QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Вторник, 16.04.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: R9CBA, rx9cdr, RX9COZ, R9CAV  
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Странные радиосиглналы зафиксированные жителем Н-Тагила (Нужна помощь специалистов)
Странные радиосиглналы зафиксированные жителем Н-Тагила
R9CDDДата: Пятница, 21.09.2012, 12:31 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 714
Статус: Offline
Вот я и говорю, что наказывать должны службы контроля за эфиром, а не мы.

R9CDD, Денис
73!
 
rx9cdrДата: Пятница, 21.09.2012, 12:49 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (UH9CBH)
Вот я и говорю, что наказывать должны службы контроля за эфиром, а не мы.

Давайте всё таки раз и навсегда определим.
Наказывает суд, а соответствующий орган привлекает к ответственности.
Но ведь кто то должен этому органу сообщить. Кто если не мы?
Услышал на восьмидесятке пьяный мат - записал и сдал.

Правда как быть с другими частотами не понятно. С одной стороны там вотчина военных, геологов и прочих структур. Но с другой стороны.
Идёте вы по улице и видите как разворовывают чужую квартиру или машину. Квартира или машина не ваша, а значит спокойно идём мимо?
Почему нет ничего позорного написать заявление в милицию, но зато писать в связьнадзор зазорно?


 
R9CDDДата: Пятница, 21.09.2012, 12:59 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 714
Статус: Offline
С этим я Согласен. я лишь против самодеятельности.

R9CDD, Денис
73!
 
rx9cdrДата: Пятница, 21.09.2012, 14:03 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (UH9CBH)
я лишь против самодеятельности.

Согласен, антенной по физиономии это уже перебор. Но и молча терпеть тоже нельзя.


 
UI8CMДата: Пятница, 21.09.2012, 17:25 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Quote (UH9CAV)
посмотрели, адрес тагильский


Мой посмотрите , проблемы с покупками в одном из Гонконгских магазинов , говорят IP стране не соответствует ...


Игорь

Сообщение отредактировал UI8CM - Пятница, 21.09.2012, 17:26
 
R9CAVДата: Пятница, 21.09.2012, 18:09 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (UI8CM)
Мой посмотрите

Нижний Тагил, Россия


Денис, R9CAV
 
UI8CMДата: Пятница, 21.09.2012, 22:09 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
А чего 2 магазина отвечают , что индекс не соответствует стране ? Покупал же у них , проблем не было ? Грустно ...

Игорь
 
MixДата: Суббота, 22.09.2012, 01:45 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Quote (Swidetel)
Много говорить не буду. Я тот самый "радиолюбитель" записавший сигналы аварийной радиостанции. То,что на сотовый записать не мог,я и сам прекрасно знаю

Чтобы писать про это - с начало надо знать , что такое аварийная радиостанция на воздушном судне. А вот как раз на сотовый и мог записать, если сотовым умеешь пользоваться....
Quote (Swidetel)
На контакт со мной не идет. Но ,возможно,сигналы поймал в эфире именно он. Потом при сеансе радиосвязи поделился с друзьями. Запись звучала два дня.

Да к ты определись , слышал или нет.....
Quote (Swidetel)
То, что приемник сотового телефона может уловить сигнал УКВ-радиостанции вы спорить не будете? По моему 30 метров от источника (по прямой) это самое то...

Какая глупость.... Сигналы принимаются и за 10-20 км в ЧМ диапазоне радиовещания (все зависит от чувствительности телефона и мощности вещающего передатчика).
Ребята , неужели верите во всю эту чушь???
В плане извещения по радиостанции: Если нормально вещать ( смотря какая станция стоит на борту, обычно Р-862 или Р - 863), то на самолетный аккумулятор вещания хватит часов на 48 , не более, далее , если не работает двигатель - никакого сигнала никто не услышит..... А аварийных станций на борту малой авиации , наверняка, нет. И работают аварийки на одной частоте, чтобы можно было принять их сигнал с поискового борта, поднятого в воздух или со спутника. (опять же в АМ, или тональные посылки). Станции на бортах имеют диапазон от 100 до 150 мгц и могут работать как в АМ, так и В ЧМ, но наши летчики малой авиации в ЧМ не работают и наверняка познаний в виде модуляции у них очень слабые и кнопка АМ-ЧМ на этих станциях механически заблокирована.. У пилота всегда есть частоты самого ближнего, к месту вынужденной посадки, аэродрома. Вот там бы его наверняка услышали, а если есть на ближайшем аэродроме пеленгатор , то и запеленговали (т.е. определили азимут на воздушное судно , потерпевшее бедствие). Вещать на других частотах, кроме ближнего аэродрома , если не радиолюбитель и смысла нет( а хэмов там и не было...). Посторонний человек на борту , если он нет пилот и не радиолюбителяь разбирающейся в технике, включить ничего не сможет , а тем более вещать, перестроить частоту..., т.к кодировка частот на выносном пульте перестройки частот радиостанции довольно сложная и по другому станцию не перестроишь..... Короче , все полный бред....


73! Василий. RK9AY

Сообщение отредактировал Mix - Суббота, 22.09.2012, 01:51
 
R9CAVДата: Суббота, 22.09.2012, 02:55 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (UI8CM)
говорят IP стране не соответствует

Quote (UI8CM)
что индекс не соответствует стране

Я конечно извиняюсь, но все же что не соответствует стране IP-адрес или индекс?
да, еще укажите адрес магазина, чтобы проверить форму, где вас не пропускают


Денис, R9CAV

Сообщение отредактировал UH9CAV - Суббота, 22.09.2012, 02:56
 
ГеоДата: Суббота, 22.09.2012, 07:56 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (R9CBC)
в вск в Нижний Тагил еду за мачтой...

Сергей,добрый день!
Мы с rk9ay тоже в воскресение едем за мачтой. Может пересечёмся. Мы на машине.
Две радиостанции, Cи.Би. и 145.


73! RZ9A. Георгий.
 
RZ9CJДата: Суббота, 22.09.2012, 09:29 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6786
Статус: Offline
Quote (UH9CAV)
Денис


Денис - что делать то,что бы шрифт стал как обычно -
а не мелкий ?


Сергей

Теория-это опыт миллионов людей,
выраженный в сжатой форме
 
RM9CДата: Суббота, 22.09.2012, 11:18 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Статус: Offline
Я был на даче несколько дней (там нет интернета), потом сутки на работе (там тоже нет интернета) и сейчас просматривая, радиолюбительские сайты увидел, что там склоняют мое имя и приписывают всякие небылицы, поэтому решил написать.
Как ловко этот любитель послушать радио (по другому я не знаю, как его назвать) подкинул вам идею на счет соседа радиолюбителя, живущего в соседнем подъезде. И все рьяно начали развивать эту тему. Очень ловко перевел стрелки, и все клюнули на это.Я на КВ пока не работаю, занят УКВ. А тем, кто что-то в этом шуме расслышал, советую господа промыть уши и стряхнуть лапшу. Когда я впервые услышал в СМИ сообщение о сигналах, было очень неприятно, во-первых, что любителя послушать радио назвали радиолюбителем, во вторых что он оказался жителем Нижнего Тагила, и то, что СМИ приняли это все за чистую монету. Я думал, что на этом все и закончится, а оказалось, что эту тему все еще развивают и пытаются подключить новых фигурантов.
Мне кажется, что в сложившейся ситуации СМИ просто обязаны сделать хороший репортаж о настоящих радиолюбителях, рассказать о радиосвязях, о соревнованиях по радиоспорту, об антеннах, об радиостанциях и т.д.
Жаль, что немогу на радиосканере ответить, у меня там нет регистрации, послал заявку на регистрацию, а ответа нет.


Николай RM9C ex. RA9CQU, team R9CT ex. RU9CYT , Нижний Тагил
mailto:ra9cqu@mail.ru


Сообщение отредактировал RA9CQU - Суббота, 22.09.2012, 11:23
 
R9CBAДата: Суббота, 22.09.2012, 11:41 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2281
Статус: Offline
RA9CQU если Вы не против перепостил -

http://www.radioscanner.ru/forum/topic45559-18.html#msg932286
 
RZ9CJДата: Суббота, 22.09.2012, 16:40 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6786
Статус: Offline
Вот - увеличил наконец то шрифт на странице ))))
Надо было зайти на панели команд :

Вид-Масштаб-Увеличить


Сергей

Теория-это опыт миллионов людей,
выраженный в сжатой форме
 
RM9CMДата: Суббота, 22.09.2012, 20:39 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1159
Статус: Offline
http://serovglobus.ru/rodstve....-124515 Без комментариев.

Сергей, rm9cm ( mo07bf ; sv42) IC-9100 ; 144 - 17B2; 430 - Yaga 24el; 1300 - Yaga 49el ra3le; 3,5 - 30 - Gap Titan DX.
 
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Странные радиосиглналы зафиксированные жителем Н-Тагила (Нужна помощь специалистов)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz