QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Четверг, 28.03.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rz9cf, R9CBA, R9CHJ  
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » РЕМОНТ » Knwood ts2000
Knwood ts2000
rv9ceiДата: Понедельник, 02.03.2020, 20:53 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
День добрый!
Помогите советом. Суть проблемы - отказал передатчик на 430.
Симптомы такие. На первый взгляд всё работает исправно, при 5 ВТ трансивер переходит в режим передачи. На шкале вижу 2 квадрата мощи на передачу. Срабатывает и принимает сигнал потаскушка baofeng лежащая рядом. Но мощи в антенне нет либо совсем мизек какой-то. Добавляю мощность скажем до 45ВТ при этом на шкале должно показаться это значение, однако видно как шкала дёрнется и опять по минимуму, 2 квадратика зажглось и какой-то минимум на выходе. Получается как будто срабатывает какая-то защита, которая не даёт работать. Раскрутил, посмотрел выходной каскад - всё цивильно, следов чего-то сгоревшего нигде нет. Куда кинуться с чего начать починку?
 
rx9ckuДата: Понедельник, 02.03.2020, 21:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 386
Статус: Offline
Смотрите схему выходного каскада на 430. Без понимания схемы и происходящих процессов внутрь лезть не стоит. Иначе потом мастер устанет чинить. Диагноз по фото ещё ни кто не научился ставить. Ищите того кто сможет отремонтировать. Если мне не изменяет память у вас уже были какие-то проблемы с данным аппаратом или это другой?

Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен - ты победил.
 
rv9ceiДата: Понедельник, 02.03.2020, 21:20 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Да были. отказало управление передней панели отправлял в Петербург сделали

Добавлено (26.03.2020, 19:57)
---------------------------------------------
Всем привет.Отдавал трансивер  в ремонт технический центр Скед . прошла неделя. позвонили можно забирать .оказалось у меня не исправна антенна на 430  а я не разобрался спасибо Олегу RT9C

 
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » РЕМОНТ » Knwood ts2000
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz