QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Четверг, 28.03.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: RV9AJ, RA9FDR, R9CBA  
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Чемпионат России 2019
Чемпионат России 2019
R9CAVДата: Вторник, 04.06.2019, 02:07 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
После долгого перерыва возобновили поездки на соревнования.
В целом конечно неплохо, но бывало и лучше. Речь пойдет немного не про это.

Читаем внимательно регламент и видим, что в разделе "8.Отчеты" прописан адрес для отправки и даже он оформлен гиперссылкой (можно ткнуть сразу мышкой) http://contest.vhfdx.ru



Пока вроде все хорошо. biggrin

Далее идем по ссылке и регистрируемся, вот тут могут произойти чудеса, но в принципе вы должны получить ссылку, по которой активируется доступ и вы сможете загрузить свой отчет в сервис.



Пока тоже все как обычно. biggrin

Но так уж получилось, что нам на почту ссылка с активацией доступа не приходила, а регламент лежал в походной сумке в машине, ссылку мы вводили по памяти и тут мы начали искать куда и как необходимо отправлять отчет. Нашли "старый робот" там русским по белому написано, что отчеты не принимаются, ищем дальше.
Вспоминаем, что есть родной и чудесный сайт www.r9c.ru и находим в нем раздел Соревнования и... вот она заветная ссылка "Сервис для загрузки отчетов УКВ соревнований https://r9c.vhfcontest.ru "



Удивились, что ссылка непохожа на ту, что мы помним и пошли смотреть, то или не то.



Соревнования прописаны те, что надо, сервис отправки отчета работает, регистрация работает, вроде бы и успокоиться, но открываем регламент с сайта www.r9c.ru и проверяем ссылку на загрузку отчетов - http://contest.vhfdx.ru, кстати на сайте www.srr.ru в регламенте аналогичная ссылка, что в общем-то и понятно, что так и должно быть.

Ссылки на вход все у нас нет, смотрим принятые отчеты по официальной ссылке http://contest.vhfdx.ru и видим, что они отличаются от того, что лежит по ссылке с сайта www.r9c.ru - https://r9c.vhfcontest.ru, мало того, переход по ссылке с сайта www.r9c.ru через ссылку https://r9c.vhfcontest.ru приводит нас на ее одну ссылку https://vhfcontest.ru/contest/170



Понимаем, что "беда беда" и начинаем немного нервничать.

Пока ссылка на активацию доступа для загрузки отчета по регламенту не пришла, проводим беглый опрос кто и куда отправил отчеты из тех корреспондентов, кого знаем лично. Оказывается есть те, кто отправил только по ссылке с сайта www.r9c.ru, а есть те кто отправил на ссылку из регламента.

В общем и целом возник вопрос. Как я понимаю, отправлять отчеты надо все-же на ссылку из регламента соревнований, т.е. на http://contest.vhfdx.ru?

НО не получится ли сейчас, что большое количество народа выпадет из зачета при такой путанице ссылок, может все-же где-то дополнительно обратить внимание на это, ведь как выяснилось, многие используют, по инерции и привычке сразу ссылку https://vhfcontest.ru?

Делитесь давайте мнениями, кто, что и куда отправил в итоге?


Денис, R9CAV
 
RA9CHZ4Дата: Вторник, 04.06.2019, 04:15 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Отправил в два адреса: Контест-сервер СРР  и челябинский сервер Челябинск

RA9CHZ Анатолий.
Каменск-Уральский
MO06XJ
 
RA9AWДата: Вторник, 04.06.2019, 12:59 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Отправил на наш огород в Челябинск R8ACC Там вся Россия!!!!!
 
RM9CДата: Вторник, 04.06.2019, 21:46 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: Offline
Тоже отправили на  R8ACC



Прикрепления: 7507329.jpg (485.2 Kb) · 6150549.jpg (317.8 Kb)


Николай RM9C ex. RA9CQU, team R9CT ex. RU9CYT , Нижний Тагил
mailto:ra9cqu@mail.ru


Сообщение отредактировал RM9C - Среда, 05.06.2019, 22:37
 
R9CAVДата: Вторник, 04.06.2019, 22:55 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Цитата RA9AW ()
Отправил на наш огород в Челябинск R8ACC Там вся Россия!!!!!

Цитата RM9C ()
Тоже отправили на R8ACC


Объясните, почему не на ссылку по регламенту, ведь потом и что-то решать непонятное по судейству не получится?


Денис, R9CAV
 
UA9CFHДата: Среда, 05.06.2019, 06:19 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Offline
Также отправил Николаю удобно и просто. Я как понял из переписки на укв портале у него налажена связь с RX3QFM  который разгребает завалы
по ссылке из регламента. Не понятно зачем изобретать велосипед  когда есть уже  удобная рабочая программа.


Александр
 
R9CAVДата: Среда, 05.06.2019, 23:45 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Цитата UA9CFH ()
Не понятно зачем изобретать велосипед когда есть уже удобная рабочая программа.


Причем тут удобно, регламент однозначно описывает как и куда отправлять отчеты, вы хоть проверили, на официальном то адресе появился ваш отчет? А то сколько уже наблюдали, работаешь работаешь, а потом связей нет в отчете корреспондента.
Ну и так-то Сергей - rv9aj написал, у кого не получится, присылайте ему на почту.

А вот по переписке на портале я так и не понял, где гарантия, что отчеты будут переданы на официальный сервер? Везде мол, типа и все такое, будут передаваться автоматом, но как получится.
То что с RX3QFM связь налажена, так там больше по техническим вопросам у них вроде разговоры.


Денис, R9CAV
 
UA9CFHДата: Четверг, 06.06.2019, 08:39 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Offline
lumped  nocomp

Александр
 
RA9AWДата: Четверг, 06.06.2019, 10:26 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Много раз проверено R8ACC работает!!!!! НЕ пытайтесь открыть нарисованную ДВЕРЬ.
 
R9CAVДата: Пятница, 07.06.2019, 01:35 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Цитата RA9AW ()
Много раз проверено R8ACC работает!!!!! НЕ пытайтесь открыть нарисованную ДВЕРЬ.

Много раз в данных соревнованиях чем проверено? Насколько я понял, в данных соревнованиях, новый адрес применяется впервые и проверить работу передачи отчета транзитом через R8ACC вы вряд ли могли ранее. Речь не идет просто о сервисе от R8ACC, речь идет о конкретном мероприятии.

Мне непонятен вообще ход ваших мыслей, судейством заявлен адрес для отправки и формат отчета, а вы просто и безоговорочно отправляете отчет на сторонний ресурс. Хорошо, что в связи с многочисленными вопросами к новому сервису и прочими сложностями, R8ACC дописал возможность пересылки отчетов через свой сервис на официальный адрес судейства, что поделать, если официально решили применить новый сервер сбора отчетов, но никто ведь не дал гарантии, что все пройдет и всем сказано проверять, что ваш отчет появился на официальном сервере. Но согласно вашему заявлению Вся Россия на сервере R8ACC и на регламент можно положить с прибором.

PS: А представьте, ваш отчет положат в чеклог, просто из-за каких-то нестыковок одного сервера с другим, что вы будете делать в этом случае? Да и просто есть вероятность, что с одного сервиса на другой не перешлется отчет.
PPS: Ну и не подумайте, что кто-то пытается умалить заслуги R8ACC, просто вызвало огромное удивление, почему на требование судей очень много грамотных и образованных людей откровенно "забили".


Денис, R9CAV
 
R9CAVДата: Пятница, 07.06.2019, 01:37 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Цитата UA9CFH ()


К сожалению не могу понять, какую великую мысль несут данные смайлики и в каком контексте вы их применяете, избегая возможностей великого и могучего русского языка, поэтому ничего возразить или согласиться с вами не могу.


Денис, R9CAV
 
RA9AWДата: Пятница, 07.06.2019, 02:52 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Денис! Я просто не хочу БОДАТЬСЯ с роботам, а R8ACC его победит.ЛЕГКО!!! Смайлики как я понял говорят КАК ВСЕ ГРУСТНО С ПК, А НУ ЕГО С ЕГО ВИНДОЙ В ВИНДУ. И потом организаторы ЧР НЕ УСПЕЛИ подготовить все должным уровнем. Везде не стыковки по отправки отчетов. R8ACC отправит весь архив отчетов, пусть РОБОТ думает что и как разрулить,а если моего отчета не будет,то ВОЙНА!С роботом будет. ОБЕСТОЧИМ И ПОЗНАКОМИМ С МЕТАЛЛИСТАМИ...... Успехов 73.
 
RA9CHZ4Дата: Пятница, 07.06.2019, 06:10 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата R9CAV ()
просто вызвало огромное удивление, почему на требование судей очень много грамотных и образованных людей откровенно "забили".

Да потому, что "новорожденный" Контестовый сервер СРР  пока не доработан, судя по многочисленным откликам на УКВ портале. А сервер R8ACC, испытан временем, работает отлично, отчеты пересылает туда, куда требует регламент. Или вас бесит то, что такой хороший сервис придумали челябинцы, а не свердловчане?


RA9CHZ Анатолий.
Каменск-Уральский
MO06XJ
 
RU9FTДата: Пятница, 07.06.2019, 10:47 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Приветствую! Поехали в этот раз с RN9FAQ не в горы, а к водоему. Тест понравился, вечером было неплохое прохождение и активность. Несколько раз ближние проходили с большой реверберацией. Работал в основном без чата-интернет во время грозы падал. Поливало почти всю ночь. Дабы не участвовать в лихо закрученном квесте, отчет отправил на сайт R8ACC-пусть большие дядьки бодаются. Ну а нет, так не хай, корову что-ли проигрываем happy .
Большое спасибо всем участвующим.
С уважением, Вячеслав.
Прикрепления: 9633375.jpg (453.9 Kb) · 3646207.jpg (585.6 Kb) · 8301289.jpg (476.7 Kb) · 9909992.jpg (342.4 Kb) · 7444972.jpg (279.1 Kb)


Если у тебя нет врагов, значит нет и характера.
 
R9CAVДата: Пятница, 07.06.2019, 11:45 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Цитата RA9AW ()
Я просто не хочу БОДАТЬСЯ с роботам, а R8ACC его победит.ЛЕГКО!!!

Да понятно, что никто бодаться не хочет, но без этого система не отладится никогда, поэтому стоит хотя бы пытаться делать так как должно быть.

Цитата RA9CHZ ()
Или вас бесит то, что такой хороший сервис придумали челябинцы, а не свердловчане?

Уважаемый, Анатолий, как вы выразились, меня "бесит" то, что люди откровенно не читают регламенты, а потом начинается в эфире и на сайтах возмущение о том, что дескать судьи плохие и роботы нехорошие и прочее и прочее, плюс страдают те кто честно преодолел все трудности. Мне совершенно не жалко, что Челябинцы, а не Екатеринбуржцы создали сервис, зарекомендовавший себя годами, так что ваши подначивания можете оставить себе.

Еще раз повторю, участники должны хотя бы удостоверяться в том, что на сервисе из регламента появился их отчет, что происходит далеко не всегда, кстати сам R8ACC просил это делать, так как процедура передачи с его сервера на сервер по регламенту бала добавлена в спешке. По началу, например, были проблемы с шапками отчетов и непередачей отчетов вообще, но совместными усилиями организаторов и R8ACC вроде все преодолели.


Денис, R9CAV
 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Чемпионат России 2019
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz