеком , и не гонять своих пользователей , как не знаю что и не знаю куда.. В одном к отделении почты относятся к тебе нормально, в другом - каг будьто ты враг номер1.
Я , конечно на них не сильно зол , но должно быть приличие ко мне и у меня отношение будет адекватное.
Я понимаю, работают люди , за 3-5 тысяч, чтоб с голода не умереть.

73! Василий.

Добавлено (29.07.2011, 23:35)
---------------------------------------------
Quote
Василий,у них зарплата на почте вообще совсем не очень....
Вот и берут скажем так ... не лучшие кадры...
И тебя понимаю - гоняют туда - сюда...
Ладно - пусть живет
все закончилось благополучно.
Все равно радость от полученного желанного
перекрывает мелкие неприятности.

Да Сергей и Анатолий , полностью согласен.
Просто обидно за отношение ко мне на разных уровнях, на разных почтовых отделениях..
Кроме начальника почты и нас - поднимать эту тему не буду, все равно ничего не дадут , в финансовом плане почтовым работникам. И обидно, что деньги наше государство кидает неизвестно куда.


73! Василий. RK9AY

Сообщение отредактировал Mix - Суббота, 30.07.2011, 14:13
 
RK9CBДата: Понедельник, 01.08.2011, 09:24 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1174
Статус: Offline
Mix, "... И обидно, что деньги наше государство кидает неизвестно куда. "
ну почему неизвестно? Всё известно - по карманам растаскивается angry


Сергей RK9CB, SV-03, MO06IT Eкатеринбург
UHF/VHF: 144 MHz 13 el.H, 100W; 430 MHz 27 el.H, 50W.,
HF: 14-28 MHz 2el.quad, 1.8-7MHz DP trap.
 
RZ9CJДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6786
Статус: Offline
ну нет....если бандероль или посылка пропала -
почтовики должны вернуть обьявленную стоимость...


Сергей

Теория-это опыт миллионов людей,
выраженный в сжатой форме
 
MixДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:57 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Quote
ну нет....если бандероль или посылка пропала -
почтовики должны вернуть обьявленную стоимость...

Victor A. Funkner <mail@radioarena.ru> при отпраке UnicomDual указал стоимость как положено и поэтому ничем не рисковал, кроме нервов.
А дело то в том, что Александр из Нивинномысска, при отправке указал стоимость всего 100 р. и это была его беда... Все потерялось, а для почты при зарплате 3 -5т, это видимо мелочь.
Ну все равно, нехорошо терять посылки и бандероли .....

А может, просто, у меня неприязнь к своему почтовому отделению?
А дело началось так...
В недалекие времена решил я отправить посылку с трансивером в Волгоградскую область в стандартном картонном почтовом ящике. Все хорошо переложил, чтоб трансивер от ударов не пострадал, поехал на почту и началась веселуха...
Сказали...
Необходимо ящик обшить материей или заключить в фанерную коробку... уехал. Нашел добротный фанерный ящик, положил туда трансивер с коробкой, забил гвоздиками, привез на почту.
Мне сказали, что посылку не примут, так как нет прорезей под веревочки, на которые почтовые работники ставят сургучную печать.... опять уехал.
Сделал пропилы ножовкой , где указали, привожу посылку, а мне говорят, что принять ее не могут, так как стоимость (оценка) очень большая 23т.р.... уехал, матеря по себя почту и все на свете. Убил на все это часа два три.
Приезжаю на центральныю почту, настроение плохое.., мне встретила та же самая женщина, что и в этот раз.
Объясняю ей ситуацию......
Она говорит - не надо было второй упаковки. Что посылка оценивается в 23т.р - пишите хоть 30т.р., но предварительно составите 2 описи, и укажите стоимость стоимость изделий, я описи заверю печатью. Одну вложим в посылочку, а вторая вам на руки, на всякий случай.
Что то неправильно вы прорези сделали, видимо редко посылки отправляете?
Берет ножовочку - бздынь и уже все веревочкой опоясано и печать сургучная на месте.
Через два дня товарищ посылку получил на юге Волгоградской области, до сих пор спасибо говорит и удивляется, что все пришло очень быстро, хоть и железнодорожным транспортом.


73! Василий. RK9AY

Сообщение отредактировал Mix - Понедельник, 01.08.2011, 16:51
 
RZ9CJДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6786
Статус: Offline
Quote (Mix)
до сих пор спасибо говорит и удивляется, что все пришло очень быстро, хоть и железнодорожным транспортом.


Нет худа без добра.
Все закончилось благополучно.
Вы получили сумму - покупатель -
трансивер.
НУ а нервы....говорят все таки они
восстанавливаются :-)


Сергей

Теория-это опыт миллионов людей,
выраженный в сжатой форме
 
RK9CBДата: Вторник, 02.08.2011, 09:48 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1174
Статус: Offline
Мне кажется, что из-за низких зарплат на почту часто попадают работать люди какие попало, потому и подобные инциденты не редкость... Не только в небольших поселках, но и в крупных городах такое встречается...
Как-то заказывал в Саратове траповый диполь, отправили все четко, а вот с получением вышла накладка: по прохождению почтового отправления вижу, что посылка пришла и находится в моем отделении связи, а мне несколько дней говорили, что нет ее... Пришлось "пошуметь", тут же и посылочка нашлась smile
Иной раз создается впечатление, что тёте лень свой зад от стула оторвать и пойти немного поработать...
Что поделаешь... Россия... 70 лет страну учили как не надо работать... теперь пожинаем плоды... Работать теперь мало кто умеет и мало кто хочет, молодняк в особенности. Попробуй-ка кому из "двадцати-с-чем-то летних" скажи - иди на почту работай или на завод токарем, слесарем и т.д... пальцем у виска покрутит biggrin В офисе-то бумажки перекладывать проще. А лучше вообще ни хрена не делать, главное, чтобы зарплата была побольше! Многие хотят только получать, а отдавать что-то людям нас отучили безумные 90-ые... С моей точки зрения, психология ущербная и людей до добра не доведет, дальше, увы, только хуже будет, к сожалению... Только и остается, что нам самим учить своих детей добру


Сергей RK9CB, SV-03, MO06IT Eкатеринбург
UHF/VHF: 144 MHz 13 el.H, 100W; 430 MHz 27 el.H, 50W.,
HF: 14-28 MHz 2el.quad, 1.8-7MHz DP trap.
 
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Почта России (Веселое утро четверга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz