QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Суббота, 04.05.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: RZ9CJ  
Форум » АНТЕННЫ » АНТЕННЫ КВ » Инвертед ви 20+30+40 (Так чисто... хвастаюсь.)
Инвертед ви 20+30+40
UI8CMДата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:40 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Это мачта от Р-405 , вот описание с фотографиями : http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=1321
Есть в наличии 3 станка и около сотни коленьев , новых и б/у .


Игорь
 
R6CW8194Дата: Понедельник, 03.03.2014, 02:49 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата Svyazist105 ()
И держат её в 12-ти метровом варианте 3 уровня оттяжек. Если кому надо могу подробно описать 2 методики подьема)))) P.S. Ни кто не вкурсе где мозно надыбать таких мачт???? А то у меня их разворовали гады(((( Машина в некомплекте(((
в комплекте  Р-161 не помню, но в комплекте Р-405 и подобных точно была, на нее цепляли логопериодику.  очень неудобна в подъеме. большие зазоры в стыках, потому извивается как змея.
на радиолюбительских круглых столах иногда предлагают подобные. там даже можно дать объявление о приобретении. отзовутся желающие продать :-)  мн как то звонили бывшие коллеги-вояки искали р160 взамен проданного :-(
у меня сохранилось несколько колен без станка. когда то делал 10 метровую вертикальную антенну из таких секций.


73 Александр
 
aik1957Дата: Среда, 06.05.2015, 15:27 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Спасибо  Александр, это DF9FXK.   На CQHAM  ветку прикрыли пришлось здесь зарегистрироваться..
ПО Вашим сообщениям там я подумал что  у Вас  действительно стоит  капитальная мачта  20м. Здесь вижу  что это дача и на ней временный   телескоп   в пределах 12м..  По нему вопросов нет и не было. 
Успехов Вам
 
rx9cdrДата: Четверг, 07.05.2015, 09:29 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Цитата aik1957 ()
ПО Вашим сообщениям там я подумал что у Вас действительно стоит капитальная мачта 20м. Здесь вижу что это дача и на ней временный телескоп в пределах 12м..

Не 12 а 16 метров. И не телескоп а составная из колен. И про унжу я ни разу нигде не написал. И о том, что всё это стоит на даче я тоже писал не однократно. И о том, что никаких опасностей для жизни соседей и их имущества эти мачты не могут представлять в принципе. Именно поэтому я утверждал и утверждаю, что на своем участке, являющемся моей частной собственностью я имею право размещать любые мачты и антенны, которые тоже являются моей частной собственностью.
Это у вас там, в Германии, с вашим хвалёным капитализмом и легендарной любовью к всеобщему порядку, что бы поставить свою частную собственность на территории своей же частной собственности, надо сначала спрашивать разрешения у всех жителей улицы, а потом у доброго десятка еврочиновников. У нас с этим на много проще. Моя территория - что хочу то и делаю (в пределах закона).
Просто читать нужно то, что реально пишут а не то, что самому хочется прочитать между строк и проецировать всё это на собственные реалии.
Не надо было устраивать срач, и тему не закрыли бы. Хорошо ещё в бан не отправили

Пользуясь случаем, поздравляю Вас с днем Победы над Германией. smile




Сообщение отредактировал rx9cdr - Четверг, 07.05.2015, 09:33
 
Форум » АНТЕННЫ » АНТЕННЫ КВ » Инвертед ви 20+30+40 (Так чисто... хвастаюсь.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz