QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Пятница, 19.04.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: RV9AJ, RA9FDR, R9CBA  
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Конжак 2019
Конжак 2019
RL9AДата: Понедельник, 26.11.2018, 20:20 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
На 2020 год кто занимает очередь?))

73! Александр RL9A

Сообщение отредактировал RL9A - Понедельник, 26.11.2018, 20:21
 
UI8CMДата: Понедельник, 26.11.2018, 22:42 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
gudkow58, Вы откройте страшную тайну - кому "слюнявить" . И позывной свой озвучьте - ну неприлично прятаться под ником и призывать к обману своих коллег с позывными  .

 Статья эта не новость , автор - ЛОШАРА ! "При хорошем темпе в минуту можно провести 3-5 связей." - комментарии излишни , просто ЛОШАРА ! А ещё других учить пытается  smile


Игорь
 
gudkow58Дата: Понедельник, 26.11.2018, 22:55 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
UI8CM, По поводу кому вопрос был задан реторически.По поводу НИКА -Я нарушаю условия договора? И ли это запрещено на данном форуме? Или что еще не так?
 
UI8CMДата: Понедельник, 26.11.2018, 23:22 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Да нет , всё так . 
Пахнуло только нехорошо как-то .  "Я КМС но позывной не скажу" ( прекрасно знаю , как делались МС и КМС в те времена у нас в области ) , "отслюните коллеги , или не быть Вам МС/КМС" - ВИДИМО ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА ?

Нынешняя "молодёжь" и без "отслюниваний" и растёт и развивается и получает звания . Что самое для меня удивительное - получает звания , не зная телеграфа . Ну это УКВ - "здесь вам не тут" .


Игорь
 
RT8AДата: Вторник, 27.11.2018, 01:22 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Статус: Offline
Да что там звания. Думаю, каждый знает "первокатегорейцев", не знающих морзянки. Вот это намного постыднее. Сразу понятно, кто "отслюнявил" smile

RT8A Вадим , Челябинск
 
UI8CMДата: Вторник, 27.11.2018, 08:59 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Не соглашусь , Вадим . Очень многие телеграф учили в армии , а работать интереснее оказалось телефоном и просто забыли телеграф за 20-30 лет . У нас в Тагиле сейчас двое пытаются снова вспомнить , люди страны собирают , когда сработано за 200 стран , "взять" новые без телеграфа намного тяжелее , а телефоном без киловатта и нормальных антенн - может и жизни не хватить ...

 Про телеграф я имел ввиду , что "молодёжь" незнание телеграфа компенсирует улучшением антенного хозяйства и более высокими горками .


Игорь
 
R9CAVДата: Вторник, 27.11.2018, 10:29 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Цитата gudkow58 ()
Эпилог-это значит самые упорые будут *слюнявить*.
Не факт, судя по данной теме пробуют вон новые высоты или поедут в другие области.


Денис, R9CAV
 
ra9dg3521Дата: Вторник, 27.11.2018, 12:36 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Не вижу смысла "покупать" звание МС. Зачем? Звание ценно когда оно заработано и выстрадано, когда получено в честной борьбе. А когда оно куплено... Наш радиолюбительский круг, особенно УКВ, не большой. И в случае "покупки" звания все сразу будут знать об этом. Стоит ли мараться? Тем более, что кроме морального удовлетворения, оно никаких финансовых или других материальных благ не несёт. 
Вопрос к gudkow58: вы так часто употребляете выражение "слюнявить", что возникает вопрос и есть ощущение что вы в этом вопросе компетентный человек. По вашему, сколько стоит звание МС в рублях и как это, с вашей точки зрения, должно быть сделано технически, чтобы получить значок и удостоверение?
 
gudkow58Дата: Вторник, 27.11.2018, 13:10 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
ra9dg3521, Моя компетентность проста-Все зависит от ТОЛЩИНЫ набитого кармана.А кто не согласен-ОБОСНУЙТЕ.
 
ra9dg3521Дата: Вторник, 27.11.2018, 13:25 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
gudkow58, не уходите от ответа. Я попросил вас обосновать ваши выше написанные посты о том, что можно купить звание. Ваше предположение про ТОЛЩИНУ НАБИТОГО КАРМАНА - это не компетентность, а флуд, бла-бла-бла. Еще раз: по вашему сколько стоит купить звание МС и как это должно быть сделано технически чтобы дело дошло до МинСпорта и звание было официально присвоено? Можете привести примеры?  Или это только ваши умозаключения?
 
gudkow58Дата: Вторник, 27.11.2018, 13:39 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
ra9dg3521,Пахнуло только нехорошо как-то .  "Я КМС но позывной не скажу" ( прекрасно знаю , как делались МС и КМС в те времена у нас в области ) , Товарищ уже сказал за меня.Мне продолжать далее? или что.

Сообщение отредактировал gudkow58 - Вторник, 27.11.2018, 13:45
 
UI8CMДата: Вторник, 27.11.2018, 14:14 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
gudkow58, Что-то очень знакомая манера общения , кого-то напоминает ...

gudkow58, - Вы свой КМС за КВ "получали" ? Тут про УКВ , разницу ощущаете ?


Может просто жаба душит ? "Мы дескать втихаря киловаттник собрали и одну антенну впятером и КМС со скрипом с восьмого раза , а тут молодёжь какая-то на горку забрались с купленными антеннами и купленной аппаратурой и уже и МС и КМС сделали ..."  

Модераторы , подскажите , аноним сей с какого QTH ?


Игорь
 
gudkow58Дата: Вторник, 27.11.2018, 15:03 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
UI8CM, Для особо одаренных. Аноним это тот кто без НИКА -у меня сей имеется .А ковыряться в моем белье типа-Модераторы помогите. Ну уж как то не этично.

Добавлено (27.11.2018, 15:06)
---------------------------------------------
UI8CM, Может просто жаба душит ? "Мы дескать втихаря киловаттник собрали и одну антенну впятером и КМС со скрипом с восьмого раза , а тут молодёжь какая-то на горку забрались с купленными антеннами и купленной аппаратурой и уже и МС и КМС сделали ..."  И успокойтесь уже в самом то деле.

 
UI8CMДата: Вторник, 27.11.2018, 15:53 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Цитата gudkow58 ()
Аноним это тот кто без НИКА

Это сайт радиолюбителей , и анонимы тут "товарищи" без позывного . Это справка для особо одарённых конспираторов .

И читать нужно учиться , написано "подскажите" , а не помогите" .

И прекращайте бред про всякие отслюнивания , если совсем не в курсе , ГДЕ , КОМУ И ЧТО НУЖНО "ОТСЛЮНИТЬ" , чтобы ВЫПОЛНИТЬ КМС/МС . Не в Москву , мифическому чиновнику , который приказ подпишет , а тут , на Урале .

 Дальнейшее общение считаю бесперспективным . Если обидел - ну наберите в рот г...на и плюньте в меня . Для анонима нормально и простительно .  smile


Игорь
 
gudkow58Дата: Вторник, 27.11.2018, 16:27 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
UI8CM, Слушаюсь господин Генералиссимус- НАБРАЛ-ПЛЮНУЛ-УСПОКОИЛСЯ.
 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Конжак 2019
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz