QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Суббота, 18.05.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: RV9AJ, RA9FDR, R9CBA  
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » УКВ-тест "Уральское время" 2017
УКВ-тест "Уральское время" 2017
radio9cДата: Вторник, 09.01.2018, 19:50 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Можно сколько угодно перенимать организаторский опыт соседей... беда свердловчан не в этом, а в низкой активности. Радиолюбительских ФМ станций в одном Екатеринбурге с штук 30, не меньше, по области под сотню наверняка, и где они?
Участвовать просто не хотят и всё, т.к. большинство владельцев ФМ станций приобрели оные, чтобы просто потрепаться в эфире и не более того.
"Пряниками" - призами-грамотами-дипломами заманить их сложно, т.к. людям просто неинтересна сама суть подобных мероприятий.


Сергей
 
R9AEДата: Вторник, 09.01.2018, 21:37 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Уважаемые соседи свердловчане!
Да вы хоть попробуйте, пусть и для 10 человек это пройдет. Мы вот уже год с пермяками по средам копошимся. Большое спасибо за это Александру RK9FBW. У них там все почти начинающие позывные, у нас наоборот пенсионеров больше. Посмотреть можно на сайте r8acc.ru, там наверху в заголовках на черном фоне есть "минитест по средам". Можно в общей таблице, можно по областям, как понравиться. Нужен всего один человек, который возьмется собирать итоги и размещать их на сайте.

Александр
R9AE
 
RM9CДата: Вторник, 09.01.2018, 22:54 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата UI8CM ()
поучаствовал в их "Уральской зорьке"
Цитата UI8CM ()
удовольствия море
А что же ты Игорь не в одних Свердловских соревнованиях не поучаствовал?
Если каждый будет только говорить и ни чего не делать, то ни чего и не будет.


Николай RM9C ex. RA9CQU, team R9CT ex. RU9CYT , Нижний Тагил
mailto:ra9cqu@mail.ru
 
UI8CMДата: Среда, 10.01.2018, 10:13 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Цитата RM9C ()
А что же ты Игорь не в одних Свердловских соревнованиях не поучаствовал?

Неужели ни в одних ? Виноват , исправлюсь !

Я ведь просился к вам на Белую не один раз , так у Вас "комплект" , правда без телеграфиста или без ключа - "и так нормально" ...  Да и сам отговариваешь вечно - "туда не ходи , сюда не езди , только на Север нужно ехать" , нужны тебе корреспонденты - дай небольшую антенну и лишнюю станцию да попроси хоть с дачи поработать , глядишь и народа прибавится хоть поблизости .
Я в Челябе по своим делам был , захватил переноску и поучаствовал на "потаскушку с резинкой" , не выходя из машины ( холодновато было ) , тут дома такой номер не пройдёт , никто слушать не хочет - "сделай антенну хорошую , что я уши буду напрягать!" или что-то в этом духе  sad  В Свердловской области основная масса участников так скажем немного странная - "Мы КМС-ов сделали , нам больше ничего не нужно , мы так , поучаствовать" и потом фиг сгонишь с вызывного канала - "ЗАНЯТА ЧАСТОТА !!!" 

 Если моя следующая поездка совпадёт с очередной "Зорькой" - возьму станцию всемодовую и автоантенну + усилитель - там зачёт оказывается ещё и SSB есть , да и интереснее этот минитест .

Цитата RM9C ()
Если каждый будет только говорить и ни чего не делать, то ни чего и не будет.

Николай , это больше в твой адрес . Никто к тебе не придёт и ничего не предложит на блюдечке . Вспомни про финансирование детского спорта - "Болтовня всё , вот ТЫ САМ узнай к кому идти да когда идти да что говорить да сколько дадут ... потом МНЕ скажи , тогда  Я ... "


Игорь
 
RV9CGWДата: Среда, 10.01.2018, 11:14 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Игорь много букв, а по сути ни о чем. Речь о массовости.В Тагиле у многих есть и аппаратура и антенны, но нет желания потратить несколько часов на тест, проводимый в области. А Николай такой же радиолюбитель, как и мы все и никому ничего не должен.
 
UI8CMДата: Среда, 10.01.2018, 11:18 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Так у нас никто никому не должен , кроме "многих" , которые должны обеспечить массовость .

Игорь
 
R9GBДата: Среда, 10.01.2018, 11:24 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Оператор R55EPC
Сообщений: 168
Статус: Offline
R8ACC см. личку

R9GB Александр (ex RA9FHM).
 
UI8CMДата: Среда, 10.01.2018, 14:16 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Друзья , не обижайтесь , я не собирался ткнуть пальцем с криком "ты плохой" . 

Случайно попал на "Зори" , понравилось , при туре 20 минут даже при 10 участниках очень динамично + сервис с отчётом - прямо на сайте набил и всё .


Игорь
 
radio9cДата: Среда, 10.01.2018, 17:05 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Укоротить тест можно, прибавит ли это участников, - лично я сомневаюсь...

5-6 лет назад причиной неучастия в наших УКВ тестах чаще остальных причин называли бардак с регламентами, с затягиванием судейства, с награждением через год или более после теста, теперь большинство этих недостатков устранили, разве что "материальные" награды вручаются раз в году - на Конференции, т.к. собрать массово народ в клубе в середине года просто нереально. Подобная попытка предпринималась года три назад, приехал десяток с небольшим человек.

Реальная причина проста и уже названа - ПРОСТО НЕ ХОТЯТ. Кто хочет - ищет способы и находит, а кто не хочет - всегда найдет оправдание.


Сергей
 
UI8CMДата: Среда, 10.01.2018, 17:29 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Так можно просто присоседиться к Челябинским "Зорям" - проводить одновременно или просто участвовать на местах , соседей , если попросить , наверно сделают лишнюю группу "за пределами 9А" , вот и нет головной боли с отправкой отчётов . 
 Пара месяцев и видно будет "костяк" участников . Может кто соседа уговорит , может кто втянется .
 Награды можно и не виртуальные , фирменные значки заказать и высылать к примеру за 10 ( 20/50/100 )  минитестов не проблема , отправка наверно дороже стоить будет , оплачивает участник , если есть желание получить . 

 А ныть на форуме -  так ведь : " Кто хочет - ищет способы и находит, а кто не хочет - всегда найдет оправдание " . Флаг Вам в руки - организуйте !


Игорь
 
RM9CMДата: Среда, 10.01.2018, 18:31 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Игорь,  ты напомнил мне одного активного местного НАМа. Помню ты обещал присоединиться к УКВ. Челябинцы может пробудили у тебя интерес к тестам. Надеюсь. Приняв участие в соревнованиях и оценив атмосферу наших тестов, будет интересно услышать интересные предложения по поднятию активности. Именно применительно к Свердловчанам. 73!

Сергей, rm9cm ( mo07bf ; sv42) IC-9100 ; 144 - 17B2; 430 - Yaga 24el; 1300 - Yaga 49el ra3le; 3,5 - 30 - Gap Titan DX.
 
UI8CMДата: Среда, 10.01.2018, 20:36 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Николай , я много лет назад начал участвовать в УКВ тестах .

Меня тошнит от "Вася , вчера лучше было слышно ? А позавчера ? А сегодня меня или Петю лучше слышно , А позавчера ?"

А предложений только последние несколько дней куча . 

Цитата RM9CM ()
Челябинцы может пробудили у тебя интерес к тестам.

 Мой первый УКВ тест год 88 или 89 , самая дальняя связь с Украиной на 2 по 9 F9FT и ГУ-29 , а вообще я в тестах с 1982 года ( 1 место в городских на 160 - SWL ) . Есть доска за лучший в мире результат в одном из КВ тестов .

 Сейчас любой тест - это битва кошельков , к сожалению , а на УКВ - результат процентов на 80 деньги обеспечивают  sad


Игорь
 
RM9CДата: Среда, 10.01.2018, 20:38 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Игорь ты так много наговорил в мой адрес, что я даже понять не смог что ты хочешь.
Цитата UI8CM ()
Я ведь просился к вам на Белую не один раз
Лично я тебе не отказывал по причине, что с твоей стороны не было ко мне просьбы. (Со стороны Сверловчан была просьба они приезжали.)
Цитата UI8CM ()
"туда не ходи , сюда не езди
Это когда я тебе такое говорил?
Цитата UI8CM ()
дай небольшую антенну и лишнюю станцию да попроси хоть с дачи поработать
Это тебе что ли надо антенну с аппаратурой и тебя попросить поработать?
Пожалуста, возьми не жалко, поработай.
Цитата UI8CM ()
что я уши буду напрягать!" или что-то в этом духе
Это кто из наших мог тебе такое сказать? Особонно в соревнованиях. Назови.
Цитата UI8CM ()
"Мы КМС-ов сделали , нам больше ничего не нужно , мы так , поучаствовать" и потом фиг сгонишь с вызывного канала - "ЗАНЯТА ЧАСТОТА !!!"
А это высказывание я вообще не понял, к чему и о чём?
Ох и на фантазировал и ты Игорь.
А по поводу отчётов, и "Уральское время" можно точно также набить. 
И вообще предлагаю говорить по существу.
Больше на подобные объяснения время терять не буду, и засорять тему.
Если есть претензии - мой телефон всем известен.


Николай RM9C ex. RA9CQU, team R9CT ex. RU9CYT , Нижний Тагил
mailto:ra9cqu@mail.ru
 
VarlokДата: Четверг, 11.01.2018, 06:57 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата UI8CM ()
а вообще я в тестах с 1982 года ( 1 место в городских на 160 - SWL )
вчера пришло приглашение от Юрия принять участие в тесте 

Цитата
Чемпионат Азиатской части РФ по радиосвязи на КВ – ЧА-2018 состоится 20 января (СУББОТА) и будет проводиться в обновленном формате с 13.00 по 16.59 UT на диапазонах 160, 80 и 40 метров. Продолжительность соревнований 4 часа (2 тура по 2 часа каждый). Виды излучений: SSB, CW. Подробнее с Регламентом ЧА-2018 см. на http://www.qrz.ru/contest/detail/64.html .

73! Юрий Заруба, UA9OBA
по протоколу прошлого года у группе Урал вообще нет спортсменов SWL (в прошлом году всего было 2 наблюдателя в Сибири) (а командный зачет учитывает и лучший результат наблюдателей)
предлагаю поддержать тест! smile

интересно, не углядел запрета использования WEB-SDR, это наблюдателям даже и аппаратуру теперь не обязательно иметь smile


Александр,
RK9FBW
 
RM9CMДата: Четверг, 11.01.2018, 15:09 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Что толочь воду в ступе. Продуктивнее принять участие в соревнованиях на УКВ. http://r9c.ru/contests-vhf Выбрать есть из чего. P.S. Затраты соизмеримы, что на УКВ и КВ. Главное нравится или не нравится.

Сергей, rm9cm ( mo07bf ; sv42) IC-9100 ; 144 - 17B2; 430 - Yaga 24el; 1300 - Yaga 49el ra3le; 3,5 - 30 - Gap Titan DX.
 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » УКВ-тест "Уральское время" 2017
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz