QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Пятница, 29.03.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: R9CBA, R9CAV  
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » ПОЗЫВНЫЕ » Как получить позывной?
Как получить позывной?
RV9AJДата: Воскресенье, 06.01.2013, 08:04 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Доброе утро!
Если прочитать документ, который я упомянул выше, то понятно, что комиссии созданы в соответствии с Уставом СРР и приказом Минкомсвязи России для упрощения и ускорения проверки эксплуатиционной и технической готовности минимальным требованиям, которые предъявляются к операторам любительской службы в СРР.
Комиссии работают на безвоздмездной и добровольной основе с молодежью и членами своей организации.
В чем тоталитаризм? (см. первое предложение в моем сообщении)


73&GL! Sergey.
 
MixДата: Воскресенье, 06.01.2013, 08:33 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Статус: Offline
Цитата (RA9FDR)
Отсебятина. р/л имеет право сдать экзамены в любой КВК. НО ! Получать позывной и регистрить аппаратуру может только в регионе где прописан.

Видимо, так ему и посоветую сделать. Пусть сдает в Ярославской области экзамен, берет соответствующую бумагу и затем по месту прописки получает позывной и регистрирует аппаратуру. Спасибо всем за полную информацию.


73! Василий. RK9AY
 
RA9FDRДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:02 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Получить позывной и зарегить аппаратуру можно дистанционно , отправив документы по почте.

73!Сергей RA9FDR
 
AndrewДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:03 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата (RV9AJ)
Вопрос о приеме экзаменов комиссиями не у членов СРР поднимался на конференции в декабре и ответ был однозначный - НЕТ.

То есть, КДК не может принимать экзамены на 4-ю категорию совсем?
Так как стать членом СРР можно только имеющему радиолюбительскую категорию.


Андрей R9CAN (ex UB9CCN)
 
RK9CBДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:33 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1174
Статус: Offline
Почему нельзя? Одновременно со сдачей экзамена пишется заявление на вступление в СРР и все wink

Сергей RK9CB, SV-03, MO06IT Eкатеринбург
UHF/VHF: 144 MHz 13 el.H, 100W; 430 MHz 27 el.H, 50W.,
HF: 14-28 MHz 2el.quad, 1.8-7MHz DP trap.
 
R9CDDДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:17 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 714
Статус: Offline
Цитата (R9CBC)
Одновременно со сдачей экзамена пишется заявление на вступление в СРР и все
Еще денюжку надо будет заплатить за членство.

Добавлено (28.01.2013, 16:17)
---------------------------------------------
А точнее сразу не получится, т.к. позывной то на сдаче экзамена не выдают.
Его только через пару недель можно получить.
А вступая в  СРР надо позывной указать.
Вроде так.


R9CDD, Денис
73!
 
RA9CMGДата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:57 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Статус: Offline
Ранее в этой теме я уже высказывался ...
А сегодня штудируя просторы интернета заглянул к соседям Челябинцам.
Меня заинтересовал 1 пункт.



Все трубят что надо популяризировать радиоспорт, ну тут же подножка размером 1150 рублей.
Заплатил начинающий радиолюбитель 1150 руб. Получил человек категорию, сидит на мягком месте.
Проходит годика 2(ну не хотел он платить взносы в СРР), а он не член СРР т.к. не платил.
Опять пишет "... примите меня обратно, хочу категорию повысить ...", а ему "... плати снова вступительные ...".
Кто то заплатит, а кто то и плюнет.

Не стоит забывать что слово РАДИОЛЮБИТЕЛЬ содержит 2 слова, одно из которых "ЛЮБИТЕЛЬ" т.е. я все делаю для себя любимого для удовольствия.
А Вы (СРР, ЕР и т.д. и т.п. все в нашем государстве) пытаетесь перевести все в бизнес и содрать с "ЛЮБИТЕЛЯ".

Да черт с ними с этими 1150 руб, переведите тогда все на коммерческую основу и выдавайте(повышайте) категории за деньги.
А так что получается? Наше государство нам все делает бесплатно(на бумаге), а фактически все переводится на коммерческую основу.

P.S. Все выше написанное - мое личное мнение. А высказался я просто в ожидании появления этой хрени у нас в области(а может уже есть?).
Прикрепления: 8727142.png (27.1 Kb)


RA9CMG Василий , MO06BK Полевской

Сообщение отредактировал RA9CMG - Понедельник, 25.03.2013, 00:01
 
LMLДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:31 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А вот в Ростовской области для прохождения экзамена не требуется вступать в СРР.
Но всё равно вступают многие из заинтересованности в QSL-почте. 
Экзамены принимают у всех и бесплатно. Возраст и членство в СРР значения не имеют. Ведь даже в уставе СРР написано, что членство добровольное.

С АПРЕЛЯ 2013 года процедура получения позывного такая:

1. Обратиться в ближайшее местное отделение СРР, где есть квалификационная комиссия КДК по списку федеральных округов. Пройти экзамен, получить выписку о пройденном экзамене с печатью и сделать цветной скан.

2. Скачать на сайте ГРЧЦ форму заявления на образование постоянного позывного сигнала физического лица, распечатать, подробно заполнить, поставить свою подпись и тоже сделать скан.

3. Отправить сканы документов электронной почтой на адрес ГРЧЦ в Москве grfc@grfc.ru на имя Технического директора ФГУП «ГРЧЦ» Васехо Николая Владимировича. Оригиналы заявления и экзамена хранить у себя.

Во вложении (архив) подробные рекомендации по оформлению в случае замены/сохранения позывного. Дополнительно версия заявления для несовершеннолетних радиолюбителей. Ну и формы заявлений, соответственно.
Прикрепления: reksrr.zip (741.5 Kb)
 
R9CAVДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:41 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
LML, у нас в регионе сейчас примерно такая же ситуация с экзаменами, вступать в члены совсем не обязательно.

Денис, R9CAV
 
R8CNДата: Воскресенье, 05.02.2017, 12:17 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Всем доброго дня, 21.01.2017 года как то спонтанна решил я сдать на вторую категорию.
Собственно около 11.00 я пришел в СРР, пришлось стать членом СРР, иначе CQ категорически отказался принимать экзамены на вторую категорию.
В проведении экзамена ни чего не изменилось, все как и раньше!

А теперь изменения, не могу сказать с какого момента, но в настоящее время сканы документов на электронную почту https://grfc.ru НЕ ПРИНИМАЕТ! Предлагает воспользоваться "кабинетом заявителя" на сайте https://online.grfc.ru, собственно сложного нет ни чего, регистрация за пять минут, с указанием действующей электронной почты, затруднений ни каких.
После входа в "Кабинет заявителя" сверху отдельная вкладка: "Образовать позывной сигнал", при переходе будет предложена простая форма заявления и последним пунктом добавление сканов документов, у нас их два: это заключение экзаменационной комиссии и заполненный бланк, который заранее можно скачать тут же на сайте, я заполнил на компьютере, после чего распечатал, подписал и сфотографировал. Форму заполнения можно взять здесь: http://grfc.ru/grfc/zayav/obrazovanie-signalov/rekomenduemykh-formy/. Тут же образцы для заполнения.


73!
 
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » ПОЗЫВНЫЕ » Как получить позывной?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz