QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Среда, 08.05.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: R9CBA, rx9cdr, RX9COZ, R9CAV  
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Ура,мы - КМС
Ура,мы - КМС
RM9CMДата: Пятница, 20.12.2013, 19:29 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Цитата R9DA ()
как только появляются предварительные результаты, уже можно оформлять ходатайства.  В протоколах есть подписи и печать.
Предварительные, они могут отличаться от окончательных, закрепленных протоколом.  Чиновник позже вникнув глубже, будет требовать печать и подписи судей.


Сергей, rm9cm ( mo07bf ; sv42) IC-9100 ; 144 - 17B2; 430 - Yaga 24el; 1300 - Yaga 49el ra3le; 3,5 - 30 - Gap Titan DX.
 
RA9FDRДата: Пятница, 20.12.2013, 20:35 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Цитата UA9CCL ()
Сергей, приветствую! Скажите, так было всегда? Или это после перестройки ввели.
Приветствую! Я тоже начинал в 1985г. Сразу получил разряд, сейчас уже не помню какой. Так вот уже тогда нужно было подтверждать разряды раз в два года, иначе через два зачётных года разряд "уменьшался" на одну ступень. Ещё через два года ещё на одну ступень и т.д. Это сохранилось и по сейчас. Чётко расписано в ФЗ о спорте


73!Сергей RA9FDR
 
UA9CCLДата: Пятница, 20.12.2013, 21:09 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Цитата RA9FDR ()
Приветствую! Я тоже начинал в 1985г. Сразу получил разряд, сейчас уже не помню какой. Так вот уже тогда нужно было подтверждать разряды раз в два года, иначе через два зачётных года разряд "уменьшался" на одну ступень. Ещё через два года ещё на одну ступень и т.д. Это сохранилось и по сейчас. Чётко расписано в ФЗ о спорте

Понятно.
Вероятно этот момент проскочили.
Быстро неслись вперёд smile
Был стимул, получить более высокую категорию.
Спасибо. Просветили.
Извиняюсь. Ввёл народ в заблуждение.
Всего доброго и 73!
Игорь - UA9CCL


73! Игорь - UA9CCL

Сообщение отредактировал UA9CCL - Пятница, 20.12.2013, 21:11
 
RA9FDRДата: Пятница, 20.12.2013, 21:18 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Всё нормально. Сейчас ваше ро срр аккредитовано и я надеюсь на годовом собрании выступающий по вопросам спорта разъяснит подробности и тонкости, чтобы не было недомолвок и незаслуженных упрёков.

73!Сергей RA9FDR
 
RZ9CJДата: Пятница, 20.12.2013, 22:31 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6786
Статус: Offline
Да, сразу 17 человек КМС....заждались мы присвоения этих разрядов.....
Вот и выплеснуло.
А как 9F и 9А  объясняли в своих Минспортах  сроки судейства УКВ соревнований ?
Ведь вас поняли в итоге.
В 9С так же нужно с чиновниками работать ,что бы по срокам готовности Протоколов
вопросов не возникало.

R9DA 
Валера - а что бы девушка не отвечала сердитым голосом - перед походом
в Министерство зайди в супермаркет.
Шоколадка  - она не дорого стоит а девушка всегда будет тебе ласково отвечать.
Она ведь не просто девушка - она в Министерстве работает )))))


Сергей

Теория-это опыт миллионов людей,
выраженный в сжатой форме
 
RA9FDRДата: Пятница, 20.12.2013, 22:39 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
Цитата RZ9CJ ()
А как 9F и 9А  объясняли в своих Минспортах  сроки судейства УКВ соревнований ? Ведь вас поняли в итоге.
 Я нестал доказывать что не верблюд - просто попросил девушку запросить минспорт РФ.
Цитата RZ9CJ ()
Шоколадка  - она не дорого стоит а девушка всегда будет тебе ласково отвечать.
Фу как банально. Солёный хариус - вот лучший подарок девушке! smile  на запах сбегается весь отдел и наперебой предлагают вам свою помощь smile


73!Сергей RA9FDR
 
RZ9CJДата: Пятница, 20.12.2013, 22:50 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6786
Статус: Offline
Цитата RA9FDR ()
на запах сбегается весь отдел и наперебой предлагают вам свою помощь
Ну все - еду в Пермь на январский камнепад и подледную ловлю хариуса )))))


Сергей

Теория-это опыт миллионов людей,
выраженный в сжатой форме
 
RA9FDRДата: Пятница, 20.12.2013, 23:04 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Статус: Offline
За хариусом и камнями поеду в августе в LP90

73!Сергей RA9FDR
 
RK9CBДата: Суббота, 21.12.2013, 00:43 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1174
Статус: Offline
По заполнению разрядных книжек - книжки лучше оформить централизованно, все равно их нужно нести в Минспорта, чтобы печать поставить.
Так что кто уже приобрел книжки - несите в радиоклуб на Воеводина.


Сергей RK9CB, SV-03, MO06IT Eкатеринбург
UHF/VHF: 144 MHz 13 el.H, 100W; 430 MHz 27 el.H, 50W.,
HF: 14-28 MHz 2el.quad, 1.8-7MHz DP trap.
 
НовичокДата: Суббота, 21.12.2013, 19:06 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Всем привет!  

Сначала прошу меня извинить за резкую оценку в начале топика. Теперь вопрос по существу. Кому и куда передать деньги на приобретение книжек и значков чтобы довести дело до конечного результата?  Спасибо за поздравления.

Сергей.


RX9CHW
 
R9DAДата: Суббота, 21.12.2013, 21:27 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата RZ9CJ ()
Валера - а что бы девушка не отвечала сердитым голосом - перед походом в Министерство зайди в супермаркет.
Шоколадка  - она не дорого стоит а девушка всегда будет тебе ласково отвечать.
Она ведь не просто девушка - она в Министерстве работает )))))
Во-первых, не очень девушка, лет около 40. Во-вторых от нее ничего не зависит. Как начальник скажет, так и будет. Представьте себя на моем месте. Нам отказывают в присвоении разрядов. Я иду к начальнику отдела и ПРОШУ. Он может просто послать меня куда подальше или все-таки выполнить просьбу. Вы будете ему что-то доказывать? Требовать, чтобы он запросил МинСпорт? Кроме того я не уверен, что в Челябинске все ОК. Я спрашивал RG9A. Год назад он меня уверял, что 3 месяца от даты протокола. Месяц назад он подтвердил, что от них тоже требуют от даты соревнования. Я спрашивал Светлану Манаеву (отдел спорта СРР), она тоже подтвердила, что раньше считали от даты протокола, сейчас от даты соревнования. Я написал запрос в МинСпорта РФ. Ответа пока нет. По регламенту, ответ в течение месяца и по почте.

Добавлено (21.12.2013, 21:09)
---------------------------------------------
Вот ответ от Светланы Манаевой:
-----------------
Валерий, да, Вы правильно ссылаетесь на Положение о ЕВСК, прописано только там и фактически так и правильно. Гераськина З.А. смогла в министерстве пропихнуть документ-согласование, что у связи на КВ и УКВ долго судятся протоколы, поэтому принимаются документы со дня подписания протокола. Но теперь З.А. не работает, и девочки в министерстве ,которые при ней работали  тоже ушли, и  теперь от нас требуют тоже, как от всех видов спорта - три месяца со дня проведения соревнований. 
----------------

Добавлено (21.12.2013, 21:27)
---------------------------------------------
Вот мой вопрос Ю. А. Куриному RG9A:
-------------
> Среди радиолюбителей бытует мнение, что три месяца отсчитываются не
> от даты проведения соревнований, а от даты подписания протокола или
> от даты опубликования протокола. Однако никакого документа,
> подтверждающего это мнение, я не нашел.
-------------
Вот ответ от Ю.А.Куриного RG9A:
-------------
Таковая договоренность была в бытность Комитета по спорту РФ. После
создания Минспорта РФ таковой договоренности достичь не удалось...


Валерий
 
RM9CMДата: Суббота, 21.12.2013, 21:57 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1159
Статус: Offline
http://srr.ru/CONTEST/cups_vhf/2013/cup_gagarin_2013.pdf   Срок сдачи ГССК протокола организаторам спортивных соревнований - 90 дней с момента окончания соревнований. Такие предложения в регламентах перекроют возможность получения разрядов на 100%. Еще http://srr.ru/CONTEST/cups_vhf/2013/cup_rf_vhf_2013.pdf

Сергей, rm9cm ( mo07bf ; sv42) IC-9100 ; 144 - 17B2; 430 - Yaga 24el; 1300 - Yaga 49el ra3le; 3,5 - 30 - Gap Titan DX.
 
RM9CДата: Суббота, 21.12.2013, 22:30 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата Новичок ()
Теперь вопрос по существу. Кому и куда передать деньги на приобретение книжек и значков чтобы довести дело до конечного результата? 

Присоединяюсь к этому же вопросу, и возможно придется провести собрание, где и вручить значки и книжки, хотя книжки потом лучше оставить у ответственного по разрядам, для удобства заполнения коих.


Николай RM9C ex. RA9CQU, team R9CT ex. RU9CYT , Нижний Тагил
mailto:ra9cqu@mail.ru
 
RV9AJДата: Воскресенье, 22.12.2013, 10:42 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Здравствуйте!

Да, в коридорах власти все переменчиво.

Читаем рекомендации по оформлению спортивных званий на сайте СРР, дата там 28.03.2012 http://www.srr.ru/DOCUMENTS/instr-kw.php

Цитата:

ПРАВАЯ СТОРОНА БЛАНКА:

18. Поле "Дата поступления в Минспорт России" заполняется Минспортом. Представление должно поступить в Минспорт "…в течение шести месяцев с момента выполнения спортсменом норм, требований и условий их выполнения" (Положение об ЕВСК, п. 35). Для дисциплин радиоспорта "радиосвязь на КВ - телефон", "радиосвязь на КВ - телеграф" "моментом выполнения" может считаться любая из дат:
-дата завершения спортивного соревнования, 
– дата подписания Протокола заседания Главной спортивной судейской коллегией соревнований (далее – Протокол ГССК),
– дата публикации результатов в печатном издании (если это январский номер журнала, то принимается дата 01 января, для февральского – 01 февраля и т. п.), 
– дата публикации на официальном сайте соревнований в интернет.

 
Понятно, что это касается(касалось?) не только КВ но и УКВ. Могу добавить, что в этом году Протокол не требовался, а необходимы было только копии утвержденных подписями и печатями(с датой утверждения) результатов всей зачетной группы, в которой участник выполнил норматив.

Никаких новых док-ов, к сожалению, я пока не видел.

Где-то у меня лежит письменный ответ Минспорта, на вопрос по дате выполнения норматива, ответ был чисто фомальный , цитатой из ЕВСК и все...

Тонкость вопроса в том, что пока результаты не утверждены, нельзя считать, что спортсмен выполнил норматив. Безусловно, судьям необходимо сокращать время судейства, поэтому в этом уже году Президиум СРР утверждает только итоги только ЧР и Кубка РФ, а также может утверждать и другие соревнования высокого уровня, если ГССК рассматривала протесты по результатам.

В обновленной редакции Правил (обсуждается сейчас) думаю будет принята схема: 10 суток-в зачет, еще 10 только для контроля и еще 10 для приема по обмену с другими ГССК. Если прибавить сюда еще 10 дней под протесты, то получается 40. Это меньше, чем 90, поэтому на этапе предварительных(под протесты, а не текущих) результатов уже нужно готовить фотографии и др. док-и.


73&GL! Sergey.

Сообщение отредактировал RV9AJ - Воскресенье, 22.12.2013, 11:03
 
RM9CMДата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:58 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Цитата RV9AJ ()
Тонкость вопроса в том, что пока результаты не утверждены, нельзя считать, что спортсмен выполнил норматив.
Удивляет ,что не все это уяснили.


Сергей, rm9cm ( mo07bf ; sv42) IC-9100 ; 144 - 17B2; 430 - Yaga 24el; 1300 - Yaga 49el ra3le; 3,5 - 30 - Gap Titan DX.
 
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Ура,мы - КМС
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz