QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Пятница, 29.03.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: R9CBA, rx9cdr, RX9COZ, R9CAV  
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » В Кольцово приставы убрали антенну радиолюбителя, которая со
В Кольцово приставы убрали антенну радиолюбителя, которая со
RA9CMGДата: Пятница, 20.10.2017, 11:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Статус: Offline
В Екатеринбурге по решению суда сняли с крыши жилого дома на Бахчиванджи антенну, из-за которой были помехи. Оборудование установил
радиолюбитель – житель дома.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-479695.html


RA9CMG Василий , MO06BK Полевской
 
ГеоДата: Пятница, 20.10.2017, 21:07 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Статус: Offline
И что, просто так, голословно, со слов жильцов?

73! RZ9A. Георгий.
 
MixДата: Пятница, 20.10.2017, 21:28 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Статус: Offline
Нет, Георгий Георгиевич, это, видимо,  произошло не со слов жильцов, голословно,  а по решению суда. Слава богу , что у меня кабельное телевидение, а так бы тоже, "Ж" была бы , хотя жалоб у жильцов,  даже,   при аналоговом сигнале телевидения (давным, давно),  не было. А дом то у меня  более 100 квартир.... Хорошо жить в частном секторе. Ещё лучше, если с соседями найден общий "язык". Жаль, мужика.... Единственное , что хотелось бы прочитать: на каком основании, обязали приставы  снять антенны. Это было бы всем полезно, т.е. - какое решение суда, на основании чего?. Антенна по своему свойству не может быть причиной помех, если нет передающего устройства. А на присутствие непотребных помех от передающего устройства в совокупе с антенной,  может дать заключение,  только  соответствующий Государственный орган, а не суд , со слов жильцов дома. Тут , возможно, замешена служба безопасности  аэропорта,  которая любит прикрыть свою "задницу", ( а не дай бог!!)

73! Василий. RK9AY

Сообщение отредактировал Mix - Суббота, 21.10.2017, 12:06
 
UI8CMДата: Пятница, 20.10.2017, 22:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
В новостях бред , конечно , про антенну , создающую помехи . Хорошие диапазонные антенны , помех быть не должно , даже с киловаттом ...

Игорь
 
MixДата: Пятница, 20.10.2017, 22:08 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Статус: Offline
О, Игорь, я с тобой полностью согласен!!! Антенны то причем и статья Марии Черных не о чем....?

73! Василий. RK9AY

Сообщение отредактировал Mix - Пятница, 20.10.2017, 22:19
 
UI8CMДата: Пятница, 20.10.2017, 23:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Только не понятно , там в Ёбурге не один год ТВ цифровое работает , оно вроде не так помехам подвержено . Даже в Тагиле цифра за 70 км прекрасно принимается , зимой свою вышку должны включить , второй год тянут . Наверно всё-таки не хилая и не отстроенная "колотушка" использовалась у пострадавшего коллеги  ...  или бабки зловредные с древними телевизорами постарались  sad  Попробуй я в Тагиле ТВ в доме приглушить , сразу UI8C энд К с приборами приедут замеры делать  smile  Ну они и так приедут , когда фонари под окнами подключат , если мне "какать" будут , там преобразователи китайские стоят в этих фонариках , а сертификаты фальшивые в энергосетях . Лампу хоть расстрелять можно , а до преобразователя не добраться без картечи  sad  в мой Стечкин её не зарядить  sad

Игорь
 
ГеоДата: Суббота, 21.10.2017, 00:06 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Статус: Offline
Цитата Mix ()
А на присутствие непотребных помех от передающего устройства в совокупе с антенной,  может дать заключение,  только  соответствующий Государственный орган, а не суд , со слов жильцов дома.
 Почему я и  поинтересовался. Про аэропорт ничего не сказано.


73! RZ9A. Георгий.
 
UI8CMДата: Воскресенье, 22.10.2017, 21:17 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Кто-нибудь в курсе , у кого антенны убрали и по чьей инициативе ?

С QRZ.RU - "На фото антенны RV9CX"


Игорь

Сообщение отредактировал UI8CM - Воскресенье, 22.10.2017, 21:43
 
ra9cnДата: Воскресенье, 22.10.2017, 23:05 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Статус: Offline
не одна антенна -помеху ТВ не создавала. создавали р/ любители!

Добавлено (22.10.2017, 23:04)
---------------------------------------------
если любители!

Добавлено (22.10.2017, 23:05)
---------------------------------------------
логично!

 
R9CAVДата: Понедельник, 23.10.2017, 00:58 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Толком ни на одном радиолюбительском форуме нет пошаговой инструкции о установке антенн на коллективной крыше.

Те кто уже поставил антенны или говорят, что они тут 146 лет живут и им пофиг на все, или отмалчиваются о том как они поставили свои антенны. Могу сделать вывод, что такие люди тоже установили по какому-то крюку.

Кстати самодельные антенны совсем сложно будет установить, ведь никаких документов, кроме документов о покупке материала, у автора не будет. А заказывать экспертизу той же СЭС мало кто захочет.

Современные реалии достаточно точно трактуют использование коллективной собственности, которой является крыша. Причем неважно насколько давно стоят там уже антенны, могут попросить все или узаконить или снять, просто потому что у правления дома "дошли руки".

Антенны там давно стояли, скорей всего и хозяин там долго жил и живет сейчас, возможно что-то сменилось в управлении дома и стали наводить порядок и на крыше в частности. Самое простое - могли попросить платить арендную плату, которую хозяин платить вовсе не собирался, а далее много вариантов.

Гадать можно долго, нашелся бы кто-то знающий хозяина хорошо, чтобы можно было бумаги и формулировки почитать.

Кстати, если все было по суду, то наверняка пытались договориться без суда, а на наших местных форумах нет никаких обсуждений, что печально, нет в нас единства...


Денис, R9CAV
 
RK9FBWДата: Понедельник, 23.10.2017, 06:45 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
вот так с подачи СМИ антенны и создают помехи всему smile
мои соседи сверху:  "Что-то у нас сотовый телефоны плохо работать стали наверное твои антенны помехи создают?" ...
когда пришел к гл.инженеру УК согласовывать установку антенны на крыше он сказал неси решение общего собрания собственников, без него допуска на крышу не будет.
Сейчас у нас ТСЖ, проблем у меня с антеннами на крыше пока нет, зато есть другие - нет нормальной работы ТСЖ, многим безразлично, в муниципальные тарифы не укладываемся, управленцев нормальных в правлении нет smile 
ну и по теме пока ни одна антенна у меня не закреплена решением ОСС.. да и антенн почти нет, зато доступ на крышу в любое время smile
надо формулировку повестки собрания и решения ОСС разработать, чтоб в дальнейшем это решение можно было применять. если что получится - поделюсь
 
R8CASДата: Понедельник, 23.10.2017, 07:15 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Не пишите всякую ерунду, хозяин антенн бывает на сайте. Если сочтет нужным сам отпишется здесь.

R8CAS, Сергей. УКВ FT-897D 144Mhz (H)-3WL LNA PA ~200W: КВ FT-2000 ant END-FEED 20 м
 
UI8CMДата: Понедельник, 23.10.2017, 09:07 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Цитата R9CAV ()
Современные реалии достаточно точно трактуют использование коллективной собственности

Каждый собственник имеет право на пользование общедолевой собственностью , коей является крыша .

Цитата R9CAV ()
заказывать экспертизу той же СЭС мало кто захочет.

Такую экспертизу должен заказывать и оплачивать тот , кто утверждает , что есть вред здоровью .

Цитата RK9FBW ()
пришел к гл.инженеру УК согласовывать установку антенны на крыше он сказал неси решение общего собрания собственников, без него допуска на крышу не будет.

Кто такой главный инженер УК и кто такие УК ? Я при встрече с ними просто указал направление пешего эротического путешествия , т.к. до встречи согласовал установку антенн со старшим по дому с условием , что сниму антенны на время ремонта кровли .


Игорь
 
UI8CMДата: Понедельник, 23.10.2017, 09:22 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Цитата R9CAV ()
нет в нас единства...

Единства капелька ещё осталась , нет лидера . Областной радиоклуб не будет заниматься защитой своих членов , им нужнее увеличение поголовья , СРР тем более , этим только взносы членские интересны .
 Так оно и будет , пока делегатов на Съезды СРР будут отправлять по принципу " хочет - пусть едет за свои деньги " , "мои антенны стоят и ладно" . Верной дорогой идём товарищи ! Глядишь так скоро рассуждать будем : "У соседа корова сдохла ( антенны сняли ) , мелочь , но приятно 
 !"

 Реальный случай в Екатеринбурге : один из радиолюбителей ( кстати старший по дому ) установил свою антенну на крыше и не даёт доступа на крышу другому радиолюбителю , жильцу этого же дома .


Игорь
 
ra9dmДата: Понедельник, 23.10.2017, 11:23 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Вся проблема в том, что нас угораздило жить в ЭТОМ государстве в ЭТО время.......
не более того.....к сожалению......
И тут кому как повезло........
И самое хреновое  -  создан прецедент и судебное решение, которых, думаю, в городе до сих пор не было.....
И хорошо бы, если "бдительная" категория жильцов не читает Е1.....
А то есть такая мутная вещь, как судебная практика............((((


Сергей RA9DM

Сообщение отредактировал ra9dm - Понедельник, 23.10.2017, 11:29
 
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » В Кольцово приставы убрали антенну радиолюбителя, которая со
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz