QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Среда, 15.05.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rz9cf, rz9cf1  
Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » КВ ТЕХНИКА » Раскрытие на передачу Yaesu FT-1000MP
Раскрытие на передачу Yaesu FT-1000MP
n2hoДата: Четверг, 25.11.2010, 17:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
В 9-м разделе меню (раздел для заводского использования) есть пункт 9.9 "t-SELEct" (чтобы иметь возможность попасть в этот 9-й раздел меню на выключенном трансивере нажмите и держите FAST и LOCK и включите трансивер, после этого вход в меню обычный FAST+ENT, но появится 9-й раздел), в этом пункте надо выбрать GEN, там много других значений, у меня было установлено "1". После этого трансивер станет передавать везде. Удобно иногда при настройке антенн, трансивер можно использовать в качестве сигнал генератора, поставив маленькую мощность на выходе.

Не меняйте ничего в других пунктах 9-го раздела меню, или, по крайней мере, запишите, что там было установлено перед изменением, в противном случае можно что-нибудь нарушить, и не будете знать, как назад вернуться.

Кстати, вот полезный файл (в Excel формате), который я сделал для своего трансивера, чтобы помнить, что где установлено во всех разделах меню. Там красным записано, что у меня в меню изменено (в отличие от стандартных значений). Загрузите его и правьте по своему усмотрению.

Прикрепления: FT-1000_Menu_Se.xls (38.5 Kb)


73! Георгий, N2HO
http://n2ho.blogspot.com


Сообщение отредактировал n2ho - Четверг, 25.11.2010, 17:34
 
RZ9CJДата: Пятница, 26.11.2010, 10:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6786
Статус: Offline
Спасибо Георгий.
Полезная информация.


Сергей

Теория-это опыт миллионов людей,
выраженный в сжатой форме
 
Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » КВ ТЕХНИКА » Раскрытие на передачу Yaesu FT-1000MP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz