QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Вторник, 30.04.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: RZ9CJ  
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » СПУТНИКИ » Спутники (Частоты)
Спутники
ra9lrДата: Среда, 11.12.2019, 03:28 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Статус: Offline
На сегодня получилось массово "раскрутить" на SO-50 ( спутник Саудовской Аравии и саудиты, во главе с одним из принцев,  просят спутник  поддержать видео и аудио материалами о проведении связей через него), 6 новых станций из Саудовской Аравии  и Эмиратов. Они конечно учатся работать через спутники и в ФМ и хорошо, что начинаютв ФМ и продолжают  в SSB, но если их глухие "спортсмены" из Европы будут "давить " своим бесконечным "самолюбованием- самопрослушиванием на CQ в ФМ" через общий вызов, то ничего хорошего не будет.
Итого  в течении недели удалось "добить" 84 страну и "вытащить"из под ейропы 4 станции из Арабских Эмиратов и 3 станции из Саудовской Аравии.  У них достаточно слабый сетап, но всё подтвердилось.
ВЫВОД(совсем не положительно характеризующий русскоговорящих радиолюбителей) БОЛЬШЕ СЛУШАТЬ НАДО, давать закончить НАЧАВШИЙСЯ, как бы жаба не давила,  общий вызов и позволить зафиксировать связь корреспондентов, особенно, если орбита у "соратника по хобби" ниже , так как ему более тяжело финишировать , чем тому, у кого орбита выше  и УВАЖАТЬ ВЫЗЫВАЮЩИХ  на единственной ФМ частоте, давать им ЗАКОНЧИТЬ в ФМ  QSO. И тогда будет время  другим БЕЗ "КАШИ"отрабатыватьDX. А бегать по "красной дорожке"  с дамой под ручкой - есть кому.
Первое правило тех, кто преодолел 900-ный рубеж уникальных корреспондентов на низколетящих спутниках за 4 и более года - "отработай DX на излете СЛУШАЯ ЕГО ", при этом не напорись на тугоухого, поправь его и помоги ему в слабости.
А СПС  и на CQ долбить в бесконечном самолюбования , занимая ФМ канал, это как -не уважать СПС и людей, которые за ним стоят.

Неоднократно наблюдаю и удивляюсь  "несушкам"  от EU и AS  в ФМ, которые  никому в итоге не дают преимущество и не дают никому ихз соперников полноценно закончить связь. Смешно слушать вызывающих "пузырей", которых топчут таких же хамов  как они сами.
Я в таком случае, на ресурсе http://aar29.free.fr/sat/indexlogin.html делаю отметку по давнему совету одного знакомого  МОНСТРА SAT , который он мне добродушным и волшебным пенделем дал в период, когда я был "желторотиком" на спутниках-- HRD (БОЛЬШЕ СЫНОК СЛУШАЙ).И всё встанет на свои места.

зы- по поводу реплики про соперничество- весьма удивлен слабостью т.н. оппонента- перепрыгнуть- солнце моё сварочное "уренгой- помары- ужгород"- -ПОПРОБУЙ  в любых  СОРЕВНОВАНИЯХ, хоть на КВ , хоть на УКВ-ВЫПОЛНИТЬ НОРМАТИВ и затем  ПОЛУЧИТЬ МАСТЕРА СПОРТА, наверняка облажаесься с таким отношение к КОРРЕСПОНДЕНТАМ, это тебе не мишек в трубу заваривать. НЕ ДОГОНИШЬ НИКОГДА и я по этому абсолютно индифферентен.
Выполнишь(это будет нечто) - тогда и шляпу нашим коллективом из 9L снимем перед реальным оппонентом. А так, как сейчас развиваются события- то на любой бульдозер всегда найдется каток с блинчиком.
Удачи в поисках новых корреспондентов на спутниках. и  поменьше МНИТЕЛЬНОСТИ, что тебе мешают именно из ТЮМЕНИ. ЛЕЧИСЬ.

УЧИ ТЕЛЕГРАФ И изучай МАТ. ЧАСТЬ по УКВ.

Да, про собственно сообщение про удаление RV9CHB с радиолюбительских  ресурсов- это ВЕСЬМА и очень показательное сообщение из первых рук, то, что удалили  его не только с УКВ портала, но и РОССИЙСКОГО КВ!! -QRZ.RU - видимо не ВСЁ ТАК ТУТ ПРОСТО- тут что то  не так в "органике".


Владимир MO27qf R9LR ex RA9LR

Сообщение отредактировал RZ9CJ - Среда, 29.01.2020, 13:51
 
RV9CHBДата: Среда, 11.12.2019, 11:04 | Сообщение # 167
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Чья бы корова мычала , Домостроец , ты наш .
Ты сам подтвердил мои слова о балаболах , которые занимают спутники , проводя с одним и тем корреспондентом по 6-8 связей в день , на каждой орбите
одни и те же лица из 9-го , 3-го районов России и немного украинцев . Когда они "начирикаются" между собой , стоять в очереди на проведение DX- связи я не намерен .
Один умный радиолюбитель сказал в своё время : " ...слушай , слушай , и проведёшь радиосвязь . Это к тому -"чирикать , делать помехи .....


73+77! RV9CHB-он же РАМИЛЬ

Сообщение отредактировал RZ9CJ - Среда, 29.01.2020, 13:51
 
radio9cДата: Четверг, 12.12.2019, 08:14 | Сообщение # 168
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Ну, понеслось.
Мужики, давайте прекратим межличностные тёрки...
Всё это не украшает ни сайт, ни самих оппонентов...


Сергей
 
ra9lrДата: Четверг, 09.01.2020, 00:16 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Статус: Offline
Не напрягаясь  и не толкаясь "локтями" В ЛЁГКУЮ  за 8 лет между делом по выходным и по вечерам.
Прикрепления: 6117200.jpg (112.1 Kb)


Владимир MO27qf R9LR ex RA9LR

Сообщение отредактировал ra9lr - Четверг, 09.01.2020, 00:19
 
ra9lrДата: Четверг, 09.01.2020, 00:18 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Статус: Offline
Да, кстати, еще есть один уникальный диплом из серии SO-50. их выдано только 21.
Этот за красивым номером -7.Арабы рулят.
Прикрепления: 3066804.jpg (328.0 Kb)


Владимир MO27qf R9LR ex RA9LR
 
ra9lrДата: Четверг, 09.01.2020, 17:01 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Статус: Offline
Да, еще между делом, не напрягаясь,  установили с Джеромом F4DXV новый МИРОВОЙ РЕКОРД по дальности связи через  спутник- PO-101 в ФМ. 4542,368 км.
Прикрепления: 4088877.jpg (228.6 Kb)


Владимир MO27qf R9LR ex RA9LR

Сообщение отредактировал ra9lr - Четверг, 09.01.2020, 17:02
 
RZ9CJДата: Пятница, 10.01.2020, 11:21 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6786
Статус: Offline
Поздравляю

Сергей

Теория-это опыт миллионов людей,
выраженный в сжатой форме
 
ra9lrДата: Среда, 15.01.2020, 20:30 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Статус: Offline
Спасибо. Кстати все рекорды можно посмотреть тут- https://www.amsat.org/satellite-distance-records/

Владимир MO27qf R9LR ex RA9LR
 
rv9ccpДата: Среда, 15.01.2020, 23:11 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день (вечер) Владимир! Хочу узнать Ваше мнение : Почему в таблице рекордов так мало ( один) русский позывной! Спасибо! Евгений.
 
ra9lrДата: Четверг, 16.01.2020, 21:18 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Статус: Offline
Цитата rv9ccp ()
Почему в таблице рекордов так мало
 Отнюдь- два -RK3KPK (RS3A), и мой. 
Я думаю, что наши радиолюбители не стремятся фиксировать свои достижения, работают рандом или как получится, в основном непрерывно на CQ, срывая скеды.
Можно же вычислять заранее дальность связи  и возможные скеды.
Например, недавно  вычислил, что смогу сработать с материковой Канадой на одном из спутников и это радует. Значит нужно найти время, найти корреспондента, назначить ему скед.
Многим это не интересно, особенно  с полудуплексными станциями  и они тупо и самовлюбленно "толкаются локтями"  на ФМ орбитах, хот на них можно вытворять настоящие чудеса, в том числе и с загоризонтным приемом, до  минус 1 градус.
В азиатской части  нашего континента тяжело найти восточных и особенно дальних корреспондентов. А Европа как правило, срывает скеды , поэтому достижения с нашей части России более редки, чем в Америке- там дисциплина получше.


Владимир MO27qf R9LR ex RA9LR
 
rv9ccpДата: Пятница, 17.01.2020, 03:15 | Сообщение # 176
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Доброй ночи Владимир ! Спасибо за ответ. Я начинающий поэтому очень важен Ваш ответ. Спасибо! 73 и удачи ! Евгений.
 
RZ9CJДата: Среда, 29.01.2020, 13:32 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6786
Статус: Offline
Я думаю, что наши радиолюбители
Да все нормально, нужно только заняться . Привлечь внимание к этому делу, но не широких масс -
а людей,имеющих определенные успехи в SAT радиосвязи .И....назначать скеды.
RA9LR попал в TOP на одном спутнике ,круто! Нужно переходить на другой.
Сделать запись (record)
Успехов.


Сергей

Теория-это опыт миллионов людей,
выраженный в сжатой форме


Сообщение отредактировал RZ9CJ - Среда, 29.01.2020, 13:52
 
Генка03Дата: Вторник, 04.02.2020, 15:45 | Сообщение # 178
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ra9lr
 
ra9lrДата: Пятница, 14.02.2020, 23:22 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Статус: Offline
Цитата RZ9CJ ()
RA9LR попал в TOP
 правильнее - R9LR


Владимир MO27qf R9LR ex RA9LR
 
RV9CHBДата: Воскресенье, 16.02.2020, 13:25 | Сообщение # 180
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
новый МИРОВОЙ РЕКОРД по дальности связи через  спутник- PO-101 в ФМ4542,368 км.

Этот "рекорд" также можно сделать позвонив Джерому по мобиле . Тоже мне рекорд .

RV9CHB / VY0ERC    на спутнике AO-91 , дистанция 4660 км , настоящих километров .
Есть следующее достижение без приписок и звонков по мобиле ( геостационарный спутник ) .
Получил " Cosmos Russia " -700


73+77! RV9CHB-он же РАМИЛЬ

Сообщение отредактировал RV9CHB - Понедельник, 17.02.2020, 18:46
 
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » СПУТНИКИ » Спутники (Частоты)
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2024 Хостинг от uCoz