QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Вторник, 23.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: RV9AJ, RA9FDR, R9CBA  
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Прошу откликнуться КВ-контестменов
Прошу откликнуться КВ-контестменов
radio9cДата: Среда, 10.02.2021, 20:37 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Хотелось бы прояснить примерное количество участников КВ соревнований из Свердловской области, работающих в тестах более-менее активно.
Дополнительно хотелось бы услышать мнения насчет возможного возобновления ЧСО на КВ: нужен данный тест или нет?


Сергей
 
victorДата: Четверг, 11.02.2021, 09:00 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Посмотрите статистику участия R9C в Мемориале А.С.Попова на R9C.RU .
Здесь никто не ответит, "спортсмены здесь не ходят". Надо, если интересно,
просто брать результаты тестов и считать. На Чемпионаты замахиваться рано.
Да их и не было никогда, были областные соревнования ,на сайте я писал тоже, возможно проводить
только на 80-160, какие 40 м в области? Были в свое время очень 
интересные мини-тесты по утрам на 80-160 , два часа или даже час, когда
не было крупных тестов, в воскресенье, телеграф-телефон, много народу
было и из соседних областей ,  проводил Вадим Валентинович Овсянников -R9DX(ex UA9CLB),
после теста участники называли позывные и результат, после этого проходила лотерея.
Было очень здорово! Помнится мои "пионеры и пионерки" выигрывали минитестер, головные телефоны.
Примерно 30 участников в популярнейшем RDXC-2020 при одной коллективке.
 
RK9FBWДата: Пятница, 12.02.2021, 07:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Чемпионат субъекта РФ в рамках какого нить всероссийского КВ-соревнования - прекрасная возможность выполнить и присвоить спортивные разряды до КМС включительно
(проводишь связи со всеми, зачет только среди своих) 

из ЕВСК на 2021г 
Спортивная дисциплина:
Радиосвязь на КВ − телефон,
радиосвязь на КВ − телеграф,
радиосвязь на КВ − смесь

достаточно выполнить норматив по ВИП и собрать кворум

5. КМС присваивается за выполнение норм на спортивных соревнованиях статуса не ниже 
чемпионата субъекта Российской Федерации, при условии участия в
зачетной группе не менее 5 спортсменов, имеющих спортивный разряд не ниже КМС.
 
3536363Дата: Пятница, 12.02.2021, 19:03 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Загибается весь этот радиоспорт.
Из-за отсутствия достаточного количества соревнующихся уже чемпионаты РФ проводят в два тура по четыре часа.
Скоро будут проводить в четыре тура по два часа.
 
victorДата: Пятница, 12.02.2021, 19:13 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
А ВЫ, как вас там по отчеству ,3536363, каких кровей будете? Агент 007 что ли ? 
Еще раз из классики перефразирую: " ....чтобы спортсменом быть, так надобно уменье и 
уши ваши понежней..." . Какое это АБС вам такое сказало или в воспаленном мозгу что-то,
так до весны то еще далековато.....Сколько помню и Чемпионаты и Кубки всегда так проходили.
 
3536363Дата: Пятница, 12.02.2021, 19:43 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Вот я помню как в 70 и 80-е мы по восемь часов работали.
Участников было много (учитывая, что по положению участвовать можно было только с 1-м и выше разрядом), темп связей был бешеный.
Сейчас по 300 станций работают в тестах, курам на смех. Допускают всех в подряд лишь бы увеличить число участников.
 
victorДата: Пятница, 12.02.2021, 22:26 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
3536363, Еще из классики- " Не верю!" Станиславский,  и    "...свежо предание, да верится с трудом..",
какой бешеный темп? на клоподавах и без компов, на веревочные антенны и усилки на ГУ-50, когда время ставили и журнал вели вручную, и чтобы не
было повторов вели лист повторов по последней букве позывного....Вы "Гульчатай, личико откройте " для
начала и позывной назовите станции где вы так круто работали.
Ну если и не личико так Протоколы с сайта СРР:  1999г.  Кубок RF SSB - 137 р.ст.      CW - 107
                                                                           2020 г.                        362                       377
и не над как говорят ля-ля -"загибается".
У вас я понял и вода была мокрее и рассветы как рассветы!  hi-hi
RW0A CQ WW CW -2019г. - 7881 связь, средний рэйт 164 связи в час, вы так работали?
RU1A  CQ WW SSB -2013 -  9643 связей за 48 часов, у вас такое было?


Сообщение отредактировал victor - Пятница, 12.02.2021, 22:52
 
3536363Дата: Суббота, 13.02.2021, 15:22 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
To victor Зависть не лучшее качество человека. hi

Не познать вам всего кайфа от ham radio 70-х.
В Свердловске тогда активно работало больше десятка коллективок. Каждый месяц на КВ секцию
приходило много народу, кто не успевал прийти к началу уже мест сесть не было.
Поэтому чемпионаты и проводились в один 8-ми часовой тур.
Через 5 лет всем местным чемпионам будет по 70 годков, им тогда один тур в один час осилить бы. hi
Вот и все перспектива кв радиоспорта.
 
RU9FTДата: Суббота, 13.02.2021, 18:55 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Много-ли,  мало-ли, больше или меньше, все это относительно. Время как и в речке вода не стоит на месте. Интересы становятся другими, как в количестве так и в качестве. Извечный конфликт отцов и детей, а так же свойства человеческой психики- с увеличением возраста когда не успеваешь за темпом жизни тянет вспоминать только хорошее и поругивать современное-увы таковы реалии. Надо это как-то учитывать и пытаться и самому участвовать и других увлекать. А еще есть выражения кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно"
С уважением, Вячеслав.


Если у тебя нет врагов, значит нет и характера.
 
victorДата: Суббота, 13.02.2021, 23:03 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
to: 3536363, Здрасте, вам! Ну вот не люблю как человек технический неточностей и общих фраз! Потому меня это все
и "зацепило". В соседней ветке на R9C.RU разговор тоже же про ЭТО. Виноват, что не указал здесь позывной свой и коллективки,
RK9CYA ex UK9CFA, которую я основал в 1979 г. и свой RK9CR ex UA9CLZ, RA9CFO. И как же  мне "Не познать вам всего кайфа от ham radio 70-х",
если свои передатчики на 6П13С  АМ и CW я делал по статьям Лаповка и Джуковского,( телеграфный все еще на коллективке в качестве экспоната) работая с конвертером на "Казахстане", потом на Р-311,
Р-250, выстукивая клоподавом  телеграф в тесте RAEM, что даже САМ! UA1DZ меня позвал. Первый позывной с 1976 года. Экзамены
сдавал Христофиди, Стихиной. .....Почему спорю и прошу называть факты, потому что в те времена работали на аппаратах ПРИЕМНИК-ПЕРЕДАТЧИК, какой там
" темп связей был бешеный"? Схема лампового DI появилась в 1970 г., в 1974 - лампово-полупроводниковый. Так на них же надо было добыть фильтра,
кварцы....верньеры. Помню разговоры в 1971 г.  коллег по курсу с радиофака, но с кафедры передатчиков, что кто то украл на УПИ-йской коллективке
драгоценный верньер.Передовики конечно трансиверизировали приемники,но это были сложности.....Да, коллективок было больше, но
"В Свердловске тогда активно работало больше десятка коллективок" такого не было - были , но меньше, в области -да, постоянно
встречались на семинарах  на областной СЮТ у А.С.Партина .Да КВ- секции были, попадал на них, бывая в командировках,
помню UA9CI-SK рассказывал про свои супер антенны, для которых возил сосновые рейки на своей машинешке, и получение МС  с усилком
на ГУ50. Благодарил он Марию Водяную за оформление документов МС. Конечно эфир был чище. работалось легче. болтунов и нарушителей
в эфире пресекала жестоко служба вместе с покойным Г.В.Лавреновым. До сих пор благодарны ему за подаренную поворотку от П-12,
которую снимали с  крыши их "конторы" в районе ЖД вокзала.
Так что спасибо вам, 3536363, что  "вынудили" -hi-hi поведать свою историю своей романтики. А  " местным чемпионам" по вашему,
слава богу хоть уже и 60 + ( а вы хоть знаете их, общаетесь) или опять "голословите? можно позавидовать - у них полно успехов, планов и т.д.
то: RU9FT - "самому участвовать и других увлекать" - вот увлек, к Новому году Минспорта приказ издало - двое моих "пионеров" выполнили КМС!,
в Молодежном Первенстве, а потом и в "Дружбе" повторили. Медали получили из Минспорта РФ за Поповский тест, сегодня от СРР за "Дружбу".
Вот как то так.
p.s. я только не врубился про "зависть" - это мне завидуйте, что я не потерял радости от тестов и эфира!
на R9C.RU я копировал  В.Белинского:  " ...соревнования на КВ! Любите ли вы тесты на КВ так, как люблю их я....?" hi-hi!


Сообщение отредактировал victor - Воскресенье, 14.02.2021, 08:00
 
RW9DXДата: Воскресенье, 14.02.2021, 09:29 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата 3536363 ()
Вот я помню как в 70 и 80-е мы по восемь часов работали.
Ну похоже Вы из тех лет ещё и не вышли, раз несете такой бред..., формат соревнований изменен совсем по другой  причине.
Цитата 3536363 ()
Сейчас по 300 станций работают в тестах, курам на смех. Допускают всех в подряд лишь бы увеличить число участников

Да Вы совсем "не в теме" оказывается" smile На этом общение с Вами заканчиваю. 
Цитата radio9c ()
Хотелось бы прояснить примерное количество участников КВ соревнований из Свердловской области, работающих в тестах более-менее активно.Дополнительно хотелось бы услышать мнения насчет возможного возобновления ЧСО на КВ: нужен данный тест или нет?

Сергей, с области в соревнованиях постоянно участвуют порядка 20-25 личников и 3-5 коллективок. Если тебе лень сделать выборку по позывным, то я помогу тебе это сделать. Моё мнение, на первых порах свой, отдельный ЧСО не нужен. Начинать нужно проводя зачет среди р/любителей Свердловской области в Российских тестах. Так проще и с судейством и подведением итогов. Останется только наградить особо отличившихся smile , если конечно есть какой-либо бюджет на это.
В последнем 06.02.2021 г. российском международном тесте EURASIA CHAMPIONSHIP участвовало порядка 3,5 тысяч, и это 9-ти часовой контест... это для тех, кто застрял в 70-х, 80-х годах smile В Кубках и Чемпионатах РФ естественно меньше народу, НО больше, чем было в 80-х..., сам участвовал в те времена, так, что знаю о чем говорю.
ПыСы. Виктор Пантелеймонович, Вы наверно единственный в области, кто занимается еще с ребятишками, поклон Вам и уважение.
 
RU9FTДата: Воскресенье, 14.02.2021, 13:50 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата victor ()
двое моих "пионеров" выполнили КМС!,в Молодежном Первенстве, а потом и в "Дружбе" повторили. Медали получили из Минспорта РФ за Поповский тест, сегодня от СРР за "Дружбу".
Всегда уважал таких людей, кто своими знаниями и опытом делится с людьми. И детишкам повезло-увлеклись и сами что-то творят и делают, а не подглядывают в айфоны за  "прыгающими по площадям". Побольше бы таких настоящих мастеров дела , а не слова. 
С уважением, Вячеслав.


Если у тебя нет врагов, значит нет и характера.
 
victorДата: Воскресенье, 14.02.2021, 21:51 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Спасибо, Олег, спасибо, Вячеслав! Спасибо за оценку, поддержку и разъяснение участникам форума hi-hi .Сейчас стала появляться
в молодежных тестах R9CT,
вроде коллективка из Нижнего Тагила. Но руководитель там более УКВ кажется увлечен.
 
R6CWДата: Понедельник, 15.02.2021, 14:32 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: Offline
Цитата 3536363 ()
Вот я помню как в 70 и 80-е мы по восемь часов работали.Участников было много (учитывая, что по положению участвовать можно было только с 1-м и выше разрядом), темп связей был бешеный.
Сейчас по 300 станций работают в тестах, курам на смех. Допускают всех в подряд лишь бы увеличить число участников.
 так тогда и:
1.  15 республик участвовало в тесте
2. разряды были нужны для получения категории, 1-й для 2-ой кат.  КМС - для 1-ой.


73 Alex
 
victorДата: Понедельник, 15.02.2021, 22:08 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
"2. разряды были нужны для получения категории, 1-й для 2-ой кат.  КМС - для 1-ой."
Такого не было в 9С, работали активно и получали категорию, а 3-ю КВ давали при
знании телеграфа, а потом повышали до 2-й, и КМС не надо было чтобы получить 1-ю.

Добавлено (16.02.2021, 08:21)
---------------------------------------------
Около полутора десятков участников из R9C оказалось среди участников теста "Старый Новый год-2021".
Тест конечно тренировочный,  "шутейный", но в нем приняло участие около 500 станций.
Думается что прежде чем ставить вопрос о ЧСО надо просто сделать выборку участников тестов из 9С за год, два, три.....
А может просто для начала организовать дни активности для выполнения диплома "Свердловская область", совсем скоро
390 лет Ирбиту, потом юбилеи Н.Тагила и Екатеринбурга.

Добавлено (17.03.2021, 12:57)
---------------------------------------------
Здравия желаю Всем! Задавался вопрос спортсменам, затух.... Вот почему-то  был крупный 
призыв к Чемпионату Азиатской части, в общем то загибающемуся и особо сейчас не примечательному,
но странно, потом никто не призывал ни к Кубку РФ, ни к Чемпионату,.... На этой неделе - Мемориал А.С.Попова и
популярнейший Russian DXC ! И НИКТО НА ЭТОМ САЙТЕ ПРО НИХ И НЕ ВСПОМНИЛ, А УЖ ЛЮБИТЕЛЯМ
С РОДИНЫ ПОПОВА САМ БОГ ВЕЛЕЛ РАБОТАТЬ В МЕМОРИАЛЕ!  
Непонятно, или на "укв-ейную ногу хромает" сайт?

 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Прошу откликнуться КВ-контестменов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz