QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Пятница, 17.05.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: RV9AJ, RA9FDR, R9CBA  
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » МС ПД2015
МС ПД2015
ra4sdДата: Пятница, 19.06.2015, 10:35 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Цитата RL9A ()
не будет таблиц с участниками и также чат выключится на время теста.

Что не будет таблиц с участниками - да нас и так единицы, все друг друга знаем, азимуты, сетапы.
А про чат жаль, т.к. станции на периферии от этого потеряют. Кто в "котле активности" - тому некогда скучать будет.
Те, кто с краю или в стороне, долго будут ждать пока на них повернут. В большом плюсе будет 3-й район.
Если эту мысль об ограничениях до крайности довести, то всем по 1 стреле с бумом до 10м на 144 МГц и 50 Вт )))

Цитата Mix ()
Алексей, Вы уж извините,

Василий Николаевич, Ваша мысль понятна. Я про то, что Сергей RV9AJ спец, какого еще поискать, свое дело знает.
Эдуард RA9UC раньше искал к кому обратиться с написанием нового Положения ПДС и я рекомендовал Сергея RV9AJ.
Думаю, что Положение - это их совместный труд.


73! RA4SD Aлексей Йошкар-Ола LO36wp

Сообщение отредактировал ra4sd - Пятница, 19.06.2015, 10:38
 
RV9AJДата: Суббота, 20.06.2015, 10:23 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Цитата RL9A
Не знаю правда или нет, но на УКВ портале написано, что в этот раз не будет таблиц с участниками и также чат выключится на время теста.

Уже отписался на УКВ портале, разъясню и здесь:
Соревнования имеют статус международных, естественно Европа будет использовать и чаты и кластеры.
Нельзя запретить российским участникам действовать аналогично, поскольку запрет будет означать нарушение спортивного принципа равных возможностей.
Поэтому никаких санкций за использование открытых сетей оповещения не будет и не может быть.
А таблица будет конечно, тем более что в регламенте четко разделен контрольный номер и локатор.
Цитата:
Участники соревнований обмениваются контрольными номерами, состоящими из RS(T), порядкового номера радиосвязи (начинается с 001) ----------  и QTH-локаторами.


73&GL! Sergey.
 
RV9AJДата: Суббота, 20.06.2015, 10:47 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Вдогонку:
 

Получается коллективным станциям работать нельзя, т.к соревнования личные , хотя в тоже время ( В графе виды программы)  есть зачетная подгруппа : multi-op. Какое-то непонятное противоречие.... Соревнования вроде личные, но коллективом можно работать...
"В своих странах" - они как нибудь сами разберуться, а регламент где для нашей страны?


Василий, не нужно ничего придумывать. Читаем Правила:
 
3. По характеру проведения спортивные соревнования могут быть:
· личные (определяющие места, занятые отдельными участниками
по полу, возрасту, спортивной классификации);

· личные с подведением неофициального командного зачета
(определяется по личным местам, путем суммирования результатов
спортсменов).

Неофициальный командный зачет(например предусмотрен в ПДС) - это сумма результатов по регионам, странам и др.
Группа МО - РАДИОСТАНЦИЯ с 2-3 мя участниками - вид личного зачета и ничего больше, а в регламенте МС ПД 2015  командный зачет по странам также предусмотрен по 5 ти лучшим результата в SO и МО.
 
Уже писал, повторюсь, ЕВСК российским участникам будет засчитан безусловно.
Еще в тему: в регламенте не указан формат отчета EDI, но это не говорит о том, что судьями будут приняты отчеты в любом виде.
Данный формат принят для всего 1 района ИАРУ и естественно он используется всеми странами и участниками.


73&GL! Sergey.
 
MixДата: Понедельник, 22.06.2015, 05:06 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Сергей, спасибо большое, много полезной информации выдал. Правила до этого я не читал и придерживался расширенных регламентов организаторов соревнований. Но с Правилами,  что-то они намудрили....... И теперь исходя из Правил , приходится "выкручиваться" и "расхлебываться". Посмотрел я много правил по разным видам спорта,  что существуют.
По характеру  проведения спортивные мероприятия (спортивные соревнования) могут быть: (это не я придумал):

личными, которые  определяют места, занятые отдельными спортсменами (по полу, возрасту,
спортивной квалификации); (название само за себя говорит, что зачета среди  коллективов быть не может, зачет только среди личников SO).
лично-командными,которые помимо личного первенства определяют места, занятые участвующими
командами; ( здесь круг может быть расширен до коллективов: SO, MO)

командными, которые определяют только места, занятые участвующими командами; (соответсвует названию - зачет только среди команд MO).

Ну и исходя из "наших" Правил можно было бы добавить подгруппу вне зачета (как это всегда делается во многих соревнованиях на КВ -  личные с подведением неофициального командного зачета), если это необходимо - например: клубный (областной) командный зачет.
У нас же, согласно Правил, получается только две подгруппы:
личная и личная с подведением неофициального командного зачета.

Эти "наши" Правила, в своей сути, подходят к спортивной пеленгации, а не к радиосвязи на УКВ, КВ. В пеленгации есть личный зачет и неофициальный командный. С одним приемником  у них 2-3 человека одновременно не бегают, потому и соревнования личные и зачет неофициальный командный есть по сумме очков ( не попадает под ЕВСК).
Вот если в Правилах было бы написано лично - командные соревнования,  тогда у меня и вопросов не было. Можно работать и SO и МО. Но в регламенте соревнований это писать нельзя, т.к. в Правилах такого нет. Ну , как можно создать регламент????
В Правилах , к сожалению нашу зачетную  подгруппу МО забыли,  а может очень торопились и не написали...., а может думали , что 2-3 человека в эфире работать сутки не могут...и т.д.

Сергей, может во многом я и не прав, (не понимаю политику нашей партии), вразуми, я тебе буду очень благодарен. Можно в личку... Спасибо!!
Особенно мне не  нравится строка пункта №9 Правил - куда запятую поставили.....одному богу известно.. Вот так Правила и создаются.
Хотя больше  года с новыми  Правилами прожили, Земля полюсы не поменяла, значит все нормально. smile


73! Василий. RK9AY

Сообщение отредактировал Mix - Понедельник, 22.06.2015, 05:35
 
RV9AJДата: Понедельник, 22.06.2015, 07:10 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Василий, доброе утро!
Если кратко, то вернись назад к своему посту о том, что якобы регламент МС ПД не разрешает работать командой, экипажем или группой радиолюбителей(название не имеет значения по сути, все равно это будет РАДИОСТАНЦИЯ С 2-3 ОПЕРАТОРАМИ).
 
Цитата:
Получается коллективным станциям работать нельзя, т.к соревнования личные , хотя в тоже время ( В графе виды программы)  есть зачетная подгруппа : multi-op. Какое-то непонятное противоречие.... Соревнования вроде личные, но коллективом можно работать...
Смотри, ты сам ответил на свой вопрос - коллективом можно работать
 
Тем не менее я тебе объяснил, что группа МО является разновидностью личного зачета, а командный зачет в нашем спорте предусмотрен только как неофициальный по территориальному признаку  -  сборная города, области, страны и т.д.
Добавлю сюда, что с точки зрения Минспорта - командный зачет в чистом виде существует только в командных видах спорта. Хорошо это или плохо, почему так - это для меня лично безразлично. Есть группа МО - ну и хорошо.
Вообще много есть тонкостей при работе со спортивными чиновниками, это отдельная тема. Почитай вот еще Закон о спорте РФ, которому все наши соревнования должны соответствовать...
Вот тебя не удивляет, что появились НОВЫЕ виды спорта?
  • «радиосвязь на КВ — смесь» с номером-кодом спортивной дисциплины 1450121811Я (это CW+SSB);
  • «спортивная радиопеленгация 144 Мгц» с номером-кодом спортивной дисциплины 1450111811Я (это однодиапазонный зачёт в «классике» на 144 МГц);
  • «спортивная радиопеленгация 3,5 Мгц» с номером-кодом спортивной дисциплины 1450041811Я (это однодиапазонный зачёт в «классике» на 3,5 МГц).
    В чем тут новизна? А она в том, что удалось убедить Минспорт такие виды утвердить, вот так.
     
    Извини, Василий, у меня есть нерешенные проблемы с аппаратурой к ПД, поэтому не могу много времени уделить "просветительству". smile

    Надеюсь, что на горку выеду, точнее постараюсь отработать все 3 моих диапазона.

    73&GL! Sergey.
  •  
    MixДата: Понедельник, 22.06.2015, 17:25 | Сообщение # 21
    Генерал-полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 849
    Статус: Offline
    Цитата RV9AJ ()
    Надеюсь, что на горку выеду, точнее постараюсь отработать все 3 моих диапазона.
    Надеюсь услышимся, заодно 1200 проверим. В июне на 1200 пробовал тарелку 1.8 метра использовать без тчательной настройки, работает почти также, как 50 элементов. Эксперементы проводил с Антоном RM8A. Если бы не процесс сборки-разборки этого чуда, то можно запросто использовать.  Георгий собирается в LO94XB, я пока не определился, но в планах LO94QB, подальше от казахских очников. Попрошу ребят с нашего города, чтобы поддержали соревнования.


    73! Василий. RK9AY
     
    UA9ACAДата: Среда, 24.06.2015, 08:43 | Сообщение # 22
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Статус: Offline
    Планирую выехать в квадрат LO94VI . Будет 144 и 430, TS-2000.
     
    ra9aheДата: Среда, 24.06.2015, 13:48 | Сообщение # 23
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 47
    Статус: Offline
    Всем привет!
     Про меня не забывайте, я как всегда MO03HB лишняя сотня километров в нашем деле не помеха happy
      144, 430  более ничего нет. Рад буду любому корреспонденту кто развернёт антенну в мою сторону
     Буду Н и V. Поворачивайтесь, зовите.
       RA9AHE    Василий    Карталы
     
    UA9FYДата: Среда, 24.06.2015, 17:57 | Сообщение # 24
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 651
    Статус: Offline
    Если все будет нормально, то тест поддержу . Буду только на 144 CW-SSB в горизонте . Всем хорошей погоды и прохода .

    Анатолий
    LO88wn
     
    fedotovvs2fedДата: Среда, 24.06.2015, 22:53 | Сообщение # 25
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Статус: Offline
    Добрый вечер!
    В тесте планирую участвовать на 144.300  в SSB  LO64GO .

    UA4PKA.


    UA4PKA Виктор
     
    ra9bzДата: Четверг, 25.06.2015, 05:10 | Сообщение # 26
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 79
    Статус: Offline
    А может на кофейной гуще погадать повезет или нет в ПД 2015 . Считаю нужно просто работать соблюдая регламент  соревнований в которых принимаешь участие  , хотя запретный плод всегда сладок . Ни когда соперник не раскроет свой секрет, своей победы в чемпионате . И равных условий для участия то - же , ни когда не будет в нашем общем хобби . Давайте просто активней поработаем в предстоящем тесте в своё удовольствие. А кто хочет померяться действительно своим мастерством с другими милости просим на очный вариант соревнований. Всем удачи . Сергей . RA9BZ.
     
    RV9AJДата: Четверг, 25.06.2015, 06:30 | Сообщение # 27
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1178
    Статус: Offline
    Доброе утро!
    На УКВ портале можно отметиться в таблице участников.


    73&GL! Sergey.

    Сообщение отредактировал RV9AJ - Четверг, 25.06.2015, 06:31
     
    RZ9CJДата: Четверг, 25.06.2015, 09:05 | Сообщение # 28
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6786
    Статус: Offline
    Цитата ra9bz ()
    может на кофейной гуще погадать
    Гадай ,не гадай - 3 и 6 район выиграют.

    В КВ тестах за связь внутри континента начисляется одно очко,
    за связь между континентами 3 очка.

    При прочих равных условиях - а какие они равные....в Европе кол-во станций
    несоизмеримо больше,как и в С.Америке....

    и даже при меньшем мульте, за счет очков за связи, азиатские станции имеют
    возможность появиться в начале турнирной таблицы и даже выиграть тест.

    Когда появятся УКВ соревнования с подобными условиями, что бы станции 9 и 0
    районов могли бы на равных бороться за чемпионские звания ?

    Как вариант , начислять например очки с поправочным коэффициентом на 144,430,1200.

    Или что , нам нужно переезжать в европейскую часть и жить там, что бы на равных
    принимать участие в УКВ соревнованиях ?


    Сергей

    Теория-это опыт миллионов людей,
    выраженный в сжатой форме


    Сообщение отредактировал RZ9CJ - Четверг, 25.06.2015, 10:32
     
    RT8AДата: Четверг, 25.06.2015, 10:53 | Сообщение # 29
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 226
    Статус: Offline
    Цитата RZ9CJ ()
    Или что , нам нужно переезжать в европейскую часть и жить там, что бы на равных принимать участие в УКВ соревнованиях ?
    good


    RT8A Вадим , Челябинск
     
    RZ9CJДата: Четверг, 25.06.2015, 11:19 | Сообщение # 30
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6786
    Статус: Offline
    Цитата RT8A ()
    RT8A Вадим
    Вадим, да обидно - жизнь проживи как на  задворках истории.
    Повезло,родился и живешь в 3 районе,не очень повезло -
    живешь в азиатской части той же самой страны
    и вся эта жизнь - мимо кассы.

    Только как статист - смотри итоги соревнований,
    хлопай глазами как другие рубятся в тестах.

    На КВ ребята смогли придумать условия участия ,применимые к обеим
    частям - европейской и азиатсктй а на УКВ что ?
    Нет сил,желания,умения ?


    Сергей

    Теория-это опыт миллионов людей,
    выраженный в сжатой форме


    Сообщение отредактировал RZ9CJ - Четверг, 25.06.2015, 11:22
     
    Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » МС ПД2015
    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:
    br>
    Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz