QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Вторник, 14.05.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: RV9AJ, RA9FDR, R9CBA  
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » ЧФО-2012 (Межрегиональныe соревнования по радиосвязи на УКВ)
ЧФО-2012
nalogyДата: Вторник, 15.05.2012, 22:14 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
а создам-ка я тему...

Соревнования проводятся организацией
Союз радиолюбителей России


Начало: 02 июня 2012 г. в 14:00 UTC
Завершение: 03 июня 2012 г. в 02:00 UTC

РЕГЛАМЕНТ
Межрегиональных(зональных) соревнований по радиосвязи на УКВ диапазонах 2012 года. Код спортивной дисциплины ВРВС-1450081811Я.
1.Классификация спортивного соревнования.
«Межрегиональные спортивные соревнования - чемпионат двух и более федеральных округов Российской Федерации (зональные соревнования)».
Соревнования проводятся в соответствии с "Правилами соревнований по радиоспорту", «Радиосвязь на ультракоротких волнах (УКВ)»,"Единой всероссийской спортивной классификацией на 2010-2013 гг", Единым календарным планом Минспорттуризма России на 2012 год, нормативными документами РФ в области радиолюбительской службы и настоящим Регламентом.
2.0рганизаторы и участники спортивных соревнований.
Соревнования проводятся Союзом радиолюбителей России.Судейство осуществляет Ставропольское региональное отделение СРР.Расходы по организации и проведения спортивных соревнований производятся из средств Союза радиолюбителей России. Участники - радиоспортсмены, граждане Российской Федерации, находящиеся на территории России. К участию в соревнованиях приглашаются также радиолюбители других стран.
З.Цели и задачи соревнований.
- выявление сильнейших спортсменов и команд радиостанций по зонам:
1я зона - регионы Центральный ФО и Северо-Западный ФО
2я зона - регионы Южный ФО и Северо-Кавказский ФО
Зя зона - регионы Приволжский ФО и Уральский ФО
4я зона - регионы Сибирский ФО и Дальневосточный ФО
- повышение операторского мастерства радиоспортсменов;
- выполнение спортсменами разрядных норм и требований ЕВСК;
- популяризация радиоспорта.
4.Программа соревнований.
Соревнования проводятся с 14:00 UTC 2 июня до 02:00 UTC 3 июня 2012 года. Повторные радиосвязи разрешены с одним и тем же корреспондентом на разных диапазонах. Виды работы: CW и Phone(B Phone входят SSB и FM). Диапазоны: 144 МГц, 432 МГц, 1296 МГц, 5.7 ГГц и 10 ГГц. Место проведения - на местах расположения радиостанций.
Виды модуляции: AM, CW, FM
Диапазоны: 144 МГц, 432 МГц, 1296 МГц

источник

зыж лимит сообщения не позволяет разместить положение полностью

Добавлено (15.05.2012, 22:14)
---------------------------------------------
КЛАССЫ
5.3ачетные группы участников.
МО - команда радиостанции (2 или 3 спортсмена), много диапазонов.
SO-один спортсмен, много диапазонов, личный зачет.
Дополнительные подгруппы:
SO 144-один спортсмен, один диапазон 144 МГц.
SO 432 - один спортсмен, один диапазон 432 МГц.
SO SHF- один спортсмен, диапазоны 1296 МГц, 5,7 ГГц и 10 ГГц.
SO 144 Phone-один спортсмен, один диапазон 144 МГц, только Phone.
МО и SO - команды и спортсмены других стран, много диапазонов.
Участник может работать в соревнованиях на нескольких диапазонах, а заявиться только на одном из них, при этом в отчете остальные диапазоны должны быть отмечены - "check log", т.е. «для контроля».
КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА
Участники соревнований обмениваются контрольными номерами, состоящими из RS(Т) , порядкового номера радиосвязи, начиная с 001 и QTH локатора. Пример контрольного номера: RW3TJM - 599001 LO16XG. Нумерация радиосвязей раздельная по каждому диапазону.
Временем проведения радиосвязи считается момент ее окончания.
ОЧКИ
7.Подсчет очков.
За каждую зачетную радиосвязь начисляются очки за километр расстояния до корреспондента:
- на диапазоне 144 МГц - 1 очко
- на диапазоне 432 МГц - 2 очка
- на диапазоне 1296 МГц - 4 очка
- на диапазоне 5.7 ГГц и 10 ГГц - 6 очков
.:: ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТА ::.
Окончательный результат определяется как сумма очков.
НАГРАДЫ
Победители определяются по зонам,отдельно в каждой группе спортсменов по наибольшему количеству набранных очков.
Спортсмены в группах и подгруппах, занявшие 1-3 места, награждаются памятными дипломами соответствующих степеней. В группе МО дипломы получает команда и каждый спортсмен.
ОТЧЕТЫ
Каждый спортсмен или команда, независимо от количества проведенных радиосвязей, обязаны в десятидневный срок отправить в адрес судейской коллегии отчет об участии в соревнованиях в электронном виде.
- отчет должен быть выполнен в формате "EDI" (RU). В файлах отчета обязательно должны быть указаны: фамилия, имя,отчество, спортивное звание (спортивный разряд), год рождения и адрес на русском языке.Отчеты набранные в других форматах приниматься не будут.
- отчет высылается в адрес судейской коллегии по e-mail.
- текущая информация хода судейства и предварительные результаты публикуются на сайте http://vhfdx.ru .
АДРЕС ДЛЯ ОТПРАВКИ ОТЧЕТА
E-mail: vhfcontest@srr.ru
СРОК ОТПРАВКИ ОТЧЕТА
13 июня 2012 г. (по штемпелю)


R9CCC ex UH8CAN
 
RA9FDRДата: Вторник, 15.05.2012, 22:58 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (nalogy)
Соревнования проводятся организацией
Союз радиолюбителей России

Прикольно smile
А что за контора такая "организация Союз радиолюбителей России" ?
Если имелась в виду общероссийская спортивная федерация по радиоспорту, то она называется по другому.
Не в этом ли кроется отсутствие призов за этот тест за прошлые годы?


73!Сергей RA9FDR
 
nalogyДата: Вторник, 15.05.2012, 23:24 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (RA9FDR)
А что за контора такая "организация Союз радиолюбителей России" ?


вот эта

в прошлом году орги были теже


R9CCC ex UH8CAN

Сообщение отредактировал nalogy - Вторник, 15.05.2012, 23:36
 
Mega-ProffДата: Вторник, 15.05.2012, 23:40 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Большая просьба к тем, кто собирается участвовать(особенно на 3-х диапазонах):
Регистрируйтесь на сайте VHFDX

http://www.vhfdx.ru/component/option,com_fabrik/Itemid,277/


RA9QAW Alexandr Kurgan
MO25pk


Сообщение отредактировал Mega-Proff - Вторник, 15.05.2012, 23:41
 
RK9ATДата: Среда, 16.05.2012, 00:31 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
" Не в этом ли кроется отсутствие призов за этот тест за прошлые годы?"

То: RA9FDR, Сергей, приветствую. Вопрос по по MS тесту, за прошлый год, где во первых строках Положения, Вами подписанного - присутствие призов и ...... их реальное отсутствие, как и окончательных результатов????Где это все кроется?
Прошу прощение у присутствующих за отклонение от темы.

В тесте будем работать с квадрата LO83TQ г. Б. Шатак. Дробным позывным. Все диапазоны, позывной уточняется.


Юрий
 
RA9FDRДата: Среда, 16.05.2012, 07:35 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (nalogy)
Quote (RA9FDR)
А что за контора такая "организация Союз радиолюбителей России" ?

вот эта

в прошлом году орги были теже

Если быть точным, то на апрельском съезде СРР 2011 года, было принято решение переименовать в "Общественная общероссийская организация радиоспортсменов и радиолюбителей Союз радиолюбителей России". Поэтому в регламентах послесъездовских соревнований должно быть указано название полностью.
В Регламенте "ЧФО" прописан ценный подарок победителям зачётных групп. Наш Анатолий UA9FY три года подряд побеждал в группе SOMB по ПФО, а в последний раз по 3й зоне, но (по моим сведениям) ни разу ценного подарка не получил.

Добавлено (16.05.2012, 07:35)
---------------------------------------------

Quote (RK9AT)
То: RA9FDR, Сергей, приветствую. Вопрос по по MS тесту, за прошлый год, где во первых строках Положения, Вами подписанного - присутствие призов и ...... их реальное отсутствие, как и окончательных результатов????Где это все кроется?
Прошу прощение у присутствующих за отклонение от темы.

Привет Юрий! В прошлом, 2011г, Russian Winter MS Contest проводил и судил Рома RN9RQ. Я лишь учредил приз - кубок станции из Азиатской России, показавшей лучший результат. Кубок лежит купленный, но Рома так и не дал данные кому его отправить.
В этом 2012г этот тест проводила и судила наша краевая федерация. Итоги подведены. Призы частично вручены.

PS Поздравляю с присвоением МС !!!


73!Сергей RA9FDR
 
RV9AJДата: Четверг, 17.05.2012, 06:52 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Доброе утро!

Приказ "О присвоении спортивного звания "Мастер спорта России"
опубликован на сайте 10/05/2012

от 3 мая 2012 г. № 68-нг

В соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденным приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 21 ноября 2008 г. № 48 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 16 января 2009 г., регистрационный №13092), приказываю:

присвоить спортивное звание "Мастер спорта России"

Челябинская область

Радиоспорт
КОМАРОВ Юрий Евгеньевич

Присоединяюсь к поздравлениям и добавлю, что и на других членов команды: RZ9AT, RA9ARU документы ждут соответствующего приказа в минестерстве. biggrin


73&GL! Sergey.
 
UA9CFHДата: Четверг, 17.05.2012, 10:10 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Offline
Поздравляю RK9AT! Желаю штиля на Шатаке! Планируем работать из MO07RS 144,432,1296 CW,SSB,FM.
Всем хорошей погоды!


Александр
 
ra4sdДата: Четверг, 17.05.2012, 12:51 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям RK9AT и команды!
Зональные - демократичный тест, позволяющий выявить слабые места сетапа, подготовиться к ПД.
Надеюсь, кворум для МС будет в совместной Поволжско-Уральской зоне.
Наверное сам не успею подготовиться и пропущу тест.

RV9AJ, Сергей, приветствую!
Вы в кругах УКВ комитета общаетесь, подскажите какие перспективы с официальными результатами ОЗЧР-2011?
Сагитировал много народа из Марий Эл в ПД-2011, а теперь у людей одно расстройство - нет итогов.
В итоге машут рукой...


73! RA4SD Aлексей Йошкар-Ола LO36wp
 
RZ9CJДата: Четверг, 17.05.2012, 14:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6786
Статус: Offline
Да ,вот бы еще итоги за ПД 2011 увидеть!

Сергей

Теория-это опыт миллионов людей,
выраженный в сжатой форме
 
Mega-ProffДата: Четверг, 17.05.2012, 18:39 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (ra4sd)
Присоединяюсь к поздравлениям RK9AT и команды!
Зональные - демократичный тест, позволяющий выявить слабые места сетапа, подготовиться к ПД.

Надеюсь, кворум для МС будет в совместной Поволжско-Уральской зоне.
Наверное сам не успею подготовиться и пропущу тест.

Только Юрию RK9AT приказом минспорта присвоено звание МС. А вот остальные члены команды почему-то не получили.

Надо что бы кто то координировал кол-во МС в нашей зоне.
От Курганской области я позднее сообщу точное кол-во МС и подгруппы для участия.
Предварительно 1 МС в SОSB. Желают участвовать еще 3 МС(не 100%).


RA9QAW Alexandr Kurgan
MO25pk
 
RV9AJДата: Четверг, 17.05.2012, 22:03 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Добрый вечер!
Вы в кругах УКВ комитета общаетесь, подскажите какие перспективы с официальными результатами ОЗЧР-2011?
Сагитировал много народа из Марий Эл в ПД-2011, а теперь у людей одно расстройство - нет итогов.
В итоге машут рукой...

Отвечу-думаю, что никаких sad
Мы с Владимиром RA6HLF пытались этот вопрос сдвинуть, но увы...
Владимир, после предварительного разговора со мной, предлагал Дмитрию RA3AQ, чтобы я как в 2010 году(ок. 900 отчетов необработанных было!!!!) разгреб этот завал и завершил судейство, но воз и ныне там. Мне, честно говоря, непонятна такая позиция Димы и я не знаю, с чем это связано. Разговаривал я и с Игорем RV3DA, и с Юрием RG9A членами президиума СРР, кто не знает, но результата , как видим,нет никакого.Так что сказать мне на эту тему по сути нечего.
Прошу только не переводить опять все в тему "какой президиум плохой, какая СРР плохая организация" и т.д. и т.п.
Давайте заниматься нашим общим хобби и получать удовольствие, а вопрос по итогам лучше задавать на УКВ портале или на сайте СРР.
Только Юрию RK9AT приказом минспорта присвоено звание МС. А вот остальные члены команды почему-то не получили.
Прошу обратить внимание, что вообще в приказе он один на все регионы по дисциплине "радиоспорт", так что уральцев конкретно не ущемляют, и повторю, что все документы на других участников команды в минестерстве ждут своей очереди. Кстати, там еще и на КВ шников наших, вплоть до МСМК лежат документы...
Как работают спортивные чиновники там, мне судить трудно, но я думаю, что награды найдут своих героев, поскольку по натуре я оптимист.
Надо что бы кто то координировал кол-во МС в нашей зоне.
По-моему надо всем агитировать наших именитых спортсменов на участие, т.к. только личные контакты обычно приносят максимальный результат.


73&GL! Sergey.
 
RK9ATДата: Суббота, 19.05.2012, 00:00 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Спасибо друзья, за поздравления!!!
Еще раз прошу прощения за отклонения от темы.

То: RA9FDR: "Привет Юрий! В прошлом, 2011г, Russian Winter MS Contest проводил и судил Рома RN9RQ. Я лишь учредил приз - кубок станции из Азиатской России, показавшей лучший результат. Кубок лежит купленный, но Рома так и не дал данные кому его отправить."

Два раза перечитал форум по MS соревнованиям.Два раза Положение. Не мало страниц исписанно, однако. Как и по Положению, так и по предварительным результатам теста фигурирует только Пермская краевая федерация радиоспорта. Всю ответственность за тест , в форумах, Выж открыто берете на себя? Позывной RN9RQ ни разу не встретил! НИ ГДЕ!!!! Ни в Положении, ни в результатах судейства! И ни в дискуссии!!! Все вопросы по тесту и дискуссия по его проведению велась только лично Вами. Вам задавались вопросы, Вы на них отвечали и корректировали Положение, как понимаю , от имени Пермской краевой федерации радиоспорта ?
Дайте, пожалуйста, ссылку по результату судейства и его участия в этом RN9RQ ? И ссылку по учреждению лично Вами Приза? Для меня это что то новое. Т.е Вы, предлагаете по результатам теста и награждению обратиться к RN9RQ ?
Может быть не там смотрю? 73!!!!


Юрий

Сообщение отредактировал RK9AT - Суббота, 19.05.2012, 00:34
 
RA9FDRДата: Суббота, 19.05.2012, 00:38 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (RK9AT)
Два раза перечитал форум по MS соревнованиям.Два раза Положение. Не мало страниц исписанно, однако. Как и по Положению, так и по предварительным результатам теста фигурирует только Пермская краевая федерация радиоспорта. Всю ответственность за тест , в форумах, Выж открыто берете на себя? Позывной RN9RQ ни разу не встретил! НИ ГДЕ!!!! Ни в Положении, ни в результатах судейства! И ни в дискуссии!!! Все вопросы по тесту и дискуссия по его проведению велась только лично Вами. Вам задавались вопросы, Вы на них отвечали и корректировали Положение, как понимаю , от имени Пермской краевой федерации радиоспорта ?

Вы вероятно читали тему про 2012г.
Про 2010 и 2011 читайте тут:
http://forum.vhfdx.ru/sorevno....contest


73!Сергей RA9FDR
 
RK9ATДата: Суббота, 19.05.2012, 00:58 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
То: RA9FDR :Вы вероятно читали тему про 2012г.

Ага, точно про 2012 год, который и интересует. Что скажите?


Юрий
 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » ЧФО-2012 (Межрегиональныe соревнования по радиосвязи на УКВ)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz