QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Вторник, 14.05.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RV9AJ, RA9FDR, R9CBA  
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » О регламенте Кубка Урала ( вопросы и ответы)
О регламенте Кубка Урала ( вопросы и ответы)
RV9AJДата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:34 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Добрый день!
Чтобы не засорять ветку о "всероссийских спортивных соревнований по радиосвязи
на ультракоротких волнах на приз «Кубок Урала 2012» , а именно такой у теста статус, перенес эту тему сюда и хочу внести некоторую ясность и отстроиться от QRM biggrin
1. Официальными являются только те соревнования, которые включены в ЕКП и нельзя заявить чемпионат мира, проводимый сельским поселением или даже регионом без соответствующих согласований и утверждений.
Соответствующая работа по включению КУ в ЕКП Минспорттуризма РФ велась очень долго и то, что все удалось, в первую очередь заслуга Юрия RG9A как члена Президума СРР, и еще куратора спортивных дел по УрФО, и еще Председателя РО СРР по Челябинской области, и еще спонсора, и еще много чего...За что ему огромное спасибо!
2.В ЕКП МСТ(минспорттуризма) РФ включаются только соревнования уровня не ниже межрегиональных, а отнюдь не областных, прошу это учесть.
Процедура утверждния регламентов тестов высокого уровня следующая ,сверху- вниз :
лицо, ответственное за этот вопрос в МСТ, председатель общероссийской федерации по радиоспорту (президент СРР), начальник спортотдела СРР С.Манаева, председатель УКВ комитета СРР Д. Дмитриев RA3AQ, член УКВ комитета СРР по УрФО, которому поручена подготовки документа С.Калачев RV9AJ . Естественно, что при подготовке регламента учитывается в первую очередь мнение организаторов и судей.
Само-собой работа эта шла все время, а конкретно с мая 2011.
О том, что статус теста межрегиональный сообщил Юрий RG9A на отчетно-выборной конференции РО СРР 17 декабря 2011 года. (Можно посмотреть здесь:http://radiochel.ru/Sport.files/2011.files/tez.2011.doc)
Цитата из тезисов:
Помимо соревнований, проводимых РО СРР совместно с РО ДОСААФ России, под эгидой Минспорта Челябинской области, был проведен, уже на регулярной основе, и отсужен «Кубок Урала по радиосвязи на УКВ», объединяющий 2 Федеральных округа: Уральский и Приволжский.
Наш Александр Анатольевич, R9AE, ник АЕ, тоже там присутствовал и вероятно невнимательно слушал доклад нашего председателя, а работа шла...
Цитата из закрытого раздела членов УКВ комитета СРР от 11 октября 2011 на сайте http://forum.vhfdx.ru/forum-ukv-komiteta- (zakrytyy)/ekp-2012-19581/15/:
Уважаемые коллеги, отдано на подписание Положение о соревнованиях 2012 г. (мы вторые) и последний вариант ЕКП 2012 г. Окончательные деньги еще не утверждены Министерством. Внесение новых соревнований только с 2013 года (начинайте постепенно заниматься проектом 2013 года), изменение внутри ЕКП можно делать по ходу календарного года, но просьба делать это заранее (за два месяца).
Светлана

Но здесь я не торопился с публикацией, поскольку общение с чиновниками приносит множество неожиданностей и опубликовал соответствующее сообщение 22 января здесь, на форуме: http://qrz-e.ru/forum/37-774-14 ....
Думаю, что Александр Анатольевич это тоже не читал...
Возможно поэтому он и решил самостоятельно утвердить и подписать регламент в нашем региональном ДОСААФ и Минспорте не имея в моем понимании на это никаких полномочий по своему статусу.Причем регламент, а точнее его вариант, который я ему переслал как неофициальный, находящийся в работе.
По сути, он сам создал надуманную проблему по поводу 2 регламентов, отличие в которых только по времени окончания теста(сделано мной по просьбам участников КУ 2011) и шапке утверждающих лиц , а затем "наехал" на меня с вопросами, мягко говоря, несерьезными.

К сведению: ЕКП 2013 уже подан и двигается по своим чиновничьим дорогам, где КУ 2013 тоже стоит как ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ, и если кто-то тоже утвердит свой регламент, то пожалуйста не нужно потом искать черную кошку в темной комнате, тем более, что ее там нет.

Готов ответить на все вопросы по этой теме и с благодарностью приму все предложения о будущем регламенте КУ13.

С уважением , Сергей, RV9AJ, УКВ комитет СРР от УрФО.


73&GL! Sergey.
 
ra4sdДата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:56 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Пока верстается Положение по Кубку Урала на 2013г. предлагаю включить в перечень диапазонов СВЧ: 5,6 и 10ГГц.
Все же у нескольких УКВистов региона Урала аппаратура на эти бэнды есть, есть смысл стимулировать развите этих бэндов.
ТОП-коллективам "бояться" оснащенных СВЧ станций пока не следует. Затраченное время и силы на 1 СВЧ связь пока очень велики.
За год, возможно благодаря R3GC, в Вашем регионе добавятся еще станции с СВЧ сетапом.
Иначе СВЧ диапазоны "выйдут в тираж" в уральских тестах не ранее чем через 2 года, в далеком 2014г.
А развиваться все-таки надо.


73! RA4SD Aлексей Йошкар-Ола LO36wp

Сообщение отредактировал ra4sd - Воскресенье, 29.07.2012, 21:00
 
RV9AJДата: Понедельник, 30.07.2012, 06:53 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Доброе утро, Алексей!
Я полностью разделяю такую позицию по SHF, правда есть пока здесь одна заковыка: судейская программа UA4NAL не принимает и не обрабатывает 5 и 10 Гиг. Автор программы Кирилл обещал над этим поработать, а вот с "роботом" пока связываться не хочу, т.к. сначала хочу убедиться в его корректной работе.


73&GL! Sergey.
 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » О регламенте Кубка Урала ( вопросы и ответы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz