QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Пятница, 03.05.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: RV9AJ, RA9FOR, R9CAV, R9CBA  
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » ДИПЛОМЫ » ПАМЯТНЫЙ ЗНАК " 120 лет Радио " (ПАМЯТНЫЙ ЗНАК " 120 лет Радио ")
ПАМЯТНЫЙ ЗНАК " 120 лет Радио "
R9CAVДата: Среда, 18.03.2015, 16:24 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Кстати о медали

Каковы мнения о вот такой награде?





Взято тут, новость от 25.01.15


Денис, R9CAV
 
UI8CMДата: Среда, 18.03.2015, 17:35 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Цитата R9CAV ()
Если я правильно понимаю, то групповой перевод приветствуется, равно как и получение сразу группы значков?

Совершенно верно . 

Цитата R9CAV ()
Хочется все же информации об организаторе, кто, где и т.д?

 Организаторы - группа военных связистов из Саратовской области , это мои друзья . Претензии , если кто-то не получит знак , можно будет предъявить мне . 
 Ну не хотят они иметь претензии от СРР ( типа мы сами хотели , а кто-то опередил , вот и не стали широко афишировать начинание ) .


Игорь
 
R9CAVДата: Среда, 18.03.2015, 17:37 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Игорь, спасибо за информацию. Ждем вестей дальше.

Денис, R9CAV
 
UI8CMДата: Среда, 18.03.2015, 17:43 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Цитата R9CAV ()
Каковы мнения о вот такой награде?

Положительные , а это именно от СРР или частная инициатива , если частная , не боитесь "заполучить" за инициативу от лица СРР ?
Также получить не отказался бы .

По медалям . По ссылке , которую давал , каждый сам может получить юбилейную медать "70 лет Победы " . Для меня странно , почему удостоверение к ней втрое дороже самой медали .

 По знаку , который я представил - жду данные карты получателя , адрес для рассылки нужно будет отправить на 2 разных адреса - хозяину карты и человеку , который будет заниматься именно рассылкой .


Игорь
 
rx9cdrДата: Четверг, 19.03.2015, 09:20 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Цитата R9CAV ()
Кстати о медалиКаковы мнения о вот такой награде?

Вот она!!! Рыба моей мечты!

Вот такую хочу!!! Мне 2 штуки надо (вторую не себе).


 
UI8CMДата: Четверг, 19.03.2015, 16:11 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Для тех , кто не передумал . Стоимость определена в 400 рублей .

Получил данные для отправки завок на знак и номер карты Сбербанка . Заказы на 1-2 знака можно отправить мне и перевести деньги на мою карту , отправлено будет на указанный адрес . PSE в личку или на ui8cm-qrp@mail.ru


Игорь
 
megaproffДата: Пятница, 20.03.2015, 13:12 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Статус: Offline
Цитата R9CAV ()
Кстати о медали Каковы мнения о вот такой награде?

"Медаль от СРР" -  максимум тянет даже не на памятный знак, а на простой значек (для меломана или DJ.)
Напишу коротко:
Во первых: 2 практически одинаковых значка соединенных кольцом.
Во вторых: Какие то не понятные радиоаппараты напоминающие кассетный магнитофон и проигрыватель грампластинок.

В самых главных.  Разве никто не заметил, что эта "медаль" сделана в стиле Казахского орнамента и колорита?
Расцветка, узоры и завитушки - чисто Национальные Казахстанские. Возьмите для примера дипломы Р.Казахстан или  другую атрибутику и везде вы найдете Казахские расцветку,узоры и завитушки.
В русских национальных узорах таких завитушек нет.

ЗЫ. Уральская Медаль в начале темы "на 2 головы выше", чем ССР!!!
Аверс и реверс разработаны в полном соответствии с требованиями к Награде.


Александр RA9QAW Kurgan

Сообщение отредактировал megaproff - Пятница, 20.03.2015, 13:26
 
R9CAVДата: Пятница, 20.03.2015, 13:25 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Как говориться, на вкус и цвет фломастеры разные. smile

Симпотичный значек, я сильно большего и не вижу, особенно для рядового радиолюбителя. Для того, кто что-то делает в СРР и его знают такие же деятели этот знак наверняка будет дорог.

А по дизайну с Казахскими нотками. Так еще неизвестно кто разрабатывал данный дизайн, может и правда казах. biggrin

PS: По сути, все кубки и медальки и т.д., кроме государственных наград - филькина грамота, однако все рады получить такие грамоты за соревнования. smile


Денис, R9CAV
 
megaproffДата: Пятница, 20.03.2015, 13:48 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Статус: Offline
Цитата R9CAV ()
PS: По сути, все кубки и медальки и т.д., кроме государственных наград - филькина грамота, однако все рады получить такие грамоты за соревнования.
Да. Согласен.
Сейчас в Радиолюбительстве самая престижная награда за участие в соревнованиях: диплом в электронном виде.


Александр RA9QAW Kurgan
 
RV9AJДата: Пятница, 20.03.2015, 20:42 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Добрый вечер!

По награде ССР цитата:

25/01/15
2015 год - год значимых юбилейных дат. Вторым после 70-летия Победы важным юбилеем является 120-летие изобретения Радио.
В ознаменование столь значимой юбилейной даты изобретения Радио великим русским ученым Александром Степановичем Поповым учреждена юбилейная медаль Союза радиолюбителей России «120 лет Радио». В соответствии с положением о медали ею могут быть награждены граждане, внесшие значительный вклад в становление и развитие радиолюбительства и радиоспорта в СССР и Российской Федерации, поддержку деятельности Союза радиолюбителей России, лица, много лет занимавшиеся и/или занимающиеся пропагандой и сохранением достижений радиолюбительской техники, радиоспорта, а также имеющие фундаментальные труды и заметные достижения в этой области.
Порядок направления представлений к награждению разъяснен руководителям РО СРР. Передача наградных материалов в регионы планируется на Съезде СРР в апреле с.г., что позволит провести награждение в субъектах Российской Федерации непосредственно в преддверии Дня радио - 7 мая.

Поэтому вариант:" такую хочу, мне 2 штуки надо" звучит абсурдно. Насколько мне известно от 9С будут представлены к награждению 7-9 членов СРР. Я не понимаю, как можно путать НАГРАДУ с приобретенным самому себе родному любого значка.
Ничего не имею против выпуска памятных значков, маек, кепок и прочей атрибутики. Наоборот,  считаю, что это работает на популяризацию РАДИО, а  вот сравнивать НАГРАДУ со значком некорректно.


73&GL! Sergey.

Сообщение отредактировал RV9AJ - Пятница, 20.03.2015, 20:47
 
megaproffДата: Пятница, 20.03.2015, 22:26 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Статус: Offline
Цитата RV9AJ ()
Поэтому вариант:" такую хочу, мне 2 штуки надо" звучит абсурдно
Сергей. Просили 2 штуки не СРР, а 120 лет , которые вначале темя, через UI8CM.


Александр RA9QAW Kurgan
 
RV9AJДата: Суббота, 21.03.2015, 06:20 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Александр,  я имею ввиду сообщения R9CAV #16 и RX9CDR #20
 

Цитата R9CAV  Кстати о медали Каковы мнения о вот такой награде?
 

Цитата rx9cdr

Вот она!!! Рыба моей мечты! Вот такую хочу!!! Мне 2 штуки надо (вторую не себе).


73&GL! Sergey.

Сообщение отредактировал RV9AJ - Суббота, 21.03.2015, 06:21
 
UI8CMДата: Суббота, 21.03.2015, 11:32 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1424
Статус: Offline
Стоимость определена , кто заказывает ( предоплата ) ?

1-2 знака деньги через меня , 3 и больше - напрямую . Рассылка будет напрямую из Саратовской области по изготовлении и получении на адреса заказчика . Тираж ограничен в 200 знаков .

 Речь о знаке " 120 лет радио " , не о награде от СРР !


Игорь

Сообщение отредактировал UI8CM - Суббота, 21.03.2015, 11:32
 
R9CAVДата: Понедельник, 23.03.2015, 12:51 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Цитата RV9AJ ()
Александр,  я имею ввиду сообщения R9CAV #16

Я то просто за дизайн мнения спросил.
То что это награда, а не памятный знак, я сразу прочитал, что собственно и указано в моем сообщении.
Поэтому непонимаю претензии в свой адрес. sad


Денис, R9CAV
 
R9CAVДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:04 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Статус: Offline
Цитата UI8CM ()
Стоимость определена , кто заказывает ( предоплата ) ?

1-2 знака деньги через меня , 3 и больше - напрямую . Рассылка будет напрямую из Саратовской области по изготовлении и получении на адреса заказчика . Тираж ограничен в 200 знаков .

 Речь о знаке " 120 лет радио " , не о награде от СРР !


Игорь, я насобирал желающих на 39 знаков, если я правильно понял ,то они еще не изготовлены, хотелось бы сроки знать, когда будет готов тираж.
Ну и рассказывайте что и куда двигаться дальше, чтобы оплатить и получить?


Денис, R9CAV
 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » ДИПЛОМЫ » ПАМЯТНЫЙ ЗНАК " 120 лет Радио " (ПАМЯТНЫЙ ЗНАК " 120 лет Радио ")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz