QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Среда, 15.05.2024, 03:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: RV9AJ, RA9FDR, R9CBA  
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Кубок 9А
Кубок 9А
AEДата: Среда, 14.03.2012, 18:24 | Сообщение # 226
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
To:RV9AJ

Сергей привет!
Так вроде бы мы с RA9QAW тоже говорим о Кубке Попова. Смотри посты № 222 и № 224. Или я чего-либо не понял еще.

Александр
RA9AE
 
RV9AJДата: Среда, 14.03.2012, 19:14 | Сообщение # 227
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Александр, привет!
Ну, значит мне привиделось...
Сообщение удалил.


73&GL! Sergey.
 
RV9AJДата: Вторник, 20.03.2012, 20:33 | Сообщение # 228
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Добрый вечер!
Таблицы результатов сданы организаторам, и публикация под протесты будет в районе 1 апреля biggrin
Это будет не первоапрельская шутка, а такие вот реальности, которые не зависят от судей.
Прошу это мое сообщение ни как не комментировать.


73&GL! Sergey.
 
RV9CWДата: Среда, 21.03.2012, 13:01 | Сообщение # 229
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
to: RV9AJ -Сергей!
Прошу дать ответы на вопросы по проведению повторных связей в УКВ соревнованиях, т.к. столнулся с проблемой не подтверждения связей моим корреспондентом по причине плохого прохождения и малой мощности моего трансивера (не более 60-100 ватт на 144/430 и 10 ватт на 1296 МГц).
Рельно все происходит следующим образом: я слышу корреспондента (например UA9QAA). Зову, отвечает с контрольным номером, записываю, далее даю свой и тут началось QSB до нуля. UA9QAA пытается получить мой номер, но проблема с QSB не исчезает! Поскольку слышимость такая, что понять трудно принял он мой номер или нет. а связь хорошая по очкам, то я ее записываю в лог. Но как выясняется потом - он ее не регистрирует.
Проходит некоторое время и вдруг я слышу CQ UA9QAA в телеграфном участке.
Вот и вопрос: если я проведу повторную связь, то в моем логе эта вторая связь будет с нулем очков, но т.к. первая связь не одтвердилась, то судейская программа даст мне очки учитывая, что первая - ноль, а вторая. предположем, 150 очков??

Или попытки проведения повторных связей обречены и проводить их не имеет никого смысла??

Примерно можно сформулировать и второй вопрос: проводится первая связь, а прохождение очень плохое и в ней неправильно был принят контролный номер одним из корресонденов, поэтому в программе судьи такая связь даст ноль очков. И вдруг прохождение открывается и проводится вторая, но повторная связь с правильно принятой всей информацией, то как судейская программа отреагирует на это? Программа даст очки за повтор или нет??
Спасибо!
RV9CW Алексей
 
R9CDDДата: Среда, 21.03.2012, 15:17 | Сообщение # 230
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 714
Статус: Offline
Quote (RV9CW)
Прошу дать ответы на вопросы по проведению повторных связей в УКВ соревнованиях, т.к. столнулся с проблемой не подтверждения связей моим корреспондентом по причине плохого прохождения и малой мощности моего трансивера (не более 60-100 ватт на 144/430 и 10 ватт на 1296 МГц).
Рельно все происходит следующим образом: я слышу корреспондента (например UA9QAA). Зову, отвечает с контрольным номером, записываю, далее даю свой и тут началось QSB до нуля. UA9QAA пытается получить мой номер, но проблема с QSB не исчезает! Поскольку слышимость такая, что понять трудно принял он мой номер или нет. а связь хорошая по очкам, то я ее записываю в лог. Но как выясняется потом - он ее не регистрирует.
Проходит некоторое время и вдруг я слышу CQ UA9QAA в телеграфном участке.
Вот и вопрос: если я проведу повторную связь, то в моем логе эта вторая связь будет с нулем очков, но т.к. первая связь не одтвердилась, то судейская программа даст мне очки учитывая, что первая - ноль, а вторая. предположем, 150 очков??

Или попытки проведения повторных связей обречены и проводить их не имеет никого смысла??

Примерно можно сформулировать и второй вопрос: проводится первая связь, а прохождение очень плохое и в ней неправильно был принят контролный номер одним из корресонденов, поэтому в программе судьи такая связь даст ноль очков. И вдруг прохождение открывается и проводится вторая, но повторная связь с правильно принятой всей информацией, то как судейская программа отреагирует на это? Программа даст очки за повтор или нет??


Мне тоже очень любопытно получить разъяснения по этому вопросу!
73!


R9CDD, Денис
73!
 
Mega-ProffДата: Среда, 21.03.2012, 19:23 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
По этому вопросу есть ответ в Правилах по радиоспорту(дословно):
В графе "Принятый позывной" за первую несостоявшуюся связь ставится вместо позывного сигнала "ERROR".


RA9QAW Alexandr Kurgan
MO25pk
 
RV9AJДата: Среда, 21.03.2012, 21:05 | Сообщение # 232
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Добрый вечер!
Тo RV9CW:
Алексей, ваш вопрос:Поскольку слышимость такая, что понять трудно принял он мой номер или нет. а связь хорошая по очкам, то я ее записываю в лог. Но как выясняется потом - он ее не регистрирует.
На эту тему говорилось много, а если коротко, то связь нужно записывать в лог только тогда, когда получено подтверждение приема от корреспондента.Я, например, как участник соревнований, именно так и поступаю, и всем советую так делать, хотя часто бывает, что ЩСО жалко именно из-за того, что оно дает хорошие очки...
Но если уже совсем трудно с собой совладать, то можно записывать и повторные связи, какая-то из них все равно будет засчитана.По-идее, теоретически,повторных связей можно провести сколько угодно, т.к. это не приводит к снятию с зачета (напомню, что ограничение в Правилах лишь на повторно переданные или пропущенные контрольные номера, а ограничение на количество незасчитанных связей снято для вида "Радиосвязь на УКВ") и это вопрос стратегии работы в соревнованиях любого участника.
Но ведь при повторной связи можно уточнить прием предъидущей у корреспондента и всего дел-то...Это разрешено, но на том-же диапазоне и во время теста, а не после него.Что касается используемой мной судейской программы, то она работает просто: кроме засчитанной( что и требуется, верно?), остальные считает повторами и начисляет за них 0 очков.Т.е. на мой взгляд, проблемы нет.


73&GL! Sergey.
 
Mega-ProffДата: Среда, 21.03.2012, 21:07 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
5.16. В случае проведения ошибочной радиосвязи в поле «позывной» должно быть
указано «error», чтобы не нарушить правильность переданных порядковых номеров радиосвязи.


RA9QAW Alexandr Kurgan
MO25pk
 
RV9CWДата: Пятница, 23.03.2012, 09:02 | Сообщение # 234
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
to ALL:
Спасибо, Сергей - RV9AJ, за подробное объяснение: по поводу зачета повторных связей!
Я только немного уточню возникшую проблему: при проведении связи в режиме CW поговорить, а была ли ранее связь или нет это, как правило сделать, бывает затрудительно, ну например, по причине нестабильного прохода или крактовременного появления этого прохода (надеюсь все понимают, что я имею ввиду!!), поэтому призываю всех при появлении повторной связи лучше ее регистрировать С НОВЫМИ КОНТРОЛЬНЫМИ НОМЕРАМИ!!
Всем 73!
RV9CW Алексей
 
AEДата: Пятница, 23.03.2012, 13:54 | Сообщение # 235
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
To: RA9QAW

Александр привет!
Медали для юниоров RK9QWW, RA9AED и UB9AAM за "Кубок Попова 2011" я заказал. В четверг будут готовы. Медали большие с ленточками и персональной гравировкой. За все - 570 рублей!

Александр
RA9AE
 
RK9CBДата: Пятница, 23.03.2012, 14:18 | Сообщение # 236
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1174
Статус: Offline
AE, Александр, получил брошюру Челябинского СРР, спасибо! Насчет медалей - здорово! Ребятишкам радость будет smile

Сергей RK9CB, SV-03, MO06IT Eкатеринбург
UHF/VHF: 144 MHz 13 el.H, 100W; 430 MHz 27 el.H, 50W.,
HF: 14-28 MHz 2el.quad, 1.8-7MHz DP trap.
 
AEДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:15 | Сообщение # 237
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
To: UB9CBC
ОК Сергей!
Отметку в своем списке сделал. Надеюсь брошюра окажется для Вас полезной. До встречи в Кубке Свердловской области.

Александр
RA9AE

Добавлено (25.03.2012, 22:15)
---------------------------------------------
To: RA9QAW
Александр!
Я Ваше личное сообщение через QRZ-E получил и даже прочитал. Но пока собирался с ответом все уже удалилось.
Все нормально, с оплатой не горит. Вот получу, Вам отошлю, местным здесь передадим, а потом, когда посмотрите сами на медаль, то снова спишимся. Только лучше прямо на адрес ra9ae@gmx.net , чтобы я его сразу прочитал в своей почте в Outloock Express. Для меня так удобнее!

Александр
RA9AE

 
Mega-ProffДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:40 | Сообщение # 238
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Ок. Спасибо.
ЗЫ.Лучше на карту или на телефон.


RA9QAW Alexandr Kurgan
MO25pk
 
RA9CCUДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:43 | Сообщение # 239
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Статус: Offline
Уважаемый Сергей Борисович! Как там насчет таблиц с результатами? C уважением Юрий.

Юрий
 
RV9AJДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:30 | Сообщение # 240
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Юрий, добрый вечер!
Таблицы результатов сданы организаторам, я об этом уже писал выше.Из регламента кубка 9А:
9.8. Протесты могут быть поданы в ГССК в течение не более 10 дней с момента публикации предварительных результатов на WEB-сайте РО СРР: http://radiochel.ru/.
Т.е. я могу продублировать их здесь, но только ПОСЛЕ публикации организаторами, а не ДО.
Хочу к этому добавить, что технические результаты я уже здесь публиковал и могу сказать, что изменений практически нет, за исключением 2 снятых с зачета участников-RU9BS и RK9AXC


73&GL! Sergey.
 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Кубок 9А
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz