QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Пятница, 03.05.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: R9CDD, R9CAV, R9CBA, RX9COZ  
Форум » БИБЛИОТЕКА » БИБЛИОТЕКА » Я радиолюбитель- коротковолновик (Мемуары UR5LM-DL9LM)
Я радиолюбитель- коротковолновик
R9CRRДата: Четверг, 25.08.2011, 09:38 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Статус: Offline
Окончил я школу в 1951 году. Закончил неплохо, без троек, и пятерок было больше чем четверок. Подал документы в ХПИ для поступления на радиофак.Сдал вступительные экзамены хорошо, но на радиофакультет не приняли. Зачислили меня на факультет электромашиностроения ( ЭМС). И за то спасибо. К 1951 году у товарища Сталина полностью пропало доверие
к евреям, он ожидал от них всяких гадостей, вплоть до измены Родине. Поэтому на специальности, связанные
с обороной, по конкурсу евреев перестали принимать. В 1951 году на радиофак из евреев попали только медалисты. Но рано радовались эти потенциальные предатели. Уже через год их всех перевели на электротехнические факультеты, в т.ч. на наш. Всех, за исключением одного. Звали его Айзенберг Я. Е. Впоследствии он стал выдающимся советским ученым, теоретиком в области систем управления ракетно-космической техники, руководителем объединения "Хартрон", обладателем самых почетных наград и званий.
Почему я стремился на радиофакультет? Дело в том, что в 1947 году заболел я коротковолновым радиолюбительством и болею им по сей день. Поскольку это хобби занимало и занимает в моей жизни важное место, я расскажу о нем подробнее...
http://www.proza.ru/2011/07/13/1235


За связь без брака! R9CRR
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » БИБЛИОТЕКА » Я радиолюбитель- коротковолновик (Мемуары UR5LM-DL9LM)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz