QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Четверг, 09.05.2024, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: R9CBA, rx9cdr, RX9COZ, R9CAV  
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Правила Радиоспорт (Обсуждаем правила проведения тестов)
Правила Радиоспорт
RV9AJДата: Суббота, 22.02.2014, 01:09 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
GN!
 
Денис, в Правилах важнейшее понятие - "контрольный номер" т.е. номер передаваемый(принятый) для контроля проведенной связи. Порядок  передачи контрольных номеров может быть различным.


73&GL! Sergey.
 
R9CDDДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:11 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 714
Статус: Offline
Цитата RV9AJ ()
в Правилах важнейшее понятие - "контрольный номер" т.е. номер передаваемый(принятый) для контроля проведенной связи. Порядок передачи контрольных номеров может быть различным.
 Порядковый номер радиосвязи - это часть контрольного номера! Причем тут порядок передачи контрольных номеров? Хотя он тоже строго регламентирован.

Вот смотрите:
1. Из Правил: 5.13. Содержание контрольных номеров определяется Регламентом спортивных
соревнований.

2. Из регламента: 8.1. Участники соревнований обмениваются контрольными номерами, состоящими из RS и порядкового номера
радиосвязи. Нумерация связей по турам сквозная, начинается с 001. (Регламент УВ-2014)

3. Из правил: 5.16. В случае проведения ошибочной радиосвязи в поле «позывной» должно быть
указано «error», чтобы не нарушить правильность переданных порядковых номеров радиосвязи.

Для меня не приемлема Ваша трактовка этого вопроса.
По этому поводу мы обменялись мнениями, все ясно.
Давайте дальше пойдем.

Остался вопрос по поводу оснований для снятия (п. 5.25)
Что же это за случаи нарушений, которые могут быть подтверждены 5ю отчетами?
Повторюсь, п. 5.23 не является перечнем нарушений для применения п. 5.25, это абсолютно самостоятельный пункт правил.


R9CDD, Денис
73!


Сообщение отредактировал R9CDD - Понедельник, 24.02.2014, 11:12
 
RV9AJДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:44 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Цитата R9CDD
Для меня не приемлема Ваша трактовка этого вопроса.

Денис, добрый день!
Вы, конечно, горячитесь. Как такой пример, когда регламент требует передавать контрольный номер, который участник принял от предидущего корреспондента? Т.е. сначала передается 1 номер, при этом принят, к примеру 10. Участник передает второму кор-ту не 2, а 10 номер(так требует регламент). Затем в 3 ей связи передает уже тот, который принят во время 2 связи, например 3. Никакого порядка в смысле 1. 2. 3.... и т.д. нет.
Именно об этом я и говорил, т.е. речь о Правилах, а не о конкретном регламенте.
 
Что же это за случаи нарушений, которые могут быть подтверждены 5ю отчетами? 
 
Вот вспомнил подходящий пример:
Участник МС ПД13 указал в отчете (вероятно ошибся при оформлении отчета) один локатор, а все его корреспонденты(более 5) в своих отчетах указали другой, который он и передавал.
Итог - грубое нарушение Правил " неправильное указание места нахождения радиостанции" которое подтверждено  5 отчетами других участников и соответственно сняти с зачета.


73&GL! Sergey.
 
R9CDDДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:11 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 714
Статус: Offline
Добрый день, Сергей!

Цитата RV9AJ ()
Вы, конечно, горячитесь.
Я не горячусь, я горячо пытаюсь разобраться smile

В случае веерной передачи в контрольном номере номера связи от предыдущего корреспондента нет нарушения порядка, т.к. конкретно это порядок прописан в регламенте (кстати это практикуется в тестах на КВ, а это совсем другой раздел правил).
В случае, например УВ-2014 и многих других заочных тестов на УКВ, порядок строго последовательный должен быть. Например на границе туров подряд проведенные связи с одним и тем же корреспонденотом и переданным одним и тем же номером связи будут иметь одинаковый контрольный номер и различаться только временем (время не входит в контрольный номер) это должно быть ошибкой. В зачет только одну связь.

Спасибо за пример про местонахождение - наглядно и понятно.
Но этот пример не говорит о том, что п. 5.23 (весь его список) является перечнем нарушений, которые должны быть подтверждены 5ю отчетами.
Ну например, как можно в отчетах других участников отразить количество участников команды (только аудиозапись, но это не отчет), отсутствие ФИО (такая инфа не обязательна при проведении связи), излучение нескольких сигналов, работу вне отведенных частот?


R9CDD, Денис
73!


Сообщение отредактировал R9CDD - Понедельник, 24.02.2014, 13:09
 
RV9AJДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:52 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Цитата R9CDD
Но этот пример не говорит о том, что п. 5.23 (весь его список) является перечнем нарушений, которые должны быть подтверждены 5ю отчетами.

smile
Денис, а об этом в Правилах и речи нет вообще.
Есть дополнительный  п. 5.25, который позволяет судьям, несмотря на то, что отчет(главный документ участника, его заявка на соревнование) безукоризненный, снять спортсмена с зачета.


73&GL! Sergey.
 
RV9AJДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:07 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Вдогонку по количеству: в прошлом году (МС ПД13) получил отчет от болгарской команды, где было указано 6 или 7 участников, не помню точно.
И что? Я знаю, что в Европе указывают всех, кто помогал, т.е. по-нашему группу поддержки, а у нас требуется заявлять только операторов.
 Тупо снимать этот экипаж(команду) с зачета? Конечно нет! Я просто запросил у болгар уточнить состав операторов и получил имена и фамилии 3 операторов. Все. Вопрос исчерпан.


73&GL! Sergey.
 
R9CDDДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:23 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 714
Статус: Offline
Цитата RV9AJ ()
Цитата R9CDDНо этот пример не говорит о том, что п. 5.23 (весь его список) является перечнем нарушений, которые должны быть подтверждены 5ю отчетами.
smile
Денис, а об этом в Правилах и речи нет вообще.

Вот и я говорю, что об этом нет речи в правилах, но мне кажется от Вас прозвучало другое в посте №7 http://qrz-e.ru/forum/56-2036-29735-16-1392817252
Поэтому я и захотел разобраться в этом вопросе.


R9CDD, Денис
73!


Сообщение отредактировал R9CDD - Понедельник, 24.02.2014, 15:24
 
R9CDDДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:44 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 714
Статус: Offline
Цитата RV9AJ ()
Тупо снимать этот экипаж(команду) с зачета? Конечно нет! Я просто запросил у болгар уточнить состав операторов и получил имена и фамилии 3 операторов. Все. Вопрос исчерпан.
Такое допустимо должно быть только в случае специальной оговорки в регламенте. В противном случае действует п. 5.23.
Предположим такая команда - лидер и претендент на призовое, да еще и нормативы выполнила. В ходе уточнения участников спортивной команды, последняя представят те ФИО, которым наиболее это выгодно. Разве это правильно?
Разве на зарубежных участников регламент и правила не распространяются? Мы когда участвуем в зарубежных (международных) тестах разве не
руководствуемся требованиям этих соревнований?
Какие-то двойные стандарты получаются. Нельзя, нельзя, но иногда можно. surprised


R9CDD, Денис
73!


Сообщение отредактировал R9CDD - Понедельник, 24.02.2014, 15:56
 
RV9AJДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:03 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Денис, не нужно лукавить. Я прекрасно понимаю из-за чего весь этот сыр-бор:) 
Советую вам еще раз все перечитать все сначала: начиная от ваших желаний порулить судьями и смешного требования написать в таблицах результатов "Сесгей"...
Никакого противоречия в моих сообщениях нет.
Речь шла о том, за что снимают и как это возможно путем протестов-актов-жалоб. Я вам ясно и понятно пытался объяснить, что НЕДОСТАТОЧНО ОДНОЙ ЖАЛОБЫ(ПРОТЕСТА) ПО ПОВОДУ ГРУБОГО НАРУШЕНИЯ, ДОПУЩЕННОГО ПО МНЕНИЮ ОДНОГО ИЗ УЧАСТНИКОВ, А НЕОБХОДИМО ЕЩЕ 4 ТАКИХ ЖАЛОБЫ(ПРОТЕСТА) ОТ ДРУГИХ СПОРТСМЕНОВ , И ЧТО ЭТО ЗАЩИЩАЕТ ОТ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЙ.

Не нужно ловить черную кошку в темной комнате, тем более, что ее там нет.


73&GL! Sergey.
 
R9CDDДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:34 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 714
Статус: Offline
Цитата RV9AJ ()
Денис, не нужно лукавить.
Сергей, пожалуйста озвучьте в чем и где я ЛУКАВЛЮ? Звучит оскорбительно.

RV9AJ, Я к Вам уважительно отношусь и очень рад, что Вы со мной вступили в переписку, зачем же так писать?

Цитата RV9AJ ()
начиная от ваших желаний порулить судьями и смешного требования написать в таблицах результатов "Сесгей"...
В чем проявлено порулить судьями?
Требование может и смешное, но справедливое! А правильнее сказать не требование смешное, а отчет смешной!

Вы зря скатились в этой ветке на конкретный тест.


R9CDD, Денис
73!


Сообщение отредактировал R9CDD - Понедельник, 24.02.2014, 16:46
 
R9CDDДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:04 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 714
Статус: Offline
Надо закончить эту тему и тему про УВ-2014.
Выводы сделал, в ряде вопросов свою неправоту (неграмотность), с Вашей Сергей помощью, увидел.
Многое понял что, как и зачем. Озвучивать желания нет.

P.S. Читайте и перечитывайте, прислушивайтесь. Будьте грамотными и самостоятельными.


R9CDD, Денис
73!
 
RV9AJДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:29 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Цитата R9CDD
А правильнее сказать не требование смешное, а отчет смешной!


Тем более что вы его не видели..... Не в обиду, просто напомнил.
 
Да, еще в тему, как-то я упустил. Sorry.
Достаточно одного протеста, но подписанного 5 участниками соревнований, т.е. эквивалент 5 от разных участников.
Удачи вам в спортивной борьбе, а если хотите участвовать в судействе, то все в ваших руках.



73&GL! Sergey.

Сообщение отредактировал RV9AJ - Понедельник, 24.02.2014, 17:39
 
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Правила Радиоспорт (Обсуждаем правила проведения тестов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz