QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Четверг, 02.05.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: RV9AJ, RA9FDR, R9CBA  
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Кубок им. А.С. Попова 2014 по радиосвязи на УКВ
Кубок им. А.С. Попова 2014 по радиосвязи на УКВ
UA9FYДата: Среда, 26.02.2014, 20:36 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 651
Статус: Offline
Друзья . Нас и так мало на УКВ в уральском регионе . Не стоит  оно того, что бы мы еще и поссорились . Если тест будет и у меня все будет нормально,  то тест поддержу . Честно сказать про бойкот от 9С я слышу впервые и скорее всего его и не было . Просто низкая активность . И те , кто не участвовал в челябинском тесте - сами себя и наказали . Хорошая была возможность с простой техникой(ФМ)  , поработать в соревнованиях . У нас на ФМ вечером немало станций, а на тест на упросишь . Вечерами почти одно и то же мусолят и время на это находят .

Анатолий
LO88wn
 
RK9CBДата: Среда, 26.02.2014, 20:59 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1174
Статус: Offline
Цитата RM8A ()
Я лично буду байкотировать тест 2014 года по причине того, что свердловчане байкотировали последние Челябинские соревнования.
Опа! Вот это новость!
А не наоборот, господа? Знаете, почему корреспонденты из 9С массово не подходят в кубок 9А? Потому что 9А на нас не поворачиваются!
Какой смысл участвовать, если не отвечают? Замечено, заметьте, не мной одним, и не один год так...
Я вот не понимаю коллег, призывающих к каким-то бойкотам... Что, от этого кому-то будет лучше? интереснее?
По-моему таким подходом можно просто загубить радиоспорт. И так количество участников в тестах невелико. Терпимее надо быть. И работать в тестах при любой возможности...

Добавлено (26.02.2014, 20:59)
---------------------------------------------
Регламент http://r9c.ru/_files/2014tests/2014KPregl.pdf утвержден без изменений.
На тест приглашаются все, в том числе и протестующие. Забудьте обиды. Неконструктивно...


Сергей RK9CB, SV-03, MO06IT Eкатеринбург
UHF/VHF: 144 MHz 13 el.H, 100W; 430 MHz 27 el.H, 50W.,
HF: 14-28 MHz 2el.quad, 1.8-7MHz DP trap.
 
UA9FYДата: Среда, 26.02.2014, 20:59 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 651
Статус: Offline
Цитата RK9CB ()
Потому что 9А на нас не поворачиваются!
Проблема скорее всего в том, что может времени на более дальних не остается . Туры короткие - 30 минут . Тест как помнится задумывался, как тест-спринт .  Вот и крутится народ . Да еще на ФМ в челябинской области станций в ФМ в достатке . Плюс возможный перегруз частот и взаимные помехи . Поправьте, если я не прав .


Анатолий
LO88wn
 
RM8AДата: Среда, 26.02.2014, 21:04 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата RK9CB ()
Какой смысл участвовать, если не отвечают?
Терпимее надо быть. И работать в тестах при любой возможности...
Вы противоречите сами себе. 2 Года назад свердловчан и челябинцев в кубке 9А было примерно поровну. Тенденция на лицо. Ничего против теста не имею, желаю всем участникам везения 2 числа и хорошего прохождения, которое по прогнозам должно быть)73!


MO04CU Антон RM8A
 
RA9CCKДата: Среда, 26.02.2014, 22:30 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Ну просто смех да и только!Како-то байкот,дети что ли?Вы что не любите укв тесты?

Николай.MO06WK.
 
RM8AДата: Среда, 26.02.2014, 23:02 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Статус: Offline
RA9CCK, Николай, мы все их так любим, что почти не работаем в них)))) smile шутка

MO04CU Антон RM8A
 
RN9RQ7186Дата: Среда, 26.02.2014, 23:23 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Сергей, RM9CM  ты меня по эфиру и по тестам не первый год знаешь, да был перерыв пару лет, квартирный вопрос решал, сам понимаешь его остроту и стоимость,  я тут и не хочу ссорится с большинством  радиолюбителей, но согласись, в первом кубке было неприкрытое свинство. На нас, на всех хемов наплевали, а  вы молча утерлись, этот тест проводят те же люди и ничего с ними не стало, они даже извинится не удосужились.
Нельзя так, потому я и не буду работать в тесте, потому и другим не рекомендую этого делать.

RA9FDR вы бы сделали тест очно-заочным, с удовольствием поддержал бы, но скорее всего сетапы не позволят у очников до нас дотянутся, нет?
 
R9CDDДата: Среда, 26.02.2014, 23:25 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 714
Статус: Offline
Цитата UA9FY ()
Проблема скорее всего в том, что может времени на более дальних не остается . Туры короткие - 30 минут . Тест как помнится задумывался, как тест-спринт . Вот и крутится народ . Да еще на ФМ в челябинской области станций в ФМ в достатке . Плюс возможный перегруз частот и взаимные помехи . Поправьте, если я не прав .
В январский тест УВ-2014 работал из окрестностей Полевского, слабым сетапом, но не далеко от Челябинцев, однако слышал и связи провел только с одной станцией 9А.
Конечно это не показатель, но выезжая туда надеялся  гораздо больше Челябинцев взять (Снежинск молчал, а до него и без трансивера было бы слышно smile ).
В Челябинском тесте было желание принять участие, даже командой, но не срослось. На участие с моей стороны в тесте 2 марта, к сожалению, тоже прогноз неутешительный.
Туры конечно подлиннее чем в предыдущих тестах, зато есть SSB и CW, скучно не должно быть, но если участников будет мало, то надежды только на прохождение, а тут уж как повезет, кто как успеет.

Всем удачи!


R9CDD, Денис
73!
 
RX9CDR1Дата: Среда, 26.02.2014, 23:40 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Статус: Offline
Фигассе !!!
И тут майданом завоняло. Пойду я лучше на КВ. Там таких истерик не бывает. sad
 
R9CDDДата: Среда, 26.02.2014, 23:48 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 714
Статус: Offline
Цитата RX9CDR1 ()
Пойду я лучше на КВ. Там таких истерик не бывает.
Давай не отлынивай smile . УКВ тоже драйв неслабый, спорадик поймать - это сравнимо с экстазом!


R9CDD, Денис
73!
 
RZ9AAДата: Четверг, 27.02.2014, 00:00 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ребятишки, полноте ругаться -проще молча включиться 2 марта в00.00 и посмотреть вокруг антеннами,авось и диекасы
получаться у кого-либо ,ибо укв это не предсказуемый кайф ! Лично я рад любому тесту и прилагаю к нему свой ант.
сетап. До встречи в воскресенье 73 ! Michael-rz9aa.
Прикрепления: 5814027.jpg (132.3 Kb)


RZ9AA
 
RZ9AAДата: Четверг, 27.02.2014, 00:12 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
PS.- китайская удочка смотрит прямо на Ек-бург,а справа труба пиковой котельни -азимут на ra9lr.
Прикрепления: 3836937.jpg (184.5 Kb)


RZ9AA
 
megaproffДата: Четверг, 27.02.2014, 00:40 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Статус: Offline
Цитата RM8A ()
RA9CCU Юрий, к тебе личной претензий нет, но всего ваших было 3 станции??
В Свердловске ,как правило, проходит 23 февраля собрание СРР. Возможно и в этом году было.


Александр RA9QAW Kurgan
 
megaproffДата: Четверг, 27.02.2014, 00:57 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Статус: Offline
Цитата RN9RQ7186 ()
да был перерыв пару лет, квартирный вопрос решал, сам понимаешь его остроту и стоимость,

Ты в Екатеринбурге купил квартиру? Клево. А что позывной не RN9C??


Александр RA9QAW Kurgan
 
НовичокДата: Четверг, 27.02.2014, 09:35 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Всем привет!   Если не уеду в ЕКБ, то работаю с домашней позиции. MO09CS, asl 210 метров. Группа SO-PH.

Сергей.


RX9CHW
 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Кубок им. А.С. Попова 2014 по радиосвязи на УКВ
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz