QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Пятница, 17.05.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: RV9AJ, RA9FDR, R9CBA  
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Кубок 9А 2этап 9мая 2014
Кубок 9А 2этап 9мая 2014
UA9FYДата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:02 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 651
Статус: Offline
Может сделать три тура по 2 часа ? Тогда хватит времени и на 144 и на 432 и на 1296 . Когда то так в федеральных работали с такими же турами и временем и на всё время хватало . Ну не хватает времени у народа за пол часа отработать ближних и заняться дальними . Заметил, что всего минут 7-10 в конце получаса еще можно кого то выловить . Что касаемо времени, то мне лучше часов с 22:00 .  Меньше помех . Работал в тесте и вижу, как народ пылесосы, фены и прочую бытовуху включает . Прям на глазах шум растет . Но как бы не решили - по возможности тесты поддержу .

Анатолий
LO88wn
 
ra9lrДата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:33 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Статус: Offline
Цитата UA9FY ()
Может сделать три тура по 2 часа ? Тогда хватит времени и на 144 и на 432 и на 1296 . Когда то так в федеральных работали с такими же турами и временем и на всё время хватало . Ну не хватает времени у народа за пол часа отработать ближних и заняться дальними
Вот поэтому и нет смысла работать в таких коротких по турам  тестах ДАЛЬНИМ... Не хватает времени у корреспондентов найти дальних, они состедоточены собрать местный "планктон". Где то уже говорил, что пробовал эфир непосредственно в  9А. Темп БЕШЕНЫЙ, не со всеми успеваешь сработать в 30 минутном туре из местных, не говоря уже о ДАЛЬНИХ..
Как то так.. будем разборчивыми...


Владимир MO27qf R9LR ex RA9LR

Сообщение отредактировал ra9lr - Воскресенье, 11.05.2014, 21:34
 
RM9CДата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:44 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Не надо делать тесты похожими друг с другом. Чем больше разнообразных тестов, тем интересней. Динамичный тест- это хорошо.
Цитата ra9lr ()
Темп БЕШЕНЫЙ
Что-то я, лично, не заметил такого темпа. Может 2-3 станции и работают в таком темпе, а остальные - до 10 станций в туре. Лично у меня 4-6 станций за тур. А начинающим, у кого слабые антенны, вообще можно будет тогда и поспать успеть.
73!
,


Николай RM9C ex. RA9CQU, team R9CT ex. RU9CYT , Нижний Тагил
mailto:ra9cqu@mail.ru
 
RA9CCUДата: Понедельник, 12.05.2014, 08:26 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Статус: Offline
Отчет отправлен - принят. Связей 35. Очков пока-6300.  9С-3    9F-1   9A-6. Ну очень ВЫСОКАЯ активность!!!

Юрий
 
НовичокДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:35 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Всем добрый день! Неприлично обсуждать чужие условия да и после драки. Но, поскольку не я один так думаю, то посмею сказать. Каждое соревнование своими условиями преследует определенные цели. Тогда не надо потом пенять на немногочисленность участников. Улучшение оснащения станций в случае применения повторов и многодиапазонности соревнований создает проблему проведения дальних связей. - пока те ,кто слышит на динамик не перепробут все диапазоны да и не по разу в туре. Ведь отменили множители за квадраты. Надо и пересматривать зачетность связей по диапазонам в зависимости от амбиций претендента. Не засчитывать связи до определенной дальности тем участникам, кто имеет разряд или звание определенного уровня. Ведь по условиям некоторых соревнований не допускались к официальному зачету безразрядники. Подчеркиваю, это сугубо мое мнение.

RX9CHW
 
ra4sdДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:42 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Цитата Новичок ()
Не засчитывать связи до определенной дальности тем участникам, кто имеет разряд или звание определенного уровня.

Оригинально smile


73! RA4SD Aлексей Йошкар-Ола LO36wp
 
RV9AJДата: Понедельник, 12.05.2014, 19:34 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Добрый вечер!
 
Получены отчеты:
 

R9BT           RA9AHE         RA9AX          RA9CCK         RA9CCU        
RK9AA          RK9AY          RV9AR          RZ9A             UA9AOZ        
UA9FPG         UB8ASV

К сожалению, в выложеном мной регламенте "съелось" в разделе 8 о порядке начисления очков .
Естественно, что по ЕВСК:
За каждую зачетную радиосвязь на диапазоне 144 МГц начисляется 1 очко,
на диапазоне 432 МГц - 2 очка за километр расстояния до корреспондента.


73&GL! Sergey.
 
UA9ACAДата: Понедельник, 12.05.2014, 22:55 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Выскажу сугубо своё мнение.
Опять кипит недовольство о нехватке времени и невозможности работы с дальними корреспондентами. Ближних уже начинают называть "планктоном" и искать возможность запретить работать с ними.... Бр-р-р. Вы чего?
Ну почему все тесты надо подгонять под один стандарт или делать так, чтобы каждому хватило времени cработать со всеми корреспондентами кого он слышит или возможно услышит? Есть тесты без повторов, есть с повторами в 2 часа, а этот, пожалуй единственный  динамичный с 30-ти минутными турами и разделением диапазонов по турам. Да поймите, такого подобного больше нет!!! Он оригинален и не похож на другие.  За это я и люблю его, и участвую каждый год. Было бы очень жаль потерять столь оригинальный тест.
С чем могу согласиться, так это с переносом даты на 10-е число, да и по времени наверно можно было бы сдвинуть на 1-2 часа раньше. Чуть меньше спать, зато может проход будет лучше.
Кстати на счёт нехватки времени для работы.  У меня при нынешнем проходе в каждом туре оставалось свободное время, примерно минут по 10 !! Другое дело что я неправильно и с косяками потратил этот ресурс. Но он есть. Есть свободное время! Третий и шестой тур я например начинал на 5-й и 4-й минуте, потому, что не торопясь завтракал. И это при 30-ти минутных турах! Недозволительная роскошь , но кушать захотелось. smile
В общем у каждого конечно своё мнение, но мне очень комфортно в данном тесте.


Сообщение отредактировал UA9ACA - Понедельник, 12.05.2014, 23:17
 
RM9CДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:25 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Отчёт отправил. 20 связей, 3400 очков, 144 мГц.

Николай RM9C ex. RA9CQU, team R9CT ex. RU9CYT , Нижний Тагил
mailto:ra9cqu@mail.ru
 
MixДата: Вторник, 13.05.2014, 00:13 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Цитата UA9ACA ()
по времени наверно можно было бы сдвинуть на 1-2 часа раньше.
Тоже за сдвиг по времени, а в остальном полностью согласен. Поработал "планктоном" из домашнего QTH, но тест понравился.


73! Василий. RK9AY
 
ra9lrДата: Вторник, 13.05.2014, 01:03 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Статус: Offline
Цитата RA9CQU ()
Что-то я, лично, не заметил такого темпа
Цитируйте пожалуйста правильно, Я СКАЗАЛ, если находишься на территории ПРОВОДИВШЕГО тест, приедь туда, и офигей...  ЛИЧНО Я, ОЧЕНЬ БЫЛ впечатлен от количества станций, даже ни разу не успел повернуть антенны, так как не было времени в  ТРИДЦАТИ минутном ТУРЕ... Кто не ел маракуйу, сорвав ее с ветки, тот не знает вкуса  ветра Доминиканы.....


Владимир MO27qf R9LR ex RA9LR

Сообщение отредактировал ra9lr - Вторник, 13.05.2014, 01:20
 
ra9lrДата: Вторник, 13.05.2014, 01:16 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Статус: Offline
Цитата UA9ACA ()
Он оригинален и не похож на другие.  За это я и люблю его, и участвую каждый год.
Приезжай к нам в Тюмень на 23 Февраля  или 9 е мая и ВКУСИШЬ ВСЕ ПРЕЛЕСТИ ТРИДЦАТИМИНУТНЫХ спитчей, а мы все твои пожелания, вплоть до устранения QRM выполним, вплоть до работы с воздушного шара... По рукам? Готов подогнать....А после посудачим, что гут или не гуд...Как то так....
Резюме... Условия для учредителей на их территории несомненно супер стимулирующие и тут все зависит от их мастерства и от мастерства станций на их территории,, а вот для не территориально охваченных... Мягко говоря... Недосмотр... 
А Челяба- супер!  Молодчаги! Мне у вас нравится погонять тесты... Ждите в 2015 году с нашей командой в обоих тестах... Ищем горочки... Уже...И ничего, если будут неожиданные соседи... Гы.


Владимир MO27qf R9LR ex RA9LR
 
ra9bzДата: Вторник, 13.05.2014, 17:41 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Предложение уже было Владимир приехать поработать  с наших гор конкретное, надеюсь ты его помнишь.  Так -что вперёд и с песней . А вообще-то тему я поднимал Только о переносе даты проведения Кубка Челябинской области. Тема зашла так ,что каждый стал перекраивать положение на свой лад , есть учредитель любых соревнований , есть ответственное лицо за проведение  соревнований по р/спорту . В данном случае ответственность на себя взяла организация, которая обзывается Региональное отделение СРР по Челябинской области .  Что-то либо изменить в положении может только председатель Рег.  отд. СРР поставив подпись под положением . Надеюсь наши дебаты не напрасны и будут учтены все предложения о реанимации  положения Кубка ЧО по р/связи на УКВ. Всем удачи. До встречи на УКВ в предстоящих тестах 2014г. Сергей RA9BZ. 

 
RV9AJДата: Вторник, 13.05.2014, 18:40 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Добрый вечер!
 
Предоставили отчеты :
R9BT           RA9AHE         RA9AX          RA9BZ          RA9CCK        
RA9CCU         RK9AA          RK9AY          RU9CYT         RV9AR         
RZ9A           UA9AOZ         UA9FPG         UB8ASV         UN7LDX
 
У меня есть комментарий к отчетам некоторых участников.
Читаем регламент - видим, что в SO нет однодиапазонных групп. Все участники соответственно рассматриваются в одной группе.
Зачем тогда ряд спортсменов заявляют один диапазон только для контроля( CHECK LOG)? Очков не жалко дополнительных?
Желание так заяляться не запрещено, поэтому я при обработке заявок спортсменов оставляю "как есть".
НО. Спортсмен имеет право в течение 10 суток перезаявиться. Т.е. до 19 мая - зачет, а после , до 24 мая только для контроля.


73&GL! Sergey.
 
UA9ACAДата: Вторник, 13.05.2014, 23:49 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата ra9lr ()
Приезжай к нам в Тюмень на 23 Февраля  или 9 е мая и ВКУСИШЬ ВСЕ ПРЕЛЕСТИ ТРИДЦАТИМИНУТНЫХ спитчей,
Это УКВ тест! Вы бы ещё из Ханты-Мансийска возмущались. С Вами связь возможна только при некоторых условиях и не каждый день. Далеко ведь!!
Я отехал на запад на сотню километров и был удивлён как плохо по сравнению с 1-м туром например RA9AW шёл. Ну прям на грани слышимости. А ведь это Челябинск !! Рядом. Выход один, подъезжать ближе. 
А к Вам ближе поеду если Вы у себя подобный тест проводить будете.  biggrin
А вообще интересно было бы по всему зауралью одновременно по всем областям провести только 2 теста, где один с турами по 2 часа, а второй по 30 минут. Учавствуют все области , положения в тестах разные, каждый найдёт себе любимый тест, никому не обидно .

За тест провёл на 145 - 65 QSO ; на 432 - 34 QSO
 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Кубок 9А 2этап 9мая 2014
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz