QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Воскресенье, 05.05.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: RV9AJ, RA9FDR, R9CBA  
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » УКВ-тест "Уральское время" 2017
УКВ-тест "Уральское время" 2017
R8ACCДата: Воскресенье, 07.01.2018, 02:56 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
UI8CM, в Уральской зорьке https://74m.vhfcontest.ru/contest/view?id=89

R8ACC, Николай, Челябинск.
73!
 
R9AEДата: Воскресенье, 07.01.2018, 08:48 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата UI8CM ()
Братья-Челябинцы ! Я в каком тесте сегодня участвовал ??? Где посмотреть положение , куда отчёт отправить ?Игорь

Это "Южноуральская зорька". Смотреть здесь https://r8acc.ru

R9AE
 
RA9CHZ4Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 11:55 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Не хотел участвовать, но рано проснулся, послушал эфир, решил присоединиться к участникам. Пока было темно, работал только на запад, так как от холода поворотка и антенна показывали разные направления. Только когда посветлело, откалибровал поворотное устройство. Кого услышал, со всеми сработал. Всего 11 QSO и 5 корреспондентов. Досрочно закончил, больше никого не слышу. Было бы лучше, если по примеру челябинцев, добавить  SSB.

P.S. ....В соответствии с требованиями к региональным соревнованиям, предъявляемыми Минспорта РФ, с 2018 года статус данных соревнований изменен на молодежное первенство.... ©

Интересно будет узнать, сколько в тесте участвовало молодых радиолюбителей. А то правильней назвать его "Пенсионерским первенством" smile
Прикрепления: 7816580.jpg (60.9 Kb)


RA9CHZ Анатолий.
Каменск-Уральский
MO06XJ


Сообщение отредактировал RA9CHZ - Воскресенье, 07.01.2018, 13:29
 
RM9CMДата: Воскресенье, 07.01.2018, 13:05 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Анатолий. Меня то посчитал? 2 и 3 тур отработали. cry

Сергей, rm9cm ( mo07bf ; sv42) IC-9100 ; 144 - 17B2; 430 - Yaga 24el; 1300 - Yaga 49el ra3le; 3,5 - 30 - Gap Titan DX.
 
RA9CHZ4Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 13:15 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата RM9CM ()
Меня то посчитал?
 
Прошу прощения, вместо 07, записал 06. Сейчас исправлю, на бумажке было правильно записано, при переносе в программу ошибся с цифрой.


RA9CHZ Анатолий.
Каменск-Уральский
MO06XJ
 
RA9CCUДата: Воскресенье, 07.01.2018, 13:24 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Статус: Offline
Всех с Праздником! Туры длинные. Пора бы уже все моды в тест включать. Тест уже подрос!

Юрий
 
RV9CGWДата: Воскресенье, 07.01.2018, 14:17 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Туры длинные не так уж и плохо, есть время и чай попить. Спешить некуда, а все моды хорошо бы. Жаль до RA9CHZ не докричался, в двух турах хорошо его принимал.
 
RM9CMДата: Воскресенье, 07.01.2018, 14:48 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1159
Статус: Offline
С хотелками можно дойти до клонов тестов. Если удалось от новогоднего стола оттащить,  это уже хорошо. wine Все моды в марте.

Сергей, rm9cm ( mo07bf ; sv42) IC-9100 ; 144 - 17B2; 430 - Yaga 24el; 1300 - Yaga 49el ra3le; 3,5 - 30 - Gap Titan DX.
 
radio9cДата: Воскресенье, 07.01.2018, 20:08 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Данному тесту статус "Первенство" дан вынужденно, т.к. согласно требованиям Минспорта ОФИЦИАЛЬНЫЙ статус могут иметь только три областных соревнования: молодежное первенство, кубок области и чемпионат области. Кубок области - это мартовский кубок Попова, чемпионат - июльский ЧСО.

Сергей
 
RV9AJДата: Воскресенье, 07.01.2018, 21:44 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Цитата radio9c ()
Данному тесту статус "Первенство" дан вынужденно, т.к. согласно требованиям Минспорта ОФИЦИАЛЬНЫЙ статус могут иметь только три областных соревнования: молодежное первенство, кубок области и чемпионат области. Кубок области - это мартовский кубок Попова, чемпионат - июльский ЧСО.
Всех с Новым Годом и Рождеством!

Цитата из ЕВСК по поводу областных соревнований:

11.4. Соревнования, физкультурные мероприятия субъекта Российской Федерации и муниципальных образований:
11.4.1. Чемпионат субъекта Российской Федерации.
11.4.2. Кубок субъекта Российской Федерации.
11.4.3. Другие соревнования субъекта Российской Федерации, физкультурные мероприятия субъекта Российской Федерации среди лиц без ограничения верхней границы возраста.
11.4.4. Первенство субъекта Российской Федерации.
11.4.5. Другие соревнования субъекта Российской Федерации, физкультурные мероприятия субъекта Российской Федерации среди лиц с ограничением верхней границы возраста.


Т.е. соревнований может быть сколько угодно, все они кроме чемпионата, кубка и первенства, просто классифицируются как "другие" и могут иметь любые названия.

13. В виде спорта (для каждого вида программы) количество чемпионатов, кубков или первенств в каждой возрастной группе, классифицируемых в календарном году для присвоения спортивных званий и спортивных разрядов, не может быть более одного.

Здесь речь о том, что чемпион в календарном году может быть только один. Как и победитель кубка и первенства(по сути молодежного, с ограничением верхней границы возраста чемпионата) также может быть только один.

Рекомендую всем радиоспортсменам и спортивным судьям посетить сайт СРР, где опубликованы и новые Правила, и новое ЕВСК. http://srr.ru/

А вот ссылка на регламент соревнований http://r9c.ru/contests-vhf

пожалуйста читайте внимательно по поводу отправки отчетов.


73&GL! Sergey.
 
RA9cmiДата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:45 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Всех с новогодными  праздниками и с началом спортивного сезона 2018года
 
RM9CДата: Понедельник, 08.01.2018, 20:53 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата RA9CHZ ()
Не буду участвовать, только из-за того, что это FM соревнования.

Я считаю пусть будут хоть одни соревнования чисто FM, что бы те у кого есть только FM аппаратура и у кого есть всемодовая были в одинаковых условиях хотя бы в этом. А антенны это не так затратно, можно изготовить самому. Да и участников должно быть больше, ведь не у всех есть соответствующая аппаратура. А вот что бы участников было больше, предлагаю заранее давать информацию о соревнованиях и на сайте и в разговорах между собой (заинтересовать, привлечь). А то в этот раз работало очень мало корреспондентов. Я в этот раз работал с QTH в близи Полевского на вертикал (был в гостях), всего 6 свердловских станций и слышал с челябинска 1 станцию, и всё. И предлагаю пересмотреть, если можно, на следующий год туры сделать по 1 часу, а то получается  около 10 связей за 2 часа, это утомительно даже для начинающих. И соревнования сократятся до 3 часов. Предлагаю это поставить на обсуждение, может ещё у кого какие предложения будут.


Николай RM9C ex. RA9CQU, team R9CT ex. RU9CYT , Нижний Тагил
mailto:ra9cqu@mail.ru
 
RA9CHZ4Дата: Понедельник, 08.01.2018, 22:20 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата RM9C ()
Я считаю пусть будут хоть одни соревнования чисто FM, что бы те у кого есть только FM аппаратура и у кого есть всемодовая были в одинаковых условиях хотя бы в этом

Николай, приветствую! Может вы и правы. Я не спортсмен, поэтому FM меня интересует, только как средство внутри-городской радиосвязи. Ставить еще и вертикал для тестов не вижу смысла. Вы может заметили, что во всех УКВ тестах занятое мной место близко к концу списка. Тест интересен мне только с технической стороны, проверка прохождения, антенн, аппаратуры. Чтобы не занимать место в списке, с этого года решил отправлять отчет только checklog. А как привлечь молодых, так есть хороший опыт челябинцев. Согласен с уменьшением времени тура до 1 часа.


RA9CHZ Анатолий.
Каменск-Уральский
MO06XJ
 
RM9CДата: Понедельник, 08.01.2018, 23:31 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата RA9CHZ ()
Чтобы не занимать место в списке, с этого года решил отправлять отчет только checklog.

Анатолий, зачем в checklog, список и так на столько мал, что меньше некуда уже. Я тоже в соревнованиях обычно использую горизонт, но если есть корреспонденты в вертикале, перехожу на вертикал, правда там антенны послабее у меня. А в FM можно работать хоть в Н, хоть в V. Иногда в FM бывает даже лучше слышно чем в SSB (проверяли), так что не надо списывать FM.


Николай RM9C ex. RA9CQU, team R9CT ex. RU9CYT , Нижний Тагил
mailto:ra9cqu@mail.ru
 
UI8CMДата: Понедельник, 08.01.2018, 23:41 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Цитата RA9CHZ ()
А как привлечь молодых, так есть хороший опыт челябинцев. Согласен с уменьшением времени тура до 1 часа.

В субботу был в Челябинске и поучаствовал в их "Уральской зорьке" . Из машины , на потаскушку 4 Ватта с резинкой , удовольствия море . Туры по 20 минут . Не скажу , что одна молодёжь , судя по голосам и пенсионеры участвовали . Вот вам и проверенный временем опыт .
 Отчёт прямо на сайте набил и сразу видно результат . 
 Перенимайте опыт и организуйте хоть каждый месяц как минисоревнования или как тренировку . 

Мне очень понравилось , Челябинцам большой Респект !


Игорь
 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » УКВ-тест "Уральское время" 2017
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz