QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Пятница, 17.05.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: RV9AJ, RA9FDR, R9CBA  
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Результаты Открытого очно-заочного Чемпионата РК 2015
Результаты Открытого очно-заочного Чемпионата РК 2015
MixДата: Вторник, 05.01.2016, 21:58 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Цитата RM8A ()
Так можно стать победителем в Америке, находясь в российском городе с переноской в руках
Освежи мне пожалуйста память, где в соревнованиях международного масштаба сказано,  что необходимо провести определенное количество связей со страной организатором. Может и есть , но в глобальном масштабе их единицы. Есть обычно два варианта: или работаешь только с конкретной страной (странами), или со всем миром, чтобы увеличить темп и количество связей. Извини, отсюда и :
Цитата RM8A ()
Ну Вы даете, ребята
Антон , извини - это не я придумал.


73! Василий. RK9AY

Сообщение отредактировал Mix - Вторник, 05.01.2016, 22:00
 
RM8AДата: Среда, 06.01.2016, 00:04 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Статус: Offline
Василий, взять тебя к примеру, что ты поучаствовал в казахских соревнованиях, ты провел с очниками много связей, решил, что претендуешь на хорошее место по набранным очкам, но к сожалению один парень из калининградской области поработав в полевом дне опередил тебя, набрал очков в 5 раз больше, чем ты, при этом с Казахстаном он не работал. Моя логика не понятна?

MO04CU Антон RM8A

Сообщение отредактировал RM8A - Среда, 06.01.2016, 00:05
 
RM8AДата: Среда, 06.01.2016, 00:15 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Статус: Offline
Дело не в конкретных положениях, а в том, что соревнования пересекаются во временных рамках и спортсмены набирают очки в одном контесте и используют их в другом. Может Сергей RV9AJ присоединится к нашей дискуссии

MO04CU Антон RM8A
 
MixДата: Среда, 06.01.2016, 13:12 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Цитата RM8A ()
Для заочных приглашенных участников прописать необходимость проведения не менее одной или двух связей с Казахстаном
Антон я про то, что не надо казахским организаторам делать то, что ты предлагаешь выше. Тем более они от этого лимита они в своё время отошли.  И, что Европа проводит больше связей, то ты сам ответил на свой вопрос: набирают намного больше очков в результате бОльшей плотности населения радиолюбителей.   Даже , если мы объединимся с Казахстаном, то плотность радиолюбителей будет все равно меньше , чем в Европе.


73! Василий. RK9AY

Сообщение отредактировал Mix - Среда, 06.01.2016, 13:27
 
UA9FYДата: Среда, 06.01.2016, 14:23 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 651
Статус: Offline
Я поддерживаю предложение - что бы заявляться в чемпионат Казахстана, должна быть проведена хотя бы 1 связь с Казахстаном . Так будет правильнее . Иначе ерунда получится .

Анатолий
LO88wn
 
RA9CCUДата: Среда, 06.01.2016, 14:53 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Статус: Offline
Поддерживаю Антона и Анатолия!

Юрий
 
megaproffДата: Среда, 06.01.2016, 15:05 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Статус: Offline
Цитата UA9FY ()
Я поддерживаю предложение - что бы заявляться в чемпионат Казахстана, должна быть проведена хотя бы 1 связь с Казахстаном . Так будет правильнее . Иначе ерунда получится .
Ага. Лет 5 назад организаторы ПД-Сибири за голову схватились, когда Пермяки стали побеждать в соревнованиях.
Теперь они сделали отдельный зачет среди Сибирских регионов и общий зачет для тех, кто провел не менее 1 связи Сибиряками.

В принципе так всегда было в ПД-Казахстана.
Правда для зачета там было необходимо не менее 10% связей с Казахстанскими радиолюбителями.
От себя:
Это было возможно во времена расцветания УКВ в Кокчетаве и Щучинске, а сейчас только Кустанайцы рубятся в тестах и Виктор UN7CL.


Александр RA9QAW Kurgan
 
RV9AJДата: Четверг, 07.01.2016, 10:52 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
 Доброе утро!

Всех с Новогодними праздниками!

Отвечаю:

1.Не знаком с законом Республики Казахстан о спорте, но думаю, что там примерно как в РФ, поэтому чемпион РК может быть только гражданином Казахстана. Поэтому желание российских радиостанций здесь победить как-то нелогично.

Возможен вариант, когда чемпионат РК объявляется организаторами ОТКРЫТЫМ. Тогда все участники имеют равные права, НО. Условия должны быть равными для всех. Как это выполнить? Главное в нашей спортивной дисциплине, кроме оборудования – это местонахождение радиостанции, поэтому россияне должны бороться  за победу точно также как и казахстанцы, с территории места проведения. В 2015 году ОЗЧР РК проходил в Костанайской области, для наших соседних областей сравнительно недалеко. Поэтому, если организаторы примут решение об организации такого чемпионата в 2016, то тогда – добро пожаловать за победой в Казахстан.

2. Организаторы всех, и российских в том числе, соревнований  стремятся сделать их более привлекательными для «своих» и «чужих» участников используя понятие «приглашенных». Вообще-то «приглашенные» всегда вызывают вопросы у спортивных чиновников, пока удавалось как-то их убеждать, но боюсь, что очень скоро стимулом для «не участников» останется только награждение  лучших из них  организаторами.

Лучший, на мой взгляд, пока вариант проведения одновременно нескольких соревнований для «своих» и «чужих», но он требует согласования  и совместной работы разных организаторов, что не всегда получается эффективно в силу разных причин.



73&GL! Sergey.

Сообщение отредактировал RV9AJ - Четверг, 07.01.2016, 10:59
 
megaproffДата: Четверг, 07.01.2016, 23:14 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Статус: Offline
Цитата RV9AJ ()
но боюсь, что очень скоро стимулом для «не участников» останется только награждение  лучших из них  организаторами.
Первый ОЗЧРК, в заочной части, прошел не совсем правильно.
Несмотря на то, что дата чемпионата не совпадала ни с одним соревнованием, Российские и Казахстанские участники выезжали на заочные позиции специально для участия в Заочной части.
Организаторы, в силу определенных обстоятельств, замылили результаты Заочных участников. На сегодняшний день нет не только результатов, но и даже предварительной таблицы принятых отчетов с заявленными очками. Причину я предполагаю.

Если бы в этом году ОЗЧ-РК проходил не совместно с ПД-Р, то на вряд ли некоторые принимали бы участие в Заочной части ОЗЧ-РК.

По-моему. Не совсем корректно обсуждать Чемпионат Р.Казахстан.
Российские участники там не хозяева, а как хорошие званные гости! 
Если организаторы сочтут возможным посоветоваться, то они это сделают.
А в настоящей ситуации мы, как хорошие званные гости, ознакомившись с регламентом принимаем решение участвовать или нет.


Александр RA9QAW Kurgan
 
MixДата: Четверг, 07.01.2016, 23:53 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Цитата megaproff ()
По-моему. Не совсем корректно обсуждать Чемпионат Р.Казахстан.Российские участники там не хозяева, а как хорошие званные гости!
Если организаторы сочтут возможным посоветоваться, то они это сделают.
А в настоящей ситуации мы, как хорошие званные гости, ознакомившись с регламентом принимаем решение участвовать или нет.
Александр, молодец!  Красиво и главное правильно написал.


73! Василий. RK9AY

Сообщение отредактировал Mix - Четверг, 07.01.2016, 23:54
 
UA9FYДата: Пятница, 08.01.2016, 00:12 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 651
Статус: Offline
Цитата megaproff ()
Российские участники там не хозяева, а как хорошие званные гости!
Вот именно . А если кто провел связь с Казахстаном, то непременно надо отослать в Казахстан отчет . А уж сами хозяева пусть решат, что делать с нами . Можно как отдельную подгруппу - приглашенные . Я при любом раскладе отчет отошлю .


Анатолий
LO88wn
 
MixДата: Пятница, 08.01.2016, 01:42 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Цитата RM8A ()
Дело не в конкретных положениях, а в том, что соревнования пересекаются во временных рамках и спортсмены набирают очки в одном контесте и используют их в другом.
Антон, извини , с первого раза не понял, что ты хотел сказать. Посмотрел ПД Сибири за 2014 год и , конечно же удивился. За 15 год результатов нет.  На первом месте в подгруппе приглашенные  увидел позывной R3RW. В ПД России подтвердилось у него 122 связи, а ПД Сибири 115.
В принципе такого быть не должно , чтобы в зачете  ПД Сибири слетело всего 7 связей.  Получатся , что он сработал с большей половиной участников , которые заявились в этих соревнованиях и есть в итоговой таблице. Но это далеко не так. Скорее всего его связи никто не считал и не отсуживал с кем он работал. Просто организаторы, вместо того, чтобы нормально отсудить всех приглашенных, скачали Результат с ПД России, умножили на коэффициент и получили результат. Потом, конечно, подумали и придумали 1 обязательную связь с Сибиряками. Может оно и правильно, чем меньше народа заявляется и хочет принять участие, тем легче судить соревнования. Моё мнение такое: заявился в ПД России и твой отчет используется судьями только в этих соревнованиях, заявился в ПД Сибири- значит Сибири и т.д. . И никакой подкачки и обменом результатов среди судейских коллегий. Никто тогда  не будет из Европы заявляться в Сибири, потому , что не проведенные связи среди заявленных не подтвердятся. Мы ведь не заявляемся в соревнованиях "Юг России", хотя и приглашенные у них есть, но даже , если честно заявимся, например  человек 5, то последние 5 мест нам обеспечены. Потому, что  в "Юге России" есть нормальное судейство,  и они не берут цифры с потолка. Что по этому Антон , думаешь ты?
Я прекрасно знаю , что с Сибиряками мне проблематично сработать, но ради дух ребят RA9LR и UA9QAW у которых вероятность попасть в зачет приглашенных  выше, я отчет всегда отправлю, если необходимо. А, так,  за время соревнований, я всегда несколько раз поворачиваю антенну на Сибирь, в надежде кого-то услышать, но пока не получается.


73! Василий. RK9AY

Сообщение отредактировал Mix - Пятница, 08.01.2016, 13:07
 
RM8AДата: Пятница, 08.01.2016, 11:31 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Статус: Offline
Мы ушли от основной темы, лишь отвечу: обмен отчетами судей как раз надо проводить, так как от этого зависит и наша подтверждаемость.
RA9LR - Сибирская станция, с ней можно работать с любых антенн горизонтальной поляризации. До омичей дотянуться тяжелее, там мало хороших позиций и команд с серьезным сетапом, будем надеяться на улучшение их оборудования.

По поводу соревнований от Казахстана 2015:
Организаторы, Вы подарили нам праздник!
Новые позывные, азарт, антенны крутим чаще на Вас!
Почаще бы так, как минимум заочную часть сделать каждый год. В республике очень много укв-станций, очень мало из них участников. Заинтересовать призами, портативкой или др.
Можно создать фонд призов от самих радиолюбителей, где можно отдать, что самому не жалко, лампы, проволочные антенны, мелочевка,и затем провести лотерею. У нас такое внедрил R9AE, когда был в УКВ комитете, было интересно


MO04CU Антон RM8A

Сообщение отредактировал RM8A - Пятница, 08.01.2016, 11:39
 
MixДата: Пятница, 08.01.2016, 13:36 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Цитата RM8A ()
Мы ушли от основной темы
Антон, извини, не я эту тему поднял. Посмотри свой пост №9.
Цитата RM8A ()
обмен отчетами судей как раз надо проводить, так как от этого зависит и наша подтверждаемость.
Я тебе привел простой пример №27, как получается такая подтверждаемость. UBN файлов приглашенных мы все равно не увидим. Вот и получается, что 3 район на "коне", а мы нет.  Моё мнение, что если работаешь и заявляешься в нескольких соревнованиях, то отправь отчет  каждому организатору  соревнований в которых желаешь заявиться, чтобы тебя отсудили. А судьи судят только те отчеты, которые получили от заявителей напрямую, а не через "задний крыльцо, зав магазин, товаровед, и т.д." Да, пусть будет подтверждаемость хуже - зато честно.


73! Василий. RK9AY

Сообщение отредактировал Mix - Пятница, 08.01.2016, 13:58
 
RV9AJДата: Пятница, 08.01.2016, 14:16 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: Offline
За 15 год результатов нет.
 
Василий, результаты ждут публикации. Не от меня завмсиииииит....
Выкладываю неофициальные(поскольку неопубликованные пока, работаю над этим) результаты приглашенных участников.
Прикрепления: SOp_IT.pdf (1.70 Mb) · MOp_IT.pdf (1.69 Mb)


73&GL! Sergey.

Сообщение отредактировал RV9AJ - Пятница, 08.01.2016, 14:21
 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Результаты Открытого очно-заочного Чемпионата РК 2015
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz