QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Пятница, 03.05.2024, 12:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RV9AJ, RA9FDR, R9CBA  
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » ЧФО 2011, изменение регламента
ЧФО 2011, изменение регламента
RV9AJДата: Пятница, 10.12.2010, 19:01 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Добрый вечер!
Предлагаю обсудить регламент ЧФО 2011 года.
Вопросы такие:
а)продолжительность, время начала-время окончания(в 2010 было с 00:00 до 05:59 UTC, 6 часов)
б) туры(было 3 по 2 часа)
Прошу обсудить и высказываться,благо конференции везде пройдут.В январе уже предполагается положение этих соревнований публиковать.
Сегодня разговаривал по этому поводу с RA3AQ и RA6HLF.Последний просил сообщить ему наши пожелания на эту тему.Именно он готовит новый регламент.Изменения времени особенно интересуют сибиряков, да и нам тоже необходимо сдвинуться для более эффективной работы.
73! Сергей,RV9AJ


73&GL! Sergey.
 
UA9ACAДата: Пятница, 10.12.2010, 21:08 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
3 тура по 2 часа очень даже устраивает. Время давайте сдвинем на пару часиков.
 
RA9FDRДата: Суббота, 11.12.2010, 00:34 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Привет Сергей!
Я бы предложил добавить времени, с 18 UTC до 05.59 UTC т.е. 6 туров по 2 часа.
Добавить зачётные диапазоны 5.7 и 10 ГГц.
Вместо FM-группы сделать PH-группу, т.е. не только FM, но и SSB.
При наличии 8-ми юниоров выделить их в отдельную группу(без разделения по модуляции).
Всё же определиться кто будет утверждать протоколы - Москва или центры ФО?
Судейство (и утверждение протоколов) проводить в установленые Мин.Спортом сроки, а не как хочется мадам Гераськиной.
Заранее утвердить Главного Судью и Главного Секретаря, чтобы заранее было известно кто несёт личную ответственность за соблюдение Положения и Реламента.


73!Сергей RA9FDR
 
RV9AJДата: Суббота, 11.12.2010, 09:55 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Доброе утро!
Спасибо за предложения.

to UA9ACA
3 тура по 2 часа очень даже устраивает. Время давайте сдвинем на пару часиков.
Геннадий, сдвинуть на 2 часа в смысле начать пораньше, т.е. с 22:00 до 03:59 UTC?
to UA9FY
А про то , что бы сделать отдельные зачеты(звания-разряды) по европейской и азиатской части России - разговора случайно не было ? Интересуют тесты - заочный чемпионат России и Кубок Гагарина.
Анатолий, в ЧР и КР победители и чемпионы только одни, и не может быть деления на Европу и Азию по определению.В этих тестах в силу наших географических условий- мы статисты, а путь в мастера только один: победа в зональных соревнованиях (ЧФО, УрФО + ПФО, надеюсь, что и кубок Урала будет включен в ЕКП).
Есть еще один(правильный) путь- участие уральской команды в ОЗЧР 2011.Этот вопрос я уже обсуждал с RA3AQ.
Место для нашей команды уже зарезервировано biggrin Я так думаю, что с нашей стороны вопрос упирается только в финансовую часть.Это также предлагаю обсудить на ближайших конференциях в регионах.
to RA9FDR
Добавить зачётные диапазоны 5.7 и 10 ГГц.
Сергей, эти группы уже были в регламенте ЧФО 2010
Вместо FM-группы сделать PH-группу, т.е. не только FM, но и SSB.
Этот пункт спорный, поскольку эффективность этих видов модуляции очень разная, а это означает нарушение принципа равных возможностей для участников такой группы зачета.
При наличии 8-ми юниоров выделить их в отдельную группу(без разделения по модуляции).
Для юниоров в ЕВСК предусмотрены Первенства,а мы говорим о регламенте ЧФО.Полноценный путь для них-проведение Первенства в рамках чемпионата с общим эфирным временем.Что касается награждений, а не разрядов-званий, то можно в дополнении к регламенту ЧФО это прописать, причем обязательно указать кто награждает и чем.
Всё же определиться кто будет утверждать протоколы - Москва или центры ФО?
Известно, что протоколы тестов такого ранга утверждает однозначно Минспорттуризм, другое дело как будет проводиться судейство и кто будет готовить протоколы . Этот вопрос пока неясен.Могу только сказать, что готовится бригада судей для этой работы.
Судейство (и утверждение протоколов) проводить в установленые Мин.Спортом сроки, а не как хочется мадам Гераськиной.
Согласен на 100% и это прописано в новых Правилах.
Заранее утвердить Главного Судью и Главного Секретаря, чтобы заранее было известно кто несёт личную ответственность за соблюдение Положения и Реламента.
Также согласен, но ответ на этот вопрос см. выше.
Что бы освежить память прилагаю Регламент ЧФО 2010.
73! Сергей,RV9AJ.

Прикрепления: 7749392.rar (34.5 Kb)


73&GL! Sergey.
 
UA9ACAДата: Суббота, 11.12.2010, 13:01 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Конечно сдвинуть пораньше smile
На счёт 12 часов, чёт я не согласен. Ну максимум ещё один тур добавить.
 
RV9AJДата: Суббота, 11.12.2010, 22:22 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Добрый вечер!
Геннадий, я понял.Спасибо.Правда сибиряки хотят ,наоборот, сделать 12 часов и без туров biggrin
Задача организаторов- учесть все пожелания и сделать компромисный вариант.
Анатолий,с чего ты взял, что в заочной части ЧР итоги подводятся отдельно для европейской и азиатской части?
Ты же знаешь, что в судействе этого теста я принимал непосредственное участие и выложил результаты здесь-же на форуме: http://qrz-e.ru/forum/37-378-11#4091
Вероятно, ты имел ввиду "Международные соревнования "Полевой день".Так прошу обратить внимание, что в этом тесте нет даже массовых разрядов, не то что званий победителям.
В ЕВСК есть ЧР и КР, и звание МС и даже разряд КМС присваиваются за занятые места среди ВСЕХ участников.
Причем для легитимности необходимо участие не менее 50% субъектов РФ, а их 86. Словом, это тест высшего уровня, а о том, что мы из своих QTH лишь статисты-я уже написал выше.
ЧФО-соревнования межрегиональные, зональные, и по статусу стоят после ЧР и КР и проводятся по территориальному признаку,т.е. ограничены пределамии ФО.У нас в УрФО тоже есть и азиатсткая и европейская часть biggrin
Никакого деления нет, сам понимаешь.
Тема эта больная и известная, поэтому и задуман был очный вариант, хотя пока, по моему мнению, он проводится некорректно, скажем так. Идеальный вариант собирать победителей всех ЧФО и среди них разыгрывать чемпионство, причем и место проведения менять...Но это совершенно другая тема и прошу меня простить за офтоп.
То, что ты, Анатолий, пишешь в прошедшем времени о ЧФО - грустно. Надеюсь, как говорят: "перемелется-мука будет".


73&GL! Sergey.
 
RA9FDRДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:25 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (RV9AJ)
Всё же определиться кто будет утверждать протоколы - Москва или центры ФО?
Известно, что протоколы тестов такого ранга утверждает однозначно Минспорттуризм, другое дело как будет проводиться судейство и кто будет готовить протоколы . Этот вопрос пока неясен.Могу только сказать, что готовится бригада судей для этой работы.

Сергей ты совершенно неправ. Напомню очерёдность действий:
1.Организатор утверждает Положение и Регламент и назначает ГСК
2.Главный Судья назначает судей для судейства
3.По окончании теста судьи судят и подают данные Главному Секретарю
4.Главный Секретарь пишет протокол и подаёт его Главному Судье
5.Главный Судья проверяет протокол, рассматривает поступившие жалобы и протесты. После этого откоректированые протоколы передаёт организатору.
6.Организатор утверждает протоколы и отчитывается перед МинСпортом о проведённом соревновании
7.После отчёта Организатора МинСпорт принимает представления на звания, а его региональные представительства - на разряды.
Очень чёткая технология и на все этапы есть конкретные сроки. Беда в том что Организатор (Президиум СРР) умышленно нарушает эту технологию, а также систематически затягивает выполнение своей функции (утверждение и опубликование протоколов). Но в то же время отчитывается перед МинСпортом вовремя, только непонятно чем.
В итоге, после опубликования утверждённых протоколов, пишу представление на выполненые разряды/звания и несу в краевое спортагенство, а там делают круглые глаза - почему просрочил сроки подачи представлений? (3 месяца со дня подписания протоколов - т.е. почти со дня когда СРР отчитался в МинСпорте о проведённом соревновании). Другими словами, в Президиуме СРР ведётся двойная бухгалтерия - одни протоколы для МинСпорта, а другие для участников. И хоть расшибись в лепёшку, но если не дружишь близко с Президиумом, то никогда неполучишь выполненое. Ибо в сроки неуложишься при всём желании. Кстати об птичках, в краевом спортагенстве мне сказали что протоколы технических результатов в вестнике СРР неявляются основанием для ходатайства о присвоении разрядов/званий. Таким основанием является только Официальный Протокол соревнования или выписка из него, соответствующим образом завереная Организатором соревнования.
Так что вопрос кто будет утверждать протоколы ЧФО - Москва или центр конкретного ФО - является принципиально важным, если по итогам ЧФО планируется что-то получить. Москве почему-то нет доверия, а вот в Н.Новгороде (у нас) или в Ёбурге(у вас) сидят более адекватные люди, и потому вероятность что все сроки будут соблюдены значительно повышается. Соответственно и нам как участникам будет интереснее если утверждать протоколы будут центры ФО.
Ну и тут надо ещё учитывать что рано или поздно кто-нибудь из обманутых участников (выполнивших но неполучивших) может ведь и в МинСпорт кляузу написать на СРР. А если это будет грамотная кляуза и не одна, то МинСпорт с СРР сюсюкаться не будет. Разгонят нахрен мухлёвщиков и все дела. Я уже писал на сайте СРР о бардаке в этом вопросе, и нынче и год назад. Но в Президиуме другие более важные заботы и им всё пофигу. Как бардак был так и остался. Хотя некоторые подвижки есть, но до нормы ещё как до Китая известно как...

Добавлено (12.12.2010, 00:11)
---------------------------------------------
ЗЫ. Я это всё к чему написал. К тому что хоть десять вариантов регламента напиши, но утвердят самую хреновую! Почему? Потому что царю она больше понравится. Не веришь? Посмотри на недавно утверждёные в МинСпорте Правила по Радиоспорту и Правила о Судьях по Радиоспорту. Это реально самые неудачные версии. А календарный план 2011 ? Тоже отдали в МинСпорт самый кривой. И при этом пальцы веером...., а кто несогласный, то отключим газ! Ну то есть разгоним нахрен, невзирая на законы.

Добавлено (12.12.2010, 00:25)
---------------------------------------------

Quote (UA9FY)
Я имел в виду, что бы в заочном чемпионате сделать зачет по двум зонам(европа-азия) . Кто мешает внести предложение, что бы в этих тестах иметь 2 зоны .

Толя, Оне (мАсква) на это никогда непойдёт, ибо чемпионами (и Мастерами) должны становиться ТОЛЬКО из третьего района, как легко управляемого. А Урал Оне нелюбили никогда, потому что жопу нелижут, а только ставят неудобные вопросы и указывают на недостатки. Вот если б лизали, так давно бы уж все были мастерами. Только кому нужны мастера полученые таким путём. Миша Туёнок уж не раз выполнял нормы МС но так и останется пожизненым КМСом. Если ему анафему отменят. Хотя наверно неотменят, уж очень сильно царь осерчал на холопов...


73!Сергей RA9FDR
 
RV9AJДата: Понедельник, 13.12.2010, 07:18 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Доброе утро!
Сергей,давай сначала:
Всё же определиться кто будет утверждать протоколы - Москва или центры ФО?Конечно- Москва, потому что они ОРГАНИЗАТОРЫ. В регламенте этого года сверху печать СРР и подпись Томаса, а в пункте:
4. Организаторы спортивных соревнований
Спортивные соревнования проводятся Союзом радиолюбителей России
Спортивное судейство осуществляет Ставропольское региональное отделение СРР
Ты можешь себе представить, что бы в организованных ПКФРС тестах протоколы утверждали в Москве или, скажем, в Челябинске?
Процедура судейства мне известна, в том числе и как все должно быть организовано biggrin
А порядок присвоения разрядов и званий расписан в приказе Минспорттуризма №48 от 21 ноября 2008. Ссылку дать?
Вопрос-то не об этом.Ты уж извини, а я не вижу смысла здесь, тем более в этой теме "мочить" Гераськину, спорткомитет СРР и президиум.
Поскольку RA6HLF готовит сейчас регламент зональных соревнований (ЧФО)2011 года, то мы договорились внести изменения с учетом пожеланий радиоспортсменов. К слову, я попросил и Петра RA9YMI обсудить эту тему среди сибиряков. Так что процесс идет. Надеюсь, что сможем учесть больше мнений потенциальных участников.
Что касается входа на форум сайта СРР, то меня тоже там закрыли biggrin
Про Романа-то я молчу, что я ему такого сделал? Но повторю, это совсем другая тема....Давайте лучше по-существу.


73&GL! Sergey.
 
RA9FDRДата: Понедельник, 13.12.2010, 09:38 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (RV9AJ)
Всё же определиться кто будет утверждать протоколы - Москва или центры ФО?Конечно- Москва, потому что они ОРГАНИЗАТОРЫ. В регламенте этого года сверху печать СРР и подпись Томаса, а в пункте:
4. Организаторы спортивных соревнований
Спортивные соревнования проводятся Союзом радиолюбителей России

Сергей, с твоей железной логикой трудно спорить, но нужно. Ибо такой подход (что только президиум имеет право утверждать протоколы любых тестов даже первенства г.Задрюпинска) IMHO в корне неправильный . Объясняю. СРР это организация федерального уровня, и президиуму дОлжно утверждать протоколы только соревнований федерального уровня. Все тесты более низкого уровня должны бы утверждать подразделения СРР соответствующего уровня. Не дело когда президиум хочет руководить всем и вся, потому что у него для этого просто нет ресурсов. И соответственно ничего толком не делается. Всё поверхностно, сыро, непродуманно. IMHO это не только некрасиво, но и аморально. В чём аморальность? В том что от участников тестов требуют соблюдать Правила, а сам Президиум при этом с лёгкостью эти Правила нарушает. Пример? Пожалуста. Взять тот же ЧФО. Участники обязаны выслать отчёты в течение 10 дней - выполняют. Президиум обязан утвердить протоколы судейства в течении 3х месяцев - невыполняет. Можно было бы простить президиуму если бы это был единичный случай. Но это нарушение систематическое. Потому что безнаказное. Вывод - раз Президиум несправляется значит нужно или менять президиум или передавать функцию утверждения другому органу.
В принципе всё это мы уже наблюдали в жизни России в 90х годах. Тогда государство несправлялось с управлением всей страной и Ельцин (светлая ему память) ВПЕРВЫЕ в истории страны разрешил регионам решать свои проблемы самостоятельно. Как мне видится СРР сейчас в аналогичной ситуации. Президиуму ХОЧЕТСЯ руководить всем и вся, НО НЕ МОЖЕТСЯ. Выход один - делиться властью с регионами. Или этот колосс не устоит. Количество нарушений законности в работе президиума уже достигло критического уровня. В любой сфере его деятельности можно легко найти нарушений достаточных для полного закрытия СРР. Почему никто пока ещё не инициировал этот процесс? Потому что все понимают что в стране нужна всеросийская р/л организация. Но если Президиум не поменяет свою политику, то рано или поздно крах СРР произойдёт. Первая ласточка - резко охладевшие отношения между СРР и ГРЧЦ. И вина в этом не Пермяков, а несоблюдение законов Президиумом и подталкивание к этому и ГРЧЦ.
Так вот, на основании всего вышеизложеного, МОЖНО И НУЖНО требовать чтобы протоколы чемпионата ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ утверждались именно ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОКРУГАМИ, а президиум СРР лишь осуществлял общюю координацию. В противном случае, утверждение протоколов наверняка опять затянется на неопределённый срок. И нет никакой гарантии что участники стерпят и этот очередной плевок в свою сторону. Чем это чревато я описал выше.
Так что моё мнение, пока непоздно необходимо внести изменения в Регламент ЧФО и начинать уже соблюдать Правила и Законы.

Добавлено (13.12.2010, 09:27)
---------------------------------------------

Quote (RV9AJ)
А порядок присвоения разрядов и званий расписан в приказе Минспорттуризма №48 от 21 ноября 2008. Ссылку дать?

Конечно дай! Чтобы все присутствующие ознакомились как ЭТО должно происходить. И задумались почему их ежегодно "кидают"

Добавлено (13.12.2010, 09:35)
---------------------------------------------

Quote (RV9AJ)
Вопрос-то не об этом.Ты уж извини, а я не вижу смысла здесь, тем более в этой теме "мочить" Гераськину, спорткомитет СРР и президиум.

Сергей тыт уж тоже извини, но только тут можно высказаться откровенно о наболевшем. На других форумах (контролируемых президиумом) за любое инакомыслие и критику мгновенно банят. Без права переписки. Просто электорату пора уже снять розовые очки в отношении первых людей партии и стиля их руководства. На QRZ.RU вон сколько визга было в сторону Пермяков (в темах про R9FT), а ведь обос**лись то не Пермяки, а Президиум.

Добавлено (13.12.2010, 09:38)
---------------------------------------------

Quote (RV9AJ)
Что касается входа на форум сайта СРР, то меня тоже там закрыли
Про Романа-то я молчу, что я ему такого сделал?

Как что? Ты же с Урала! А Урал царь нелюбит по умолчанию.


73!Сергей RA9FDR
 
RV9AJДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:20 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Привет,Сергей!
Сергей, с твоей железной логикой трудно спорить, но нужно. Ибо такой подход (что только президиум имеет право утверждать протоколы любых тестов даже первенства г.Задрюпинска) IMHO в корне неправильный
Тут ты абсолютно прав. happy А не прав в том, что не обратил внимания на слово ОРГАНИЗАТОРЫ.Именно они ,ОРГАНИЗАТОРЫ, и утверждают протоколы. Вот если-бы таковыми были ,например для вашего федерального округа, "Агентство по спорту и физической культуре Пермского края" и естественно "Пермская краевая ФРС" то судите и утверждаете сами как, извини повторюсь, ОРГАНИЗАТОРЫ.
Конечно, согласен с тобой на все 100%, что москвичи с этой ролью справляются настолько плохо, что видится даже "вредительство", но такова реальность.
Что делать? Мы, по-моему и с тобой обсуждали вариант межрегиональных, зональных тестов.Тебе еще отдельное спасибо за поддержку Кубка Урала, в том числе и за сами кубки happy
В этих тестах мы организаторы, мы ближе и спросить с нас легче.
Да, я абсолютно согласен в том, что соревнования уровня федерального округа нужно отдать на места.Есть только одна заковыка- включение таких тестов в ЕКП Минспорттуризма. Сложности этого прочуствовал на Кубке Урала.
Написать на эту тему- получится длиннее, чем все твои сообщения по этой теме biggrin
Как уговорить спортивных чиновников на местах(не только в УрФО и ПФО, а и вообще по России) организовать ЧФО или Первенство ФО для юниоров? Они(чиновники) везде разные но хорошо понимают только пинки "сверху".
Словом, сложный это вопрос.
Кстати, позавчера RA3AQ, а сегодня вот ех UA9AM заверили, что все ( про КУ)сбудется...Будем надеяться.
Теперь по теме: RA6HLF предлагает 4 тура по 2 часа , а начало с 20:00 до 04:00 UTC, мне такой расклад больше нравится.
По-поводу упомянутого мной приказа Минспорттуризма №48, ссылка: http://minstm.gov.ru/documents/92.shtml/xPages/item.1784.html
Там все регламентируется.Вообще на этом сайте полно документов, в том числе и проект закона о спорте, там для нас важен вопрос со спортивными федерациями.
Всего доброго!


73&GL! Sergey.
 
RA9FDRДата: Вторник, 14.12.2010, 01:30 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (RV9AJ)

Тут ты абсолютно прав. А не прав в том, что не обратил внимания на слово ОРГАНИЗАТОРЫ.Именно они ,ОРГАНИЗАТОРЫ, и утверждают протоколы. Вот если-бы таковыми были ,например для вашего федерального округа, "Агентство по спорту и физической культуре Пермского края" и естественно "Пермская краевая ФРС" то судите и утверждаете сами как, извини повторюсь, ОРГАНИЗАТОРЫ.

Привет Сергей!
Ты пишешь всё верно. Одно НО. Ни в Положении, ни в Регламенте, не указано какое именно подразделение СРР является организатором! Написано просто СРР. То есть такую формулировку можно истолковать как угодно. Другое дело что Президиум наверняка нехочет отдавать тест в ФО, но по какой причине вопрос интересный. В принципе от ЧФО Президиуму одна головная боль. Но несмотря на это в руках Президиума остаётся ещё один тест за который можно присуждать МС. Может у меня обострение паранои, но сдаётся мне что именно из-за МС ЧФО неотдают в ФО.
Quote (RV9AJ)
Да, я абсолютно согласен в том, что соревнования уровня федерального округа нужно отдать на места.Есть только одна заковыка- включение таких тестов в ЕКП Минспорттуризма. Сложности этого прочуствовал на Кубке Урала.
Сложность тут была только одна - кто будет Главным ? И как только Главным записался АМ так сразу почти все сложности и кончились. Потому что тест остался под контролем Президиума.
Quote (RV9AJ)
Как уговорить спортивных чиновников на местах(не только в УрФО и ПФО, а и вообще по России) организовать ЧФО или Первенство ФО для юниоров? Они(чиновники) везде разные но хорошо понимают только пинки "сверху".

Какой-то у вас неправильный мёд и чиновники тоже неправильные smile
Есть такое волшебное слово "денег нам ненадо, нам бы только разряды присвоить..." и ты становишься у чиновника вип-посетителем smile Они (чиновники) очень хорошо умеют просчитывать когда деньги из начальства выбивать ненадо, а присвоение будет, т.е. с минимальными усилиями можно претендовать на премию за развитие спорта на своей территории. Против этого может устоять только глупый чиновник smile
Для примера. В ЕКП-2011 Пермского края мы добавили ТРИ новых теста по СРП + чемпионат ПК на КВ !!!. Абсолютно не перенапрягаясь. Потому что чиновник умеет считать свою выгоду. А нам от этого только польза. Будут развиваться лисятники - будет приток на КВ и УКВ. Опять же популяризация среди населения - за последние 3 месяца по региональному ТВ показали сюжеты про радиолюбителей и лисятников(которых в сюжетах тоже называли радиолюбителями) 6 РАЗ. Даже бабушка на вахте в подъезде у тёщи уже в курсе кто такие радиолюбители - ааа, это те что с пеленгаторами шпионов ловят! smile
Quote (RV9AJ)
Теперь по теме: RA6HLF предлагает 4 тура по 2 часа , а начало с 20:00 до 04:00 UTC, мне такой расклад больше нравится.

Согласен это лучше чем раньше.


73!Сергей RA9FDR
 
RV9AJДата: Вторник, 14.12.2010, 07:18 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Доброе утро, Сергей!
Напоследок : в ЕКП региональный(областной) включить любой тест у нас не трудно, само-собой чиновники видят свою выгоду в том, что не напрягаясь никак, растят разрядников.Но вот уже в ФО сложнее, я пытался.Помнишь,что тебе отвечали ваши "правильные" чиновники по поводу Кубка Урала?
А вот ЕКП большой...Вот тут и есть большие проблемы, именно его я и имел ввиду.
Вообще давно надо всем понять, что радиоспорт- это лишь один из видов спорта и правила "игры" здесь как и в других видах устанавливает Минспорттуризм и нужно эти правила и требования выполнять.(Это не тебе упрек, это просто размышления).За рецепты популяризации нашего спорта- спасибо.Замечу только, что у всех совершенно разные возможности в этом плане, как это не грустно.
По поводу ЧФО 2011- сообщу, чем дело закончилось
73! Удачи!


73&GL! Sergey.
 
RA9FDRДата: Вторник, 14.12.2010, 11:14 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Привет Сергей!
Да ты не бери в голову - вчера был злой как черт после разговора с мАсквой.
Почему то от мАсквичей прёт один негатив....
Наверно мне надо писать на форуме до разговоров с ними smile
Считаю что должен сказать вам СПАСИБО за проводимую работу, не всякий сможет с москвичами бодаться...
Уж очень они упёртые в своей пуп-землёвости.


73!Сергей RA9FDR
 
RV9AJДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:23 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Доброе утро!
На УКВ портале проводится голосование по времени начала и продолжительности(турам).Прошу всех, кто может отметиться там: http://www.vhfdx.ru/
Сергей, RV9AJ.


73&GL! Sergey.
 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » ЧФО 2011, изменение регламента
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz