QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Пятница, 19.04.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: RV9AJ, RA9FDR, R9CBA  
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Кубок Попова 2019
Кубок Попова 2019
radio9cДата: Вторник, 22.01.2019, 12:54 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Регламент КП-2019 размещен на сайте www.r9c.ru в разделе соревнований на УКВ.
В отличие от предыдущих лет, тест будет состоять из двух туров, одного вечернего вначале теста, и одного утреннего.
Всем новичкам и юниорам отдельное награждение.
Для ФМ-щиков также предусмотрен отдельный зачет.


Сергей
 
UA9ACAДата: Вторник, 22.01.2019, 13:12 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата radio9c ()
Регламент КП-2019 размещен на сайте www.r9c.ru в разделе соревнований на УКВ.


Для тех, которые как я долго тыкал мышкой, чтобы найти положение, вот прямая ССЫЛКА

На Ресурсе пока нет упоминания теста, а хотелось бы.

Почитал регламент.
2 тура по 5 часов !!??  Промолчу.


Сообщение отредактировал UA9ACA - Вторник, 22.01.2019, 13:25
 
R8CCQДата: Вторник, 22.01.2019, 14:10 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Можно к кому нибудь на хвоста упасть ? . Если кто в сторону Режа соберется на соревнования
 
ua9chaДата: Вторник, 22.01.2019, 19:05 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата UA9ACA ()
Почитал регламент.2 тура по 5 часов !!??  Промолчу.


Добавлено (22.01.2019, 19:07)
---------------------------------------------

!?


Anna K./R8CF/, SV-27, WWLoc:MO09bs
Краснотурьинск.


Сообщение отредактировал ua9cha - Вторник, 22.01.2019, 19:08
 
RA9CHZ4Дата: Вторник, 22.01.2019, 21:29 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Скорей всего, Геннадий UA9ACA, сомневается, хватит ли терпения отработать 10 часов, если количество корреспондентов уменьшается с каждым годом. В  2018 году было  64 участника. Со всеми можно отработать за пару часов, а что делать остальное время?

RA9CHZ Анатолий.
Каменск-Уральский
MO06XJ


Сообщение отредактировал RA9CHZ - Вторник, 22.01.2019, 21:35
 
radio9cДата: Вторник, 22.01.2019, 21:58 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Разнообразия ради стоит попробовать, в таком формате тест еще не проводился.

Сергей
 
MixДата: Вторник, 22.01.2019, 22:10 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Цитата UA9ACA ()
Почитал регламент.2 тура по 5 часов !!??  Промолчу.


А что молчим??!!! Шутка, Ген..... Конечно,  как организаторы придумали , так оно и будет. Здесь,  слова из песни не выкинешь,  да и не стоит этим неприличным делом заниматься. Что придумали организаторы соревнований, то честь им и хвала! Нашли возможность наградить, отметить будущих победителей, а это уже не мало. Много никогда не бывает.  Я бы, конечно, сделал вечером и утром два тура,  по два часа, или два тура по 4 часа.  В нашем регионе,  даже в крупных соревнованиях,  вечером проводим большее количество  связей,  в крупных соревнованиях. Хотя в этом регламенте , тоже есть "изюминка" - с утра и все по новой. Класс!! На кв, во всероссийских соревнованиях или местных, где много участников и то время проведения  4, 8 часов. И соглашусь с Анатолием RA9CHZ. Организаторы,  не подумайте плохого, просто мысли вслух.. Вот , когда поработаем и только потом,  можем на эту тему диспутировать. А вдруг понравится... Всем удачи, Победы,  если будет возможность , поддержу..


73! Василий. RK9AY

Сообщение отредактировал Mix - Вторник, 22.01.2019, 23:08
 
UA9ACAДата: Вторник, 22.01.2019, 23:23 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Поддержу общение ))

Не хотелось быть первым высказавшимся про 2 тура по пять. Я конечно понимаю, что по пять больше чем по три (извините, навеяло. )) ) Но в нашем случае будет ли толк? Я тоже смотрел сегодня про 64 участника в прошлом году, но это случилось ПОСЛЕ прошедшего теста Уральское время. Да, после этого я пытался расшевелить публику постами в соседних темах . Ну как-то, тоже не пошло. Мы не можем выделить 1 час в субботу (не про всех) послушать эфир, провести с десяток связей, а тут 5 часов. Как говорит Анатолий RA9CHZ: "Сомнения есть".
Надеюсь я не прав, и любители радио как проснутся от зимней спячки ......

Цитата Mix   Конечно,  как организаторы придумали , так оно и будет.

Это как раз неоспоримо. )
Чтож, посмотрим как коллеги из 9С будут активно регистрироваться на сайте vhfcontest.ru
А промежуточным индикатором будет тест 23 февраля! не забываем )))


Сообщение отредактировал UA9ACA - Вторник, 22.01.2019, 23:32
 
MixДата: Вторник, 22.01.2019, 23:49 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Геннадий, конечно,  23 февраля - это святое,  только графика на февраль,  ещё не видел по работе, да и выехать,  пока,  не знаю куда. С каждым годом это всё наклад нее и наклад нее. Но желание есть. Помнишь,  мы выезжали с тобой в разные места при минус 40 на 23 февраля, это первый раз было так холодно.. У меня тогда у двигателя генератора сапун,  перед началом соревнований льдом заткнуло. От аккумулятора автомобильного  работал. Причем выезжал один , и боялся при установке антенн, которые до 4 утра устанавливал в поле,  после работы,   что волки за задницу укусят...  Вот были времена!!! А год не помню..

73! Василий. RK9AY

Сообщение отредактировал Mix - Среда, 23.01.2019, 00:00
 
UA9ACAДата: Среда, 23.01.2019, 08:48 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
                (Михаил Лермонтов)

Да, Василий такое не забудется.  Я тогда с сыном всё ездил. год той холодюки тоже не помню, по логам лень смотреть. Да и не в точности дело, а во впечатлениях. Ведь действительно, ни дай бог что с машиной, замёрзли бы махом. Однако лезли , куда-то, стремились.

Сейчас все свои походные антенны на крыше дома поставил. Осел вроде. В этом есть плюс. Могу часто участвовать в тестах, не нужно никуда ехать, т.к. зачастую дома часок другой всегда выделить можно, а вот осуществить поездку ... тут не всегда времени найдёшь. Минус только один. Летом, на горке такая благодать. Чистый свежий воздух и эфир, запах трав и костерка, вид великолепнейший !!  Думаю надо по новой комплект антенн для выезда делать. Теперь с учётом всех шишек набитых за долгое время.


Сообщение отредактировал UA9ACA - Среда, 23.01.2019, 08:48
 
RU9FTДата: Среда, 23.01.2019, 09:38 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
При наличии мало-мальского желания, чем больше время теста, тем больше шансов подстроиться. Не у всех пенсия и пятидневка-люди по сменам работают.
С уважением, Вячеслав.


Если у тебя нет врагов, значит нет и характера.
 
RK9FBWДата: Среда, 23.01.2019, 13:21 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата UA9ACA ()
Почитал регламент.2 тура по 5 часов !!??


озадачен временем проведения соревнований...
будем думать, скорее всего параллельно второму туру (проведение пермских соревнований запланировано только на 3-е марта..)

"К участию в Спортивных Соревнованиях допускаются лица, имеющие категорию управляющего оператора (национальную лицензию) дающую право осуществлять передачи в УКВ диапазоне радиочастот."

получается, что оператору не имеющие р\л категории (например дети, участники без позывного в составе команд) к участию в данных соревнованиях не допускаются...

хотя в регламенте предусмотрены SO-19 и MO-19, посмотрим на состав участников...


Сообщение отредактировал RK9FBW - Среда, 23.01.2019, 13:36
 
RM9CДата: Среда, 23.01.2019, 22:17 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Статус: Offline
Цитата RK9FBW ()
"К участию в Спортивных Соревнованиях допускаются лица, имеющие категорию управляющего оператора (национальную лицензию) дающую право осуществлять передачи в УКВ диапазоне радиочастот."

Да, этот пункт требует разъяснения.
Цитата RK9FBW ()
озадачен временем проведения соревнований...

Да, я тоже очень даже озадачен. Случайно, не попутали с КВ-соревнованиями.
Хотелось бы услышать, чем мотивировали такой расклад. Для выездов 2 таких тура провести проблематично.
А сидеть 1 тур 5 часов, что бы провести десяток связей, думаю не рационально и тяжело. А потом 5 часов отдыха и снова ещё 5 часов, что-бы провести ещё десяток связей. А на севере области им и десяток корреспондентов не набрать. 
Если так сильно менять регламент, надо было выложить хотя бы на обсуждение, и учесть мнение не только свердловчан.
Вся надежда будет на активность, которая оставляет желать лучшего.
Ладно, отработаем, а к следующему году надо будет подумать и обсудить данный регламент.


Николай RM9C ex. RA9CQU, team R9CT ex. RU9CYT , Нижний Тагил
mailto:ra9cqu@mail.ru
 
RK9FBWДата: Четверг, 24.01.2019, 06:43 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
обсудив ситуацию у соседей с двумя турами сделаем пермские соревнования "Кубок Попова по радиосвязи на УКВ" в это же время, так же 2 тура (зато гарантировано поспать можно будет smile )

тут бы еще предусмотреть возможность участия в разных турах из разных мест (выехал на вечер в поле, а утром продолжил из дома) туры разнесены по датам, вроде как можно

в регламенте для участия в свердловских соревнованиях нет однозначного требования спортсменам из свердловской области находиться только в пределах своей области ("при условии проведения не менее одной подтвержденной радиосвязи с участником из свердловской области")
это значит для выполнения нормативов ЕВСК свердловчане вроде как могут выезжать и участвовать за пределами свердловской области, если так можно (пока ограничений не наблюдаю) то буду прописывать в регламенте Кубка пермского края также, тогда в зачет пермских соревнований попадут ребята выезжающие в горы свердловской области

 
RV9AJДата: Воскресенье, 27.01.2019, 09:06 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Цитата RK9FBW ()
возможность участия в разных турах из разных мест (выехал на вечер в поле, а утром продолжил из дома) туры разнесены по датам, вроде как можно

Такая возможность есть согласно Правил:
5.1.12. Допускается смена местоположения радиостанции, принимающей участие в соревнованиях, состоящих из двух и более туров, разнесенных по дате проведения.
Но не забываем, что при работе из разных QTH необходимо высылать 2 отчета.


73&GL! Sergey.
 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Кубок Попова 2019
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz