QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Вторник, 16.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: R9CBA, rx9cdr, RX9COZ, R9CAV  
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » В Кольцово приставы убрали антенну радиолюбителя, которая со
В Кольцово приставы убрали антенну радиолюбителя, которая со
rx9cdrДата: Понедельник, 23.10.2017, 22:33 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Цитата ra9dm ()
Вся проблема в том, что нас угораздило жить в ЭТОМ государстве в ЭТО время.......

Правильно! В том, что в Кольцово сняли антенны, виноват Путин.  happy 
При Горбачеве и Ельцыне такого не было. И трава была зеленей и водка дешевле.


 
ra9dmДата: Вторник, 24.10.2017, 08:20 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Цитата rx9cdr ()
И трава была зеленей и водка дешевле.
Вы уж поясните, у вас трава кончилась или водка ??????


Сергей RA9DM
 
rx9cdrДата: Вторник, 24.10.2017, 19:34 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Цитата ra9dm ()
Вы уж поясните


Нет уж... Это вы будьте любезны пояснить какое отношение имеют ЭТО государство и ЭТО время к антеннам в Кольцово.
Не нравится государство - покиньте его. Но прежде чем покинуть страну, которую вы так самозабвенно ненавидите, поинтересуйтесь о правилах и нормах установки антенн в европе.... в германии например.




Сообщение отредактировал rx9cdr - Вторник, 24.10.2017, 19:35
 
UI8CMДата: Вторник, 24.10.2017, 19:55 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Цитата rx9cdr ()
о правилах и нормах установки антенн в европе.... в германии например.

Что нам на Германию ровняться , они нам санкции всякие . Я сегодня тоже им санкции объявил - не стал покупать машину немецкую ( французскую тоже ) . Нам нормы наши нужны , Расейские , исконные . А это работа СРР , которую они сделать не в силах по их словам .
 
 Есть решение Совета Народных ( не помню кого ) от 195... или 196... года , не отменённое , в котором написано " ... имеет право на установку передающих антенн с соблюдением технических правил " , я такое в Радиоклубе получал в 1982 году , вот бы найти в архивах .

 По антеннам в Кольцово . Таки никто так и не озвучил , что там было , усилитель "срал" или очередная  "умирающая от радиоволн старушка" , или польская сушилка вместо антенны . 

 Александр , не будем норм касаться , нужно от "помех" плясать .


Игорь
 
rx9cdrДата: Вторник, 24.10.2017, 20:42 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Цитата UI8CM ()
не будем норм касаться , нужно от "помех" плясать .

А чего тут плясать? Решение суда уже есть. Сейчас одно из двух - либо обжаловать либо смириться.
Для обжалования нужны основания. Что может являться основанием? На мой взгляд, основанием может быть заключение экспертизы. Кто её должен делать надо проконсультироваться у Сергея RK9CB.


 
ГеоДата: Среда, 25.10.2017, 03:01 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Статус: Offline
У нас в Троицке была подобная заварушка
Усилитель 100 ватт на транзисторах. Завод изготовитель Новосибирск.
 Поступали на нас жалобы от жильцов на ж/д вокзале, Вызвали спец. машину,сделали замеры,
все было в норме.Одного крикливого завели на радиостанцию второй сидел дома у телевизора.
С помощью "потаскушек" организовали связь, для убедительности. Претензий  не было.
Нам написали документ о соответствии, а про польские антенны даже и слушать не стали.
Так как они не сертифицированы.На этом вся возня кончилась. Правда вызов машины обошлась дорого!


73! RZ9A. Георгий.
 
ra9dmДата: Среда, 25.10.2017, 12:38 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Цитата rx9cdr ()
Но прежде чем покинуть страну, которую вы так самозабвенно ненавидите
))))))  кино и немцы.....С какого перепугу вы сделали вывод о моей ненависти к какому-либо государству ?????????
Поясняю для Вас - Ваш сарказм, с приплетанием Путина-Горбачёва-Ельцина, не уместен.


Сергей RA9DM
 
UI8CMДата: Среда, 25.10.2017, 12:59 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Горячие финские парни , лучше направьте Вашу энергию на получение достоверной информации от Димы .

А ненависть ...  Так это наше государство и правительство ненавидят свой народ , а не мы его  sad  Трудолюбивые китайцы и безропотные джумшуты куда как удобнее ...


Игорь
 
rv9cx2608Дата: Среда, 25.10.2017, 17:29 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Парни, спокойно, антенны мои, но я их убрал за несколько месяцев  до статьи. Объявления мои вы видели.
Суть статьи в том, чтоб прикрыть зад приставам - на них много процессуальных нарушений и когда им с обл прокуратуры спустилось письмо, на которое они мне не ответили в июне, они решили таким образом прикрыться. Типа "он же ничо не делал, а вот мы с ним поговорили и он все снял". Чушь полная. Я только и делал, что сам за ними ходил и взывал к здравому смыслу и требовал закрыть производство.

Суть описал на qrz.ru в форуме где-то. Да, суд проиграл, но только потому что мне результат был почти безразличен с практической точки зрения: антенны все равно к продаже готовил, у меня за городом позиция. Я и без адвоката пошел, надеясь на здравый смысл судьи, но вышло так, что я потом от произошедшего там  с выпученными глазами неделю проходил. Суд был  - цирк, истец - тот еще клоун. Иск, по сути, бездоказательная клевета, но судью это нисколь не смутило. У меня и разрешение от председателя правления дома было, и заключение от СЭС о безвредности, и заключение от РКН об остутствии помех. Однако, создан прецедент, который все дальше затягивается и это плохо. Но я видел изнутри, как все происходит, включая систему приставов. Тоже безграмотную, как технически, так и юридически. Ну и на фоне того, что никто и никогда не был наказан, никто соответственно не считает необходимым вникать хотя бы в часть вопросов. Чтоб вы понимали: судья в определении написала про "разрешение председателя ТСЖ", хотя я говорил о "разрешении председателя правления дома", а это разные вещи фундаментально. А в областном то же самое написали.. Ну не интересно им всем возиться в этом.

Если кто тешит себя здравомыслием у соседей, перестаньте. Собирайте подписи большинства от площади дома, после чего от имени лояльного соседа пишите на себя заяву в СЭС типа "тут какие-то антенны, боюсь, что от рака умрет пол города, проверьте, а?" Если напишете от себя - будет дороговато. А так - бесплатно.

Собственно все. Для себя пока не решил, конец ли истории или нет. Много прощал всяким геям в жизни. Не исключаю, что и это прощу также, потому как есть чем в жизни заняться и без того. Не успеваю жить, что называется) Некогда отвлекаться.
И да: обязательно фиксируйте все свои движения, разговоры и действия. Я снова доверял людям слишком много - на этом они и выехали.
Составлен акт? Срочно сделать с него фото, никто вам потом не даст копию, а еще и уничтожит оригинал! Пришел по повестке? Взять справку, что был! Оставили письмо? Себе копия с номером входящим и т.п. Включенный диктофон, а лучше и камера!
Люди  - трУсы, ссут принять даже то, в чем накосячили.

Теперь я имею степень доктора наук по отмазыванию антенн  tongue


Сообщение отредактировал rv9cx2608 - Среда, 25.10.2017, 17:31
 
UI8CMДата: Среда, 25.10.2017, 17:46 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
И всё ж нужно обжаловать , если есть шанс выиграть дело . Снимут судью ( пожизненно ) , уволят пяток приставов и т.д. , другие подумают на будущее . 

Цитата rv9cx2608 ()
Теперь я имею степень доктора наук по отмазыванию антенн

Пока не подтверждённую , к сожалению  ...


Игорь
 
RK9FBWДата: Четверг, 26.10.2017, 06:22 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Печально то, что остальные суды могут ссылаться на ваш случай
 
ua9ctbДата: Воскресенье, 29.10.2017, 15:43 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Согласен с товарищем,что новости бред. Если кого интересует правовая сторона установки антенны на крыше многоквартирного дома ,а также технический. Встретимся  Виртуальное радио частота-3470 в 16-00 мск.
 
RA9DAДата: Воскресенье, 29.10.2017, 17:33 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата ua9ctb ()
Виртуальное радио частота-3470 в 16-00 мск
Это какое такое виртуальное радио
Там что - виртуальные радиолюбители


Николай RA9DA MO17MP
https://ra9da.ru/
 
UI8CMДата: Воскресенье, 29.10.2017, 17:51 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Цитата RA9DA ()
виртуальные радиолюбители

И радиолюбители , и антенны и трансиверы , там всё виртуальное . 
UA9CTB , Вы бы тут озвучили , если владеете информацией .


Игорь
 
ra9cnДата: Воскресенье, 29.10.2017, 20:33 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Статус: Offline
правильно и зделали. государство не причём. оформи!  глюкм !
 
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » В Кольцово приставы убрали антенну радиолюбителя, которая со
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz